Гость
Статьи
эндометриоз

эндометриоз

как сложно забеременеть при эндометриозе или это не так все страшно?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
ри ри
#1

по статистике сейчас каждый вторая женщина на планете имеет эндометриоз ,вот посмотрите сколько рожают. так что думаю ничего страшного

Гость
#2
ри ри

по статистике сейчас каждый вторая женщина на планете имеет эндометриоз ,вот посмотрите сколько рожают. так что думаю ничего страшного

Не знаю...у меня никогда его не было, и у матери моей тоже..

макаруна
#3

у меня знакомая с эндометриозом, больше 10 лет пытается забеременеть. даже эко несколько раз делала. все безрезультатно.

макаруна
#4
ри ри

по статистике сейчас каждый вторая женщина на планете имеет эндометриоз ,вот посмотрите сколько рожают. так что думаю ничего страшного

поонейший бред! не так часто эта болезнь встречается, хоть и передается по наследству

Элла
#5
макаруна

поонейший бред! не так часто эта болезнь встречается, хоть и передается по наследству

вот не знаю уж от кого мне передалась, все женщины у нас в семье имама , и бабушки, и тётки без эндометриоза и рожали по 2-***** детей без проблем, а я с эндометриозом мучаюсь и родить не получается.

Гость
#6

ц меня тоже ни у кого из родги нет,а меня по полной программе ОН и боли при мнсячных адские!!!

Гость
#7

У меня есть. После восполит.процесса в 20 лет начался. Было 2 берем. За здоровьем слежу. У всех все по разному.

Гость
#8

а какое вам назначали лечение и помогло ли?

Гость
#9

Что бы его диагностировать ( если это не киста конечно) надо делать диагностическую лапару. Согласна что он у многих. Просто лечат от другого наши врачи. Ставят восполнение и пр...

Элла
#10
Гость

а какое вам назначали лечение и помогло ли?

мне гормоны, лучше стало, но тут свои ньюансы и минусы.

Гость
#11

Кто то беременеет с эндометриозом, кто то нет. Кто то лечится и беременеет, кто то лечится и не беременеет. У все по разному.

Гость
#12

Визанной ( искусственный климакс) его лечат. Или уколы вызывающие Искусственный климакс.
Или сначала операция, а потом Визанна
Других лечений в нашей стране нет

гость
#13

С невыраженным аденомиозом нормально рожают. Есть, конечно, риск осложнений, ткани матки изменены этой болезнью, но примеров положительных много. А вот с эндометриозом яичников, когда уже кисты образуются,забеременеть не получится, нужна операция. Заболевание гормонозависимое, не наследственное.

Гость
#14

А если эндометриоз брюшной полости?
Очень хочется стать в будущем матерью

Гость
#15
Гость

Что бы его диагностировать ( если это не киста конечно) надо делать диагностическую лапару. Согласна что он у многих. Просто лечат от другого наши врачи. Ставят восполнение и пр...

А зачем лишний раз делать лапарОскопию если ничего не беспокоит?) Достоточно узи и то мне гениколог его не назнчает тк у меня жалоб нет, хотя я проверялась у многих врачей даже в геникологии в госпитале Бурденко лежала выявили только загиб матки

Гость
#16

У меня синдром тазовых болей больше 6 месяцев, плюс к этому, у гинеколога есть подозрения на эндометриоз брюшины. в мае будет лапароскопия, пока пью гормоны, боюсь просто что будет тяжко в будущем беременеть. поэтому затронула эту тему.

Гость
#17

У меня синдром тазовых болей больше 6 месяцев, плюс к этому, у гинеколога есть подозрения на эндометриоз брюшины. в мае будет лапароскопия, пока пью гормоны, боюсь просто что будет тяжко в будущем беременеть. поэтому затронула эту тему.

Гость
#18
Гость

У меня синдром тазовых болей больше 6 месяцев, плюс к этому, у гинеколога есть подозрения на эндометриоз брюшины. в мае будет лапароскопия, пока пью гормоны, боюсь просто что будет тяжко в будущем беременеть. поэтому затронула эту тему.

А какие гормоны вам назначили, и какие анализы сдавали? У меня просто тоже эндометриоз.

Гость
#19

А какие гормоны вам назначили, и какие анализы сдавали? У меня просто тоже эндометриоз.[/qуоте]

Пока пью Ярину, они мне подходят. Боли прошли при менструации. Но сгустки крови все мучают.
Эндометриоз под вопросом, поэтому чтобы точно узнать что там и почему боли в брюшине, в мае будут делать лапаро. а там еще лечение назначат помимо гормонов.
Плохо что эндометриоз не показывает узи.
Анализы для гормонов?

Гость
#20
Гость

А какие гормоны вам назначили, и какие анализы сдавали? У меня просто тоже эндометриоз.[/qуоте]
Пока пью Ярину, они мне подходят. Боли прошли при менструации. Но сгустки крови все мучают.
Эндометриоз под вопросом, поэтому чтобы точно узнать что там и почему боли в брюшине, в мае будут делать лапаро. а там еще лечение назначат помимо гормонов.
Плохо что эндометриоз не показывает узи.
Анализы для гормонов?

Ну да, ведь чтобы назначить Ярину, сначала нужно сдать анализы на гормоны, ведь эндометриоз - гормонозависимое заболевание, иначе, зачем назначать именно Ярину? Мне тоже её врач посоветовала, а потом в платной клинике другая врач велела сдать анализы на гормоны, по которым оказалось, что Ярина мне не подходит, хотя я отлично её переносила. И эндометриоз и спайки врач увидела на узи.

Юрий1956
#21

книги Виктории Бутенко
"Зелень для жизни" вкупе с остальными ***** книгами(есть свободно в Сети!)
и книгу Арнольда Эрета "Лечение голодом и плодами". В этих книгах есть
ВСЕ для полного исцеления.
Вот для примера:
http://vk.com/topic-25687174_27753517
http://vk.com/topic-17540942_24634439
Здесь общаются люди,которые простым сыроядением излечились от самых разных болезней! А ведь метод Бутенко куда эффективнее. И Эрет больше 100 лет тому назад указал точную причину болезней. Попробуйте также пить пищевую соду рано утром натощак! По 1/2 ч.л. растворив в стакане горячей воды как чай. За 1-2 часа до еды. Желудку не вредно,проверено лично! Снимает закисленность организма,от чего большинство болезней. В том числе лечит опухоли!

Гость
#22

Очень странны. Спайки уж точно на узи невозможно увидеть, можно почувствовать только пальпацией

Гость
#23

Эндометриоз, поликистоз, спайки у меня появились до ярины, ярину назначили на время от болей во время менструации и вообще для четкого цикла, после операции я точно скажу что и как все таки, но все же, для каждого индивидуально. А Ярину назначили по результатам гормонов, эстрогенов маловато

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#24

Смотря какой эндометриоз, наверное. У меня эндометриоз на яичниках был - кисты. И еще выраженный спаечный процесс в малом тазу, сказали, что скорее всего это из-за эндометриоза. В итоге беременность не наступала (почти четыре года ждали), пришлось ЭКО делать - обратились в питерский центр репродукции Генезис. Хорошо, что с первого раза все получилось удачно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: