Гость
Статьи
Внимание врачей при …

Внимание врачей при родах

Девочки, подскажите, сколько лично вам врач уделил внимания во время родов?
Вот смотрим мы эти попсовые фильмы, где вокруг рожениц всегда толпа персонала и все ее поддерживают, по головке гладят, а в жизни...
В жизни читаю отзывы и полосы на голове начинают шевелиться. Кого-то бросили одну и все сама, кого-то упустили и ребенок в итоге с гипоксией, кого вообще обхаяли.
А как это было у вас? Сколько родали, сколько врач уделил внимания лично вам, каково качество оказанного внимания???
Если кто доволен остался, то пишите, пожалуйста свой город и номер роддома.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожала первый раз в обычном государственном роддоме,ни кому ничего не платила,относились на от.епи.сь. Второй раз уже платно,относились как королеве,деньги платила зав.отделения.

Гость
#2

Рожала в обычном роддоме бесплатно, все понравилось.

Гость
#3
Гость

Рожала в обычном роддоме бесплатно, все понравилось.

Добавлю, рожала в праздничный выходной день.

гость
#4

рожала с платным врачом. все супер

Гость
#5

Пукнула и он сбежал, хоть и мой муж ему 1000 уе дал за кесарево.

скорп
#6

высокого качества внимание, добрая атмосфера, улыбчивые доктора, истинные будисты)): ни разу никто не напугал, настроение не испортил, наоборот прикалывались: "здравствыйти, Ленин, Сталин, халашо"😄
у подруги ребенка было обвитие, ее прокесарили и мне ее ребенка принесли показать))

скорп
#7

никакими медицинскими терминами не грузили: лежи, отдыхай, давление и сердцебиение измерили планово и ушли.
41 неделя, у меня никаких признаков, посоветовали стимулировать, я согласилась
легла под капельницу, постепенно начались тянущие схваткообразные боли, они все усиливались и Доусиливались до того, что было невозможно лежать, хотя бы ходить....наконец пришли врачи, говорят залазь на кресло
раз, два, три и все ....
на все про все ушло 5 часов
потом мне ее в палату привезли, а я не знаю что делать, бутылки нет, ничего нет
у подружки няня заранее была приготовлена, она позвала свою подружку тоже няню и та все делала
я ночами сплю, она сидит караулит ребенка..)
молодец

Гость
#8

Вам этот опрос ничего не даст. Такие вещи - человеческий фактор чистой воды. В одном и том- же роддоме может быть врач ответственный и внимательный и тут-же может попасться врач - грубиян или сухарь с формальным подходом. Может в одной бригаде оказаться ласковая акушешерка и уставший замотаный гинеколог, который хочет спать и у него нет не сил ни желания гладить роженицу по головке.
Можно интересоваться технической и профессиональной базой роддома, но человеческие качества персонала - это как повезет.

Естественная
#9

Я после первых родов зареклась,что второго буду рожать только дома. Или в хорошей клинике,где условия максимально приближены к натуральным,не знаю, есть ли такие в России. Никаких роддомов и клиник,ги платных ни бесплаитных. Разницы нет. В мире единицы клиник,где можно родиться в нормальных условиях,остальное все лезвие ножа.

скорп
#10

еще они после родов залазят по локоть и что-то полчаса выгребают из тебя, и это больнее по-моему чем сами роды)
зашивают разрезы, сделанные предварительно, но это на фоне общего болевого шока даже не чувствуется
эх, нелегкая женская доля😢

скорп
#11

ребенок пока научится правильно сосать- рассосет вам соски до корост и волдырей😊

Гость
#12

Я рожала платно. Заплатили хорошую сумму по тем временам. Врач была очень внимательная, персонал тоже. Здоровый малыш, разрывов нет. Очень довольна.

Гость
#13

врачи только с больными возятся, у здоровых - акушерка только.

Гость
#14
скорп

еще они после родов залазят по локоть и что-то полчаса выгребают из тебя, и это больнее по-моему чем сами роды)
зашивают разрезы, сделанные предварительно, но это на фоне общего болевого шока даже не чувствуется
эх, нелегкая женская доля😢

Эту женскую долю создают себе сами женщины когда соглашаются на ТАКОЕ

Елена
#15

Рожайте в Лапино и будет вам счастье.

Елена
#16
Гость

еще они после родов залазят по локоть и что-то полчаса выгребают из тебя, и это больнее по-моему чем сами роды)
зашивают разрезы, сделанные предварительно, но это на фоне общего болевого шока даже не чувствуется
эх, нелегкая женская доля😢

Эту женскую долю создают себе сами женщины когда соглашаются на ТАКОЕ

Ну если у мужика их нет денег заплатить за норм клинику-только жаловаться на нклегкую женскую долю и остается))

Гость
#17

Врач заходила 3 раза - когда ложили на стимуляцию, проткнула пузырь, через 4 часа осмотр и еще через 4 часа пришла второй плановый осмотр, не помню была она на родах или нет, наверное была... Но честно говоря она там и не нужна. Была акушерка проверяла ктг, помогала встать, сесть, сходить в туалет - была постоянно с капельницей и ктк тоже весь процесс - два датчика на пузе - вся в проводах вообщем - поэтому даже сменить положение было сложно. акушерка выходила, но когда нужно было всегда была рядом. Сложилось впечатление что у меня была личная акушерка. все бесплатно, внимания хватило, когда было необходимо все подходили и делали что надо.

Гость
#18

Пока идут схватки, врач заходил время от времени проверял ктг и раскрытие и делал назначения, акушерка практически все время рядом была, на родах врач стояла рядом и командовала, ребёнка принимала акушерка, она же сделала эпизио, зашивала сама врач. Второго ребёнка приехала рожать с полным раскрытием, ребёнка принимала врач, все недолгое время родов была рядом и не отходила ни на шаг, хотя Ее смена уже полтора часа как закончилась и она просто проходила мимо приемного отделения. Родами и персоналом была очень довольна, отношение внимательное и ласковое. Рожала на Опарина.

Гость
#19

Первую дочку рожала 7 января, на Рождество, когда все врачи в хлам бухие были. Меня оставили одну в родильной палате. Сами свалили. Нехотя пришли, когда я непонятно как доползла до двери палаты и закричала, что мне нужна помощь. Как сейчас помню тот ужас и страх, когда пьяный акушер с гинекологом говорят, что надо кесарить. Решила, что из всех сил должна родить сама. С разрывами получилось, но все же родила. На следующее утро меня осматривал врач с будуна, при этом дымя в палате, типа в форточку. Было это в начале 90-х. Вторую дочку рожала заграницей. Случайно вышло. Мы поехали в Швецию, до родов еще 2 недели оставалось, должны были вернуться к моменту родов. Но дочка решила вылезти за 1,5 недели до назначенного срока. Там, конечно, отношение совершенно другое было.

Наверное, не было бы у меня такого первого печального опыта, не будь это праздничные дни.

Гость
#20

Воркуг меня танцевала толпа, 2 медсестры, врач и резидент, плюс в конце было больше народа, я не помню всех жэтих людей, т.к. никакие внимательные врачи и лучшие гуру медицины не спасут вас от жoпы в родах. Последствия разгребаю до сих пор, уже 3 года и конца им не видно. Я бы предпочла врача, котрому плевать на любезности, но который умеет хорошо сделать кессарево, без выeбoнов. Все счастливы и довольны. Но поздно.

Гость
#21

Первый раз рожала вокруг была туча людей, так как я была молода и боялась, а кроме того еще и слезу пустила во время схваток, меня все успокаивали, кто то гладил по руке кто то даже по голове гладил.Называли девочкой и ласковым тоном еще что то гворили, уже не помню что.Нормально родила.Без разрывов.В палате я одна кормила сидя.Кто рожал тот поймет о чем я.)))
Второй раз, стреляный воробей.Врач в курсе была что второй раз.Может поэтому довольно жестко со мной общалась.Рядом были еще акушерка две медсестры и детский врач наготове ожидал.Никаких поглаживаний рук.Четкие команды.
Мне второй раз больше понравилось как родила.
Город и номер роддома вам ни о чем не скажет.Провинция.

Гость
#22

Когда рожала около меня было человек 5, все что-то говорили: сильнее, сильнее (тужься). Потом все отошли, у меня схватка, я с криком: девочки, пошлО!!! Опять все сбежались, сделали эпизио и врач прилегла на живот (пульс у реб упал до 60 ударов, нельзя было самой больше рожать, обвитие).
Не знаю, так себе если честно.
Я вот раньше думала, кто дома рожает - совсем что ли ку-ку? А теперь я их понимаю.
В роддоме с вами много кто будет контактировать, это все независимые друг от друга подразделения и кто-нибудь да нахамит. В родилке может быть все ок, а акушерка послеродового придет и наорет. Или детская медсестра. Или зав послеродового. Или разносчица тарелок.
Там не надо на них внимание обращать. Пусть хоть из штанов выпрыгнет.

Гость
#23
Гость

Когда рожала около меня было человек 5, все что-то говорили: сильнее, сильнее (тужься). Потом все отошли, у меня схватка, я с криком: девочки, пошлО!!! Опять все сбежались, сделали эпизио и врач прилегла на живот (пульс у реб упал до 60 ударов, нельзя было самой больше рожать, обвитие).
Не знаю, так себе если честно.
Я вот раньше думала, кто дома рожает - совсем что ли ку-ку? А теперь я их понимаю.
В роддоме с вами много кто будет контактировать, это все независимые друг от друга подразделения и кто-нибудь да нахамит. В родилке может быть все ок, а акушерка послеродового придет и наорет. Или детская медсестра. Или зав послеродового. Или разносчица тарелок.
Там не надо на них внимание обращать. Пусть хоть из штанов выпрыгнет.

Совок все-таки неизкореним. Я не представляю у нас в Канаде, чтоб кто-то на кого-то наорал. Это просто не влазит в границе местного понимания. За глаза могут рассказать много интересного, но в лицо будут вежливо улыбаться. Даже когда я сказала, что кормить не буду, никто не пикнул. Позже пришел педиатр, попытался уговорить на ГВ, я на него так посмотрела, видимо очень недобро, а вид у меня был хуже чем у Христа на кресте, было пару фоток, удалила, страшно на ЭТО смотреть, что педиатр самоудалился и обещанную медсестру по гв не прислал ))) больше никто мне мозг не парил вообще, все вежливо и по делу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Меригольд
#24
Гость

Первый раз рожала вокруг была туча людей, так как я была молода и боялась, а кроме того еще и слезу пустила во время схваток, меня все успокаивали, кто то гладил по руке кто то даже по голове гладил.Называли девочкой и ласковым тоном еще что то гворили, уже не помню что.Нормально родила.Без разрывов.В палате я одна кормила сидя.Кто рожал тот поймет о чем я.)))
Второй раз, стреляный воробей.Врач в курсе была что второй раз.Может поэтому довольно жестко со мной общалась.Рядом были еще акушерка две медсестры и детский врач наготове ожидал.Никаких поглаживаний рук.Четкие команды.
Мне второй раз больше понравилось как родила.
Город и номер роддома вам ни о чем не скажет.Провинция.

Рада за вас) Вот у Вас хорошие истории) вообще рада, что хоть у кого-то все норм прошло. И по здоровью и по "вопросу врачей"

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: