! беременность 25 недель. У меня вирус впч высокого онкогенного риска и эрозия шейки ( который до беременности себя не проявлял ,а вот недели три назад начали расти папиломы на половых губах,врач назначил уколы панавир,внутривенно,кто то использовал их при беременности?все ли нормально с ребенком при рождении?очень боюсь ,что они повлияют на малыша :'( дайте совет ,кто сталкивался с подобной ситуацией
Свекровь рассказывала, что когда была беременна моим мужем (37 лет назад) высыпали папилломы на половых губах. Тогда не было диагностики ВПЧ и ей диагностировали кандидоз, ничем не лечили и рожала в обсервации. Когда родила и не заметила как сами прошли.
Гость
[2201858692]
#2
Это из-за снижения иммунитета во время бер.Я бы сходила на консультацию еще к одному специалисту. Уколы бы пока не колола. Может мази локальные есть какие-то.
Гость
[380245513]
#3
Относительно странный выбор лечащих - в/в панавир чаще при генерализованном герпесе, ЦМВ, тех или иных (в т.ч. неэнцефалитных) формах "клещевого" (он чаще травяной и молочный) вирусного энцефалита. Те, кто исследовал, считают что безопасен при беременности. По составу - основные вещества не более опасны чем травка из которой делается вытяжка, или персик в сиропе, или лимон в сахаре; минимальная доза лантана. Минус - вирулистатик, назначения больше направлены на выигрыш времени (ВПЧ в варианте пеллагра-ассоциированной инфекции, например), чем на излечение. Тезаурисмозы рождённого у применявших обусловлены основным заболеванием и сопутствующими, включая недиагностированное и генно-обусловленные дефекты иммунитета. 25 недель срок большой, всё заложилось, разве что родится в папилломах, если подтип тропен к внутренним органам - вероятен и их папилломатоз. Ну а подцепили Вы скорее всего как раз в ЖК.
гостья
[3514971839]
#4
у меня папиломы во время бер на внутр стороне бедер высыпали.все само прошло,ниче не колола
Гость
[3665885220]
#5
У меня тоже папилломы в беременность повылазили в волосах. Меня так это бесит! Убирать буду после родов. Не знаю даже, что Вам посоветовать. Вроде бы панавир безопасен во 2 и 3 триместре.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[3946712792]
#6
Гость
У меня тоже папилломы в беременность повылазили в волосах. Меня так это бесит! Убирать буду после родов. Не знаю даже, что Вам посоветовать. Вроде бы панавир безопасен во 2 и 3 триместре.