Гость
Статьи
Где вы бы хотели …

Где вы бы хотели родить?

Моя мечта была родить за границей, сейчас я беременна и выбираю страну для рождения ребёнка, мне надо будет уехать на 7 месяце туда и после родов через пару недель домой. Выбираю между 🇧🇷 и 🇮🇸, чтобы вы выбрали? Да это мой личный загон, муж смирился)) да и по деньгам выходит почти как в Москве в частном роддоме.

Алекса
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что такое Бр? Бразилия что ли? в страну третьего мира я бы рожать не поехала

Алекса
#2

Только не бразилия

Гость
#3

тупые мечты у вас.Бедный муж...
Вот вляпался.

Гость
#4

что такое IS? у меня некоторые знакомые рожали в Майами, довольны. Я рожала в России в обычном роддоме по контракту и со своей акушеркой (это отдельный контракт, вышло, вроде, тыщ 120 в 2013 г.) - тоже не жалуюсь :) (я просто как представлю: от мужа уезжать на большом сроке (не сможет же он, наверное, 2, а то и 3 месяца рядом с вами быть), потом лететь обратно с новорожденным и чемоданами... Не дай бог во время путешествия обратно грудь застудите (это прям очень легко сделать в первые 3 мес после родов (не дай бог, конечно!!) Только ради гражданства ребенка?

Гость
#5
Гость

что такое Бр? Бразилия что ли? в страну третьего мира я бы рожать не поехала

наверное, Великобритания

Гость
#6

is - Израйль?? Я бы на вашем месте подумала, а если хватает средств ехать за границу, то конечно езжайте

Гость
#7

В частной клинике в Москве будет стоить также как в задрюпинской поликлинике заграницей (курс валют то откройте), ну и стоит переплачивать? только чтобы друзьям рассказывать что вы за границей рожали? выбирайте место, где медицина качественная, если уж заграница, то за качественной медициной едут в швейцарию/германию, но никак не в бразилию и исландию

Гость
#8

Мне без разницы где, лишь бы все хорошо прошло и все были здоровы.

Алекса
#9
Гость

что такое Бр? Бразилия что ли? в страну третьего мира я бы рожать не поехала

Да, это Бразилия. Рио де Женейро)

Гость
#10

Живу во Франции, недавно смотрела репортаж про французов, которые по тем или иным причинам родились в США, но сейчас живут только во Франции. Так вот, они дружно воют, что Америка заставляет их платить налоги, причём большие. А наши по доброй воле едут туда рожать, думают, что им дети потом спасибо скажут)).

Алекса
#11
Гость

тупые мечты у вас.Бедный муж...
Вот вляпался.

А умные мечты вам все бабло отдать?

Алекса
#12
Гость

что такое IS? у меня некоторые знакомые рожали в Майами, довольны. Я рожала в России в обычном роддоме по контракту и со своей акушеркой (это отдельный контракт, вышло, вроде, тыщ 120 в 2013 г.) - тоже не жалуюсь :) (я просто как представлю: от мужа уезжать на большом сроке (не сможет же он, наверное, 2, а то и 3 месяца рядом с вами быть), потом лететь обратно с новорожденным и чемоданами... Не дай бог во время путешествия обратно грудь застудите (это прям очень легко сделать в первые 3 мес после родов (не дай бог, конечно!!) Только ради гражданства ребенка?

Мне муж говорил про Америку, но я там не была и честно желания побывать нет, так что сразу отметаю эту идею. Собираюсь с родителями туда лететь, а муж прилетит к родам

Гость
#13

Считаю, что лучше рожать в России рядом с мужем и родителями.

Алекса
#14
Гость

В частной клинике в Москве будет стоить также как в задрюпинской поликлинике заграницей (курс валют то откройте), ну и стоит переплачивать? только чтобы друзьям рассказывать что вы за границей рожали? выбирайте место, где медицина качественная, если уж заграница, то за качественной медициной едут в швейцарию/германию, но никак не в бразилию и исландию

Нет, я была в Германии вообще не моё, деньги не проблема, и с чего вы решили что Рио это шлак? Вы там были? Рожали? Есть шикарный госпиталь где рожают все звезды Бразилии, окна выходят прям на пляж и по деньгам выходит очень все бюджетно как для такого уровня. А Исландия страна моей мечты, я б там жила даже, рожать хочу не из-за гражданства

Алекса
#15
Гость

Живу во Франции, недавно смотрела репортаж про французов, которые по тем или иным причинам родились в США, но сейчас живут только во Франции. Так вот, они дружно воют, что Америка заставляет их платить налоги, причём большие. А наши по доброй воле едут туда рожать, думают, что им дети потом спасибо скажут)).

а причём тут америка? Вы читать умеете?

😈
#16

У меня была возможность рожать во Франции и Люксембурге (муж француз, живём в Люксе). Всех в Москве рожала, ни о чём не жалею. Родила и легче, и по качеству услуг намного лучше (рожала в ПМЦ на Севастопольском). А потом ещё и гемор с документами - вам оно надо?

Гость
#17

Бразилия вообще не понятно, это же не турпоездка, а роды, поэтому тут нужно качество медицины выбирать, дополнительные плюшки смотреть (в США это гражданство для ребенка) ну и язык тоже важен- знаете или нет. В Бразилии медицина явно хуже чем в США и Европе плюс есть вероятность заболевания разными болезнями, которые в рф не встречаются.

Гость
#18

А где жить-то вы собираетесь по приезду и в ожидании родов?? Во всех перечисленных вами странах у вас родственники/знакомые живут и которые с радостью вас примут на 2-3 месяца??? Если да - так у них и поинтересуйтесь тогда. Хотя выглядит всё как бредовая фантазия, уж извините. У вас есть пара десятков тысяч долларов?

Гость
#19

В Бразилии часто КС делают. Почти половина родов. Вы из-за этого туда едите?

Гость
#20

Я не понимаю, в чем прикол родить именно в этих странах?

Алекса
#21
Гость

А где жить-то вы собираетесь по приезду и в ожидании родов?? Во всех перечисленных вами странах у вас родственники/знакомые живут и которые с радостью вас примут на 2-3 месяца??? Если да - так у них и поинтересуйтесь тогда. Хотя выглядит всё как бредовая фантазия, уж извините. У вас есть пара десятков тысяч долларов?

А в чем проблема снять жилье?

Алекса
#22
Гость

Я не понимаю, в чем прикол родить именно в этих странах?

В том что мне нравятся эти страны, я там была и жила какое-то время, пока мы путешествовали по стране.

Гость
#23

Тупизм какой то.Бразилия?
Недавно где-то читала,что Испания типа лучшая страна для родов.Наши звездули многие там рожают и перечисляли их.помню,что вроде Глюкоза там своих детей рожала.

Алекса
#24
Гость

В Бразилии часто КС делают. Почти половина родов. Вы из-за этого туда едите?

А вы думаете в Москве кесарево сделать нельзя? 😂

Алекса
#25
Гость

Тупизм какой то.Бразилия?
Недавно где-то читала,что Испания типа лучшая страна для родов.Наши звездули многие там рожают и перечисляли их.помню,что вроде Глюкоза там своих детей рожала.

Я не Глюкоза
😂 мне не нужна Испания

Гость
#26

Я туда поеду где мне сделают платное кесарево по желанию если показаний не будет.

Гость
#27

В чём проблема снять жильё? ( это к посту 21 ). Проблема в том, что это долго и муторно, вас могут просто не 'захотеть' как арендатор, особенно если это только 2-3 месяца. Минимум полгода или год, особенно если частник - ему гарантии нужны и стабильный доход хотя бы на ближайший год, а не летуны на пару недель. Я про Англию сейчас говорю, хотя вы не интересовались этой страной. А если в отеле где-то - то это просто не реально по деньгам и затратам

Гость
#28
Алекса

А вы думаете в Москве кесарево сделать нельзя? 😂

Знаю, что можно. Поэтому и не понимаю зачем куда-то ехать.

Алекса
#29
Гость

В чём проблема снять жильё? ( это к посту 21 ). Проблема в том, что это долго и муторно, вас могут просто не 'захотеть' как арендатор, особенно если это только 2-3 месяца. Минимум полгода или год, особенно если частник - ему гарантии нужны и стабильный доход хотя бы на ближайший год, а не летуны на пару недель. Я про Англию сейчас говорю, хотя вы не интересовались этой страной. А если в отеле где-то - то это просто не реально по деньгам и затратам

Я лечу туда на 7 месяце, и мы снимаем дом на 3 месяца, никаких проблем с этим нет, мы так жили уже в Бразилии.

Алекса
#30
Гость

Я туда поеду где мне сделают платное кесарево по желанию если показаний не будет.

Да везде уже кесарят по желанию, в конвертик пару копеек и любой каприз

Гость
#31
Алекса


Да везде уже кесарят по желанию, в конвертик пару копеек и любой каприз

Я живу в Скандинавии и у нас такое не прокатит к сожалению. Но я уже всё разузнала и где за деньги это можно устроить легально.

Алекса
#32
Гость

Я живу в Скандинавии и у нас такое не прокатит к сожалению. Но я уже всё разузнала и где за деньги это можно устроить легально.

Обожаю Норвегию, особенно Берген, вообще моя любовь это фьерды, завидую вам)

Гость
#33

Автор, раньше, я слышала, многие в Гонконг рожать летали, так как с гонконгской визой ребёнок потом сможет путешествовать без проблем по всему миру, она открывает очень большие возможности. Но сейчас, вроде, изменился закон и рождение в Гонконге не даёт права получения их визы. Короче, вам надо досконально изучить визовые вопросы. И лететь рожать в ту страну, гражданство которой ребёнок сможет получить по месту рождения. И гражданство которой даст ему в будущем максимальное число преимуществ. Если Гонконг уже не даёт таких прав, то я бы, на вашем месте, летела рожать в США или любую страну Европы. Иметь в будущем европаспорт - это просто отлично. Ну и американское гражданство тоже очень круто. Лично у меня не было денег на подобные мероприятия, так что я рожала в России. В итоге переехать в ребёнком заграницу всё-таки, удалось, но вопрос гражданства так у нас в семье и стоит. Вы большая молодец, что продумываете такие вещи заранее изначально.

Гость
#34
Алекса

Нет, я была в Германии вообще не моё, деньги не проблема, и с чего вы решили что Рио это шлак? Вы там были? Рожали? Есть шикарный госпиталь где рожают все звезды Бразилии, окна выходят прям на пляж и по деньгам выходит очень все бюджетно как для такого уровня. А Исландия страна моей мечты, я б там жила даже, рожать хочу не из-за гражданства

Как это - "не из-за гражданства"!?!? А зачем тогда!?!?! Если в деньгах не ограничены, так и в Москве в хорошей клинике прекрасно родить можно. Заграницей есть смысл рожать только ради гражданства. Иначе зачем куда-то переться самолётом на последних месяцах беременности, жить несколько месяцев вдали от семьи и друзей, а потом переться обратно одной в самолёте с новорожденным ребёнком!?!? Ради гражданства, конечно, это того стоит. Но если не преследуете подобной цели, то это просто какой-то бред и издевательство над собой.

А
#35

В Лапино хотела бы

лугах
#36

разводка какаято

Гость
#37

В Европе ребенок не получает гражданства по месту рождения. Если у родителей не права на проживание в данной стране, так и у ребенка не будет.

Гость
#38

Я понимаю когда женщина рискует рожая (возраст, диагноз, и пр.), и едет рожать куда-то ради квалифицированных врачей... Но молодые... Зачем этот геморрой? Ради престижа?
Сама выбирала роддом из роддомов в своей стране (рожала в Эстонии). Выбирала акушерку; со мной, во время самих родов, присутствовало два врача, две акушерки и санитарка. Ни за какие коврижки не поехала бы в чужую страну рожать.

Гость
#39

Автор, не аыпендривайтесь, напишите страны словами. У каждого же разная техника.

Гость
#40

Лучше вообще не рожать, роды в любом их проявлении, ещё никого здоровее или красивее не сделали. Была бы возможность вернуть время вспять, не рожала бы вообще. Рожала в лучшем роддоме в Торонто, Канада.

Prohozhaya
#41

Автор, а кто будет вести вашу беременность? На последней месяцах частое посещение врача. Вы хорошо знаете язык? Я рожала в Канаде, но я тут живу уже давно.

Гость
#42
Гость

Я туда поеду где мне сделают платное кесарево по желанию если показаний не будет.

В Лапино за полный контракт (тот который от 500 тыс) я думаю что сделают)))
И в отдельную палату положут, и мужу и мамке ночевать разрешат, и по самолетам и по границам шарашиться не надо.

Esther
#43
Алекса

Да, это Бразилия. Рио де Женейро)

Вы с ума сошли в Бразилии рожать? Про вирус Зика слышали?? Я живу в США, моя подруга южнее Орландо с ребёнком маленьким не летает, даже в Майами. Боится, что ребёнок может это вирус подцепить. Хотя у нас случаи единичные, не то, что в Южной Америке.

Esther
#44
Гость

Живу во Франции, недавно смотрела репортаж про французов, которые по тем или иным причинам родились в США, но сейчас живут только во Франции. Так вот, они дружно воют, что Америка заставляет их платить налоги, причём большие. А наши по доброй воле едут туда рожать, думают, что им дети потом спасибо скажут)).

Ну с в чем проблема? Пусть отказываются от гражданства, делов то.

Гость
#45
Гость

[
В Лапино за полный контракт (тот который от 500 тыс) я думаю что сделают)))
И в отдельную палату положут, и мужу и мамке ночевать разрешат, и по самолетам и по границам шарашиться не надо.

Я живу не в России.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маришка
#46

22) В наших климатических условиях особенно актуально выбрать коляску, в которой малышу будет не жарко в жару и не холодно в мороз. Именно этим привлекла меня модель Snolly Focus. Очень порадовал дизайн коляски и огромный выбор шикарных цветов. Я безумно рада, что мы живём в такое время, когда нам доступны такие комфортные и красивые вещи, как эта коляска! Конечно, я рекомендую эту модель всем мамочкам!)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: