Гость
Статьи
Беременность. Если бы …

Беременность. Если бы знала, не решилась бы

Я была здоровой 25 летней девушкой в полном расцвете сил. Вела здоровый образ жизни. Страдала простудами раз в три года. Мы с мужем проверились и решили планировать беременность. Забеременеть удалось с первого цикла, а дальше началась моя веселая жизнь. Чтобы не слишком много было, ограничусь просто диагнозами.
Итак,
7 неделя - беременность, угроза прерывания, ретрохориальная гематома (3 недели в больнице лекарства, постельный режим, страх
11 неделя, тот же диагноз, снова больница
16 неделя - ОРВИ
17 неделя - бронхит
18 неделя пневмония (антибиотики до 20 недели)
25 неделя - ицн (на шейку матки наложили шов) 2 недели в больнице
27-34 недели, легкое состояние простуды а в целом все спокойно
35 недель - стрессовый перелом боковой массы крестца изза развившегося остеопороза тяжело даже дойти до туалета но перелом диагностируют гораздо позже))) грея говорила что если болит таз на таком сроке то это норма)))
37 недель - естественные роды (разрыв шейки матки 3 степени и эпизио, слабость родовой деятельности, безводный промежуток 15 часов, выдавливание ребёнка
Дальше вроде как все благополучно, закапывания обезболивающим в роддоме, невозможность ходить списана на тяжелые роды.
Домой на 5 сутки. Адские боли и невозможность встать. Поход в туалет со слезами. Через неделю платно мрт - тогда и выяснился перелом.
Теперь о ребёнке
1 месяц - гидронефрозлевой почки
2 месяц - рахит
То ли ещё будет

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

мы за вас очень рады

Гость
#2

А от нас чего хотите, поздравлений или сочувствия?

Лили
#3

Мне тоже 25, но я и так болею часто, то цистит, то простуда 3 раза в год, то еще что нибудь. Страшно детей заводить, а хочется :-D

Гость
#4

господи, мне плохо от впшего текмта, но что это за скобочки, вы смеетесь? это разводка?

Гость
#5

Зато вы в рядах счастливых мамочек и можете жалеть бесплодных (бездетных). Поздравляю с лялечкой, растите здоровенькие!

Гость
#6

Здоровья вам. Держитесь.

Гость
#7
Гость

Зато вы в рядах счастливых мамочек и можете жалеть бесплодных (бездетных). Поздравляю с лялечкой, растите здоровенькие!

Ахахаха, так вот для чего рожают, оказывается.

Гость
#8

а муж есть, мама, свекровь ромогают?

Бумбочка
#9

Ужас какой автор.Я конечно в такое особо не верю,но может на вас порчу навели или прокляли.

Гость
#10

а я была не очень здоровой 30 летней девушкой, часто болею, на работе уставала, чуть переутомлюсь-спать. родила 3 детей за 6 лет и глазом не моргнула

Гость
#11

всегда чувствовала что сил у меня мало. поэтому если бы мой муж хотел чтобы я работала , а не была домохозяйкой и совмещала дом с работой , я бы отказалась рожать

Я
#12

Ужас, автор кто у вас родился то, мальчик, девочка, как назвали ? Здоровья вам всем, если это правда, чего только при беременности не бывает

гость
#13

га я всегда про это думаю когда пишут мол аборт опасен для здоровья
как будто беременность полезна!
помню злезла как-то на сайт где деньги больным лейкемией собирают. Так вот у многих женщин эта болезнь проявилась впервые во время или сразу после родов. Совпаление? не думаю

Автор
#14
Я

Ужас, автор кто у вас родился то, мальчик, девочка, как назвали ? Здоровья вам всем, если это правда, чего только при беременности не бывает

мродился мальчик

Автор
#15
Гость

А от нас чего хотите, поздравлений или сочувствия?

Я ничего от вас не хочу. Это написано с целью развеять радужные представления многих о беременности. Я вот раньше даже и не думала, что так бывает. Прочитала бы что-нибудь подобное год назад, моя жизнь была бы нормальной)

Гость
#16

О дааааа, первый поход в туалет после родов я запомнила на всю оставшуюся жизнь! Роды на этом фоне показались "лёгкой прогулкой" в 30 часов. Здоровья Вам и ребёнку :)

Автор
#17
гость

га я всегда про это думаю когда пишут мол аборт опасен для здоровья
как будто беременность полезна!
помню злезла как-то на сайт где деньги больным лейкемией собирают. Так вот у многих женщин эта болезнь проявилась впервые во время или сразу после родов. Совпаление? не думаю

Жанна Фриске и жена хабенского умерли от рака после беременности. И это только случаи среди знаменитостей. Короче, что я могу сказать судьбе: спасибо, что не рак... Ахах

Автор
#18
Гость

а муж есть, мама, свекровь ромогают?

Слава Богу, все помогают, одна бы кони двинула

Автор
#19
Лили

Мне тоже 25, но я и так болею часто, то цистит, то простуда 3 раза в год, то еще что нибудь. Страшно детей заводить, а хочется :-D

Это лотерея в которую лично я больше играть не буду. Наигралась, спасибо)

Мумуля
#20

А как ваши бабушка и мама переносила беременность?
У меня в роду все легко ходили и рожали, я так вообще чемпион, самые быстрые роды. Одна беда после родов, геморрой. Еще у нас принято эпизио всем делать. Фашисты!

Гость
#21
Автор

Это лотерея в которую лично я больше играть не буду. Наигралась, спасибо)

у моей знакомой двойня была, у нее во время беременности жуткий токсикоз был, ноги отекли, с почками стало плохо, и один ребенок во время ролов умер, а с гражданским мужем она не расписана была, он ее оставил после родов

Гость
#22

Автор, бывает. Я вся больная была, родила двух деток, у детей все хорошо со здоровьем, остатки своего здоровья растеряла окончательно.
Что-то не нравится мне Ваше настроение, у Вас послеродовой депрессии нет? Попейте травок успокоительных хотя бы, если кормите.
Тяжело, конечно, со здоровым младенцем тяжело, а Ваш ребеночек болеет.
Сыночка берегите, лечите и обследуйте. Все будет хорошо. Вот вырастет красивый умный парень, гордиться потом будете)))

Гость
#23

мужчины больше радуются когда у них сын рождается

Гость
#24

Автор,сочувствую...я,тоже обе беременности на сохранении пролежала и кучу болячек приобрела,больше всего проблем теперь с кишечником,геморой,постоянно то зуд,то жжение,то трещины-постоянно свечки в холодильнике держу.Ещё эрозию дважды прижигали и после последнего адского прижигания-эндометриоз развился,из-за обильных месячных гемоглобин постоянно низкий,приходится железо пить,я уже молчу про волосы,которые вылезли после б.почти в три раза,с кожей проблемы,с сосудами,мастопатия,зубы проблемные все....знай я,раньше обо всех сюрпризах,то предпочла бы в этой жизни остаться девственницей,синим чулком,но с нормальным здоровьем,а так в свои 40+ с кучей проблем по здоровью,а ещё надо заниматься хозяйством,уделять внимание мужу,детям...временами так устаю на фоне всего,что депрессии накрывают и мысли нехорошие лезут в голову.

Гость
#25

Смотрела тут передачу,как панды рожают и прям завидно,у них такие детёныши,как хомячки,маленькие вылазят,никаких разрывов....ну почему женщины так мучаются?

Гость
#26

Угроза выкидыша на 7 неделе- значит эмбрион не в порядке, зачем было его сохранять?

Какие-то непрерывные болезни, дикие переломы таза, чем вы питались,что у вас был нуль иммунитета и кости разваливаться стали?
И если уж такая тяжелая беременность была зачем было рожать естестввенно? Сделали бы кс, половины проблем бы не было.
.
Так что в какой-то степени вы сами виноваты в сложившейся ситуации.
У нормальных женщин, каких большинство, такого скопления болячек не бывает.

Дафна
#27

Автор ну зато вы с мужеми у вас щщастливая .."семья"))
А по теме Автор как вы вообще живете? даже выносить не можете одного ребенка???? Всего одного!! ребенка!!
Это не вам насмешка или укор..просто меня поражают современные девки которые не созданы рожать не созданы быть матерью не в состоянии заработать или чего то достичь...да что там даже элементарные вещи.Быт простой и то для них подвиг..
Иногда я думаю а как же я будучи одна в вашем возрасте родила первого ребенка.Правда КС.И второго тоже так же. И работала.И сейчас работаю.И не жалуюсь.Думаю умру я совсем по другой причине ежели от родов))
Как раньше женщины рожали много детей????
Может просто были женщины чище? А сейчас все что умеют девушки так это сменять партнеров одного за другим?

Гость
#28

Ваш рассказ напомнил фильм " Невезучие" . Все это скорее исключение чем правило. Рожала давно, только приятные воспоминания и никаких последствий плохих

Старая Кукрыникса
#29

Я не рожала. Я еще в 15 лет знала, что у меня детей не будет.
Нет, я ничем не больна по-женски. Просто вот так... ЗНАЛА!
Мне Бог не дал детей - и спасибо ему!
Абортов не делала, таблеток не глотала, спиралей не ставила. Презерватив на картинке видела.))))
Никогда в жизни я не позволила бы сотворить с собой, со своим телом ТАКОЕ!!!

А
#30

Вам просто не повезло, значит повезет в чем то другом. Это далеко не значит, что так у всех будет.
Не жалейте ни о чем, ребенок подрастет, окрепнет и все наладится. Просто на вас все навалилось сейчас и организм после беременности не пришел в норму. Не падайте духом, все наладится, все плохое временно.

гость
#31

у меня нет детей и мне не надо

Гость
#32
Гость

Угроза выкидыша на 7 неделе- значит эмбрион не в порядке, зачем было его сохранять?

Какие-то непрерывные болезни, дикие переломы таза, чем вы питались,что у вас был нуль иммунитета и кости разваливаться стали?
И если уж такая тяжелая беременность была зачем было рожать естестввенно? Сделали бы кс, половины проблем бы не было.
.
Так что в какой-то степени вы сами виноваты в сложившейся ситуации.
У нормальных женщин, каких большинство, такого скопления болячек не бывает.

Поддержу комент.За границей до 10-12 недель вообще беременность не сохраняют,тк здороввая беременность не прерывается!
Вряд-ли вы были здоровой до беременности судя по вашему рассказу.Про переломы и прочее-вы сыроедением увлекались?Остеопороз (вымывание кальция ) просто так не бывает.Или погрешности в питании или редкие заболевания.Вам не повезло! !!Не надо пугать других.

Автор
#33
Гость

Угроза выкидыша на 7 неделе- значит эмбрион не в порядке, зачем было его сохранять?
Какие-то непрерывные болезни, дикие переломы таза, чем вы питались,что у вас был нуль иммунитета и кости разваливаться стали?
И если уж такая тяжелая беременность была зачем было рожать естестввенно? Сделали бы кс, половины проблем бы не было.
.
Так что в какой-то степени вы сами виноваты в сложившейся ситуации.
У нормальных женщин, каких большинство, такогтеперо скопления болячек не бывает.

да не знаю зачем сохраняла... Положили на сохранение и мне казалось это правильно. А на счёт кесарева - сама умоляла, но ***** врачиха не разглядела показаний!

имени моего лихом не поминай
#34

ВК есть пабличек "о родах по-честному". Полюбопытствуйте! Я и раньше никогда не хотела детей, а после прочтения историй оттуда и вовсе. Здоровья никто не вернет, а ребенок может погибнуть, родиться инвалидом, вырасти ублюдком или просто свалить в Омерику, оставив мать на произвол судьбы. И никакое воспитание не поможет, ежели он таким УРОДился.

