Гость
Статьи
Беременность и работа

Беременность и работа

добрый день. похожая тема уже была, но я создам новую. возможно меня закидают сейчас тухлыми помидорами, но все же...
недавно узнала о своей долгожданной беременности, срок 6 недель. работаю в отделе координации на продуктовом складе. то есть оператор, в мои обязанности входит: проводка документов в 1С, возвраты, корректировки, контроль остатков ТМЦ. работа по своей сути мне нравится. если бы не одно но. работодатель экономит на кассирах и менеджерах и их работу выполняю я. то есть принимаю заказы по телефону ( телефон не замолкает никогда), при этом приходят покупатели очно,которых тоже надо обслужить. своего рода я оператор, координатор, ревизор и менеджер в одном лице. бывают дни, что нет времени сбегать в туалет. фактуровка проходная и нет возможности отлучиться.
ещё до того, как я узнала, что беременна, я стала очень нервной и раздражительной и с каждым днём сильнее, начинается токсикоз, мне постоянно хочется в туалет/тошнит/есть/ а передо мной стоят клиенты и звонит телефон. постоянно подходят агенты и водители, которым тоже что-то надо от меня.
не то чтобы я не хочу работать. я очень трудолюбива и ответственна. но сейчас понимаю, что окружающие от меня страдают. что я сама нервничаю и ребёнку это вредно. а ещё меня смущают все клиенты,которые приходят, они через одного кпшляют и чихают.
как вы думаете, являются ли такие условия вредными? могу ли я попросить работодателя о смене рабочего места?
прошу ответить адекватно и без агрессии.
спасибо

Екатерина
15 ответов
Последний — Перейти
trashly1@rambler.ru
#1

Муж может вас обеспечить? Отсутствие вашей зарплаты будет ударом для вашей семьи? Не думаю что у оператора большая зарплата. Не стоит рисковать здоровьем

Гость
#2

Если такие атттские условия,не удивлюсь если автора вообще уволят как только заикнется о беременности.

Гость
#3
Гость

Если такие атттские условия,не удивлюсь если автора вообще уволят как только заикнется о беременности.

Уволить беременную - статья на ровном месте. Работодатель идиот?

Гость
#4

[quote="Гость" message_id="58242320"]Уволить беременную - статья на ровном месте. Работодатель идиот?[/quote
Скорее наоборот.))Раз столько на нее повесил.Может выясниться что срок договора уже истек и прочее и прочее.

Гость
#5

Попробуйте, почему бы не попробовать. хотя, судя по вашей нагрузке и экономии на сотрудниках...
Но поговорите. смысл молчать? Здоровье дороже и ребенок тоже.

Пума
#6

Автор, вам придется поговорить с работодателем и рассказать о том, что беременны и самочувствие стало хуже и вам тяжело работать так, как сейчас. Можно предложить самой вариант ему или послушать, что предложит он. Так то обязаны на более легкую работу перевести, если есть, а по факту, наверно, вам надо найти компромисс и ему придется пойти на уступки.

Мое имя
#7

Если отношения с работодателем норм.то можно поговорить,если не очень то на больничный и будь что будет,нельзя рисковать здоровьем своим и малыша

Гость
#8

У гинеколога берете справку о переводе на легкий труд, и к начальнику.

Гость
#9
Гость

У гинеколога берете справку о переводе на легкий труд, и к начальнику.

Это должно быть мед. заключение, а не просто справка. Перевод на легкий труд означает, что условия труда официально признаны вредными или тяжелыми (список 1 и 2). То, что работать тяжело, не означает, что условия тяжелые. Договаривайтесь с работодателем. Не звери же. Хотя всякое бывает. Но уволить Вас не могут. Даже за пьянство и прогулы )))

Аня
#10

Лучше на больничный уйти, терпите, скоро пройдет, мне тоже казалось что нет конца этой тошноте, но все прошло, полисорб пейте если совсем тяжело

Гость
#11

Если работодатель нормальный, то можете попросить - тут скорее человечность должна быть, законам у нас мало кто следует.. Либо берите больничный - если попадется хороший врач, может будет вам постоянно больничные продлевать..

Вика
#12

Да, если у вас хороший и понимающий начальник, то все решите с ним, от тошноты пейте минералку, кушайте чаще и по чуть-чуть, полисорб из сорбентов хорошо помогает от токса

Елена
#13

беременную вас не уволят, мне кажется лучше взять больничный, зачем рисковать? я брала, была возможность тогда. спасалась от токсикоза отдыхом, минералкой, чаем имбирным, полисорб пила по совету подруги(она у меня врач, так что не переживала о побочках и была спокойна)

Гостья
#14

Найти свой продукт, помогающий при тошноте, или да, пропейте полисорб, он хорошо тошноту снимает, особенно при токсикозе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аля
#15

вполне нормально, от тошноты пейте чай имбирный, как советовали, меня еще спасают мятные конфетки и сухарики, из лекарственных пила только полисорб, его врач разрешила, сказал что без вреда малышу, мне помогает очень

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: