Гость
Статьи
ОРВИ на раннем сроке

ОРВИ на раннем сроке

Девчат чем лечиться можно? беременность 7 недель, простудилась, чаи с лимоном, малиной и медом не помагают! Кашляю, чихаю, нос заложен. Есть какие то лекарства разрешенные беременным?

Автор
15 ответов
Последний — 12 августа 2017, 20:47 Перейти
1.
Гость

Я всем лечилась, потому что затяжное орви и недостаток воздуха при насморке для плода хуже любого местного лекарства

2.
Я.

Не рискуйте, спрашивая на форуме. Сходите к врачу .

3.
Гость

Мне разрешал грипферон

4.
Гость

орви если лечить длится неделю, не лечить-7 дней. зачем его вообще лечить?горло содой полоскать, номс промывать физраствором. что еще хотите?

5.
Маша

Врач советовал не пить лекарства. Я потерпела. Нос солью промывала. Простуда и с лекарствами не пройдет за 1 день, так что разница небольшая.

6.
наталия

Вам правильно сказали, нос промывать физраствором, горожала полоскать сольным раствором и обильные питье. Я так ребёнка лечу, лекарства вообще не использую.

7.
Гость

Мне врач разрешала терафлю пить.Но я все же побоялась.Правильно пишут,за неделю пройдёт, продолжайте чаи пить.

8.
Ля-ля

Нос промывала аквалором, от кашля горячее молоко с мёдом

9.
Гость

Ешьте лук, чеснок. Полоскайте нос фурацилином.

10.
Гость

ничем, единственное доказанное эффективное противовирусное это ремантадин, но он работает только если пить в первый же день при первых симптомах. если запустили то уже ничего не поможет, просто покой, обильное горячее питье. если хотите ослабить симптомы - пшыкалки в нос и горло(но они не лечат, чисто симптомы ослабить)

11.
Гость

Я болела с 7 по 12 неделю, ничего не помогло кроме оцилококцинума. Его можно, теперь при первых признаках пью его и не допускаю начала орв

12.
Провизор
Гость

Я болела с 7 по 12 неделю, ничего не помогло кроме оцилококцинума. Его можно, теперь при первых признаках пью его и не допускаю начала орв

Оциллококцинум просто физически не мог вам помочь)) Но если вам проще верить в эту сказку,то продолжайте пить, главное потом детям не давайте лекарств с недоказанной эффективностью.

13.
Гость
Провизор

Оциллококцинум просто физически не мог вам помочь)) Но если вам проще верить в эту сказку,то продолжайте пить, главное потом детям не давайте лекарств с недоказанной эффективностью.

Я болела 1,5 месяца с температурой и ничего не помогало, врач выписал оцилококцинум, и через 4-5 дней все прошло, кроме него ничем не лечилась. Чудо скажите помогло, если не он?))

14.
Ангелина

Мне хорошо помог сироп от кашля "стодаль".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

15.
Белка

У меня сейчас, так температура 37 и нос закладывает, но не смертельно. Это первые недели беременности. Пойдите к врачу, т.к нельзя пить обычные лекарства, а то ребенку можно навредить...