Гость
Статьи
ОРВИ на раннем сроке

ОРВИ на раннем сроке

Девчат чем лечиться можно? беременность 7 недель, простудилась, чаи с лимоном, малиной и медом не помагают! Кашляю, чихаю, нос заложен. Есть какие то лекарства разрешенные беременным?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я всем лечилась, потому что затяжное орви и недостаток воздуха при насморке для плода хуже любого местного лекарства

Я.
#2

Не рискуйте, спрашивая на форуме. Сходите к врачу .

Гость
#3

Мне разрешал грипферон

Гость
#4

орви если лечить длится неделю, не лечить-7 дней. зачем его вообще лечить?горло содой полоскать, номс промывать физраствором. что еще хотите?

Маша
#5

Врач советовал не пить лекарства. Я потерпела. Нос солью промывала. Простуда и с лекарствами не пройдет за 1 день, так что разница небольшая.

наталия
#6

Вам правильно сказали, нос промывать физраствором, горожала полоскать сольным раствором и обильные питье. Я так ребёнка лечу, лекарства вообще не использую.

Гость
#7

Мне врач разрешала терафлю пить.Но я все же побоялась.Правильно пишут,за неделю пройдёт, продолжайте чаи пить.

Ля-ля
#8

Нос промывала аквалором, от кашля горячее молоко с мёдом

Гость
#9

Ешьте лук, чеснок. Полоскайте нос фурацилином.

Гость
#10

ничем, единственное доказанное эффективное противовирусное это ремантадин, но он работает только если пить в первый же день при первых симптомах. если запустили то уже ничего не поможет, просто покой, обильное горячее питье. если хотите ослабить симптомы - пшыкалки в нос и горло(но они не лечат, чисто симптомы ослабить)

Гость
#11

Я болела с 7 по 12 неделю, ничего не помогло кроме оцилококцинума. Его можно, теперь при первых признаках пью его и не допускаю начала орв

Провизор
#12
Гость

Я болела с 7 по 12 неделю, ничего не помогло кроме оцилококцинума. Его можно, теперь при первых признаках пью его и не допускаю начала орв

Оциллококцинум просто физически не мог вам помочь)) Но если вам проще верить в эту сказку,то продолжайте пить, главное потом детям не давайте лекарств с недоказанной эффективностью.

Гость
#13
Провизор

Оциллококцинум просто физически не мог вам помочь)) Но если вам проще верить в эту сказку,то продолжайте пить, главное потом детям не давайте лекарств с недоказанной эффективностью.

Я болела 1,5 месяца с температурой и ничего не помогало, врач выписал оцилококцинум, и через 4-5 дней все прошло, кроме него ничем не лечилась. Чудо скажите помогло, если не он?))

Ангелина
#14

Мне хорошо помог сироп от кашля "стодаль".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Белка
#15

У меня сейчас, так температура 37 и нос закладывает, но не смертельно. Это первые недели беременности. Пойдите к врачу, т.к нельзя пить обычные лекарства, а то ребенку можно навредить...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: