Гость
Статьи
у мужа близнец и у …

у мужа близнец и у меня два эмбриона

У мажа брат близнец. У меня На узи тоже увидели два эмбриона. Как такое может быть?? Ведь близнецы или двойни через поколение! И скорее всего это мальчики? У мужа брат близнец, ещё есть старший брат. Так вот у старшего брата два мальчика, но не близнецы, разница 7 лет в возрасте. Значит и у нас тоже скорее всего мальчики?? Больных на голову сразу прошу-мимо!))

Оля
15 ответов
Последний — Перейти
#1

могут не только через поколение передаваться,да как угодно) поздравляю с двойным счастьем))))

Клава
#2

думала, что от женщины это зависит (наследственность). А то, что мальчик, это скорее всего

#3

Ничего подобного. Это могут быть как близнецы так и двойнята. Может быть такое - не обязательно через поколение..

Астра
#4

Почему через поколение? Кто это сказал.

Клава
#5

автор, так у вас в роду были близнецы или двойни?! если мужу "стрелять" не во что, то при чём здесь его брат-близнец? это же женская наследственность

На огонёк
#6

Овуллллли как всегда рады оскорбить не от большого ума))

Гость
#7

про поколения все мура. это дело случая. узнавала у врача. у меня моя мама и дядя двойня. по идее у меня должна была быть двойня. 2 бер. и всегда 1 ребенок. и я очень рада т.к. вынашивать 2 плода больше рисков. в любом случае поздравляю. здоровья.

Гость
#8

Да радуйтесь же! Это счастье 2 близнеца всю жизнь друг другу помогать будут

Гость
#9

И что? Близнецы и близнецы, не вы первая, не вы последняя.

Надежда
#10

Не надо путать двойню и близнецов. Двойня - разнояйцевые близнецы, случаются, когда 2 или более яйцеклеток созрело у женщины. По наследству не передается, бывает не в каждом цикле, многие стимулируют овуляцию и такое случается.
Близнецы - однояйцевые, так случается, что яйцеклетка делится пополам или на 3 части, не связанные между собой, из обеих частей которой развивается эмбрион. Они носят идентичный набор хромосом, поэтому близнецы так похожи. Пол у близнецов один. НО иногда деление происходит так, что одна половина носит набор чисто женских хромосом, другая - чисто мужских. Пол таких однояйцевых близнецов будет разный. Вот близнецы такие передаются по наследству, так сказать. И еще, у близнецов может быть один пузырь или два. Поэтому УЗИСТ может не понять, двойня это или близнецы.
Автор, возможно, у Вас просто 2 яйцеклетки созрели и муж тут ни при чем, это раз. И второе, не обязательно пол будет мужским. Все зависит от набора хромосом спермика/спермиков, которые оплодотворили яйцеклетку/и. Легкой беременности)))

Гость
#11

[quote="Надежда" message_id="59236862"]Не надо путать двойню и близнецов. Двойня - разнояйцевые близнецы, случаются, когда 2 или более яйцеклеток созрело у женщины. По наследству не передается, бывает не в каждом цикле, многие стимулируют овуляцию и такое случается.
Близнецы - однояйцевые, так случается, что яйцеклетка делится пополам или на 3 части, не связанные между собой, из обеих частей которой развивается эмбрион. Они носят идентичный набор хромосом, поэтому близнецы так похожи. Пол у близнецов один. НО иногда деление происходит так, что одна половина носит набор чисто женских хромосом, другая - чисто мужских. Пол таких однояйцевых близнецов будет разный. Вот близнецы такие передаются по наследству, так сказать. И еще, у близнецов может быть один пузырь или два. Поэтому УЗИСТ может не понять, двойня это или близнецы.
Автор, возможно, у Вас просто 2 яйцеклетки созрели и муж тут ни при чем, это раз. И второе, не обязательно пол будет мужским. Все зависит от набора хромосом спермика/спермиков, которые оплодотворили яйцеклетку/и. Легкой беременности)))[/
Чего?? Как это - однояйцевые близнецы разного пола?) разнояйцевый могут быть разнополыми и вообще совсем не похожими друг на друга, однояйцевые - *** и очень похожие, с одинаковым набором генов. Никакого разделения на мужскую и женскую часть не происходит)

Гость
#12

у моей бабуленьки четвертая беременность - двойня (моя мама с дядей), пятая - близнецы девочки (к сожалению, выкидыш из-за падения). у мамы было пять беременностей, все с одним ребятенком. У меня может быть двойня или близнецы?

Надежда
#13
Гость

Не надо путать двойню и близнецов. Двойня - разнояйцевые близнецы, случаются, когда 2 или более яйцеклеток созрело у женщины. По наследству не передается, бывает не в каждом цикле, многие стимулируют овуляцию и такое случается.
Близнецы - однояйцевые, так случается, что яйцеклетка делится пополам или на 3 части, не связанные между собой, из обеих частей которой развивается эмбрион. Они носят идентичный набор хромосом, поэтому близнецы так похожи. Пол у близнецов один. НО иногда деление происходит так, что одна половина носит набор чисто женских хромосом, другая - чисто мужских. Пол таких однояйцевых близнецов будет разный. Вот близнецы такие передаются по наследству, так сказать. И еще, у близнецов может быть один пузырь или два. Поэтому УЗИСТ может не понять, двойня это или близнецы.
Автор, возможно, у Вас просто 2 яйцеклетки созрели и муж тут ни при чем, это раз. И второе, не обязательно пол будет мужским. Все зависит от набора хромосом спермика/спермиков, которые оплодотворили яйцеклетку/и. Легкой беременности)))[/
Чего?? Как это - однояйцевые близнецы разного пола?) разнояйцевый могут быть разнополыми и вообще совсем не похожими друг на друга, однояйцевые - *** и очень похожие, с одинаковым набором генов. Никакого разделения на мужскую и женскую часть не происходит)

А о королевских близнецах не слышали. Да, ооочень редкое явление, но бывает.

мура
#14

счастье любит тишину. Вы доносите сначала....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#15

Не обязательно двойни через поколение передаются. Это же касается и пола близнецов. У нас с мужем в родне близнецов не было. В связи с тем, что у меня непроходимость труб, мы целенаправленно шли на ЭКО, в питерском центре репродукции Генезис делали. Подсаживали один эмбрион, а оказались по итогу у нас близнецы - поделился наш эмбриончик. Но все же верояность многоплодной беременности выше, если в семье есть предрасположенность, я много читала про это. Я иногда думаю, что было бы, если бы мы двух подсадили))