Гость
Статьи
Как подготовиться к …
Обсуждение закрыто

Как подготовиться к беременности?????

Мне 28 лет. Да, многовато. Моему будущему мужу 26. Отношения сложившиеся (7 лет), поэтому свадьба - это уже практически формальность. Но мы планируем свадьбу на июнь 2008. Естественно, незамедлительно после свадьбы, хотим заняться зачатием ребеночка. Здоровье проверили - все в порядке. Все в норме. У меня, и у него. Предохранялась раньше таблетками. Вот уже год - спираль с содержанием золота. Уалю за 3 месяца до зачатия. (так врач сказал). Вопрос вот в чем: как подготовить организм. И за какое время начать. Может быть, витамины пить, или совсем исключить спиртное (сейчас бывает по прездникам и выходным). Бывает, курю. Но редко. Может раз в две недели-месяц,за компанию. В общем, обычный образ жизни веду.Курить брошу без проблем, хоть сегодня. А в остальном, как готовить организм (если зачатие планирую на июнь-июль 2008)? Конечно, я знаю ,что может не получиться с первого раза и т.п. Ну, если взять лучший расклад, то надо готовиться, видимо. А как? И надо ли?

Танечка
37 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

prokolot zikl zikloferona ili drygogo imynostimyliatora dlia ykreplenia organizma

Olka_
#2

бросьте курить уже сейчас, если употребляете алкоголь, то ограничьтесь одним-двумя бокалами хорошего красного вина, это очень полезно. Проверьте зубы, если нужно что-то подлечить, то сделайте это сейчас, заодно можно укрепление фтором сделать, чтобы при беременности проблем не возникло, ребенок забирает много микроэлементов у матери, нужно чтоб вам обоим хватило)))

Olka_
#3

Дези, согласна с вами, женщины и в 40 рожают замечательных здоровых и красивых деток)))

Дези
#4

Olka, вот я и говорю, почему много? Мало того, что иногда отсталые медики или просто "кумушки досужие" долбают, что поздно, так еще и сами себе дополнительный стресс создаем, внушая себе, что все поздно, лет много и т.п.

Дези
#5

Кира, ЦПС - простое вытягивание денег. 3 месяца - слишком маленький срок, чтобы говорить о наличии каких-либо проблем. Диагноз бесплодие ставится и лечение назначается только после 1 года попыток.

Дези
#6

Лучше всего расслабиться и получать удовольствие от планирования :))

Дези
#7

Заходите к нам, на ветку "мечтаю о малыше-2". Там собрались хочушки и будущие мамы. Если есть вопросы, лучшего места для поиска ответов не найти. Помню, как я на этом форуме плакалась, что не получается заребеменеть (у меня получилось через 8 месяцев попыток), а теперь у меня двухлетняя детка и я мысленно планирую второго. То есть хочушка, но пока не практикующая :))

Дези
#8

Если автор уверена, что со здоровьем все нормально (мазки хорошие, УЗИ и т.п.), то по врачам раньше времени таскаться совершенно не нужно. Еще во время беременности находитесь!

Кира
#9

У меня ещё один вопросик мне сказали что у кого плохое зрение, делают кесарево и вообще можно зрение ещё сильней посадить? Это правда? У меня зрение не ахти ноя очки не ношу и линзы тоже, просто с детства зрение не как у орла.

Ирина
#10

Не всегда делают кесарево.

Ирина
#11

Хочу сказать пару слов в оправдание ЦПС.Мне только там сохранили беременность,до это две беременность выкидыши в обычных гинекологиях и жен.консультаций.
И еще надо по "чистить"печень до беремености: желчегонными,эссенциале форте,проще пройдет токсикоз.

Felicia
#12

Неплохо уехать отдохнуть на море куда-нибудь,вероятность повысится.

Ирина
#13

Фоливая кислота предупреждает аномальные развития позвоночника у плода и прфилактика анемии. Я до беремености наблюдалась ЦПС и во время беремености делала там УЗИ и параллельно наблюдалась в ЖК. Да, к врачу хорошему в ЦПС еще надо попасть, ну я думаю оно этого стоит.

Настя
#14

Девчёнки, а если беременность всего пару недель (тест показал 2 полосочки, а к врачу всё никак не собирусь, надо записаться и ждать неделю - это в районой поликлинике у нас всегда так), можно пить эту фолиевую кислоту, или не стоит????? Это профилактика до беременности или можно во время неё пить? Не навредит малышу.

Olka_
#15

1 - а что это за циклоферон? расскажите пожалуйста о его действии

Дези
#16

За 3 месяца до начала "работы над зачатием" нужно обоим пить фолиевую кислоту, либо будущей маме витамины для беременных, а будущему папе фолиевую кислоту - это в разы уменьшает вероятность неврологических расстройств у будущего ребенка. Если здоровы, то больше вроде ничего и не надо.

Дези
#17

Кто сказал, что 28 лет - много? Вот уж странные рассуждения :))))) Я родила дочку в 29 лет, сейчас ей 2 года, через годик планирую приступить к зачатию второго.

Olka_
#18

витаминки обязательно, только нужно выбрать хорошие, так как все что сейчас на полках в аптеках искуственная ерунда

Дези
#19

У меня вопросик насчет спирали: разве ее можно ставить нерожавшим? Считается, что спираль может послужить причиной проблем с зачатием и увеличивает риск внематочной беременности. Или это особенная спираль?

Дези
#20

6 я элевит пила и очень довольна. Но некоторые витаминным комплексам не доверяют и пьют все витамины по отдельности. Причем не только некоторые пациенты, но и некоторые врачи.

Кира
#21

Мне тоже очень интересна эта тема, т.к. я уже за мужем 3 месяца и мы с мужем очень хотим ребёночка, с первых двух раз не получилось, проверялись всё нормально, я не курю, пью оч оч редко, последний раз на новый год, а до этого на дне рождении мамы в начале ноября, и то чуть-чуть, меня просто не тянет на спиртное никак, тоже хочеться узнать как лучше подготовиться к зачатию чтобы организм был подготовлен и т.д. хочеться чтоб ребёночек был здоровенький крепенький.
Я думала может обратиться в Центр планирования семьи???

Olka_
#22

Кира, а что в этих центрах обычно длают? я тоже хочу туда пойти

Olka_
#23

дЕлают т.е.

Морда
#24

нечего в тех центрах делать. скажут там тоже самое что и на этом форуме. о вреде курения и о полезности витаминов, а денег сдерут уйму. 2 месяца это не срок, волноваться не надо. радуйтесь и любите друг друга с мужем. скоро настанет счастливый момент и вы увидете на тесте 2 полосочки! )))

Дези
Дези
#26

Морда, ну почему же только то, что на форуме, там еще разведут на кучу бесполезных анализов, прежде чем сказать, что надо просто пить витамины :(. Или на какое-нибудь дорогостоящее лечение типа физеотерапии от которого может и вреда не много, но и толку никакого.

Кира
#27

Я впринципе сама не хочу в этот центр, мне знакомая одна советует, я тоже думаю что там только деньги вытягивают, просто думала может кто-то там уже наблюдался и есть хорошие отзывы. На счет витаминов это надо с врачем обсулдить сначала, мало ли у всех организм разный, а врач поможет подобрать именно для вас.

Ирина
#28

Танечка,бросай курить, употреблять спиртное полностью,принимай фоливую кислоту 1таб.3раза в день,можно кальций,витамины.А вообще надо проконсультироватся у гинеколога который будет вести беременность. Удачи

Olka_
#29

Ирина, а для чего фолиевая кислота нужна?

Princess
#30

Танечка, вам, в принципе, основные действия уже подсказали, всё верно. Я бы вам ещё посоветовала подыскать хорошего врача, который будет вести вашу беременность, посетить генетика вместе с мужем. ЦПС вам не советую, во-первых,там сложно попасть к хорошему врачу, хорошие оттуда разбежались, во-вторых, даже если попадёте - ОЧЕНЬ дорого, это того не стоит. Беременность в самом ЦПС не ведут, только в ЖК от самого центра, а там вообще ***, моя подруга там на учёте стояла, обплевалась. В центр можно ходить только на консультации и анализы, которые сдаются только по направлению из ЖК или платно. Я это точно знаю, потому что в октябре меня туда свекровь отправила с направлением от Минздрава, так что инфа самая современная. У меня ещё есть куча примеров печально закончившихся беременностей, которые наблюдались врачами ЦПС, поэтому я, наверное, и настроена резко против этого заведения. Я бы вам посоветовала обратиться в Центр акушерства и гинекологии на Опарина, вот там действительно хорошие врачи в любом отделении и роддом со всем нужным (детское отделение, реанимация дет. и взрослая, интенсивная терапия). Единственный минус - там всегда огромные очереди, я там на УЗИ один раз три часа просидела в очереди.

Felicia
#31

Неплохо уехать отдохнуть на море куда-нибудь,вероятность повысится.

Дези
#32

Фолиевая кислота снижает риск развития патологий развития плода (в т.ч. уродств), способствует нормальному формированию нервной трубки.

Дези
#33

Кира, кесарево при плохом зрении делают только если близорукость прогрессирующая и во время беременности начинает прогрессировать еще сильнее (типа до беременности было -3, а к концу беременности стало -7), еще кесарево делают если во время беременности началась отслойка сетчатки или сетчатка в плохом состоянии и есть вероятность, что отслоится в родах.

Танечка
#34

Спасибо, девочки!!! Я так примерно и думала (витамины, здоровый образ жизни, отдых и удача). Дези, согласна с вами, что 28 - это не много. Просто обычно все мне говорят, что уже пора. Поэтому я просто не привыкла к тому, что есть люди, которые считают, что можно спокойно первого ребеночка рожать и после 28ми. На самом деле, я думаю, что главное - это настрой будущей мамы. Если внушать себе, что ты старорожащая, то фиг забеременеешь, а если и забеременеешь, то ребеночек будет "переживать" вместе с мамочкой. Вообще,мысли материальны. Про спираль: действительно. обычную спираль е ставят нерожавшим. У меня стоит "золотая" (с содержанием золота). Она намного меньше обычной и золото позвояет ставить такие ВМС нерожавшим. Врач у меня будет хороший (родственница, большой опыт, много беременностей провела моим сестрам и подругам. У всех детки растут :)) Даже есть пара: не могли забеременеть 7 лет (!). Врачи даже советовали "гульнуть" жене. была "несовместимость" какая-то. А тут вдруг бац: беременность. Только родила, через месяц снова: теперь у них девочка и мальчик!!! Как говорится, "поперло"!

Ирина
#35

Настя фоливую кислоту назначают и во время беремености обязательно. И поскорей собирайся к врачу. Удачи

Настя
#36

Спасибочки!!! Я уже записалась на прием, на следующей недели к врачу пойду.

Тира
#37

Ой, у меня то же самое, только я уже замужем, но тоже хотим летом попробовать. Я думаю, совсем алкоголь исключать ещё рано, тем более для меня это глоток красного вина в компании. А вот спортом и иммунитетом уже пора заняться. Ну чего там нам надо? Выносливость, гибкость мышц и связок. А чего есть для тренировки выносливости и гибкости? Бега там всякие, йога и гимнастика. Я вот собираюсь с завтрашнего дня бегать по утрам и водой холодной обливаться-для иммунитета)))удачи Вам, Танечка,и всем нам