Гость
Статьи
Аборт или рожать?

Аборт или рожать?

Добрый день! Не знаю как быть. Пока кормила грудью, забеременела. Дочке почти годик, срок сейчас 6 недель. Есть муж, квартира-студия в ипотеке, машину недавно пришлось за ипотеку продать(( так как зарплаты мужа не хватает, а родители нам не помогают. Его давно умерли, а моя мама мало получает, в разводе и растит младшую сестру мою, а отец тоже умер. Сама я без работы и высшего образования сижу дома с дочкой пока. Что ж делать: рожать второго?

Аня
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как хочешь.

Гость
#2

Рожать конечно, ничего страшного в вашей ситуации не вижу. Аборт - это уж совсем крайний случай.

Гость
#3

конечно рожать, дочке хорошо будет.не одна будет расти. это же хорошо.

Гость
#4
Гость

конечно рожать, дочке хорошо будет.не одна будет расти. это же хорошо.

Ага, в нищете, зато не одна. Вы сами себе это представляете, в студии, вчетвером??
Не надо пока рожать вам автор, нарожаете ещё.

Ри
#5

Рожать. Удачи Вам!

Таточка
#6

рожайте

Гость
#7

Мне когда-то мама призналась что не собиралась рожать второго (сестру) потому что были тяжелые времена, почти голод, еда по талонам и т.д, не представляю сейчас нашу семью без неё .

Гость
#9

Конечно аборт. Если есть хоть доля сомнения - рожать или нет, нужно выбирать второе, так как 99% что ребенок не принесет никакого счастья.

Гость
#11
Гость

ну вы даете, блин. она с мужем как вы выразились *нагуляла*. если весна, так чё теперь сношаться нельзя, включать терпиловку? баба может и потерпит, а мужик без этого дела никак, налево пойдет и другую найдет.
наверное у вас крыша поехала или никто не ******б*ё*т, извините.

У меня крыша поехала? Деточка, если бы она была НЕ ЖИВОТНЫМ, то знала бы, что от СЕКСА БЕЗ ПРЕЗЕРВАТИВА бывают ДЕТИ. А потом такие ку рицы спрашивают "ЧО ДЕЛАТЬ? АБОРТ ИЛИ НЕТ" где твои мозги раньше были, когда ты без защиты ноги раздвигала? Я отвечу: МОЗГИ БЫЛИ МЕЖДУ НОГ. ЖИВОТНОЕ.

Гость
#14

Пожалейте Вашего первого ребенка, пожалейте себя и мужа тоже пожалейте, и не рожайте пока больше никого.

Гость
#15
Гость

Мне когда-то мама призналась что не собиралась рожать второго (сестру) потому что были тяжелые времена, почти голод, еда по талонам и т.д, не представляю сейчас нашу семью без неё .

Моя мама как-то призналась мне что хотела родить до опупения, хотя вся родня была против, но вроде неплохая должность, полная семья, бабушки и все равно поддержат. Родила (сестру), сейчас не представляю нашу семью без этой ***** лживой хитроопой Sуки... Маму она в итоге и угробила... точнее помогла...

Гость
#16
Гость

да ладно, не завидуйте и вас когда нибудь кто-то по полной т*р*а*******н*******т во все места.

Вам бог мозгов не дал. Как можно завидовать будущей абортесе?

#17

Очень тяжело придётся, и дочка маленькая еще совсем, уделите ей внимания лучше. Подождите , придёт время еще

Гость
#18

Автор, рожайте. Я тоже второго в безнадежной ситуации рожала. Жили на служебной квартире в чужой южной стране, с мужем отношения были ужасные, мои и его родные за тысячи километров. Он работал по контракту. Контракт закончится, и все, ни денег ни жилья. Дочке старшей, правда, 2 года было, когда 2-м забеременела. Я тоже о прерывании беременности тогда думала, но не решилась. Теперь сыну уже 11. Все со временем наладилось. Мы в своей стране с работой и жильем, дети вместе растут, у дочки брат, без которого она жизни себе не представляет. С ужасом думаю о том, что сынули могло не быть. Тяжело было, когда было 2 маленьких без всякой помощи и с ограниченными средствами, но теперь уже только хорошее вспоминается.
И еще знаю множество случаев, когда рожали в очень тяжелых условиях. Кто-то уже вырастил, кто-то еще растит. У всех все нормально, никто с голоду не умер и в лохмотьях не ходят.

08082013
#19

Как можно спрашивать людей со стороны, рожать или нет??? Поразительно. Вам потом жить и растить, разгребать все проблемы. По сабжу: делайте аборт. Лучше вырастить одного ребёнка в нормальных условиях, чем пятерых в нищете. Да и много тут подводных камней... Мало ли, вдруг на фоне финансовых проблем муж бросит/запьёт/работа потеряет и т.д. Как вы одна потянете? У меня знакомая девушка в подобной ситуации, была у неё дочь, она развелась с мужем и родила от другого, не в браке. В декрете залетела, с парнем гостевой брак. Живет с мамой и двумя (скоро с тремя) детьми. Фин. положение- среднее (чуть ниже).

Гость
#20

Рожайте, потому что никто не жалеет, решив однажды оставить...а вот об абортах всю жизнь!

Матильда пушистая
#21
08082013

Как можно спрашивать людей со стороны, рожать или нет??? Поразительно. Вам потом жить и растить, разгребать все проблемы. По сабжу: делайте аборт. Лучше вырастить одного ребёнка в нормальных условиях, чем пятерых в нищете. Да и много тут подводных камней... Мало ли, вдруг на фоне финансовых проблем муж бросит/запьёт/работа потеряет и т.д. Как вы одна потянете? У меня знакомая девушка в подобной ситуации, была у неё дочь, она развелась с мужем и родила от другого, не в браке. В декрете залетела, с парнем гостевой брак. Живет с мамой и двумя (скоро с тремя) детьми. Фин. положение- среднее (чуть ниже).

лучше абортировать собственного ребенка, зато одному игрушек побольше и вещи брендовые? если хочешь одному все дать - предохраняйся после 1 родов не на авось.

Матильда пушистая
#22

а муж и с одним ребенком уйти может и также 1 в нищете расти будет, по такой логике?

аноним
#23

Рожать, а во время беременности уже воспитывать ребеночка, попросите у малыша все, что Вам необходимо, он поможет даже перед родами! Все изменится кардинально к лучшему к родам!!

...Александра Гливенко
#24

аборт. какой рожать? ненормальные о ву ляш ки пишут этот бред. да, лучше одному брендовые вещи и игрушки, чем двоим обноски и деревянные игрушки

Гость
#29

Автор, разница между детьми маленькая будет. Если хотите второго ребёнка, то лучше не "когда-нибудь", а сейчас. Тем более он уже "сделан".
А уходят от одного своего к 4 чужим, это не гарант - количество своих детей и их возраст, к НЕ уходу мужа.

Гость
#30

аборт
первый ребенок будет в нищете расти, зачем и второго ?
с мужем будете вечно ругаться
молодая, успеете еще нарожать , хотя этого бы вырастили не впроголодь и нищете и образование дали
делайте аборт и сразу же ставьте спираль

Аша
#31

А что муж сказал на счёт вашей беременности? Вы семья, должны решать вместе!

Гость
#32

я хочу второго но уже два выкидыша было, так что автор подождите если у вас такие мысли может ребенок сам вас покинет

Гость
#33

Автор идите на форум для беременных, там лучше подскажут, девушки и женщины, с опытом, которые реально могут датб хороший совет. А здесь пишут непонятно кто, ни за что говном с ног до головы обольют, а дельного ничего не напишут. дети в нищиье растут...бла бла, можно подумать вы знаете что такое дети раз аборты советуете. Чтоб в нищите детей не растить нужно жо пу от дивана оторвать и начать улучшать свою жизнь.

Гость
#34

Вы что, думали вкусносися от залета защищает? Вот ведь наивняк!

Гость
#35

Рожать однозначно. Теперь по прошествии многих лет единственно о чем жалею, что не родила сыну брата-сестру. Условия были похуже ваших. зато подруга не побоялась, и это не помешало ей потом еще раз выйти замуж, еще родить, да и карьеру сделать.Настоящая женщина потому что.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#36

Одни и те же вопросы каждый день,

Конечно рожать.

_

Гость
#37
Аша

А что муж сказал на счёт вашей беременности? Вы семья, должны решать вместе!

Это хороший вопрос,в первую очередь с мужем это все обсуждала,а не на форум выносила!

Диана
#38

Рожать!!!! Это же счастье!!!! Выживешь и ребеночек будет радовать тебя!!!

Тася
#39

Аня, посоветуйтесь с мужем. Иначе, какое бы вы решение не приняли, будете виноваты. 'Я же говорил, что денег мало, а ты поступила по своиму, еще один спиногрыз на шее' или 'Зачем ты убила ребенка, вместе с ним ты убила мои чувства'. В любом случае жить вам с мужем, а не с людьми на форуме. Лично я против абортов, но иногда это лучше, чем мучить себя и ни в чем непповинног оебенка всю жизнь. Так что говорите с мужем, думайте вместе...

Гость
#40
Диана

Рожать!!!! Это же счастье!!!! Выживешь и ребеночек будет радовать тебя!!!

Да! А как будут радовать, разнообразить жизнь коллекторы, долбящиеся в дверь!

Гость
#41
Тася

Аня, посоветуйтесь с мужем. Иначе, какое бы вы решение не приняли, будете виноваты.

Ой, я вас умоляю! Практика показывает, что при любом раскладе можно сделать виноватым кого угодно .

Гость
#43
Гость

Да! А как будут радовать, разнообразить жизнь коллекторы, долбящиеся в дверь!

Т.*****. один ребенок может обанкротить семью? Что за бред? Если второй погодок, то материальные затраты минимальны. А вот отстрелявшись один раз, дальше можно не отвлекаться на рождение детей и наверстывать упущенные карьерные и материальные упущения. Все проходит и очень быстро, как показывает опыт.

Гость
#44

Странная реакция на букву "*****"))) Т.*****. = То есть

Гость
#46
Гость

У меня крыша поехала? Деточка, если бы она была НЕ ЖИВОТНЫМ, то знала бы, что от СЕКСА БЕЗ ПРЕЗЕРВАТИВА бывают ДЕТИ.

Угу, скажите это моим родителям. И я, и брат родились благодаря некачественным презикам (1980 и 1983 г.р.). Мама тоже думала, рожать брата или нет.
Автор, я так скажу: лично мне он детство угробил, да и сейчас мешает. Но маме без него было бы хуже. Так что если Вы печетесь о своем собственном благе - рожайте, но даже не пытайтесь приплести сюда старшего ребенка. Никаких "ай, у старшего будет родной человечек, он будет не один в этом мире". Нифига. Поверьте, старшему нужен родной человек - ВЫ и отец. А к далекому моменту вашей смерти он себе уже найдет и других близких - жену, друзей, своих детей.

Но, повторюсь, если лично Вы и муж для себя хотите второго, то рожайте. Я бы рожала, если бы в принципе хотела второго, только попозже.

Гость
#47

Мнее вот, например, брат ***** не нужен. Бред рожать шоб дите неодиноко было.
Автор, вы знаете ответ на ваш вопрос, вы одного ребёнка не в состоянии достойно обеспечить, куда второго??

Гость
#48

Ну опять эта тема! Сколько можно-то? Автор, ну научитесь же вы брать ответственность на себя - большая же девочка! Вы сами и только сами должны решить, взвесив все за и против, а не слушать теток на форуме. Здесь огромное количество женоненавистниц и детоненавистниц.

Гость
#49

Вопрос ко всем. Сейчас за второго ребенка еще дают материнский капитал?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Аборт. Нарожаетесь еще.