Гость
Статьи
Есть ли нужда менять …

Есть ли нужда менять врача?

Есть ли нужда менять врача, который ведёт мою беременность?
Всем привет! Стою на учёте по беременности в жк. 15 недель. Была на УЗИ в двух разных клиниках, в обеих врачи задали вопрос "не было ли или нет ли у меня миомы?". На последнем УЗИ поставили диагноз - гипертонус по задней стенке миометрия. Мой врач в жк мне абсолютно ничего не объяснила, на мой вопрос "почему меня два разных врача спросили про наличие миомы, и могли ли они что то увидеть там . не просто так же спросили." она меня проигнорировала. и продолжила заполнять карту. Думала , раз она ничего не сказала , значит наверное в этом нет ничего такого страшного. Заглянула в интернет, и как оказалось гипертонус миометрия по задней стенке - не такой уж и пустяк, а конкретный повод к переживаниям. Хочу теперь сменить врача, ведь у меня много проблем со здоровьем, а единственное что она мне посоветовала - это принимать витамины для беременных "какие-нибудь". даже не сказала какие лучше. И плюс к этой всей истории: Назначила мне дату чтобы я подошла взяла направления на анализы. я пришла, но она забыла про это и сказала что мне не нужно сдавать ничего кроме скрининга и отправила домой. в итоге на следующий приём она мне все таки дала направления. Потом я попросила справку для университета о беременности. Она сказала когда и где забрать и в какое время. в итоге я пришла в этот день и она снова забыла про эту справку и мне пришлось повторно ехать на следующий день за ней. Неужели бывают такие безответственные врачи? Хотя работает она не первый год , а как минимум лет 5 в этой жк, потому что наблюдалась и ранее у неё.
___________
у кого -то был такой диагноз? вам назначали лечение? И стоит ли менять врача , или просто сходить на консультацию к другому? Может я чересчур себя накручиваю. Знакомых врачей нет, к сожалению.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На вашем сроке от тонуса прописывают магний, но-шпу и папаверин после 12 недели принимать не рекомендуется, так как эти препараты размегчают шейку. В жк сейчас все такие врачи, приём 12 минут, и все время тратится на заполнение бумажек, на пациента внимания ноль. Если есть возможность, то ведите беременность платно или хотя бы по рекомендации найдите врача, к которому будете ходить на консультации за денежку.

😤😤😤😤😤😤😤😤😤
#2

Я вторую беременность проходила с миомами. На малом сроке их не было, а к 12 неделям, когда матка расти начала, появились. Миомы были по задней стенке, прикрепление - по передней. Поэтому для ребенка это было не страшно, плаценте они никак не мешали. После 16 недель малыш закрыл их собой, так что на узи их было уже не видно. Было кесарево, так как первая беременность закончилась кесаревым. Просила удалить миомы, все равно ж разрезали, но врач сказала, и так большая кровопотеря, кесарево длилось почти 2!!! часа. Причина была не в миомах. Так что важно, где миомы, а где плацента.
Касательно тонуса. Тонус - такое дело, сейчас есть, а через полминуты его нет. Может, кишечник полный был или вздутие, это давило на матку и приводило ее в тонус. У меня обе беременности такой тонус был, что матка каменела на минуту примерно несколько раз в час. В первую беременность магнезию капали и я Генепрал (может, неправильно написала) пила. Во вторую беременность тоже капали магнезию и я всю беременность Дюфастон пила. Но тонус был ужаснейший. Кто-то Магне В6 пьет только и все. Можете проконсультироваться платно, лучше у врача, который и узи делает и консультирует.
Менять врача... а смысл. В поликлиниках они все такие. Я ездила платно, когда была нужда, моя гиня вообще запойная алкашка... ну что поделаешь, главное обменку грамотно заполняли, а консультации я получала платно. Удачи.

Ивлеева
#3
😤😤😤😤😤😤😤😤😤

Я вторую беременность проходила с миомами. На малом сроке их не было, а к 12 неделям, когда матка расти начала, появились. Миомы были по задней стенке, прикрепление - по передней. Поэтому для ребенка это было не страшно, плаценте они никак не мешали. После 16 недель малыш закрыл их собой, так что на узи их было уже не видно. Было кесарево, так как первая беременность закончилась кесаревым. Просила удалить миомы, все равно ж разрезали, но врач сказала, и так большая кровопотеря, кесарево длилось почти 2!!! часа. Причина была не в миомах. Так что важно, где миомы, а где плацента.
Касательно тонуса. Тонус - такое дело, сейчас есть, а через полминуты его нет. Может, кишечник полный был или вздутие, это давило на матку и приводило ее в тонус. У меня обе беременности такой тонус был, что матка каменела на минуту примерно несколько раз в час. В первую беременность магнезию капали и я Генепрал (может, неправильно написала) пила. Во вторую беременность тоже капали магнезию и я всю беременность Дюфастон пила. Но тонус был ужаснейший. Кто-то Магне В6 пьет только и все. Можете проконсультироваться платно, лучше у врача, который и узи делает и консультирует.
Менять врача... а смысл. В поликлиниках они все такие. Я ездила платно, когда была нужда, моя гиня вообще запойная алкашка... ну что поделаешь, главное обменку грамотно заполняли, а консультации я получала платно. Удачи.

Спасибо большое:)

Гость
#4

Не накручиваете вы себя. Я бы поменяла уже после того, как она промолчала в ответ на ваш вопрос относительно вашего диагноза. У вас есть выбор. Идите к заведующей и меняйте врача.

Гость
#5

Попробуйте обратиться к этим врачам topmedicine.ru
Тут очень хорошие специалисты, может и вам помогут. Здоровья вам всем

Саша
#8

Срочно меняйте врача

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Я тоже советую поменять врача. Не известно о чем ещё она промолчит, а вам потом за все расплачиваться. Вот попробуйте сюда обратиться www.emcmos.ru/

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: