Гость
Статьи
Угроза на раннем сроке

Угроза на раннем сроке

Беременность 3 недели. Были симптомы, тесты молчали. Сказала маме - та в крик. Хотя раньше отзывалась о возможной Б нормально. После скандала - рвота, тянущие боли живота и тд. На след день коричневая мазня, тонус матки, аж ходит не могла. К вечеру с кровью. К утру попала к доктору. Срок 3 недели, плодное яйцо 3 мм, отслойка, угроза прерывания. Назначили прогестерон колоть 10 дней , витамин *****, Транексовую кислоту 3 дня пить, полный покой- дома лежать. Прошло 4 дня, кровит, алым цветом. Но уменьшается. На четвертый день уже просто капало, а сейчас вот немного усилилось - мажет, тоже алым. Скажите, у кого было похожее? Как определить, что угроза подходит к концу? На след обследование уже после нового года назначили. Сказали - срок маленький, как организм решит - так и будет. Мол, если организм посчитает, что не нужно - прервется. Если организм справится - закрепится обратно.

Елена
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Елена

Беременность 3 недели. Были симптомы, тесты молчали. Сказала маме - та в крик. Хотя раньше отзывалась о возможной Б нормально. После скандала - рвота, тянущие боли живота и тд. На след день коричневая мазня, тонус матки, аж ходит не могла. К вечеру с кровью. К утру попала к доктору. Срок 3 недели, плодное яйцо 3 мм, отслойка, угроза прерывания. Назначили прогестерон колоть 10 дней , витамин *****, Транексовую кислоту 3 дня пить, полный покой- дома лежать. Прошло 4 дня, кровит, алым цветом. Но уменьшается. На четвертый день уже просто капало, а сейчас вот немного усилилось - мажет, тоже алым. Скажите, у кого было похожее? Как определить, что угроза подходит к концу? На след обследование уже после нового года назначили. Сказали - срок маленький, как организм решит - так и будет. Мол, если организм посчитает, что не нужно - прервется. Если организм справится - закрепится обратно.

Алым- это плохо. Угроза не подходит к концу. Алая кровь- это разгар. Ждите. Лежите. Может пронесет.

Гость
#2

Зачем вам ребенок, если вы больная и слабая.Подумаешь, поругалась с мамой и закровило. Нормальные женщины вынашивают и рожают, и с начальством ругаются и другие стрессы, и все нормально. А у нее ах! угроза.Малолетка что ли?

гость
#3
Гость

Зачем вам ребенок, если вы больная и слабая.Подумаешь, поругалась с мамой и закровило. Нормальные женщины вынашивают и рожают, и с начальством ругаются и другие стрессы, и все нормально. А у нее ах! угроза.Малолетка что ли?

А подумать, что у асе организмы разные не? ***** что ли???

Гость
#4

Я бы скорую вызвала бы и поехала на сохранение. ( Если это сделать есть шанс сохранить. Покажете кровь и увезут. Только если предложат выскабливать не соглашаться,а только сохранять). Сделали бы капельницы кровоостанавливающие,укольчики с нош-пой покололи бы. Алой крови быть не должно. Когда угроза заканчивается идет коричневая мазня,а потом все ,как обычно.

Елена
#5
Гость

Зачем вам ребенок, если вы больная и слабая.Подумаешь, поругалась с мамой и закровило. Нормальные женщины вынашивают и рожают, и с начальством ругаются и другие стрессы, и все нормально. А у нее ах! угроза.Малолетка что ли?

Вы меня извините, но про малолетку по себе не судите. Скандал скандалу тоже рознь, знаете ли. И как больную или слабую я себя не описывала. Анализы крови и тд в норме. То, что произошло - часто случается на ранних сроках, учитывая, что врач сказал, что 2-3 неделя может еще крепится плодное яйцо (организмы у всех разные). А вы, если хотели кого-то пооскорблять - так пошли бы в другое место куда-нибудь.

Елена
#6
Гость

Я бы скорую вызвала бы и поехала на сохранение. ( Если это сделать есть шанс сохранить. Покажете кровь и увезут. Только если предложат выскабливать не соглашаться,а только сохранять). Сделали бы капельницы кровоостанавливающие,укольчики с нош-пой покололи бы. Алой крови быть не должно. Когда угроза заканчивается идет коричневая мазня,а потом все ,как обычно.

На сохранение в больницу лечь не могу по нескольким причинам - да и врач сказал, что 3 недели не положат, а только почистить могут. Я отказалась. Назначили лечение.

Елена
#7
Гость

Алым- это плохо. Угроза не подходит к концу. Алая кровь- это разгар. Ждите. Лежите. Может пронесет.

Жду. Лежу. Пью еще ношпу и магне Б6. Но переживаю очень.

Марина
#8
Елена

Жду. Лежу. Пью еще ношпу и магне Б6. Но переживаю очень.

Марина
#9

Вызывайте скорую, нужно ехать в больницу, сделать как минимум узи и прокапаться. Неважно, какой срок. По описанию похоже на выкидыш.

Марина
#10

Принудительно Вас почистить не могут, а оказать помощь - обязаны.

Гость
#11

Нам наоборот в скорой сказали,если хотите ребёнка ,мы едем,была четвёртая неделя и тоже капало алым. Лежала месяц в больнице,причём ходила только до туалета,лежала и лежала,чуть выйду на улицу,сразу капало.Но там и капельницы,и таблетки,и врачи,и узи,нас много таких в палате было,все родили,но конечно дома никто не околачивался,мы и потом ещё раз пять лежали и встречались в патологии с женщинами,вообщем всю беременность в больницах,потом привыкаешь.

Гость
#12

Сочувствую, мне тоже мама на 5ой акушерской неделе закатила скандал, отравляла на аборт. Притом до беременности с ней обсуждалось, она говорила, что рада и всегда поможет. А после факта беременности, сказала, что у неё свои дела, своя жизнь и надо аборт, она только через 2 года сможет. У меня уже 27,4 неделя, до сих пор не общаемся, мне пришлось в другой город уехать.

гость
#13

Если усилилось, надо в стационар

Гость
#14
Гость

Сочувствую, мне тоже мама на 5ой акушерской неделе закатила скандал, отравляла на аборт. Притом до беременности с ней обсуждалось, она говорила, что рада и всегда поможет. А после факта беременности, сказала, что у неё свои дела, своя жизнь и надо аборт, она только через 2 года сможет. У меня уже 27,4 неделя, до сих пор не общаемся, мне пришлось в другой город уехать.

через два года вам родить разрешит? П ц. Это ваш ребенок, не?

Ната
#15

Если хотите сохранить, надо по скорой и в больницу, алая кровь это угроза, надо колоть и капельницы делать...

Гость
#16
Гость

через два года вам родить разрешит? П ц. Это ваш ребенок, не?

да, сказала, что вот через 2 года лучше, а щас надо аборт сделать. Пишу как есть. Никогда бы не подумала, что у меня так будет (в жизни рассказать кому-то стыдно). С мамой вместе жили всегда, без папы, и нас бабушка долго болела, лежачая была, мы вместе ухаживали, справлялись, поддерживали друг друга. Я думала, что мы близки. А вот оно как получилось.

Елена
#17
Марина

Вызывайте скорую, нужно ехать в больницу, сделать как минимум узи и прокапаться. Неважно, какой срок. По описанию похоже на выкидыш.

Так я была в больнице, узи сделали, анализы, все как положено. Но сказали, что срок маленький, на сохранение в стационар не положат, а так - выписали лекарства и сказали дома лежать, никуда не вставать. Сказали, что сейчас пограничное состояние - как организм решит, а мы только можем попробовать поддержать лекарствами.

Елена
#18
Гость

Сочувствую, мне тоже мама на 5ой акушерской неделе закатила скандал, отравляла на аборт. Притом до беременности с ней обсуждалось, она говорила, что рада и всегда поможет. А после факта беременности, сказала, что у неё свои дела, своя жизнь и надо аборт, она только через 2 года сможет. У меня уже 27,4 неделя, до сих пор не общаемся, мне пришлось в другой город уехать.

Один в один история, прям чудно..

Гость
#19
Елена

Один в один история, прям чудно..

Что чудного? Мама, доча, бабушка. Мужиков нет. Змеиный клубок.Бабья яма. Как у самок сурикатов. Главная самка дает молодым беременеть когда сама посчитает нужным. Как у автора того поста. Мама беременеть не разрешила. Нормальная женщина выходит замуж и маму не спрашивает.

Гость
#20
Гость

Что чудного? Мама, доча, бабушка. Мужиков нет. Змеиный клубок.Бабья яма. Как у самок сурикатов. Главная самка дает молодым беременеть когда сама посчитает нужным. Как у автора того поста. Мама беременеть не разрешила. Нормальная женщина выходит замуж и маму не спрашивает.

Да я в общем-то, и не спрашивала. Я сообщила о факте..

Гость
#21

На маленьком сроке никакие капельницы и ношпу не колят в больнице.. Колят две вещи и всем при крови- кровоостанавливающие и папаверин. Назначают утрожестан. ВСЁ.

#22

Как это не положат! У нас сейчас каждая вторая на сохранении лежит именно на ранних сроках! Я лежала в больнице и со мной в палате лежала женщина как раз на 3-4 неделе. Ей капельницы ставили постоянно,уколы,таблетки само собой. Сидеть и ждать дома чуда...

Елена
#23
ася

Как это не положат! У нас сейчас каждая вторая на сохранении лежит именно на ранних сроках! Я лежала в больнице и со мной в палате лежала женщина как раз на 3-4 неделе. Ей капельницы ставили постоянно,уколы,таблетки само собой. Сидеть и ждать дома чуда...

Так я дома колюсь.

Гость
#24

деточка, ты сама-то заинтересована в беременности? плходу что нет, раз у тебя там какие-то причины, что в больничку не можешь. и интересно кто ьам на себя ответственность взял колоть беременную дома, даже в жк не в каждой такое себе позволить могут

ХХХ
#25

Зато такой матерью никакая свекрыня не страшна))
Автор, я очень хочу, чтобы у вашей истории был счастливый финал. Верьте в чудо, особенно под новый год :))

Гость
#26

у меня была отслойка плодного яйца на 4 недели беременности и гематома если мажет ярким алым красным значит угроза есть а если будет коричневатым то значит это старая кровь выходит но я пластом лежала в больнице и мне удалось сохранить беременность так что верьте в лучшее и все будет хорошо

Гость
#27

Считаю, что будет- то будет. Тем более у вас ситуация явно нестабильная (муж-то хоть есть или от так мужчины без обязательств забеременела?), мама против, так что нет причин держаться за беременность во что бы то ни стало. Закрепится, выносите - так хорошо, все наладится. А если сорвется - значит, так тому и быть, кому-то свыше виднее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#28
Гость

Считаю, что будет- то будет. Тем более у вас ситуация явно нестабильная (муж-то хоть есть или от так мужчины без обязательств забеременела?), мама против, так что нет причин держаться за беременность во что бы то ни стало. Закрепится, выносите - так хорошо, все наладится. А если сорвется - значит, так тому и быть, кому-то свыше виднее.

Муж есть)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: