Гость
Статьи
вырезали  маточную …

вырезали  маточную трубу.

Мне 20 лет. Недавно узнала, что во время операции (в 16 лет)на аппендицит вырезали ещё и одну маточную трубу. Об этом мне сообщили родители. Почему это сделал врач не известно. Хочу забеременеть, но не получается. Может позы есть специальные или идти обследоваться..в растерянности полнейшей

Надежда
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Надежда

Мне 20 лет. Недавно узнала, что во время операции (в 16 лет)на аппендицит вырезали ещё и одну маточную трубу. Об этом мне сообщили родители. Почему это сделал врач не известно. Хочу забеременеть, но не получается. Может позы есть специальные или идти обследоваться..в растерянности полнейшей

гость
#2

Автор, все нормальные люди перед тем, как планировать беременность с партнером обследуются и сдают анализы.

Гость
#3
Надежда

Мне 20 лет. Недавно узнала, что во время операции (в 16 лет)на аппендицит вырезали ещё и одну маточную трубу. Об этом мне сообщили родители. Почему это сделал врач не известно. Хочу забеременеть, но не получается. Может позы есть специальные или идти обследоваться..в растерянности полнейшей

Ну 20лет это ещё для детей, я в этом возрасте о парнях думала, танцах, гулянках, но у каждого свои приоритеты.) Обследуйтесь, возможно, если не получается забеременеть , то либо партнёр не подходящий, либо вы не готовы, просто пытаетесь плыть по течению, например, вот все подруги уже беременны..

Гость
#4

Причина быть должна. Идите в больницу,где делали и делайте запрос в архив. родители что-то недоговаривают. В любом случае вам надо идти к репродуктологу. Он вам наверняка предложит проверить овуляцию и проходимость второй трубы.

Гость
#5

Бред какой то! Не могли удалить маточную трубу при лечении аппендицита! Скорее ты иплась с малолетства, нахватала вен.заболеваний, труба воспалилась, вот тебе ее и удалили. Будет тяжело забеременеть. Потом ЭКО будешь делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#6

Конечно, необходимо обследоваться. Просто так трубу бы не удаляли - ситуация была нехорошая, видимо. Идите к репродуктологу! Проходимость труб можно сейчас проверить при помощи процедуры КУЗ ГСС (снимки не делаются, как раньше, просто на УЗИ смотрят, проходима труба или нет) - меня так в питерском центре репродукции Генезис обследовали. Если труба проходима - отлично. Если нет, а в вашей ситуации это возможно, раз сильный воспалительный процесс был из-за аппендицита, то про ЭКО сразу думать... Ну, и мужа обследовать нужно обязательно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: