Гость
Статьи
Как подготовиться к …

Как подготовиться к беременности

Девушки, милые, нужна подсказка. Задумались с мужем о беременности, но не совсем понимаю, как готовиться и нужно ли это. Ходила к гинекологу, все норм, кроме маленькой эрозии, которая у меня уже лет 8 и т.к не растёт, ни один гинеколог не стал её прижигать. Анализы в норме. Назначили Пренаталь на 3 месяца, чтобы витамины получить. Но можно ли сейчас как-то понять, быстро ли я смогу забеременеть? Гинеколог просто сказала, идите пробуйте. А мы не сейчас хотим, а чтобы роды были где-то в ноябре 2018. Так надо по работе, и чтобы денег подкопить. Опять же, сейчас откладывать, а вдруг потом будет долго не получаться? В общем, кто знает, какие обследования можно пройти, чтобы уточнить свою фертильность? У мужа точно все ок. Заранее спасибо!

Кустурица
10 ответов
Последний — Перейти
маша
#1

как бог пошлёт

Гостья
#2

честно говоря, никак

Гость
#3

Я бы не рекомендовала пить витамины, т.к. у ребенка потом может быть аллергия.
А об остальном вам исчерпывающе ответила маша)))

Гость
#4

Никаких. Это конкретная лотерея. И не зависит ни от чего. А уж роды в ноябре 2018- это будет при условии, что вы очень фертильны и когда надо сразу залетите.

Гость
#5

вот и у меня та же ситуация. тоже готовлюсь к беременности но мне похудеть надо. Рост 171 вес 68. Хочу забеременеть с весом не больше 60. Вот не знаю пробовать или нет, а вдруг сразу получится? все анализы сданы

Гость
#6

Можно на скрытые инфекции ещё проверить ( если не сдавали).
Проходимость маточных труб посмотреть, УЗИ мониторинг овуляции провести цикл, ( но эти процедуры обычно назначают в случае проблем с зачатием).

Гость
#7

никак вы не подгадаете. Разве что повезет. Пробуйте, а там уже увидите. Мы с мужем обследовались, здоровы, но забеременеть получилось на 5-й месяц планирования.
У моей подруги была куча болячек, ей говорили, что не забеременеет вообще пока не пролечится, что беременность невозможна у нее, но она тем не менее забеременела, хотя не планировала

Ирина
#8

Сходите на УЗИ на 5-7 день цикла. Пусть врач посмотрит на рост фолликул и толщину эндометрия. У кого-то получается быстро забеременеть. У кого-то в среднем процесс занимает год, два.

Гостик
#9

я пила фолиевую кислоту, а муж пил витамины для улучшения спермы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#10

При планировании беременности обязательно нужно пить фолиевую кислоту обоим, 4 месяца. Если беременность в течении этого времени наступает, пить фольку только вам до 12 недель.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: