Гость
Статьи
отрицательный резус

отрицательный резус

правда ли что с отрицательным резус фактором нельзя делать никакой аборт?
и может ли у родителей с положительными резусами, у ребенка быть отрицательный?

24 ответа
Последний — Перейти
🎀bantik_nice🎀
#1

1). ДА. У меня мама врач и подтверждала информацию . С отрицательным резусом вообще сложнее заБеременеть и главное выносить! Часто возникает конфликт. Так что никаких абортов, если вы не ЧФ, и хотите детей в будущем!
2). Да

Гость
#2

у меня минус, двое детей, абсолютно здоровых. у мужа плюс. И проблема у меня не выносить, а как бы не забеременеть)

Гость
#3
🎀bantik_nice🎀

1). ДА. У меня мама врач и подтверждала информацию . С отрицательным резусом вообще сложнее заБеременеть и главное выносить! Часто возникает конфликт. Так что никаких абортов, если вы не ЧФ, и хотите детей в будущем!
2). Да

тоже такое слышала, что нельзя делать первый аборт, но не могу поверить что сложно сохранить и выносить всем у кого отрицательный резус поголовно, ведь таких людей очень много, но как то же все рожают...

🎀bantik_nice🎀
#4
Гость

1). ДА. У меня мама врач и подтверждала информацию . С отрицательным резусом вообще сложнее заБеременеть и главное выносить! Часто возникает конфликт. Так что никаких абортов, если вы не ЧФ, и хотите детей в будущем!
2). Да

тоже такое слышала, что нельзя делать первый аборт, но не могу поверить что сложно сохранить и выносить всем у кого отрицательный резус поголовно, ведь таких людей очень много, но как то же все рожают...

У всех по разному! Но после первого аборта при отрицательном резусе шансы забеременеть и выносить резко уменьшаются! И намного!

Гость
#5

У подруги отрицательный РФ, первый был аборт. Потом родила ребенка от ППА, проблем с вынашиванием не было. Первый раз залетела в последний день месячных.
У меня вот положительный РФ, а я с каждой беременностью по 2 раза лежала на сохранении.

Гость
#6

у родителей с положительными резусами родиться ребенок с отрицательным может - смотрите таблицы генетиков
про то как развивается резус-конфликт чего вы на форуме не спецов спрашиваете - тоже сами почитайте, там ничего сложного для понимания, коротко - если ребенок в утробе с положительной кровью, то организм начинает его "травить" вырабатывая антитела
я с отрицательной группой. каждые две недели сдавала на антитела при беременности - у меня они до конца беременности не появились, ребенок здоровый, номарльный, больше детей я не хотела и не хочу, и бльшинство проблем связывают именно со втрым и далее ребенком, если беременность первая то сложностей обычно не возникает
ну и.. трудно было это всё самой найти, зачем вам моё изложение вопроса отр.группы, я без проблем сама почитала

гость
#7

оооо, куры сидят. можно делать аборт. И ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ МОЖНО! но !!! всегда при отрицательном разусе первая беременность проходит без самовыкидыша, а потом как уж выпадет резус эмбриона. если ваш отрицательный , то все нормально пройдёт. если положительный -организм отторгнет плод

Гость
#8
гость

оооо, куры сидят. можно делать аборт. И ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ МОЖНО! но !!! всегда при отрицательном разусе первая беременность проходит без самовыкидыша, а потом как уж выпадет резус эмбриона. если ваш отрицательный , то все нормально пройдёт. если положительный -организм отторгнет плод

сама ты кура фунчоза *****😀

🎀bantik_nice🎀
#9
гость

оооо, куры сидят. можно делать аборт. И ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ МОЖНО! но !!! всегда при отрицательном разусе первая беременность проходит без самовыкидыша, а потом как уж выпадет резус эмбриона. если ваш отрицательный , то все нормально пройдёт. если положительный -организм отторгнет плод

Да , б -л_я_т_ь можно аборт делать. Жаль твоя мама об этом не знала

Гость
#10
🎀bantik_nice🎀

оооо, куры сидят. можно делать аборт. И ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ МОЖНО! но !!! всегда при отрицательном разусе первая беременность проходит без самовыкидыша, а потом как уж выпадет резус эмбриона. если ваш отрицательный , то все нормально пройдёт. если положительный -организм отторгнет плод

Да , б -л_я_т_ь можно аборт делать. Жаль твоя мама об этом не знала

Оу, кто это у нас? Овулиная курочка кудахчет?) А может , автору, 16 или её изнасиловал и?) Тоже будешь говорить, что "абортгрех"?)))

Гость
#11
Гость

оооо, куры сидят. можно делать аборт. И ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ МОЖНО! но !!! всегда при отрицательном разусе первая беременность проходит без самовыкидыша, а потом как уж выпадет резус эмбриона. если ваш отрицательный , то все нормально пройдёт. если положительный -организм отторгнет плод

Да , б -л_я_т_ь можно аборт делать. Жаль твоя мама об этом не знала

Оу, кто это у нас? Овулиная курочка кудахчет?) А может , автору, 16 или её изнасиловал и?) Тоже будешь говорить, что "абортгрех"?)))

У овуляторов припекает просто от слова " аборт" . Сразу жирный пердак в небеса улетает и начинает покрывать матом) Ну, интеллект на лицо, собственно. Такие самки с iq ниже плинтуса как раз и плодятся как кролики

Гость
#12
Гость

у меня минус, двое детей, абсолютно здоровых. у мужа плюс. И проблема у меня не выносить, а как бы не забеременеть)

+++

Гость
#13

У меня отрицательный. Был аборт. Потом 3 выкидыша - организм отторгал плод. Потом забеременела. Всю беременность сдавала кровь на антитела. Родился ребенок тоже с отрицательным. Проблем при беременности вообще никаких не было. Вот поэтому и нельзя делать первый аборт при отрицательном, так как не велик шанс, что у ребенка тоже будет отрицательный резус.

Гость
#14

Автор,у меня 3 отрицательная. Сделала аборт в 18 лет. Сейчас мне 25,забеременеть не могу пол года. Аборт был от нынешнего мужа. Ребенка оба хотим,но никак не получается. Скоро к врачу идти,буду обследоваться😭

гость
#15

Знакомая после двух первых беременностей сделала аборт,а потом родила двоих здоровых детей

Гость
#16
Гость

Автор,у меня 3 отрицательная. Сделала аборт в 18 лет. Сейчас мне 25,забеременеть не могу пол года. Аборт был от нынешнего мужа. Ребенка оба хотим,но никак не получается. Скоро к врачу идти,буду обследоваться😭

зачем в 25 ребёнок?

Гость
#17
Гость



зачем в 25 ребёнок?

Что значит зачем?Вы в своем уме,что задаете такой вопрос?Или нужно рожать тогда,как Вы считаете нужным?

Гость
#18
Гость

зачем в 25 ребёнок?

Что значит зачем?Вы в своем уме,что задаете такой вопрос?Или нужно рожать тогда,как Вы считаете нужным?

Конечно. Ты старородящая. Нужно в 17

Гость
#19
Гость



зачем в 25 ребёнок?

Что значит зачем?Вы в своем уме,что задаете такой вопрос?Или нужно рожать тогда,как Вы считаете нужным?

Конечно. Ты старородящая. Нужно в 17
😊глупая ты

Гость
#20
Гость



зачем в 25 ребёнок?

Что значит зачем?Вы в своем уме,что задаете такой вопрос?Или нужно рожать тогда,как Вы считаете нужным?

Конечно. Ты старородящая. Нужно в 17
😊глупая ты

да вообще

Гость
#21

У меня отрицательный.. по молодости сделала два аборта на оч ранних сроках , не зная даже своего резуса .. потом позже забеременела и родила ..беременность легко прошла . А вот в четвёртый раз беременность замерла на 8-9 неделе :(

Акуна 💃 👸💋
#22

Не правда, есть знакомая, мамина подруга ей за 50 уже, в молодости делала аборты, а потом 3 детей родила. Все ок. Но есть такое утверждения что нельзя делать аборты, но на практике все не так

Гость
#23

У меня 3 группа, - резус. Восемь медикаментозных, блин. И ведь ОК пью, но чОртова авуляция меня преследует. И если до кризиса антибрюхатиновые таблетки стоили 8 тыщ, то теперь под 20!!!!! Мне 42, постоянно предохраняюсь, но вот такая непруха. Влезло только со вторым мужем, но я его быстро бросила, способен только на размножалку, секс не его конек...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

У всех все индивидуально, я в 21 сделала медикаментозно, пока никак не получается забеременеть, хотя очень хотим этого с мужем. А психологически вообще ни с чем не сравнить. Сначала был шок, боль, потом вроде отпустило, вернулась радость и вкус к жизни. Но в этом году после неудачных попыток забеременеть такая депрессия навалилась, муж чудом вытащил из нее и не дал совершить суицид. Не делайте лучше, это страшная вещь!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: