Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности

Девочки, всем привет. Хочу поделиться с вами своей проблемой. Мне 25. Очень хотим малыша. Стараемся , пробуем с мужем с июня месяца, уже получается 4ый месяц, но ничего. Цикл мой 31-33 дня. Последние месячные были 31 августа, живем половой жизнью регулярно, каждый день, 28 сентября ходила на прием к гинекологу просто провериться, сдала мазок, назначили узи, после осмотра врача, она говорит, что видит что у меня похоже что овуляция, хотя через 3 дня должны были пойти месячные. Прописала мне пить "Фолио" , для планирования беременности сказала, что эти витамины не будут лишними, я начала их пить уже с 29 сентября, ухала в командировку, наступило 1, 2, 3 октября, но месячных нет, затем 10 тоже нет, сделала тест, отрицательный ( сегодня 17 октября, а месячных все нет, сходила на УЗИ, вот мои результаты: матка длина-47,толщина-35,5;ширина-49, эндометрий 10 мм, плодного яйца не выявлено, пошла на прием к врачу. Она посмотрела результаты и говорит, что, да беременности нет, что маленький эндометрий, и судя по его размерам, месячные придут не скоро( сказала подождем еще 10 дней, если не пойдут, будем вызывать месячные, а после назначит дюфастон, я не понимаю, что со мной, считай у меня задержка 16 дней, что это может быть? Подскажите пожалуйста (( буду признательна

Катерина
12 ответов
Последний — Перейти
веро
#1

когда мы с мужем планировали беременность,тоде и цикл скакал,и вес набрала и каждый месяц ждала две полоски.
и ничего не происходило.в итоге нашли эндометриоз и посоветовали сделать лапароскопию.но был май и в лето не хотелось.в итоге отложили это дело на октябрь,расслабилась,что все равно не забеременеть.и что? сразу беременность!
так что не загоняйтесь.

Гость
#2

Вообще пустите все на самотек. И уведите результат. Чем меньше зацикливаешься - тем быстрее все получается. Проверено на себе )))

#3

не могу понять - что вам надо сказать. Врач уже все сказала - воспалительный процес, который останавливает развитие желтого тела и евуляции. Что еще хотите услышать - здесь что, все врачи что-ли??

Катерина
#4
malevskaya.regina

не могу понять - что вам надо сказать. Врач уже все сказала - воспалительный процес, который останавливает развитие желтого тела и евуляции. Что еще хотите услышать - здесь что, все врачи что-ли??

врач сказала наоборот, что никакого воспаления нет, про воспаления я ни слова не написала.

Катерина
#5
malevskaya.regina

не могу понять - что вам надо сказать. Врач уже все сказала - воспалительный процес, который останавливает развитие желтого тела и евуляции. Что еще хотите услышать - здесь что, все врачи что-ли??

врач сказала, что назначит дюфастон, это не антивоспалительное лекарство, это гормон от которого повышается прогестерон. А пишу я сюда, чтоб люди с похожими ситуациями писали и делились, так что вот так)

гость
#6

Сдайте ХГЧ чтобы точно узнать есть беременность или нет. А то всякое бывает. Потом уже выясняйте причину задержки, сдайте гормоны. Сходите к другому врачу что бы услышать разные мнения.

Гость
#7
Гость

Вообще пустите все на самотек. И уведите результат. Чем меньше зацикливаешься - тем быстрее все получается. Проверено на себе )))

Согласна с Вами полностью! Как только отпускаешь ситуакцию, то все получается сразу. А когда стараешься очень, то психологически какой-то блок получается - страхи что что-то пойдет не так - материализуются!

Виталина
#8

У нас получилось как только перестали над этим зацикливаться. Сейчас прекрасная доця, а если бы знала, что фолиевая кислота и частый секс дают возможность забеременеть двойней zaberemenet-dvoyney.ru прислушалась бы к советам.

Рада
#9

Не надо вызывать месячные искусственно, смысла в этом нет, проблему это не решит. У вас сбой какой-то, причин может быть множество.

Оля
#10
Рада

Не надо вызывать месячные искусственно, смысла в этом нет, проблему это не решит. У вас сбой какой-то, причин может быть множество.

Мне теми же словами врач говорила в свое время. Я в подобном случае просто ждала, принимала Овариамин — он полностью натуральный, регулирует работу яичников, месячные пришли сами собой и новый цикл был уже с овуляцией и беременностью. Рада, что не сдалась и не стала принимать гормоны на ровном месте.

Машенька
#11

А вы верите в заговор от бесплодия privorot-i-zagovor-besplodie.ru реально ли он работает или это миф?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#12

Была у врача, пришли месячные только 20 октября, назначила мне пить Дюфастон с 15-25 день цикла, сегодня начала пить, сказала, что на беременность ,если она будетплохо не скажется, но у меня ещё даже и овуляции не было( но в интернете на форумах читаю про этот гормональный препарат, мало чего хорошего пишут, уже так устала и так страшно, что я никогда не стану мамой(

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: