Гость
Статьи
Смекта беременным …

Смекта беременным можно или нет

У меня 3 месяц, и постоянно мучаюсь животом - то запоры, то резь, то чувство тяжести... До беременности всегда пользовалась смектой в таких случаях - отлично помогало. А теперь вот сомневаюсь - смекта: беременным можно вообще такого рода препараты, или категорически нельзя? В аннотации все так непонятно((

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно смекту. Вообще большинство препаратов для ЖКТ беременным не запрещены, у них действие местное именно в желудке и кишечнике, а в кровь не попадают, там в ЖКТ и впитывают всю заразу и обволакивают, а потом выводятся естественным путем. Тем более в аннотации сами видели, нет запрета. А вообще стоит пересмотреть ваше питание. Если так приперло - выпейте смекту, ребенку вреда не будет. Но не дело же постоянно на препаратах сидеть, может, на диету без жирного-жареного-соленого-копченого-маринованного-тяжелого-итп? От овсянки (хоть на молоке, хоть на воде), тушеных овощей с мясом или курицей, рыбы с картошкой, кефира, фруктов и прочего питания без крайностей вас скрючивать не должно, если нет индивидуальных непереносимостей отдельных продуктов, а на что есть- то исключить. Сладости в ограниченных количествах, обычно немного темного шоколада не повредит, но торты жрать кусками -явно не дело.

Вельма
#2

Конечно можно! Даже новорожденным можно смекту.

Гость
#3

НЕТ!!!
Нельзя слабительные, будь то в таблетках, будь то в травах, нельзя клизмы, нельзя даже анального секса - сразу выкидыш или преждевременные роды будут.
Ешьте чернослив, киви на голодный желудок, больше воды пейте, орефи грецкие - очень помогают, особенно когда родите и будут швы - ешьте в день по едной кружке очищенных орехов - будет очень легко без натуг ходить по большому и молоко будет качественное

Гость
#4

мне врач говорила, что можно даже мезим, только немного и недолго, а смекту можно, я ее тоже пила.

#5

Смекта это ж энтеросорбент типа Полисорба, Энтеросгеля, они не всасываются никуда. Конечно можно.

Аня
#6

Меня так на фрукты кислые колбасило, что никаких запоров и чувства тяжести. Ешьте больше клетчатки, налаживайте питание, все правильно тут говорят.

Гость
#7
Гость

НЕТ!!!
Нельзя слабительные, будь то в таблетках, будь то в травах, нельзя клизмы, нельзя даже анального секса - сразу выкидыш или преждевременные роды будут.
Ешьте чернослив, киви на голодный желудок, больше воды пейте, орефи грецкие - очень помогают, особенно когда родите и будут швы - ешьте в день по едной кружке очищенных орехов - будет очень легко без натуг ходить по большому и молоко будет качественное

Смекта- это не слабительное.

верона
#8

смекта наоборот крепит.пейте эспумизан при вздутии и лактулозу при запорах

Тоша
#9

Никогда не думала, что смекта помогает при запорах!!! Всегда после отравлений пила. Я обычно в таких случаях использую максилак, его и при беременности можно применять, и все симптомы, которые перечисляет автор, он убирает.

Надежда
#10
Тоша

Никогда не думала, что смекта помогает при запорах!!! Всегда после отравлений пила. Я обычно в таких случаях использую максилак, его и при беременности можно применять, и все симптомы, которые перечисляет автор, он убирает.

Если я не ошибаюсь, то максилак -это полезные бактерии, как он может при запорах помогать?

Тоша
#11
Надежда

Если я не ошибаюсь, то максилак -это полезные бактерии, как он может при запорах помогать?

Ну запор ведь не является заболеванием, это следствие сбоя работы кишечника или желудка, а полезные бактерии заселяются, появляется микрофлора, которая и помогает в пищеварении и при проблемах со стулом, хоть при запоре, хоть при диареи.

#12
Тоша

Ну запор ведь не является заболеванием, это следствие сбоя работы кишечника или желудка, а полезные бактерии заселяются, появляется микрофлора, которая и помогает в пищеварении и при проблемах со стулом, хоть при запоре, хоть при диареи.

Вся проблема бактерий, что для них требуется определенная температура хранения, а это не всегда удобно.

Тоша
#13
Rukova

Вся проблема бактерий, что для них требуется определенная температура хранения, а это не всегда удобно.

Не у всех бактерий такие условия хранения, максилак, благодаря своей капсуле, отлично хранится и при комнатной температуре, поэтому я его и покупаю всегда, хоть дома, хоть в отпуске, для меня это первое средство.

Надежда
#14
Тоша

Не у всех бактерий такие условия хранения, максилак, благодаря своей капсуле, отлично хранится и при комнатной температуре, поэтому я его и покупаю всегда, хоть дома, хоть в отпуске, для меня это первое средство.

Нужно взять на заметку, я не знала, что можно в таких случаях принимать бактерии, и о максилаке первый раз слышу, вот уж точно- век живи, век учись.

Екатерина
#15

Беременным можно полисорб. его даже деткам с рождения дают. Моя сестра его пила в аналогичной ситуации. Поэтому, не переживайте

#16

Смекту нельзя беременным неофициально конечно потому что он токсичен маленьким деткам в утробе. На замену можно использовать полисорб - он более безопасен для детей.

#17
Гость

У меня 3 месяц, и постоянно мучаюсь животом - то запоры, то резь, то чувство тяжести... До беременности всегда пользовалась смектой в таких случаях - отлично помогало. А теперь вот сомневаюсь - смекта: беременным можно вообще такого рода препараты, или категорически нельзя? В аннотации все так непонятно((

Вам для начала нужно нормализовать обмен веществ, для этого лучше пересмотреть рацион и добавить побольше продуктов которые имеют в своем составе растворимую клетчатку, ну и если нет отеков то пейте больше жидкости и чаще ходите на прогулки.

Сирена
#18

А мне во время беременности лучше всего фитомуцил помогал, он точно не противопоказан при беременности и сделан на основе упоминаемой здесь растворимой клетчатки из плодов сливы и семян подорожника. Понравилось то что действует это средство мягко, не вызывает никакого дискомфорта и результат держится долго, я после курса приема вообще забыла, что такое проблемы с кишечником.

Гость
#19

О я тоже Фитомуцил советую! Мне только он и помогал когда появился геморрой и сходить в туалет было настоящей проблемой. Хорошо что вовремя нашла это средство. Вам тоже советую попробовать.

Гость
#20
верона

смекта наоборот крепит.пейте эспумизан при вздутии и лактулозу при запорах

Эспумизан не помогает,кроме того он всасывается в органы и не является сорбентом.

Гость
#20
Гость

НЕТ!!!
Нельзя слабительные, будь то в таблетках, будь то в травах, нельзя клизмы, нельзя даже анального секса - сразу выкидыш или преждевременные роды будут.
Ешьте чернослив, киви на голодный желудок, больше воды пейте, орефи грецкие - очень помогают, особенно когда родите и будут швы - ешьте в день по едной кружке очищенных орехов - будет очень легко без натуг ходить по большому и молоко будет качественное

Смекта, это не слабительное.

Гость
#20

можно! и при беременности и при кормлении грудью!

Гость
#23
Гость

НЕТ!!!
Нельзя слабительные, будь то в таблетках, будь то в травах, нельзя клизмы, нельзя даже анального секса - сразу выкидыш или преждевременные роды будут.
Ешьте чернослив, киви на голодный желудок, больше воды пейте, орефи грецкие - очень помогают, особенно когда родите и будут швы - ешьте в день по едной кружке очищенных орехов - будет очень легко без натуг ходить по большому и молоко будет качественное

Смекта это не слабительное, великий знаток.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

НЕТ!!!
Нельзя слабительные, будь то в таблетках, будь то в травах, нельзя клизмы, нельзя даже анального секса - сразу выкидыш или преждевременные роды будут.
Ешьте чернослив, киви на голодный желудок, больше воды пейте, орефи грецкие - очень помогают, особенно когда родите и будут швы - ешьте в день по едной кружке очищенных орехов - будет очень легко без натуг ходить по большому и молоко будет качественное

Смекта это не слабительное 😅 еще и советы дают

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: