Гость
Статьи
Беременность до 18

Беременность до 18

Такое дело. Я беременна. Мне всего 16. ( через 10 дней будет 17) и все очень рады малышу, кроме меня . Мама просто смирилась. Совершенно не знаю как смириться с ранней беременностью. Каждый день плачу, а нервничать то нельзя. Срок только 3 недели. Благо так рано узнала об этом.

Laura
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Природой заложена такая возможность. за всю историю человечества кроме последних времен такой возраст- старородящий. Ине слушайте старых никчемных и завистливых клуш.

Гость
#2

тут уже тебе нужно решение принять, что с этой беременностью делать. жизнь твоя. у меня несколько знакомых девочек тоже рано родили, умудрились и школу закончить и в универ поступить. тут очень много зависит от родителей, есть ли возможность помогать, и от парня конечно. он тоже молодой совсем наверное..

Карамелька
#3

Да не грусти. Я знаю 2 теток, одна в 16 родила, другая в 18 ( только стукнуло) они обе в 40 выглядят, как богини. Намного лучше тех, кто к 35-40 только разродились. По своему опыту: чем раньше, тем лучше.
Мне 23, скоро 24 я тоже беременна и мне уже прям тяжело. Я привыкла к комфортной жизни, высыпаться, уже много посмотрела и мне сейчас очень жаль погружается а мир пеленок и розовых соплей. Лет в 16-17 все было бы куда проще. Ты еще не так распробовала жизнь. Энергия бьет ключом и море по колено.
Если захочешь учиться, карьеру, тебе это особо не помешает, многие нормально совмещают. Особенно если мама смирилась и готова помогать.
Если бы у меня в 16 было все тоже самое, что сейчас: муж, жилье, то дайте мне машину времени:))
Ребенок для многих это стимул. Не бессмысленно легкомысленно полжизни витать, а собраться, понять свои цели и начать их добиваться.

Антонина
#4
Гость

Природой заложена такая возможность. за всю историю человечества кроме последних времен такой возраст- старородящий. Ине слушайте старых никчемных и завистливых клуш.

что за бред написали?? автор не старорордящая. и где здесь завистливые *****???
Раз уж вы автор беременны, то ничего не поделать. а вообще предохраняться надо было!

Ира
#5

Знаю пару девушек, родивших в вашем возрасте. Хорошие мамы и прекрасные умные дети. Если не хотите рожать, сделайте аборт. Здесь только вам решать рожать или нет. Никто вас не заставит. Вы еще просто слишком молоды, чтобы принять факт, что скоро станете мамой. Главное у вас есть поддержка близких. Помогут в воспитании малыша. Это дорогого стоит.

Гость
#6

Если бы я принесла в подоле в 16 лет. Мне отец ремнём все попу бы избил и из дома бы выгнал за такой позор, что ноги раздвигаю

Гость
#7
Гость

Если бы я принесла в подоле в 16 лет. Мне отец ремнём все попу бы избил и из дома бы выгнал за такой позор, что ноги раздвигаю

Также. Я в 16 с парнями не спала.

Гость
#8

Может даже убил. А вы рожайте раз у вас все рады.

Я
#9

моя подруга родила в 16, потом разошлась с мужем и вышла замуж во второй раз. Родила второго в 21. Итог - второй ребёнок любимый,все для него. Первая дочь не особа нужна ,подруга так и говорит - я за неё переживаю, волнуюсь, но особой любви нет. Когда родила пожалела. не знала,что с дочерью делать, да и гулять хотелось. автор,а папаше сколько? тоже 16?

Гость
#10
Laura

Такое дело. Я беременна. Мне всего 16. ( через 10 дней будет 17) и все очень рады малышу, кроме меня . Мама просто смирилась. Совершенно не знаю как смириться с ранней беременностью. Каждый день плачу, а нервничать то нельзя. Срок только 3 недели. Благо так рано узнала об этом.

Сочувствую тебе это ужас...но тебе надо было предохраняться

Ксю
#11

срок 3 недели? сделай медикаметозный аборт! в больнице дадут таблеточку, выпьешь и всё выйдет с месячными! не морочь голову сама себе,в 16 лет это называется "залет". Успеешь ещё детей нарожать, когда замуж выйдешь, маму пожалей! она смирилась потому что любит тебя и зла тебе не желает, но ты родишь и пойдёшь дальше учиться, гулять с подругами, а с ребёнком большую часть времени ваша мама будет сидеть!

Мардж
#12

Автор , отпишитесь . Что парень говорит ? Что мама говорит? Она то согласна с ребёнком сидеть пока вы учитесь? Финансово потянете? Ориентируйтесь только на это факторы, есть все впорядке рожайте и не заморачивайтесь. Зато через 20 лет будете молодая красивая, а ребёнок уже взрослый) моя мама сейчас очень рада что в 19 родила, хотя и было тогда очень тяжело, мне уже 21, я уже живу в другом городе, а она ещё молодая,выглядит как конфетка, только жить начала, с папой все супер , не налюбуется на неё) я поэтому тоже хотела рано рожать , но росла и понимала что детей ну вот совсем не хочу.. и в свои 21 ощущаю себя ребёнком. И кажется к детям вообще никогда готова не буду( наверное и правда лучше в 16 родить , когда мозгов мало , а то потом с каждым годом все труднее решится . Я вот до 30 знаю точно решусь . А потом будут роды тяжёлые , старая буду при маленьком ребёнке... так что , автор , рожайте и мыслите позитивно, рассматривайте очень значимые плюсы которые присутствуют

Мардж
#13

До 30 точно Не решусь *

Гость
#14

моя одноклассница в 9 классе залетела. У нее уже двое детей. И ей 20 лет.

Гость
#15

Раз ты сама не рада, то срочно делай аборт, иначе будешь жалеть о потерянной молодости. Ты слишком юна, ещё детство не кончилось, не рвись во взрослую жизнь с её проблемами. Знаю двоих девушек, родивших в 17 лет, так им не позавидуешь, всё бы отдали ради того, чтобы вернуть те годы и не делать глупостей.
А отец ребёнка как к этому отнёсся? Могу сказать с уверенностью, что в 90% вы разбежитесь вскоре, прими это как возможный исход.
На твоём месте я бы срочно избавилась от плода, да и в этом возрасте беременность недопустима, о чём ты думала?
В свои 16 лет я, к счастью, не дала волю гормонам и не имела отношений до 19 лет. Сейчас я замужем за мужчиной, который был у меня единственным. Мы не хотим детей, поэтому в случае внезапной беременности этот вопрос быстро решится.
Полагайтесь на мозги, а не на волю родственников. Не губите своё детство.

Гость
#16

в 16 лет забеременеть это катастрофа я в 16 лет даже о сексе ничего толком не знала не то чтобы спать но что случилось того не миновать уже у вас вся жизнь еще впереди делать аборт или рожать вам решать сядьте и хорошо по думайте сможете ли вы поднять ребенка и вообще что вам отец ребенка говорит если он согласен быть с вами вступить в брак и воспитывать вместе с вами тогда об аборте даже не думайте

А
#17

Это несомненно рано. Просто потом, что многое в жизни пропустишь интересного, а потом возможности не будет... Жалко, конечно. Сама забеременела в 19, сначала была рада, хотя училась на 2 курсе вуза. Потом поняла, что хочу еще гулять, ходить на пары, получить образование, найти работу, ездить отдыхать, дачи, вписки, веселье... Было поздно - срок 10 недель, родители и мч вкурсе. Пусть все рады безумно, особенностей и молодой человек, всю беременность проревела, каждый день понимала, что ничего назад не вернуть. Дура молодая, если бы знала, никому бы не сказала. Но сейчас при поддержке окружающих готовлюсь стать мамой в первый раз. Мне 20. Считаю - рано, но все равно рада гормоны прошли, успокоилась. Отец ребенка рядом - это самая главная поддержка для беременной женщины.

Laura
#18

Я предохронялась. Получился конфуз. Папаше 18. Его родите дико рады этому. Зовут жить к себе.

Laura
#19
Мардж

Автор , отпишитесь . Что парень говорит ? Что мама говорит? Она то согласна с ребёнком сидеть пока вы учитесь? Финансово потянете? Ориентируйтесь только на это факторы, есть все впорядке рожайте и не заморачивайтесь. Зато через 20 лет будете молодая красивая, а ребёнок уже взрослый) моя мама сейчас очень рада что в 19 родила, хотя и было тогда очень тяжело, мне уже 21, я уже живу в другом городе, а она ещё молодая,выглядит как конфетка, только жить начала, с папой все супер , не налюбуется на неё) я поэтому тоже хотела рано рожать , но росла и понимала что детей ну вот совсем не хочу.. и в свои 21 ощущаю себя ребёнком. И кажется к детям вообще никогда готова не буду( наверное и правда лучше в 16 родить , когда мозгов мало , а то потом с каждым годом все труднее решится . Я вот до 30 знаю точно решусь . А потом будут роды тяжёлые , старая буду при маленьком ребёнке... так что , автор , рожайте и мыслите позитивно, рассматривайте очень значимые плюсы которые присутствуют

Мч дико рад. Он меня слишком любит, чтобы куда-то уйти. В этом я уверена на 100%

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Автор, только не делайте аборт! Последствия могут быть необратимыми - от бесплодия до каждодневных угрызений совести, потери желания жить, радости от дальнейшего материнства. Успокойтесь, представьте - Ваш ребёнок запомнит Вас молодой! Для детей всегда не время, но Вы еще всё успеете!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: