Гость
Статьи
Кто знает: можно кофе …

Кто знает: можно кофе при беременности?

Подскажите, можно кофе при беременности пить или ни в коем случае нельзя? С точки зрения здоровья ребеночка это вредно или нет? Я кофеманка, дня не могу прожить без 3-4 чашек крепкого кофе, но сейчас сдерживаюсь из-за беременности... Но хотя бы 1 чашку в день можно?

Лизавета
25 ответов
Последний — Перейти
Мс
#1

У меня всю беременность давление низкое кошмар, - врач сказал можно и даже нужно, кофе чай шоколад. Но без переборов .

А так вообще вредно не кофе, вредно когда давление сильно ниже или сильно выше.

Гость
#2

Странно, я тоже заядлая кофеманка, но во время беременности у меня было отвращение к кофе, видимо природа сама направляет в нужное русло

Гость
#3

я пила чашку кофе в день с молоком, где-то читала что можно.
Но потом, если честно пожалела. Ребенок был аллергенный, и думаю что кофе это спровоцировало.
Делайте конечно как хотите, я чувствую что сейчас начнется, что это не от кофе. Мне просто лень расписывать свои доводы.

Tortilla
#4

я думаю, что если хочется, то можно, 1 чашку, перебить желание, так сказать. Это просто у вас токсикоз еще не сильный...а то мне чай сотрудника (гринфилд с виноградом) вонял кошачьей мочей, о чем я ему и сообщила, мы долго ржали, но этот чай он больше при мне не пил))

Tortilla
#5
Гость

я пила чашку кофе в день с молоком, где-то читала что можно. Но потом, если честно пожалела. Ребенок был аллергенный, и думаю что кофе это спровоцировало. Делайте конечно как хотите, я чувствую что сейчас начнется, что это не от кофе. Мне просто лень расписывать свои доводы.

моя мама тоже отличилась, съела килло мандарин подряд ))) я лет до 10 не могла их есть, меня сыпало, потом само прошло

orange horse
#6

Ответ моего врача:
- можно, если немного и некрепкий
- ок, чайная ложка растворимого на большую кружку - можно?
- ну разве же это кофе...

Гость
#7

я смотрела американскую передачу про здоровье - там говорили что кофе вызывает недостаток веса у детей. Те кофе можно - но буквально 1-2 чашки в день. А еще лучше у врача спросите...

Гость
#8

ну скажет врач, что чашку можно. А потом ведь не врачу мучиться.

гость
#9

я всю беременность ела и пила все что хотела( кроме алкоголя естественно!) кофе, колу. ела фаст-фуд и тд. вообще ни в чем не ограничивала себя. поправилась на 8 кг, из них 4 кг дочка родилась. но у меня ни токсикоза, ни прочих "прелестей" не было. роды прошли спокойно. дочка здорова и прекрасна. считаю если нет противопоказаний к чему-то конкретному-можно все что хочешь. гость 2 правильно написала- организм сам просит что надо иои отвергает что не надо. я вот яблоки зеленые грызла киллограмами!

Гость
#10

при беременности пила чашку утром с большим количеством молока, и сейчас кормлю, пью 1 а иногда даже 2, опять же с большим количеством молока. Ребенок прибавляет очень хорошо, никаких высыпаний и прочего нет. Так что пейте в меру и будет вам счастье:)

Гость
#11

Я пила 1-2 чашки в день,потом перешла на цикорий,по сравнению с кофе конечно бееее,но зато полезный напиток,мне кстати на него врач посоветовала пересесть

Гость
#12

Можно,даже не переживайте.Не крепкий 1-2 чашечки. Я с первым ребёнком 4 месяца отмучалась с головными болями пока не начала пить по чуть-чуть.

Гость
#13

Я всегда пью 2 чашки кофе в день некрепкого.И во время двух беременностей пила,все нормально было.Помню была пасмурная погода ,у меня был 8 месяц беременности,мне было ктг ребенка назначено.Я кофе не выпила,пришла сонная такая и ктг ребенка плохое оказалось.На следущий день выпила кофейка и пришла на повторное,как врач сказала,Результат порадовал врача.Так что если у вас пониженное давление,как у меня,кофе даже полезно,в меру конечно.

Гость
#14

я без кофе из дома не выйду. при берем пила утром, одну чашку ,не более, всю берем.
если на давлении не отражается, то почему нет?

Гость
#15

Нет, нельзя. Это яд, что беременным что не беременным. Читайте по кофейный синдром

Гость
#16

Я всю беременность пила раз в день после обеда 1 чашечку кофе из турки, больше не хотелось, я не кофеман, но от хорошего кофе в удовольствие не откажусь)) Со мной и ребенком все в порядке, ему уже 11 лет, ни аллергии, ни недобора веса)) пару раз в неделю варю кофе и ему)) По моему скромному мнению, если у женщины нет проблем с давлением, сердцем, ЖКТ, то во время беременности, как и в любое другое время, ей можно любые нормальные качественные прдукты и напитки)

Гость
#17

Мне врач разрешила одну чашку в день с молоком. Но я все равно стараюсь пить только в раб.дни, когда не высыпаюсь. В выходные чай.

Гость
#18

Я пила с молоком некрепкий, одну-две чашки в день. Иногда не пила в день ни одной. До 30 недель работала и в офисе было иногда сложно, особенно после обеда прямо в сон тянуло. Сейчас кормлю, ем почти все, аллергии нет у ребенка никакой, недостатком веса тоже не страдаем.

Гостья
#19

Я и кофе пила, и ела все подряд (алкоголя-ни единой капли, естественно). И мандарины, и помидоры, черешню, клубнику, шоколад (немного).......особенно тянуло на помидоры, просто паталогическая тяга. . И все ОК, у ребенка аллергии не было. Ну так я и сама не аллергик, иначе, не ела бы, конечно.

лира
#20

можно. до 3 чашек в день. у и меня дочь с раннего возраста пьет кофе - не каждый день, но по выходным за долгим завтраком с семьей

Лизавета
#21
Мс

У меня всю беременность давление низкое кошмар, - врач сказал можно и даже нужно, кофе чай шоколад. Но без переборов . А так вообще вредно не кофе, вредно когда давление сильно ниже или сильно выше.

спасибо за разъяснения, да вроде нормально давление, я не чувствую ничего такого нездорового. мне главное чтоб это малышу не вредило, а то родится "буйным")) а знаете, так многие и говорят

Лизавета
#22
Гость

Я пила с молоком некрепкий, одну-две чашки в день. Иногда не пила в день ни одной. До 30 недель работала и в офисе было иногда сложно, особенно после обеда прямо в сон тянуло. Сейчас кормлю, ем почти все, аллергии нет у ребенка никакой, недостатком веса тоже не страдаем.

Спасибо! я теперь поняла так, что главное просто не перебарщивать, а пить понемногу и не очень крепкий

Гость
#23
Гостья

Я и кофе пила, и ела все подряд (алкоголя-ни единой капли, естественно). И мандарины, и помидоры, черешню, клубнику, шоколад (немного).......особенно тянуло на помидоры, просто паталогическая тяга. . И все ОК, у ребенка аллергии не было. Ну так я и сама не аллергик, иначе, не ела бы, конечно.

А вот это правильно.Ни раз слышила, что мамы которые все ели и пили и суши и стейки и кофе и т.д. родили детей не аллергиков и наоборот.

Гость
#24

Не больше одной чашки в день иначе повышаете риск выкидыша.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рыбакит
#25
Гость

Не больше одной чашки в день иначе повышаете риск выкидыша.

"Гермионой" запахло)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: