Гость
Статьи
Беременность после ИИ

Беременность после ИИ

Очень много информации, отзывов прочитала на форумах о ИИ и вот хочу поделиться своим опытом с вами.

Замужем 6 лет. На протяжении этих 6 лет беременность так и не наступила. после двух лет активного старания все-таки решили обратится к врачу за помощью. Могу сказать одно, что куча потраченного времени и денег , а результат ноль. Оказалось проблемы со СГ. У мужа ниже нормы, прописали разные таблетки, которые якобы увеличат % но все безрезультатно. Снова стали пытаться сами, а может что и получится. Ну что я только не делала в надежде на чудо и опять безрезультатно. И вот в октябре прошлого года решили снова сделать СГ, может есть какие-нибудь изменения , но оказалось еще хуже. Решились на ИИ с спермой донора. Сдала все возможные анализы, которые требовались. К концу ноября готовилась к ИИ, но так как стимулировали, там фолликул уйму нараслось , врач объяснила тем что при моем телосложении очень рисковано делать ИИ и мы отложили до следующего раза. При этом она прописала мне пить регулон и приходить с началом нового цикла. ИИ назначено на понедельник, так же стимулировали пургоном. На данный момент 2 огромные фолликулы. Очень надеюсь на положительный результат.
Да шанс забеременеть после ИИ не очень большой и многие делали по нескольку раз и безрезультатно. Но я хочу сказать дорогие мои надо верить , каждый кто прибегает к этим процедурам уже замучен и почти без надежды на чудо. В глазах врача хочется видеть надежду, что все обязательно получится, но увы врачи всегда предпочитают не давать гарантий. Хочу чтобы у каждой пары, кто так сильно хочет ребеночка все получилось. Действительно обидно, что тем кто действительно хочет приходиться годы ждать и мучатся. Некоторые бросают детей, выкидывают и делают аборты.
Удачи всем :)

13 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Я вам,автор совсем совсем не советую ИИ. Это личный опыт, пройденный этап и деньги на ветер. После ИИ у нас было и Эко. Тоже провал. Могу порекомендовать вам попить вам и мужу струю бобра настояную на спирте. Погуглите. Мы пили месяц и неожиданно и чудо для всех самостоятельная беременность. Удачи вам!!!

Гость
#2

У друга было два ИИ, безрезультатно

#3
гостья

Я вам,автор совсем совсем не советую ИИ. Это личный опыт, пройденный этап и деньги на ветер. После ИИ у нас было и Эко. Тоже провал. Могу порекомендовать вам попить вам и мужу струю бобра настояную на спирте. Погуглите. Мы пили месяц и неожиданно и чудо для всех самостоятельная беременность. Удачи вам!!!

почему не получись с Эко что сказал врач? За совет огромное спасибо, обязательно посмотрю иформацию ))

гостья
#4

Просто не прижились эмбрионы. Так и сказала. И замороженных не осталось потому что перестали развиваться на 5 ый день.

Гость
#5

Автор, с плохой спермограммой вроде бы не делается ИИ. При мужском факторе намного эффективнее эко. Но пару раз ИИ я бы попробовала. Чем черт не шутит, вдруг получится, все-таки и вас стимулировать будут и мужу сперму обработают. Все же больше шансов забеременеть, чем совсем ничего не делать

Надежда
#6
Гость

Автор, с плохой спермограммой вроде бы не делается ИИ. При мужском факторе намного эффективнее эко. Но пару раз ИИ я бы попробовала. Чем черт не шутит, вдруг получится, все-таки и вас стимулировать будут и мужу сперму обработают. Все же больше шансов забеременеть, чем совсем ничего не делать

Автор написала, сперма донора.

Гость
#7
Надежда

Гость
Автор, с плохой спермограммой вроде бы не делается ИИ. При мужском факторе намного эффективнее эко. Но пару раз ИИ я бы попробовала. Чем черт не шутит, вдруг получится, все-таки и вас стимулировать будут и мужу сперму обработают. Все же больше шансов забеременеть, чем совсем ничего не делать
Автор написала, сперма донора.

Простите. Невнимательно прочитала. Тогда почему не сделать эко от мужа? Все же лучше чем от донора рожать. Но это уже автору решать. При хорошей спермограмме ИИ вроде бы более менее эффективна

Ника
#8

Не тратьте зря время и деньги, идите на ЭКО+ ИКСИ, мы через это прошли...

Ника
#9
гостья

Просто не прижились эмбрионы. Так и сказала. И замороженных не осталось потому что перестали развиваться на 5 ый день.

Так с первого раза мало у кого получается, надо расчитывать хотя бы на 3 попытки, с каждым разом шансы увеличиваются, у нас со второй получилось, правда вторая попытка была КРИО.

гостья
#10

Нам не понадобился второй раз. Я забеременела сама!!!

Гость
#11

Гость 10, вы автор?

гостья
#12

Нет конечно. Читайте выше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#13
Ника

Не тратьте зря время и деньги, идите на ЭКО+ ИКСИ, мы через это прошли...

+100000000000
У нас аналогичная ситуация была. Репродуктолог в питерском центре репродукции Генезис сразу про ИКСИ разговор завела, как СГ мужа посмотрела. Раз есть собственные сперматозодиды, то я бы донорскую сперму и не рассматривала, тем более для ИИ.
У меня в протоколе гипера развилась, поэтому подсадку отложили. А крио уже без проблем прошло - всё удачно, на УЗИ одно сердечко.
Так что автору я бы посоветовала сходить на консультацию к другому репродуктологу.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: