Гость
Статьи
отрицательный резус

отрицательный резус

у меня 11 недель. в ЖК сказали - 1я отрицательная. но это еще не точно, я сомневаюсь, всю жизнь была уверена, что положительная. Хотела узнать, если все-таки отрицательная, какие могут быть проблемы? и что надо делать? врач как-то неопределенно ответила, мол, проверять там антитела будем, но я не поняла. к врачу 13 июля только. Заранее спасибо)

Катюша
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей сестры резус поменялся в теч беременности. Или врачи идиоты

Катюша
#2

я вот спросила у врача, может поменяться резус, мне сказали, что нет. в смятении. у всех родных положительный, а у меня неужели отрицательный???

Гость
#3

Резус фактор в отличие от группы крови может не совпадать с родительским

Пушкин
#4

Родила двоих с отрицателным резусом-никаких проблем. Едиственное у детей моих обоих резус +, поэтому боялась что у них будут проблемы, но ттт пронесло

Гость
#5

резус-фактор не обязательно наследуется от отца и матери, если у кого-то из родных был отрицательный резус, то вы вполне могли его унаследовать.

раз в месяц будете сдавать кровь из вены на антитела.

если это первая беременность - всё будет хорошо

Гость
#6
Гость

резус-фактор не обязательно наследуется от отца и матери, если у кого-то из родных был отрицательный резус, то вы вполне могли его унаследовать.

раз в месяц будете сдавать кровь из вены на антитела.

если это первая беременность - всё будет хорошо

просто с каждой последующей беременностью возникает больше опасности для образования антител

Катюша
#7
Гость

резус-фактор не обязательно наследуется от отца и матери, если у кого-то из родных был отрицательный резус, то вы вполне могли его унаследовать.

раз в месяц будете сдавать кровь из вены на антитела.

если это первая беременность - всё будет хорошо

Гость

резус-фактор не обязательно наследуется от отца и матери, если у кого-то из родных был отрицательный резус, то вы вполне могли его унаследовать.

раз в месяц будете сдавать кровь из вены на антитела.

если это первая беременность - всё будет хорошо

Гость

резус-фактор не обязательно наследуется от отца и матери, если у кого-то из родных был отрицательный резус, то вы вполне могли его унаследовать.

раз в месяц будете сдавать кровь из вены на антитела.

если это первая беременность - всё будет хорошо

а если был медикаментозный аборт 5 недель 2 года назад?

#8
Катюша

я вот спросила у врача, может поменяться резус, мне сказали, что нет. в смятении. у всех родных положительный, а у меня неужели отрицательный???

У меня та же история) Возможно, отрицательный резус был у бабушек-прабабушек)

#9
Катюша

у меня 11 недель. в ЖК сказали - 1я отрицательная. но это еще не точно, я сомневаюсь, всю жизнь была уверена, что положительная. Хотела узнать, если все-таки отрицательная, какие могут быть проблемы? и что надо делать? врач как-то неопределенно ответила, мол, проверять там антитела будем, но я не поняла. к врачу 13 июля только. Заранее спасибо)

Может быть отторжения плода=( Поэтому пары где у жены "-" а у мужа "+" в группе риска...Но сейчас это вроде как все поправимо..посещайте регулярно врача. принимайте препараты которые вам назначат и все будет ок.

У меня та же проблема.

родила 2 дочек...все ок.

Анюта
#10
Гость

У моей сестры резус поменялся в теч беременности. Или врачи идиоты

Боже большего бреда я не слышала

Гость
#11

[quote="Катюша"]Гостьрезус-фактор не обязательно наследуется от отца и матери, если у кого-то из родных был отрицательный резус, то вы вполне могли его унаследовать.

раз в месяц будете сдавать кровь из вены на антитела.

если это первая беременность - всё будет хорошо

а если был медикаментозный аборт 5 недель 2 года назад?

аборт, как и выкидыш увеличивает риск возникновения антител, в большинстве своем в том случае, если ребенком унаследован положительный резус-фактор.

как показывает практика, обычно все протекает благополучно

и регулярного забора крови на антитела - достаточно для наблюдения

не переживайте - всё будет хорошо!

Анюта
#12

Катюша, у очень многих женщин резус отрицательный и рожают спокойно. Надо конечно наблюдаться Сдают довольно часто во время всей беременности кровь на антитела.Если что-то не так, то делают плазмоферез Это не страшно:) У меня резус отрицательный и двое деток Только найди толкового врача

Анюта
#13
Гость

резус-фактор не обязательно наследуется от отца и матери, если у кого-то из родных был отрицательный резус, то вы вполне могли его унаследовать.

раз в месяц будете сдавать кровь из вены на антитела.

если это первая беременность - всё будет хорошо

Все верно! У моих мамы и папы тоже резус положительный а у меня отрицательный

Лира
#14

У меня у мамы 2+, у папы 3+, у меня 4-

Муж 2+ , сын 2+

Гость
#15

Раз в месяц сдавала кровь на антитела. Беременность и роды прошли нормально. Врач вам должен все рассказать. Все это давно исследовано.

Ершик
#16

Вот история моей тетки, резус у нее 4 отр. Первого сына она родила нормального. Потом аборт. Второго сына она родила дурака. Ему сейчас 27 лет. Говорит как ребенок слогами и очень агрессивный.

Александра
#17

У меня 2-,у мужа 2+.Во время беременности 1 раз в 2 недели сдавала кровь на антитела до 28 недели.На 28 неделе укололи иммуноглобулин(бесплатно).Сынок родился 2+ поэтому в роддоме в течении первых суток после родов укололи еще раз иммуноглобулин.Поэтому советую вам искать роддом,где это лекарство есть,иначе придется самим покупать,а стоит оно около 10-12 тысяч.Легкой вам беременности!

Жучка
#18
Катюша

у меня 11 недель. в ЖК сказали - 1я отрицательная. но это еще не точно, я сомневаюсь, всю жизнь была уверена, что положительная. Хотела узнать, если все-таки отрицательная, какие могут быть проблемы? и что надо делать? врач как-то неопределенно ответила, мол, проверять там антитела будем, но я не поняла. к врачу 13 июля только. Заранее спасибо)

Будете постоянно сдавать кровь из вены, если обнаружат антитела, то назначат переливание крови.

#19
Ершик

Вот история моей тетки, резус у нее 4 отр. Первого сына она родила нормального. Потом аборт. Второго сына она родила дурака. Ему сейчас 27 лет. Говорит как ребенок слогами и очень агрессивный.

резус тут ну совсем не при чём......чего автора пугать?

У меня резус - у мужа + . Недавно родила. Единственное что, делали прививку в середине беременности и после родов на антитела. До этого была замершая беременность. Всё будет хорошо, только чаще проверяйтесь.

Pulgas Water Temple - Aug 2010

Лёля
#20
Анюта

Боже большего бреда я не слышала

И никакой это не бред, у моего мужа резус поменялся в период полового созревания, такое бывает, 1 случай на миллион!!!! А почему бы не измениться резусу во время беременности...

Лёля
#21

Девушка, не переживайте.Всё будет хорошо, почаще проверяйтесь и берегите своё здоровье!!! Удачи вам!

Катюша
#22

Спасибо всем огромное! успокоили)

Dark Lady
#23

Леля, не бывает такого. это то же саое, что сказать, "у него пол поменялся во время полового созревания". вполне возможно, что у него просто в какойто из разов неправильно определили

Катюша
#24

а часто ошибаются с результатами?

Dark Lady
#25

зависит от лаборатории и лаборанта. У меня, к слову, отриц резус, как и у мужа. Так во время беременности мне одна медсестричка утверждала, что у ребенка может быть положительный резус!!! и все рвалась делать мне укол против резус-конфликта. это вообще было нечто. Вот интересно мне, как подобные дЭвушки сдавали простейшие экзамены по биологии в своих медулищах?

К слову, с моими анализами, бывало, косячили, но не по группе крови.

Dark Lady
#26

надо ли говорить, что доча с отриц резусом родилась:)

Dark Lady
#27

катюша, у вас мог оказаться отриц резус в случае. если ваши родители гетерозиготны по этому признаку, то есть положительный проявился, так как он доминантный, но родители так же носители рецессивного гена, который скомбинировался в вас гомозиготным образом. поэтому вы с отриц резусом (если конечно не переврали в лаборатории...ну, или родители вам чегото недоговаривают:))Не беспокойтесь, сдадите кровь на антитела , если резус-конфликт, то сделают вам укольчик, и все будет ок.

Лора
#28

сейчас ученые знают не только резус=факторы и группы крови но и множество их подвидов. не спешите волноваться, ребенок мог унаследовать и вашу группу крови. да, напряжно немножко если придется кровь каждые 2 недели сдавать но ничего страшного, живете не в Средневековье и есть препараты чтоб предотвратить нежеланное. у самой -, но и у мужа тоже -

Гость
#29

Сейчас если вовремя найти врача ,который ведет такие беременности проблем не бывает. Главное не надеятсяна непрофессионалов.

Гость
#30
Гость

У моей сестры резус поменялся в теч беременности. Или врачи идиоты

Врачи идиоты, резус поменятся не может, кровь то в человеке одна и та же.

Гость
#31
Катюша

я вот спросила у врача, может поменяться резус, мне сказали, что нет. в смятении. у всех родных положительный, а у меня неужели отрицательный???

У меня тоже самое и у брата двоюродного, оба родителя с +, а у нас с ним отриц.

Гость
#32
Лёля

Анюта

Боже большего бреда я не слышала

И никакой это не бред, у моего мужа резус поменялся в период полового созревания, такое бывает, 1 случай на миллион!!!! А почему бы не измениться резусу во время беременности...

Бред полнейший, такое возможно только в случае если вам полностью перелили новую кровь.

Гость
#33

кровь обновляется в течение нескольких часов, если бы ему влили кровь, которая генетически у него заложена он бы умер

Гость
#34

извиняюсь, НЕ Заложена

Lilya
#35
Катюша

у меня 11 недель. в ЖК сказали - 1я отрицательная. но это еще не точно, я сомневаюсь, всю жизнь была уверена, что положительная. Хотела узнать, если все-таки отрицательная, какие могут быть проблемы? и что надо делать? врач как-то неопределенно ответила, мол, проверять там антитела будем, но я не поняла. к врачу 13 июля только. Заранее спасибо)

NIchego ne delat' pereprover'te rezys. Y menya 1-. esli y vas bydet devochka problem bit' ne dolzno, esli mal'chit vse ravno vse bydet vporyadke. Rezys konflikt mozet bit' esli y rebenka drygaya gryppa krovi.

Y VAS RODITSYA NORMAL'NII ZDOROVII REBENOK!!!

Lilya
#36
Розовый Слоник

Ершик

Вот история моей тетки, резус у нее 4 отр. Первого сына она родила нормального. Потом аборт. Второго сына она родила дурака. Ему сейчас 27 лет. Говорит как ребенок слогами и очень агрессивный.

резус тут ну совсем не при чём......чего автора пугать? У меня резус - у мужа + . Недавно родила. Единственное что, делали прививку в середине беременности и после родов на антитела. До этого была замершая беременность. Всё будет хорошо, только чаще проверяйтесь. Pulgas Water Temple - Aug 2010

DOWN SINDROM MOZET ABSOLYTNO NE ZAVISIT' OT REZYS KONFLIKTA. YA DYMAU CHTO V DANNOM SLYCHAE Y REBENKA AUTISM< A ETO VOOBSCHE IZ DRYGOI OPERI< ETO XROMOSOMNII SBOI.

Гость
#37
Гость

кровь обновляется в течение нескольких часов, если бы ему влили кровь, которая генетически у него заложена он бы умер

совершенно верно, тело было отторгло ее и все

Гость
#38
Катюша

у меня 11 недель. в ЖК сказали - 1я отрицательная. но это еще не точно, я сомневаюсь, всю жизнь была уверена, что положительная. Хотела узнать, если все-таки отрицательная, какие могут быть проблемы? и что надо делать? врач как-то неопределенно ответила, мол, проверять там антитела будем, но я не поняла. к врачу 13 июля только. Заранее спасибо)

Да и у ребенка же может получится ваша группа и резус, хотя это, конечно, реже случается, обычно наследуют отцовскую, но у меня отриц.резус и дочь родилась с отриц.резусом, так что всякое бывает

Гость
#39

у меня отрицательная 1, у родителей и мужа положительная, Троих родила - все нормально антител не было

morskaia
#40

У меня 1 -, у мужа 1 +,

родилась дочка 1 -. Поэтому не было резус-конфликта

Раз в месяц анализ из вены на антитела. Если антитела не будут появляться, резус конфликта не будет. Можно тогда предположить, что у ребёнка как и у вас отрицательный резус.

Если антитела появятся- не очень хорошо для малыша.Значит у малыша резус положит.

Вам нужно найти хорошего врача, который тщательно будет следить за вашими

анализами и поможет вам и будущему ребёнку, если возникнет резус- конфликт

Ваша врач странная.

А у отца ребёнка какой резус? Это очень важно, Если у него как у вас отр. резус, то проблем никаких.т.к. и у малыша будет отр. резус

morskaia
#41
Анюта

Боже большего бреда я не слышала

олчает

Человек получает свой тип крови один раз и навсегда.

Резус не меняется

Гость
#42

ДА ЛАДНО ЭТО БРЕД НЕИМЕЕТ РЕЗУС НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ

&lt;P.S.&gt;
#43

Все комменты не читала но скажу!)

Резус как и группа крови не меняется на протяжении всей жизни!!! Это только ошибка врачей...

Если у Ж (-) а у её М(+) - то тогда возможен резус конфликт,стоит всю беременность наблюдаться у врача - но в первую беременность обычно все проходит хорошо...После родов вам предлагают сделать "прививку" грубо говоря,предотвращающую или уменьшающую проблемм при беременности со вторым ребенком...

Если Ж (-) и её М(-) - это лучше то конфликта скорее всего не будет,но провериться следует..

Если Ж(+) и её М(-) то проблемы могут быть только в том случае если у ребенка будет (-) резус - так как тоже может быть конфликт крови...

Возможно где то и приврала,я не врач - но в инете есть подобная информация более корректно написаная

&lt;P.S.&gt;
#44

Вот ещё...если у мамы (-) то у малыша обязательно берут анализ на резус и если он не совпадает с маминым т.е. (+) то как раз делают эту "прививку"..маме

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Galina
#45
Лёля

И никакой это не бред, у моего мужа резус поменялся в период полового созревания, такое бывает, 1 случай на миллион!!!! А почему бы не измениться резусу во время беременности...

Это все правда.У меня в детстве поставили 1"+", в 20 лет мне ставят 2"+",а сейчас при беременности 2"-". И я вам скажу я ездила в разные города и врачи просто разводили руками.Говорят,что 3 ошибки допустить не реально(

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: