Гость
Статьи
Забеременела после …

Забеременела после вакцини на краснуху.

Моя подруга со срим парнем решили зачать ребёнка, но врачи после анализов сказали что нельзя так как у неё нету вакцины на краснуху и необходимо её сдать и 3 месяца не беременеть. Она сдала 16 февраля , 28 марта она узнала о беременности, срок неизвестен еще, врачи сказали нужны анализы крови. Какие могут быть последствия и насколько это опасно? Читала что случаются выкидышы при хороших анализах, делают аборты....

23 ответа
Последний — Перейти
Zombie Cat
#1

а подруги самой не у кого спросить? ну, например, у своего гинеколога???

ТОПТЫЖКА
#2

По-моему аборт лучше, чем больной ребёнок.

Гость
#3

А куда пропал Владимир Фриске?

#4
Zombie Cat

а подруги самой не у кого спросить? ну, например, у своего гинеколога???

Вы сами знаете каи сейчас врачи, они анализ только после просмотра в гугл говорят.

#5
ТОПТЫЖКА

По-моему аборт лучше, чем больной ребёнок.

Это 100 процентов того что повлияет на ребёнка?

Гость
#6
Jane Ovcharenko

Это 100 процентов того что повлияет на ребёнка?

Девушка, здесь сплетники, а не врачи. Если врач сказал ждать 3 месяца, значит три месяца, чтоб осложнений с плодом не было. Прививка - это ослабленный штамп, по сути вы вяло болеете краснухой. Остальное в гугле, если врачу не доверяете или считаете, что он диагноз смотрит там же.

Гость
#7

Можно сделать тест Панорама, если есть деньги, у наших друзей он опроверг то, что предполагалось по результатам первого скрининга, ребенок, в итоге, абсолютно здоров.

Гость
#8

Девушка, ну вы совсем ку-ку? Да на этом форуме некоторые советуют жир горячими ванными сгонять и воскуривать ладан, чтобы предотвратить беременность, а вы тут вопрос жизни и смерти решаете. Пусть ваша подруга выгребет все сбережения/продаст какое-то имущество и пойдёт в нормальную платную клинику, где ей сделают все анализы и вообще все объяснят. Это реально тот случай, на который не жалко никаких денег, даже если придётся без трусов остаться, чтобы получить ответ на свой вопрос.

ТОПТЫЖКА
#9
Гость

Девушка, ну вы совсем ку-ку? Да на этом форуме некоторые советуют жир горячими ванными сгонять и воскуривать ладан, чтобы предотвратить беременность, а вы тут вопрос жизни и смерти решаете. Пусть ваша подруга выгребет все сбережения/продаст какое-то имущество и пойдёт в нормальную платную клинику, где ей сделают все анализы и вообще все объяснят. Это реально тот случай, на который не жалко никаких денег, даже если придётся без трусов остаться, чтобы получить ответ на свой вопрос.

Ну, да это действительного того стоит, чтобы на улице, да ещё и без трусов остаться)))

Гость
#10
ТОПТЫЖКА

Ну, да это действительного того стоит, чтобы на улице, да ещё и без трусов остаться)))

Ооо, ещё одна олигархиня нарисовалась, которая лечится только в клиниках, где меньше чем за 100 тысяч и скипореном не намажут) Проходите мимо, мы люди простые, нам и за пять-семь тысяч все анализы нормально сделают.

ТОПТЫЖКА
#11
Гость

Ооо, ещё одна олигархиня нарисовалась, которая лечится только в клиниках, где меньше чем за 100 тысяч и скипореном не намажут) Проходите мимо, мы люди простые, нам и за пять-семь тысяч все анализы нормально сделают.

Это вы мимо проходите! А я где хочу, там и прохожу!!!!

Гость
#12
ТОПТЫЖКА

Это вы мимо проходите! А я где хочу, там и прохожу!!!!

Ну тогда хоть советов тyпых не давайте и к людям, которые по делу говорят, не цепляйтесь. Или вы поскандалить пришли? Очень похоже. Так вот, тут серьёзная проблема у людей, что до вас, видимо, не доходит. Да что там, мелочи жизни-пусть девушка в рулетку сыграет. Либо больного ребёнка родит, либо здорового. Подумаешь, какая важность! Не тратить же неприкосновенные деньги, которые на новый телевизор откладывали.

Наталья
#13
Гость

Ну тогда хоть советов тyпых не давайте и к людям, которые по делу говорят, не цепляйтесь. Или вы поскандалить пришли? Очень похоже. Так вот, тут серьёзная проблема у людей, что до вас, видимо, не доходит. Да что там, мелочи жизни-пусть девушка в рулетку сыграет. Либо больного ребёнка родит, либо здорового. Подумаешь, какая важность! Не тратить же неприкосновенные деньги, которые на новый телевизор откладывали.

Так можно аборт сделать и не рисковать, а потом зачать снова. Вы уверены что даже продав квартиру можно найти такие тесты, которые дадут 100% гарантию что с плодом все нормально? Речь ведь не о генетической болезни, а о влиянии вируса.
Вообще глупо, конечно, раз предупредили - неужели нельзя было на 3 месяца придумать что-то надежное чтобы избежать беременности?

Гость
#14
Наталья

Так можно аборт сделать и не рисковать, а потом зачать снова. Вы уверены что даже продав квартиру можно найти такие тесты, которые дадут 100% гарантию что с плодом все нормально? Речь ведь не о генетической болезни, а о влиянии вируса.
Вообще глупо, конечно, раз предупредили - неужели нельзя было на 3 месяца придумать что-то надежное чтобы избежать беременности?

Я думаю да, есть такие тесты. Не 100%, но достаточно точные. Если они скажут, что 30% вероятности, что у ребёнка будут проблемы-это повод для медицинского вмешательства. Конечно, стоят они не дёшево... Но это важнее новой шубы, согласитесь.
Аборт... Да вы знаете, после аборта есть шанс вообще не родить. Очень часто такое бывает. И на психике это всегда отражается-кто бы что не говорил. И главное, вечно будешь задаваться вопросом: а вдруг тот ребёнок все же был здоровым?... Это страшно, очень страшно, врагу такой жизни не пожелаешь. Нет, лучше уж потратиться на тест и знать, что сделал ВСЕ, что было в твоих силах, чем жить в аду на земле.

Наталья
#15
Гость

НатальяТак можно аборт сделать и не рисковать, а потом зачать снова. Вы уверены что даже продав квартиру можно найти такие тесты, которые дадут 100% гарантию что с плодом все нормально? Речь ведь не о генетической болезни, а о влиянии вируса.
Вообще глупо, конечно, раз предупредили - неужели нельзя было на 3 месяца придумать что-то надежное чтобы избежать беременности?
Я думаю да, есть такие тесты. Не 100%, но достаточно точные. Если они скажут, что 30% вероятности, что у ребёнка будут проблемы-это повод для медицинского вмешательства. Конечно, стоят они не дёшево... Но это важнее новой шубы, согласитесь.
Аборт... Да вы знаете, после аборта есть шанс вообще не родить. Очень часто такое бывает. И на психике это всегда отражается-кто бы что не говорил. И главное, вечно будешь задаваться вопросом: а вдруг тот ребёнок все же был здоровым?... Это страшно, очень страшно, врагу такой жизни не пожелаешь. Нет, лучше уж потратиться на тест и знать, что сделал ВСЕ, что было в твоих силах, чем жить в аду на земле.

А я вот сильно сомневаюсь насчет тестов. Выше вон про Панораму написали... погуглила для интереса, как я и предполагала - этот тест способен определить хромосомные аномалии. Воздействие вируса на формирующийся эмбрион - это совсем другое дело.
Послушать мнения других врачей конечно стоит, я не призываю бежать на аборт вотпрямзавтра. Вы пишете - плохо сделать аборт, а потом думать "а вдруг был бы здоровый". Но куда хуже родить больного ребенка и потом до конца жизни, глядя на его, вспоминать о собственной двойной глупости - сначала ухитриться залететь, хотя всего-то 3 месяца надо было выждать, а потом проигнорировать предупреждения врачей об опасности.

Гость
#16
Наталья

ГостьНатальяТак можно аборт сделать и не рисковать, а потом зачать снова. Вы уверены что даже продав квартиру можно найти такие тесты, которые дадут 100% гарантию что с плодом все нормально? Речь ведь не о генетической болезни, а о влиянии вируса.
Вообще глупо, конечно, раз предупредили - неужели нельзя было на 3 месяца придумать что-то надежное чтобы избежать беременности?

Аборт... Да вы знаете, после аборта есть шанс вообще не родить. Очень часто такое бывает. И на психике это всегда отражается-кто бы что не говорил. И главное, вечно будешь задаваться вопросом: а вдруг тот ребёнок все же был здоровым?... Это страшно, очень страшно, врагу такой жизни не пожелаешь. Нет, лучше уж потратиться на тест и знать, что сделал ВСЕ, что было в твоих силах, чем жить в аду на земле.
А я вот сильно сомневаюсь насчет тестов. Выше вон про Панораму написали... погуглила для интереса, как я и предполагала - этот тест способен определить хромосомные аномалии. Воздействие вируса на формирующийся эмбрион - это совсем другое дело.
Послушать мнения других врачей конечно стоит, я не призываю бежать на аборт вотпрямзавтра. Вы пишете - плохо сделать аборт, а потом думать "а вдруг был бы здоровый".

Просто автору, прежде чем дурака валять и создавать тут такие серьёзные темы (вообще, это просто додуматься надо, именно сюда с таким полезть!) , следует донести до подруги следующее:
1) Проконсультироваться у нормального врача.
2) Выяснить, какие существуют анализы.
3) Сдать эти самые анализы.
И уже потом что-то решать.
PS: я так понимаю, она не залетела, она уже беременна была, когда прививку делала. Просто там срок совсем маленький был, поэтому не знала.

bloodymary
#17

Ну почему все такие НЕОБРАЗОВАННЫЕ, даже в аннотации в прививке от краснухе стоит 3 недели не беременеть, но не потому что ребенку будет плоха, а только потому что еще не выработался иммунитет на болезнь (можно заразится от другого человека, организ не защищен!). И все! Прививка на плод не влияет. Хотя и некоторые врачи куку этого не знают

Наталья
#18
Гость

НатальяГостьНатальяТак можно аборт сделать и не рисковать, а потом зачать снова. Вы уверены что даже продав квартиру можно найти такие тесты, которые дадут 100% гарантию что с плодом все нормально? Речь ведь не о генетической болезни, а о влиянии вируса.
Вообще глупо, конечно, раз предупредили - неужели нельзя было на 3 месяца придумать что-то надежное чтобы избежать беременности?
Аборт... Да вы знаете, после аборта есть шанс вообще не родить. Очень часто такое бывает. И на психике это всегда отражается-кто бы что не говорил. И главное, вечно будешь задаваться вопросом: а вдруг тот ребёнок все же был здоровым?... Это страшно, очень страшно, врагу такой жизни не пожелаешь. Нет, лучше уж потратиться на тест и знать, что сделал ВСЕ, что было в твоих силах, чем жить в аду на земле.
А я вот сильно сомневаюсь насчет тестов. Выше вон про Панораму написали... погуглила для интереса, как я и предполагала - этот тест способен определить хромосомные аномалии. Воздействие вируса на формирующийся эмбрион - это совсем другое дело.
Послушать мнения других врачей конечно стоит, я не призываю бежать на аборт вотпрямзавтра. Вы пишете - плохо сделать аборт, а потом думать "а вдруг был бы здоровый".
Просто автору, прежде чем дурака валять и создавать тут такие серьёзные темы (вообще, это просто додуматься надо, именно сюда с таким полезть!) , следует донести до подруги следующее:
1) Проконсультироваться у нормального врача.
2) Выяснить, какие существуют анализы.
3) Сдать эти самые анализы.
И уже потом что-то решать.
PS: я так понимаю, она не залетела, она уже беременна была, когда прививку делала. Просто там срок совсем маленький был, поэтому не знала.

А я так поняла что залетела после прививки, там же больше месяца прошло, о беременности обычно узнают на 3-4 неделе(от зачатия).

Наталья
#19
bloodymary

Ну почему все такие НЕОБРАЗОВАННЫЕ, даже в аннотации в прививке от краснухе стоит 3 недели не беременеть, но не потому что ребенку будет плоха, а только потому что еще не выработался иммунитет на болезнь (можно заразится от другого человека, организ не защищен!). И все! Прививка на плод не влияет. Хотя и некоторые врачи куку этого не знают

Хорошо если так, но откуда простым обывателям знать все эти нюансы? Ладно кто сам сталкивался, а мне вот в жизни эту прививку не делали. Правильно пишут, пусть с врачами консультируется.

Гость
#20
bloodymary

Ну почему все такие НЕОБРАЗОВАННЫЕ, даже в аннотации в прививке от краснухе стоит 3 недели не беременеть, но не потому что ребенку будет плоха, а только потому что еще не выработался иммунитет на болезнь (можно заразится от другого человека, организ не защищен!). И все! Прививка на плод не влияет. Хотя и некоторые врачи куку этого не знают

А мы не врачи, чтобы знать такие детали и нюансы. И в жизни люди очень редко с таким сталкиваются, обычно, если врачи просят 3 месяца не беременеть, хватает ума последовать их совету-это не так сложно. Вопрос в другом: зачем создавать тут такие темы. Вот обожаю находить здесь что-то типа: "блюю кровью третий день, перед глазами все плывёт и чёрные пятна появились. У кого-то было? Подорожник с хреном поможет?"

Гость
#21
Гость

А мы не врачи, чтобы знать такие детали и нюансы. И в жизни люди очень редко с таким сталкиваются, обычно, если врачи просят 3 месяца не беременеть, хватает ума последовать их совету-это не так сложно. Вопрос в другом: зачем создавать тут такие темы. Вот обожаю находить здесь что-то типа: "блюю кровью третий день, перед глазами все плывёт и чёрные пятна появились. У кого-то было? Подорожник с хреном поможет?"

Свечи с облепихой помогут))))) Это первое дело.
Я бы, если б так случилось, пошла по 3 местам: 1) главный инфекционный центр (ну или как он там, где все прививки изучают) 2) участковый гинеколог 3) педиатр (у нас вроде толковая тетка). Причем последние 2 мнения - для галочки, главное - инф от разработчика.
Не ругайтесь на девушку, она видимо делала прививку в середине цикла, и как раз попала. Конечно надо бы подождать месячных, что уж точно нет беременности, потом предохраняться презервативами положенные 3 мес. Но не учла, бывает.
Тут и через 3 мес после кесарева беременеют, и по 2 аборта подряд делают, так что это не самый большой прокол...

Липа
#22

Прививки очень даже влияют на плод, особенно в первом и третьем триместре. И особеннно краснухи-полный дебилизм ,отсутсвие мозга , слепота и тд. Девушке не надо сейчас ничего предпринимать ,-если плод больной ее организм сам избавится от плода до конца первого триместра. Но на сохранение не надо идти,если ей предложат. А врачи сейчас да, *****. Одна гинекол с рекомендацией ! мне предложила сделать как раз прививку от краснухи на 7 месяце беременности ! А другая горе-врач, предложила моей однокласнице сделать аборт на 12 неделе, потому что та заболела гриппом. Никаких альтернатив у врачей -аборт- выход из всего,а там еще родишь. Ага ..а если не родишь ? И вот безплодие у нее и сожаление, а вдруг грипп никак не повлиял на плод ? а она из страха и глупости врачей так бездумно избавилась от плода. И все... жизнь в другое русло потекла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

На сохранение в большинстве стран вообще не кладут.Отсюда повально дети с аллергиями,онко ,плохим зрением.
Почитайте" туриналовые дети",или дюфастоновые в более позднем варианте.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: