Гость
Статьи
Беременную кошку …

Беременную кошку избили!!!

Волгоград! 30 апреля в огород Нюры приползла избитая кошка. Как она добралась и каким образам осталась жива- непонятно. К ней страшно было даже прикоснуться из-за боязни причинить дополнительную боль. Милагрос сделали рентген и УЗИ. Рентген показал два перелома челюсти, сложные вывихи. Кошечку срочно прооперировали, т.к. котята в утробе погибли и пошло загноение, удалили глазик, укрепили челюсть мед. проволокой. У Милагрос большая кровопотеря, терапевты больше недели с помощью капельниц поддерживали ее. Сейчас кошечке получше, но показатели крови пока неудовлетворительные, биохимия показала почечную и печеночную недостаточность, операцию по восстановлению челюсти пока проводить опасно, может просто не выдержать повторный наркоз. Милагрос очень истощена, кости торчат, сейчас ей требуется серьезный уход и забота. Препараты для улучшения состава крови, витамины, противовоспалительные продолжаем колоть на передержке. Впереди сложная операция, реабилитация, социализация. Милагрос очень ласковая девочка. Несмотря на всю боль и страдание, которые ей причинили люди, она не перестает им доверять. Малышка как будто понимает, что ей хотят помочь, мурлычет даже когда ей делают уколы.Вот и скажите мне, в какие органы обращаться? Как засудить подонков?Сейчас за жизнь кошки борются врачи и волонтеры. А если она погибнет??? как не допустить такого зверста в будущем?

Claudine
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи! Какой ужас! Будь прокляты подонки, которые избили кошечку, будь прокляты матери этих скотов! Накажи, Господь, этих сволочей лютой смертью! Аминь.

#2

Животные намного лучше чем люди.Грустная история,здоровья кошке

Гость
#3

блин.( да вот я тоже всегда,когда такие истории слышу,меня прям трясет. и вот что им сделаешь? где искать их? и найдешь..вот по совести,у меня б рука не на секунду не дрогнула изуродовать до безобразия.больно и долго.так потом же за эту скотину еще и отвечать. чертовы законы.

ничего.руки-ноги отсохнут.

Гость
#4

Ужас, это наверно дети сделали- они жестоки непомерно. Детей вы не засудите, да и предки их (которые воспитали подобных уродов) вой поднимут. Я раз мимо ручья шла, там утки плавали- хозяин выпустил погулять, и одна индоуточка- кто видел- они такие страшненькие с виду. И дети увидели её, стали камнями кидать, уточка бедная металась, пряталась. Ну я не смолчу- отъебукала по полной мелких подонков

Кошковод
#5

Надо бороться с бесконтрольной рождаемостью кошек путем всеобщей кастрации. Потому что жертвами подонков садистов в 99.99 % становятся бездомные животные. Но судя по упертости и тупости многих теток на этом форуме (противницы кастрации и сторонники "выгула"), до этого еще как до Луны.

Гость
#6

твари-те кто сделал это с кошкой!

не смотрите НТВ
#7
Кошковод

Надо бороться с бесконтрольной рождаемостью кошек путем всеобщей кастрации. Потому что жертвами подонков садистов в 99.99 % становятся бездомные животные. Но судя по упертости и тупости многих теток на этом форуме (противницы кастрации и сторонники "выгула"), до этого еще как до Луны.

+1

автор, это чья кошка-то была?

Айя
#8

самый ужасный зверь это человек. всем возвратится с лихвой

Гость
#9

Стопудово, это дети жестокие. У меня ребенку и двух лет нет и когда она гуляет со сверстниками на детской площадке, эти дети уже в таком малом возрасте могут просто так толкнуть ребенка, задавить насекомое, ударить совочком ни за что. Вот откуда в детях уже с младенчества жестокость?

Ан
#10

Ненавижу такие истории, недавно фото смотрела где кота избили до и после операции слёзы на глазах аж ручьём

как говорила люди самое гадкое создание...

гость
#11

люди просто сволочи, как можно избить такое маленькое животное, да к тому же еще кошечку беременную. Мерзкие создания люди

Марианна
#12

А на кого вы собираетесь в суд подавать? Имена известны? Я понимаю, что глядя на неё у вас внутри всё закипает, но если вы не знаете кто это сделал, то с кем вы собираетесь судиться! Есть закон о жестоком обращении с животными, но в полиции над вами только посмеются, и разведут руками.

Марианна
#13

Как не допустить такого зверства в будущем? Ну для начала нужно поискать его корни в воспитании детей. Всё взаимосвязано. Вас удивляет жестокость по отношению к животным? А как вам такая хроника: подростки убили пенсионерку - узницу концлагеря, перед смертью женщину пытали. За 3000 рублей якобы украденных у одной из студенток медтехникума девушка 19 лет зверски замучила свою бабушку 87 лет. Родители инсценировали похищение своего ребёнка что бы скрыть его убийство.

Это так, если посмотреть по шапкам новостей. Так что поздно спохватились. Чтоб не допускать такого зверства в будущем, нужно очень хорошо заботиться о своем настоящем.

Гость
#14

скорее всего машина стукнула

Гость
#15

чтоб сдохли подонки, которые издеваются над животными. в одноклассниках из такой группы вышла, т.к. темы и фото там ужасны. как же много тварей. многие себя на фоне живодерств фотают. почему нельзя их посадить?

Гость
#16

Единственный выход - публикация имен и фамилий подонков в открытом доступе. Вопрос должен быть проработан на серьезном правовом уровне. Занесение в такую базу будет объективным и пожизненным наказанием садистам. Они ведь тоже устраиваются на работу, заводят семьи, поступают в институты, в том числе в мед. В скандинавии любой ребенок, застуканный за садисткими делишками, в принудительном порядке отправляется на месяц к психологам. А охи-ахи и мелкие штрафы - это смешно.

Гость
#17
Марианна

Так что поздно спохватились. Чтоб не допускать такого зверства в будущем, нужно очень хорошо заботиться о своем настоящем.

Как конкретно?

гуй
#18

я давно предлагал устроить людям экстерминатус. природа и без людей обойдется.

Гость
#19

Кошку избили?? Пфф! Сколько людей избивают, давайте лучше об этом постонаем. Сколько людей страдает от болей, лучше им помогли.

гуй
#20
Гость

Кошку избили?? Пфф! Сколько людей избивают, давайте лучше об этом постонаем. Сколько людей страдает от болей, лучше им помогли.

так когда кошки кошек избивают - они могут дать друг другу отпор.

и когда человека избивают он может дать отпор. а вот когда человек животное избивает какой отпор оно может дать? что то они к тигру в вольер не полезли - потому что тигр их разделает быстрее чем они хоть что-то смогут сделать.

Гость
#21
Гость

Кошку избили?? Пфф! Сколько людей избивают, давайте лучше об этом постонаем. Сколько людей страдает от болей, лучше им помогли.

самый мерзкий коммент

.
#22

Лапочка, кошечка, выздоравливай!!!! Не все люди сволочи.

Хоть бы у того, кто это сделал то же самое в будущем сделали с его ребенком!!!!!!!

.
#23

Не, сорри, с ребенком не надо!!!!!!!!!!! Эмоции. Пусть у него лучше не будет детей, а сам он сдохнет в мучениях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

.
#24

Мы тоже взяли кошку с улицы и она тоже такая умница! Но первое время была очень пугливая и боялась стоп!!! С чего бы это? Ее пинали как пить дать. проходящие мимо уроды-лузеры.

.
#25
Гость

Господи! Какой ужас! Будь прокляты подонки, которые избили кошечку, будь прокляты матери этих скотов! Накажи, Господь, этих сволочей лютой смертью! Аминь.

+100

Марианна
#26
Гость

Единственный выход - публикация имен и фамилий подонков в открытом доступе. Вопрос должен быть проработан на серьезном правовом уровне. Занесение в такую базу будет объективным и пожизненным наказанием садистам. Они ведь тоже устраиваются на работу, заводят семьи, поступают в институты, в том числе в мед. В скандинавии любой ребенок, застуканный за садисткими делишками, в принудительном порядке отправляется на месяц к психологам. А охи-ахи и мелкие штрафы - это смешно.

Так в том то и проблема, что не застукали, как я поняла! А нет и суда нет. С кого спрашивать? Могла кошка и под машину попасть и под поезд, да всё что угодно!

Марианна
#27
Гость

Как конкретно?

Ну для начала нужно что бы дети не шлялись по подворотням после школы и не сбивались в банды. Раньше была пионерская организация, ненавистная ныне многими маргиналами от власти, сейчас взамен нет ничего. Зато в скором будущем есть платное образование от Фурсенко. Все кружки сейчас платные, а многие родители не могут даже на еду ребёнку с собой денег дать. Дети должны быть заняты. Самое любимое занятие детей на сегодня - это компьютерные игры по интернету. Я и сама понимаю что без этого сейчас никак, но зачастую в таких играх есть пропаганда насилия, после которого убить кошку - как раз плюнуть. В интернете есть множество сайтов на которых собираются юные садисты, они делятся своими подвигами Вконтакте и в Одноклассниках, и на Ютубе. Их показывают на ТВ в программах "Прямой эфир" и "пусть говорят". Значит нужно наложить запрет на подобные темы. Но самое главное, нужно что бы родители интересовались своими детьми, разговаривали с ними на разные темы а не только лупили ремнём за двойки или тройки, как большинство сейчас поступает.

Марианна
#28
Гость

Кошку избили?? Пфф! Сколько людей избивают, давайте лучше об этом постонаем. Сколько людей страдает от болей, лучше им помогли.

Давайте об этом поговорим! Все садисты с чего то начинают, верно? Начинают с кошек и собак, заканчивают людьми.

Гость
#29
Марианна

Так в том то и проблема, что не застукали, как я поняла! А нет и суда нет. С кого спрашивать? Могла кошка и под машину попасть и под поезд, да всё что угодно!

А надо начинать с тех, кого "застукали". Сколько жутких случаев издевательства над животными - и все эти подонки действуют открыто, даже не сомневаясь в своей безнаказанности. И все это подкрепляется омерзительным "подумаешь, кошка... вон, людей убивают!" как будто неизвестно, что сначала - животные. а потом - вы и ваши дети. Что, не так? Выше - упоминается группа в "Одноклассниках" - где собрались садюги и фоткаются на фоне крови. Это что, не повод для уголовного дела? Анонимности в интернете нет, так что - было бы желание. И мы сейчас говорим не о данной несчастной кошке, а о всех тех животных, которые еще будут зверски замучены, и на которых со смаком и совершенно безнаказанно тренируются будущие чикатилы.

Марианна
#30

Да и ещё, плюс огромное количество шизо-мамаш, которые когда видят как их ребёнок гладит кошку, орут дурными голосами "Уйди, она заразная, она тебя поцарапает!" Я уже не говорю про то каково владельцам собак. Недавно, иду гуляю со своими, обе на поводке, навстречу идёт пара с ребёнком лет 5, девочка ревёт. Отец поравнявшись со мной заявляет дочери: Оля - перестань реветь, а то собаки тебя загрызут!

Ну и как к этому относиться? Это воспитание?

Гость
#31

Менталитет не переделать, увы. Но можно убрать безнаказанность. Попался на садизме - пожалуйте в "черный список", куда может свободно заглянуть будущий работодатель, невеста, приемная комиссия института... Был конкретный случай, когда парнишечка, буквально потрошивший животных в подвале, поступил потом в мединститут. Не хотите на прием к такому хирургу?

Марианна
#32
Гость

Менталитет не переделать, увы. Но можно убрать безнаказанность. Попался на садизме - пожалуйте в "черный список", куда может свободно заглянуть будущий работодатель, невеста, приемная комиссия института... Был конкретный случай, когда парнишечка, буквально потрошивший животных в подвале, поступил потом в мединститут. Не хотите на прием к такому хирургу?

А причём тут менталитет? Из народа не один и не два года вытравливали всё человеческое, а теперь про менталитет заговорили.

Claudine
#33

Привет снова!!!Извините, что не могла участвовать в дискуссии- работа да работа=( Кошку забираю к себе я. Она идет на поправку. есть договоренность с ветврачами, но пока ее лучше не тревожить. К ней подложили маленького котенка, тоже подкидыша, она его кормит, хоть и вся в проводах от капельницы=((Она его приняла. По теме садизма: я не знаю, кто эти люди, к сожалению. но сделаю все, чтобы, узнавая о таких несчастьях, быть в курсе, чьих рук это дело. Да, кошку очень жестоко избили. Она потеряла сознание и лежала в ветке вся в крови. И, тем не менее, идет на контакт. Очень ласковая, как будто и не было в ее биографии такой зверской жестокости. По поводу менталитета и рассуждать нечего- есть изречение ганди про взаимосвязь между величием нации и ее отношению к животным. если есть жестокость, зачем сравнивать ее с другой жестокостью? Надо искорениять то зло, что имеется, не преувеличивая его значимость конкретно для человека, и не преуменьшая ее. Бедная кошка...Еще неделя- и она найдет свой дом у меня!!! Как хочется ей помочь...Как сделать так, чтобы она не боялась людей?

Гость
#34
Claudine

Привет снова!!!Извините, что не могла участвовать в дискуссии- работа да работа=( Кошку забираю к себе я. Она идет на поправку. есть договоренность с ветврачами, но пока ее лучше не тревожить. К ней подложили маленького котенка, тоже подкидыша, она его кормит, хоть и вся в проводах от капельницы=((Она его приняла. По теме садизма: я не знаю, кто эти люди, к сожалению. но сделаю все, чтобы, узнавая о таких несчастьях, быть в курсе, чьих рук это дело. Да, кошку очень жестоко избили. Она потеряла сознание и лежала в ветке вся в крови. И, тем не менее, идет на контакт. Очень ласковая, как будто и не было в ее биографии такой зверской жестокости. По поводу менталитета и рассуждать нечего- есть изречение ганди про взаимосвязь между величием нации и ее отношению к животным. если есть жестокость, зачем сравнивать ее с другой жестокостью? Надо искорениять то зло, что имеется, не преувеличивая его значимость конкретно для человека, и не преуменьшая ее. Бедная кошка...Еще неделя- и она найдет свой дом у меня!!! Как хочется ей помочь...Как сделать так, чтобы она не боялась людей?

Спасибо! За ваши слова и за ваши поступки. От того, что есть такие люди, как вы - становится легче) Счастья вам!

.
#35

это наверное очень обиженные и опущенные люди, которые обижайкут животных.

их самих наверное с детства били и насиловали.

.
#36

Цлаудине, счастья вашему дому!!!

гость
#37

спасибо вам, claudine! пусть счастье сопутствует вам

Какуля
#38

Выродки это, не люди(((( Прям трясет меня от таких историй, вообще стараюсь не читать даже, сильно переживаю( У самой двое - кота подобрали в возрасте 2 недель, изверги выкинули под колеса машин, на дорогу, он ходить не умел даже!!! Машины передо мной тупо объезжали "какое-то препятствие", подъехала, смотрю - козявочка маленькая на дороге, а никому дела нет!!!! Никто не вышел даже, не положил на тротуар его, все тупо объезжали, а кто-то после меня и задавил бы(((( Из соски выкормили маленького, 2 года ему скоро. Кошку в 40 градусный мороз с дерева сняли, под деревом толпа собак разъяренных была, они ее на дерево и загнали. Видно, что домашняя кошка, но выбросили( Сначала хотела ее в добрые руки отдать, через пару дней удалила все объявления - никому мою девочку не отдам, самое благодарное существо на свете, будит меня с утра, лицо лижет, руки лижет, на грудь приходит, мурчит) Она все помнит, все понимает... Вам, Автор, дай бог счастья, здоровья и всего самого лучшего!

Claudine
#39

Девушки, большое спасибо всем, кто меня поддержал!!!На этом форуме я нашла именно то, в чем давно убеждалась- мир не без добрых людей! Любите жифотных, помогайте им, и вообще, всех беззащитных, слабых и больных по мере возможности берите под свое покровительство! Спасибо вам еще раз!

Кошковод
#40
Марианна

Да и ещё, плюс огромное количество шизо-мамаш, которые когда видят как их ребёнок гладит кошку, орут дурными голосами "Уйди, она заразная, она тебя поцарапает!" Я уже не говорю про то каково владельцам собак. Недавно, иду гуляю со своими, обе на поводке, навстречу идёт пара с ребёнком лет 5, девочка ревёт. Отец поравнявшись со мной заявляет дочери: Оля - перестань реветь, а то собаки тебя загрызут!

Ну и как к этому относиться? Это воспитание?

.

Ну я сама кошатница, в приюте водонтерю. Котов люблю до умопомрачения. Но ребенку бездомных кошек трогать запрещаю (когда в Россию приезжаем). Потому что я знаю что они и поцарапать могут не хило и болячек передать немерено. Любовь любовью, а мозг должен работать. Дети воспитаны в любви и уважении к животным. Они видят отношение родителей и перенимают.

Кошковод
#41

И про собак тоже обьясняю, что собака (даже домашняя) это зверь. И с ним надо быть осторожным. Не надо бояться, но надо знать, что у собаки свои соображения. Надо уважать собаку, потому что она сильнее тебя и меня вместе взятых, она проворнее и легко может тебя убить если захочет. Не провоцируй, не лезь с излишними нежностями, не маши руками, когда проходишь мимо собаки. Прежде чем погладить чью-то собаку, спроси разрешения у хозяина и у мамы (меня). Я считаю такой подход единственно верным. И кошка и собака могут быть опасны. Хотя многие видят в них только милых пушистиков... Если знаешь чего можно ожидать, тогда можно спокойно наслаждаться общением.

Марианна
#42
Кошковод

И про собак тоже обьясняю, что собака (даже домашняя) это зверь. И с ним надо быть осторожным. Не надо бояться, но надо знать, что у собаки свои соображения. Надо уважать собаку, потому что она сильнее тебя и меня вместе взятых, она проворнее и легко может тебя убить если захочет. Не провоцируй, не лезь с излишними нежностями, не маши руками, когда проходишь мимо собаки. Прежде чем погладить чью-то собаку, спроси разрешения у хозяина и у мамы (меня). Я считаю такой подход единственно верным. И кошка и собака могут быть опасны. Хотя многие видят в них только милых пушистиков... Если знаешь чего можно ожидать, тогда можно спокойно наслаждаться общением.

Кошковод, я понимаю когда изначально правильный подход. Когда родители объясняют детям, почему нельзя трогать чужих животных. Я вот своих трогать никому не позволяю. Но зачем запугивать? Тут уже была такая тема, когда от женщины с болонкой в сторону шарахаются люди. Это не выдумки, знаю по себе. Сейчас в России идёт новая волна собакофобии, из-за того что мальчика покусал стафф. А дело было как раз в том, что ребёнку разрешили погладить собаку. Должно быть табу, но не допустимо в детей вдалбливать мысль, что животное нападёт и загрызёт. Отсюда идёт ненависть. Осторожность и страх не синонимы. Тем более как средство воспитания, бросать фразы, что собака нападёт и загрызёт... Вы меня извините, для меня это дико.

Гость
#43

Ужас какой, бедное животное. Я самамать, нотем неменее считаю что за подобное обращение с ивотными должно быть уголовное наказание. И никаких возможностей откупиться, только реальный срок. И не важно с кем так зверски поступили, с человеком или с животным.

Таких *** надо судить

Гость
#44
Марианна

Кошковод, я понимаю когда изначально правильный подход. Когда родители объясняют детям, почему нельзя трогать чужих животных. Я вот своих трогать никому не позволяю. Но зачем запугивать? Тут уже была такая тема, когда от женщины с болонкой в сторону шарахаются люди. Это не выдумки, знаю по себе. Сейчас в России идёт новая волна собакофобии, из-за того что мальчика покусал стафф. А дело было как раз в том, что ребёнку разрешили погладить собаку. Должно быть табу, но не допустимо в детей вдалбливать мысль, что животное нападёт и загрызёт. Отсюда идёт ненависть. Осторожность и страх не синонимы. Тем более как средство воспитания, бросать фразы, что собака нападёт и загрызёт... Вы меня извините, для меня это дико.

если ваше животное гуляет на поводке и в наморднике, тогда вам бояться нечего. А если животное бегает без намордника - я ребенку буду объяснять что оно может напасть и загрызть. Птому что это Правда. Что в голове у собаки не знает никто.

Марианна
#45
Гость

если ваше животное гуляет на поводке и в наморднике, тогда вам бояться нечего. А если животное бегает без намордника - я ребенку буду объяснять что оно может напасть и загрызть. Птому что это Правда. Что в голове у собаки не знает никто.

Вы главное не перестарайтесь. Я с вами отчасти согласна. Зачем ребёнку вообще трогать собаку? Чужую или бродячую. Но запугивать не надо, хорошо? А то реально дети стали нервные, уже от вида тойтерьеров в кому впадают.

Гость
#46
Марианна

А то реально дети стали нервные, уже от вида тойтерьеров в кому впадают.

))) Точно!... ))) Мне своего ризена пришлось в деревню отправить - для его же блага: проходу не давали!

Гость
#47

Вам смешно, а соседская очень маленькая собачка (реально меньше кошки) при мне укусила человека за ногу. Ни с того ни с сего

Марианна
#48

Вам смешно, а соседская очень маленькая собачка (реально меньше кошки) при мне укусила человека за ногу. Ни с того ни с сего

Надеюсь он в порядке?! Не первый раз объясняю на этом и других форумах, маленькие собачки менее адекватны чем большие. Это не значит что они глупые, они просто менее предсказуемы в поведении, и к сожалению их воспитанию уделяют внимания меньше чем тем же кошкам. Но серьёзных травм такая собачка не нанесёт.

Вау гречка
#49

Владивосток готовится к Саммиту АТЭС. По городу разбросали отравленную еду, чтобы бездомные собаки и кошки не мозолили глаза иностранным гостям. Вместе с ними потравились и домашние животные. Я живу в спальном районе, у нас кошки гуляли во дворе, сколько себя помню. Моя тоже вышла погулять и больше я ее не видела. Десять лет было животине, умнее чем иной человек. сижу теперь, воспитываю ее котенка.

Народ и в прокуратуру писал, и везде. А хулетолку, ответ один - это неизвестные маньяки, мы к этому делу отношения не имеем.

А мы теперь оплакиваем свох котов и собак и ждем нашествия крыс. Был у нас уже такой мэр - Черепков. котов шибко ненавидел. Так крысы по подъездам стадами гоняли.

Гость
#50
Вау гречка

Владивосток готовится к Саммиту АТЭС. По городу разбросали отравленную еду, чтобы бездомные собаки и кошки не мозолили глаза иностранным гостям. Вместе с ними потравились и домашние животные. Я живу в спальном районе, у нас кошки гуляли во дворе, сколько себя помню. Моя тоже вышла погулять и больше я ее не видела. Десять лет было животине, умнее чем иной человек. сижу теперь, воспитываю ее котенка.

Народ и в прокуратуру писал, и везде. А хулетолку, ответ один - это неизвестные маньяки, мы к этому делу отношения не имеем.



А мы теперь оплакиваем свох котов и собак и ждем нашествия крыс. Был у нас уже такой мэр - Черепков. котов шибко ненавидел. Так крысы по подъездам стадами гоняли.

В этом городе жизнь холодна.

В этом климаксе белых берез

Жизнь твоя никому не нужна....

Это твоя родина, сынок

Это твоя родина, сынок

Это твоя родина, сынок