Автор
#35
Гость

ГостьУгроза выкидыша на 7 неделе- значит эмбрион не в порядке, зачем было его сохранять?
Какие-то непрерывные болезни, дикие переломы таза, чем вы питались,что у вас был нуль иммунитета и кости разваливаться стали?
И если уж такая тяжелая беременность была зачем было рожать естестввенно? Сделали бы кс, половины проблем бы не было.
.
Так что в какой-то степени вы сами виноваты в сложившейся ситуации.
У нормальных женщин, каких большинство, такого скопления болячек не бывает.Поддержу комент.За границей до 10-12 недель вообще беременность не сохраняют,тк здороввая беременность не прерывается!
Вряд-ли вы были здоровой до беременности судя по вашему рассказу.Про переломы и прочее-вы сыроедением увлекались?Остеопороз (вымывание кальция ) просто так не бывает.Или погрешности в питании или редкие заболевания.Вам не повезло! !!Не надо пугать других.

сыроедением веганством и прочей ересью не увлекалась. Чесслово ничем кром простуд не болела, медкарта была почти девственно чиста!

Автор
#36

[quote=" имени моего лихом не поминай" message_id="60154856"]ВК есть пабличек "о родах по-честному". Полюбопытствуйте! Я и раньше никогда не хотела детей, а после прочтения историй оттуда и вовсе. Здоровья никто не вернет, а ребенок может погибнуть, родиться инвалидом, вырасти ублюдком или просто свалить в Омерику, оставив мать на произвол судьбы. И никакое воспитание не поможет, ежели он таким УРОДился.[/и господи почему я не побывала на этих форума год назад. Мозг был заспан счастливым материнством и тем что роды это физиологический процесс который переживают большинство женщин и ничего!

Автор
#37

[quote="Гость" message_id="60152910"]Автор, бывает. Я вся больная была, родила двух деток, у детей все хорошо со здоровьем, остатки своего здоровья растеряла окончательно.
Что-то не нравится мне Ваше настроение, у Вас послеродовой депрессии нет? Попейте травок успокоительных хотя бы, если кормите.
Тяжело, конечно, со здоровым младенцем тяжело, а Ваш ребеночек болеет.
Сыночка берегите, лечите и обследуйте. Все будет хорошо. Вот вырастет красивый умный парень, гордиться потом будете)))[/ Да вы что, какая депрессия?! Сходить в туалет без боли и пройтись от скамейки до скамейки чтобы присесть - теперь мне доступны такие радости жизни, которые я раньше не ценила... Ахаха

Гость
#38

Все пройдёт, верьте! Молодая, все заживет. Предохраняйтесь.

Гость
#39

Я так часто как за беременность ОРВИ не болела(( имунниоета вообще нет

Гост
#40

Зато вы МАТЬ))

Гост
#41

это ж ЩАСТЬЕ

Гость
#42
Автор

Я ничего от вас не хочу. Это написано с целью развеять радужные представления многих о беременности. Я вот раньше даже и не думала, что так бывает. Прочитала бы что-нибудь подобное год назад, моя жизнь была бы нормальной)

Да что вы говорите)))
Сейчас вроде не каменный век, и информации о трудностях гооораздо больше, чем о радостях. Вы тут америку не открыли, не делайте себе комплиментов)

Гость
#43
Гость

ГостьУгроза выкидыша на 7 неделе- значит эмбрион не в порядке, зачем было его сохранять?
Какие-то непрерывные болезни, дикие переломы таза, чем вы питались,что у вас был нуль иммунитета и кости разваливаться стали?
И если уж такая тяжелая беременность была зачем было рожать естестввенно? Сделали бы кс, половины проблем бы не было.
.
Так что в какой-то степени вы сами виноваты в сложившейся ситуации.
У нормальных женщин, каких большинство, такого скопления болячек не бывает.Поддержу комент.За границей до 10-12 недель вообще беременность не сохраняют,тк здороввая беременность не прерывается!
Вряд-ли вы были здоровой до беременности судя по вашему рассказу.Про переломы и прочее-вы сыроедением увлекались?Остеопороз (вымывание кальция ) просто так не бывает.Или погрешности в питании или редкие заболевания.Вам не повезло! !!Не надо пугать других.

Вот и я сижу и думаю. Остеопороз??? Я поверю, все бывает, но это извините когда лежишь и не встаешь потому что нагрузка приводит к перелому. А то что автор была вся такая пышущая, сама забеременела, и вдруг остеопороз.... Да еще в 25 лет...
Автор вы не заигрываетесь случаем???

Автор
#44
Гость

ГостьГостьУгроза выкидыша на 7 неделе- значит эмбрион не в порядке, зачем было его сохранять?
Какие-то непрерывные болезни, дикие переломы таза, чем вы питались,что у вас был нуль иммунитета и кости разваливаться стали?
И если уж такая тяжелая беременность была зачем было рожать естестввенно? Сделали бы кс, половины проблем бы не было.
.
Так что в какой-то степени вы сами виноваты в сложившейся ситуации.
У нормальных женщин, каких большинство, такого скопления болячек не бывает.Поддержу комент.За границей до 10-12 недель вообще беременность не сохраняют,тк здороввая беременность не прерывается!
Вряд-ли вы были здоровой до беременности судя по вашему рассказу.Про переломы и прочее-вы сыроедением увлекались?Остеопороз (вымывание кальция ) просто так не бывает.Или погрешности в питании или редкие заболевания.Вам не повезло! !!Не надо пугать других.
Вот и я сижу и думаю. Остеопороз??? Я поверю, все бывает, но это извините когда лежишь и не встаешь потому что нагрузка приводит к перелому. А то что автор была вся такая пышущая, сама забеременела, и вдруг остеопороз.... Да еще в 25 лет...
Автор вы не заигрываетесь случаем???

я сначала беременности старалась вести постельный режим изза угрозы!

Гость
#45

Если вы действительно были здоровы,как конь,и всего 25.. откуда все это у вас... или вы не знали о своих проблемах,либо тема развод

Автор
#46
Гость

Если вы действительно были здоровы,как конь,и всего 25.. откуда все это у вас... или вы не знали о своих проблемах,либо тема развод

сама бы не поверила никогда, что так бывает, если бы со мной не случилось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Смотрела тут передачу,как панды рожают и прям завидно,у них такие детёныши,как хомячки,маленькие вылазят,никаких разрывов....ну почему женщины так мучаются?

да животные все легко рожают,и кошки малюсенькие комочки рожают и по-многу сразу.а у людей в таких муках и всего 1.рождались бы мы тоже как хомячки размером было бы проще.а под 4 кг у многих дети,как тут не рваться на британский флаг то.

=Лиса Алиса=
#48
Старая Кукрыникса

Я не рожала. Я еще в 15 лет знала, что у меня детей не будет.
Нет, я ничем не больна по-женски. Просто вот так... ЗНАЛА!
Мне Бог не дал детей - и спасибо ему!
Абортов не делала, таблеток не глотала, спиралей не ставила. Презерватив на картинке видела.))))
Никогда в жизни я не позволила бы сотворить с собой, со своим телом ТАКОЕ!!!

Расскажите, пожалуйста, откуда Вы так точно знали, что детей не будет?

=Лиса Алиса=
#49
имени моего лихом не поминай

ВК есть пабличек "о родах по-честному". Полюбопытствуйте! Я и раньше никогда не хотела детей, а после прочтения историй оттуда и вовсе. Здоровья никто не вернет, а ребенок может погибнуть, родиться инвалидом, вырасти ублюдком или просто свалить в Омерику, оставив мать на произвол судьбы. И никакое воспитание не поможет, ежели он таким УРОДился.

Как найти этот паблик?

Гость
#50
Старая Кукрыникса

Никогда в жизни я не позволила бы сотворить с собой, со своим телом ТАКОЕ!!!

КОШМАР! Роды - это естественный процесс! Без родов не будет продолжения жизни на земле! Женщины приспособлены к вынашиванию и рождению детей, за этим стоят миллионы лет эволюции. Вас то и сами в результате беременности и родов вашей мамы появились на свет! Фу, реально противно читать ТАКОЕ. Что за женщины, уже и рожать им в тягость. Вот я бы с удовольствием родила второго, и третьего тоже, да не от кого пока.