Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и слабительное

Здравствуйте!
Хотелось бы узнать насколько правдиво мнение о том что прием сенаде (коричневые слабительные таблетки) вызывают уродства у плода. Дело в том,что я на 3 месяце беременности и всеми хваленый дюфалак мне от деликатной проблемы ну никак не помогает,я его уже литра 2 выпила и натощак и с литрами воды и т.д. в надежде на то,что хотя бы раз в 3 дня смогу посещать комнату раздумий. Но так ведь нет эффекта неделями,так же как и от приёма оливкового масла утром, постоянного жевания овощей, кефира с отрубями и тазиками свекольного салата... Вот иногда ,когда совсем всё плохо и живот раздувается дико и болит пью пару таблеток сенаде. Врач против,конечно,такого рода слабительного, но в моём случае иногда разрешает их принимать,т.к. абсолютно ничего не помогает. А тут ,сидя в очереди к врачу, будущие мамы между собой делились как раз этой же проблемой, я вставила свои 5 копеек,ну, и про сенаде сказала... Так вот они начали мне рассказывать что ребёнок родится уродом, что там что-то содержится влияющее на внешность плода...Я,конечно,расстроилась дико...
Есть ли у кого опыт применения этих таблеток в положении? Как повлияли они на ребёнка? Стоит ли мне заранее готовиться к тому что я изуродовала своего ребёнка ими?

Анастасия
21 ответ
Последний — Перейти
Ольга
#1

Свечи с глицерином можно,только ими и спасаюсь,уже шестой месяц у меня!

гость
#2

Автор вы что настолько глупая??? Никогда, во время беременности нельзя заниматься самолечением, если не хотите потом родить ребёнка с отклонениями.

Анастасия
#3
гость

Автор вы что настолько глупая??? Никогда, во время беременности нельзя заниматься самолечением, если не хотите потом родить ребёнка с отклонениями.

Это не совсем самолечение, просто до беременности я так же спасалась сенаде раз от раза,т.к. после лапароскопии спайки образовались ,проблемы с кишечников... а во время беременности все усугубилось.Альтернативы нет,врач в курсе...Я,конечно,не врач,но мне кажется от того что я вообще неделями не хожу вреда для ребёнка больше,чем от слабительного.
Меня интересует информация про уродства именно от этого лекарства и альтернатива ,если она конечно существует...

Анастасия
#4
Ольга

Свечи с глицерином можно,только ими и спасаюсь,уже шестой месяц у меня!

У меня,простите за подробности, от глицериновых свечей толку мало. большая часть мусора остаётся во мне,увы

Гость
#5

Автор, я не беременная пока, но тоже только сенаде спасаюсь. Каждый день их ем.

Гость
#6

еще можно иногда клизмы микролакс,но у меня от них жжение было. лучше свечи с глицирином,как вам советовали.

Гость
#7
Гость

еще можно иногда клизмы микролакс,но у меня от них жжение было. лучше свечи с глицирином,как вам советовали.

Я пробовала и свечи эти, и дюфалак, ничего не помогает! Кроме сенаде!

Dimanche
#8

Глицериновые свечки купите, они безопасны для всех.
А про сенаде- в инструкции не написано, что беременным нельзя. Написано, что беременным - с осторожностью. То есть имеется в виду, что беременным вообще все слабительные можно принимать с осторожностью, т.к. они могут стимулировать не только кишечник, но и матку, как бы не возник гипертонус, так что принимать строго по инструкции и не превышать дозировку. А патологии у плода, судя по инструкции, не вызывает. Ваши мамки слышали звон, да не знают где он. Это до выкидыша можно допрыгаться, если пить эти таблетки бесконтрольно в больших количествах. А уродств у ребенка не будет.

Анастасия
#9
Dimanche

Глицериновые свечки купите, они безопасны для всех.
А про сенаде- в инструкции не написано, что беременным нельзя. Написано, что беременным - с осторожностью. То есть имеется в виду, что беременным вообще все слабительные можно принимать с осторожностью, т.к. они могут стимулировать не только кишечник, но и матку, как бы не возник гипертонус, так что принимать строго по инструкции и не превышать дозировку. А патологии у плода, судя по инструкции, не вызывает. Ваши мамки слышали звон, да не знают где он. Это до выкидыша можно допрыгаться, если пить эти таблетки бесконтрольно в больших количествах. А уродств у ребенка не будет.

Спасибо большое за ваше мнение, я просто ума не приложу что делать с моей проблемой, я уже в выходные лежала плакала и скулила от того что живот пучит,распирает,т.к.в туалет не могу 5 дней сходить. Думаю на перетёртую пищу перейти,может получше будет. А эти мамки да, они вечно трещат обо всем, поэтому предпочитаю слушать музыку в наушниках, сидя в очередях,но ,вот в последний раз как-то наоборот решила прислушаться,т.к. проблема актуальная, я уже даже про аборт подумала после их рассказов. ***** я,знаю, но и ребёнка на уродство пожизненное обрекать тоже не хочу...

валерия
#10

не накручивайте, автор) все у вас с ребенком нормально будет)сенаде это ж обычная трава, расслабляющая кишечник. Только в виде таблеток.Раньше только сеной и спасались в старину.Не было и в помине всЯких дюфалаков.И всё у всех норм было.Рожали здоровеньки
)Здоровья вам

валерия
#11

Главное,в меру их принимать,а не безконтрольно, как кто-то выше написал.А мера во всем, всем и всегда нужна как бы)) вот так вот;)

Гость
#12

я пила бисакодил,ребёнок здоров

Марина
#13

Я стала есть бородинский хлеб, просто нравится. Так стул у меня по часам теперь, а раньше такие же проблемы были

Гость
#14

А обычные клизмы на пробовали делать?

Анастасия
#15
Гость

А обычные клизмы на пробовали делать?

А вот про обычные клизмы я что-то и не подумала, надо бы попробовать , всё же не таблетки, вода должна быть безвредной,спасибо за совет!

Анастасия
#16
Гость

я пила бисакодил,ребёнок здоров

Как часто пили? Тоже ничего не помогало?

Лариса
#17

У меня вторая беременность полным ходом, и я считала, что у меня в первую были запоры. Ха-ха, тогда я ела свекольный салат и все, проблема уходила. Сейчас же.. вообще никак(( Врач мне назначила таблетки с железом, у них побочка в виде запора.

#18

Есть такое дело, что от железа крепит. А вы врача спросите, что с этим делать,потому что моя гинекологиня мне назначила экспортал пить, если совсем плохонько. На ночь выпиваю и через сутки все хорошо. Ведь то, что в вас все застаивается, это тоже не очень то хорошо.

Лариса
#19
Vika

Есть такое дело, что от железа крепит. А вы врача спросите, что с этим делать,потому что моя гинекологиня мне назначила экспортал пить, если совсем плохонько. На ночь выпиваю и через сутки все хорошо. Ведь то, что в вас все застаивается, это тоже не очень то хорошо.

Да знаю, знаю, но как-то никогда не пила никаких слабительных. У меня предрассудок, что если начну что-то пить, потом кишечник вообще разлениться и сам работать не будет. Читала где про такое.

#20

Лариса, да глупости.. ну что вы.. хотя от препаратов зависит, наверное, но конкретно с экспорталом ничего такого нет. Все безопасно, без привыкания и побочек, зато деликатно проблему решает. Я своему врачу верю, да и то, что беременным можно, это тоже хороший знак ;)

Рина
#21
Анастасия

А вот про обычные клизмы я что-то и не подумала, надо бы попробовать , всё же не таблетки, вода должна быть безвредной,спасибо за совет!

Анастасия,здравствуйте. Вы тогда смогли решить проблему с помощью клизм?сенаде сколько пили по времени?мне ничего не помогает,у меня частичная непроходимость

Гость
#21
Гость

я пила бисакодил,ребёнок здоров

Сколько дней надо пить это таблетку у меня всегда болеет живот после туалета

Гость
#21

Анастасия добого времени суток, вы родили малыша? Как все прошло? Как ребенок? Побочные эффекты наблюдались или нет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Ждём ответ

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: