Гость
Статьи
Внимание врачей при …

Внимание врачей при родах

Девочки, подскажите, сколько лично вам врач уделил внимания во время родов?
Вот смотрим мы эти попсовые фильмы, где вокруг рожениц всегда толпа персонала и все ее поддерживают, по головке гладят, а в жизни...
В жизни читаю отзывы и полосы на голове начинают шевелиться. Кого-то бросили одну и все сама, кого-то упустили и ребенок в итоге с гипоксией, кого вообще обхаяли.
А как это было у вас? Сколько родали, сколько врач уделил внимания лично вам, каково качество оказанного внимания???
Если кто доволен остался, то пишите, пожалуйста свой город и номер роддома.

Автор
24 ответа
Последний — 06 июля 2017, 10:53 Перейти
1.
Гость

Рожала первый раз в обычном государственном роддоме,ни кому ничего не платила,относились на от.епи.сь. Второй раз уже платно,относились как королеве,деньги платила зав.отделения.

2.
Гость

Рожала в обычном роддоме бесплатно, все понравилось.

3.
Гость
Гость

Рожала в обычном роддоме бесплатно, все понравилось.

Добавлю, рожала в праздничный выходной день.

4.
гость

рожала с платным врачом. все супер

5.
Гость

Пукнула и он сбежал, хоть и мой муж ему 1000 уе дал за кесарево.

6.
скорп

высокого качества внимание, добрая атмосфера, улыбчивые доктора, истинные будисты)): ни разу никто не напугал, настроение не испортил, наоборот прикалывались: "здравствыйти, Ленин, Сталин, халашо"😄
у подруги ребенка было обвитие, ее прокесарили и мне ее ребенка принесли показать))

7.
скорп

никакими медицинскими терминами не грузили: лежи, отдыхай, давление и сердцебиение измерили планово и ушли.
41 неделя, у меня никаких признаков, посоветовали стимулировать, я согласилась
легла под капельницу, постепенно начались тянущие схваткообразные боли, они все усиливались и Доусиливались до того, что было невозможно лежать, хотя бы ходить....наконец пришли врачи, говорят залазь на кресло
раз, два, три и все ....
на все про все ушло 5 часов
потом мне ее в палату привезли, а я не знаю что делать, бутылки нет, ничего нет
у подружки няня заранее была приготовлена, она позвала свою подружку тоже няню и та все делала
я ночами сплю, она сидит караулит ребенка..)
молодец

8.
Гость

Вам этот опрос ничего не даст. Такие вещи - человеческий фактор чистой воды. В одном и том- же роддоме может быть врач ответственный и внимательный и тут-же может попасться врач - грубиян или сухарь с формальным подходом. Может в одной бригаде оказаться ласковая акушешерка и уставший замотаный гинеколог, который хочет спать и у него нет не сил ни желания гладить роженицу по головке.
Можно интересоваться технической и профессиональной базой роддома, но человеческие качества персонала - это как повезет.

9.
Естественная

Я после первых родов зареклась,что второго буду рожать только дома. Или в хорошей клинике,где условия максимально приближены к натуральным,не знаю, есть ли такие в России. Никаких роддомов и клиник,ги платных ни бесплаитных. Разницы нет. В мире единицы клиник,где можно родиться в нормальных условиях,остальное все лезвие ножа.

10.
скорп

еще они после родов залазят по локоть и что-то полчаса выгребают из тебя, и это больнее по-моему чем сами роды)
зашивают разрезы, сделанные предварительно, но это на фоне общего болевого шока даже не чувствуется
эх, нелегкая женская доля😢

11.
скорп

ребенок пока научится правильно сосать- рассосет вам соски до корост и волдырей😊

12.
Гость

Я рожала платно. Заплатили хорошую сумму по тем временам. Врач была очень внимательная, персонал тоже. Здоровый малыш, разрывов нет. Очень довольна.

13.
Гость

врачи только с больными возятся, у здоровых - акушерка только.

14.
Гость
скорп

еще они после родов залазят по локоть и что-то полчаса выгребают из тебя, и это больнее по-моему чем сами роды)
зашивают разрезы, сделанные предварительно, но это на фоне общего болевого шока даже не чувствуется

Эту женскую долю создают себе сами женщины когда соглашаются на ТАКОЕ

15.
Елена

Рожайте в Лапино и будет вам счастье.

16.
Елена
Гость

Эту женскую долю создают себе сами женщины когда соглашаются на ТАКОЕ

Ну если у мужика их нет денег заплатить за норм клинику-только жаловаться на нклегкую женскую долю и остается))

17.
Гость

Врач заходила 3 раза - когда ложили на стимуляцию, проткнула пузырь, через 4 часа осмотр и еще через 4 часа пришла второй плановый осмотр, не помню была она на родах или нет, наверное была... Но честно говоря она там и не нужна. Была акушерка проверяла ктг, помогала встать, сесть, сходить в туалет - была постоянно с капельницей и ктк тоже весь процесс - два датчика на пузе - вся в проводах вообщем - поэтому даже сменить положение было сложно. акушерка выходила, но когда нужно было всегда была рядом. Сложилось впечатление что у меня была личная акушерка. все бесплатно, внимания хватило, когда было необходимо все подходили и делали что надо.

18.
Гость

Пока идут схватки, врач заходил время от времени проверял ктг и раскрытие и делал назначения, акушерка практически все время рядом была, на родах врач стояла рядом и командовала, ребёнка принимала акушерка, она же сделала эпизио, зашивала сама врач. Второго ребёнка приехала рожать с полным раскрытием, ребёнка принимала врач, все недолгое время родов была рядом и не отходила ни на шаг, хотя Ее смена уже полтора часа как закончилась и она просто проходила мимо приемного отделения. Родами и персоналом была очень довольна, отношение внимательное и ласковое. Рожала на Опарина.

19.
Гость

Первую дочку рожала 7 января, на Рождество, когда все врачи в хлам бухие были. Меня оставили одну в родильной палате. Сами свалили. Нехотя пришли, когда я непонятно как доползла до двери палаты и закричала, что мне нужна помощь. Как сейчас помню тот ужас и страх, когда пьяный акушер с гинекологом говорят, что надо кесарить. Решила, что из всех сил должна родить сама. С разрывами получилось, но все же родила. На следующее утро меня осматривал врач с будуна, при этом дымя в палате, типа в форточку. Было это в начале 90-х. Вторую дочку рожала заграницей. Случайно вышло. Мы поехали в Швецию, до родов еще 2 недели оставалось, должны были вернуться к моменту родов. Но дочка решила вылезти за 1,5 недели до назначенного срока. Там, конечно, отношение совершенно другое было.

Наверное, не было бы у меня такого первого печального опыта, не будь это праздничные дни.

20.
Гость

Воркуг меня танцевала толпа, 2 медсестры, врач и резидент, плюс в конце было больше народа, я не помню всех жэтих людей, т.к. никакие внимательные врачи и лучшие гуру медицины не спасут вас от жoпы в родах. Последствия разгребаю до сих пор, уже 3 года и конца им не видно. Я бы предпочла врача, котрому плевать на любезности, но который умеет хорошо сделать кессарево, без выeбoнов. Все счастливы и довольны. Но поздно.

21.
Гость

Первый раз рожала вокруг была туча людей, так как я была молода и боялась, а кроме того еще и слезу пустила во время схваток, меня все успокаивали, кто то гладил по руке кто то даже по голове гладил.Называли девочкой и ласковым тоном еще что то гворили, уже не помню что.Нормально родила.Без разрывов.В палате я одна кормила сидя.Кто рожал тот поймет о чем я.)))
Второй раз, стреляный воробей.Врач в курсе была что второй раз.Может поэтому довольно жестко со мной общалась.Рядом были еще акушерка две медсестры и детский врач наготове ожидал.Никаких поглаживаний рук.Четкие команды.
Мне второй раз больше понравилось как родила.
Город и номер роддома вам ни о чем не скажет.Провинция.

22.
Гость

Когда рожала около меня было человек 5, все что-то говорили: сильнее, сильнее (тужься). Потом все отошли, у меня схватка, я с криком: девочки, пошлО!!! Опять все сбежались, сделали эпизио и врач прилегла на живот (пульс у реб упал до 60 ударов, нельзя было самой больше рожать, обвитие).
Не знаю, так себе если честно.
Я вот раньше думала, кто дома рожает - совсем что ли ку-ку? А теперь я их понимаю.
В роддоме с вами много кто будет контактировать, это все независимые друг от друга подразделения и кто-нибудь да нахамит. В родилке может быть все ок, а акушерка послеродового придет и наорет. Или детская медсестра. Или зав послеродового. Или разносчица тарелок.
Там не надо на них внимание обращать. Пусть хоть из штанов выпрыгнет.

23.
Гость
Гость

Когда рожала около меня было человек 5, все что-то говорили: сильнее, сильнее (тужься). Потом все отошли, у меня схватка, я с криком: девочки, пошлО!!! Опять все сбежались, сделали эпизио и врач прилегла на живот (пульс у реб упал до 60 ударов, нельзя было самой больше рожать, обвитие).
Не знаю, так себе если честно.
Я вот раньше думала, кто дома рожает - совсем что ли ку-ку? А теперь я их понимаю.
В роддоме с вами много кто будет контактировать, это все независимые друг от друга подразделения и кто-нибудь да нахамит. В родилке может быть все ок, а акушерка послеродового придет и наорет. Или детская медсестра. Или зав послеродового. Или разносчица тарелок.
Там не надо на них внимание обращать. Пусть хоть из штанов выпрыгнет.

Совок все-таки неизкореним. Я не представляю у нас в Канаде, чтоб кто-то на кого-то наорал. Это просто не влазит в границе местного понимания. За глаза могут рассказать много интересного, но в лицо будут вежливо улыбаться. Даже когда я сказала, что кормить не буду, никто не пикнул. Позже пришел педиатр, попытался уговорить на ГВ, я на него так посмотрела, видимо очень недобро, а вид у меня был хуже чем у Христа на кресте, было пару фоток, удалила, страшно на ЭТО смотреть, что педиатр самоудалился и обещанную медсестру по гв не прислал ))) больше никто мне мозг не парил вообще, все вежливо и по делу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

24.
Меригольд
Гость

Первый раз рожала вокруг была туча людей, так как я была молода и боялась, а кроме того еще и слезу пустила во время схваток, меня все успокаивали, кто то гладил по руке кто то даже по голове гладил.Называли девочкой и ласковым тоном еще что то гворили, уже не помню что.Нормально родила.Без разрывов.В палате я одна кормила сидя.Кто рожал тот поймет о чем я.)))
Второй раз, стреляный воробей.Врач в курсе была что второй раз.Может поэтому довольно жестко со мной общалась.Рядом были еще акушерка две медсестры и детский врач наготове ожидал.Никаких поглаживаний рук.Четкие команды.
Мне второй раз больше понравилось как родила.
Город и номер роддома вам ни о чем не скажет.Провинция.

Рада за вас) Вот у Вас хорошие истории) вообще рада, что хоть у кого-то все норм прошло. И по здоровью и по "вопросу врачей"