Гость
Статьи
Эко

Эко

Кто делал эко? куда обращались? делали ли вы заграницей или в России?
У меня подруга уже отчаялась и уже на стены лезет ребенка хочет.

Валерия
15 ответов
Последний — 28 ноября 2017, 19:33 Перейти
1.
Гость

Я в России делала два раза- пролёт. ЭКО тоже не гарантия, что получится, смотря какие проблемы и возраст...

2.
Гость

Я в России естественно,в Питере.3 попытки было .Первая удачная-родилась дочь,вторая пролёт и третья удачная - беременность 11 недель.с какого она города?

3.
Гость

Тут всё зависит от рода проблем. При реально пониженной плодности помогают напротехнологии - технологии очень точного диагностирования проблемы и определения способа ее решения. Но я не знаю, есть ли в России специалисты (в Украине - есть, в Польше - тоже есть, а так надо искать). Это способ решения проблемы при разных болезнях , кроме случаев отсутствия яичников и т.д.

4.
Гость

ЭКО приводит к гибели многих эмбрионов (сама технология к этому приводит), т.к. стимуляция яичников приводит к тому, что созревают яйцеклетки, которые в естественных условиях не должны были созреть (начинает созревать несколько фолликулов, но в естественных условиях получается только одна яйцеклетка, а при стимуляции – много, но «слабых»), кроме того отсеивание слабых, многие гибнут от замораживания, от редукции или от оставление в клинике (корда не подсаживают всех) . Поэтому говорят, что ЭКО (во всяком случае, ЭКО со стимуляцией) - раннеабортивная технология. Кроме того от стимуляции также возможны осложнения, поликистоз и синдром гиперстимуляции яичников

5.
Гость

А не нужно хотеть! То чего не хочешь,то случиться!!! То о чём сильно мечтаешь, может и сбудется, но только на 10 процентов от того как ты хотела!!! это жизнь. так всегда!!!

6.
Дохтур
Гость

ЭКО приводит к гибели многих эмбрионов (сама технология к этому приводит), т.к. стимуляция яичников приводит к тому, что созревают яйцеклетки, которые в естественных условиях не должны были созреть (начинает созревать несколько фолликулов, но в естественных условиях получается только одна яйцеклетка, а при стимуляции – много, но «слабых»), кроме того отсеивание слабых, многие гибнут от замораживания, от редукции или от оставление в клинике (корда не подсаживают всех) . Поэтому говорят, что ЭКО (во всяком случае, ЭКО со стимуляцией) - раннеабортивная технология. Кроме того от стимуляции также возможны осложнения, поликистоз и синдром гиперстимуляции яичников

Эмбрионы и яйцеклетки никто не убивает, они гибнут сами. То же самое происходит с яйцеклеткой каждый месяц, если вы не забеременели и произошла менструация. И выкидыши на раннем сроке вы можете даже не заметить, думаете что менструация.
Так что все то же самое, что и в природе, только искусственно и за короткий срок. Не надо людей пугать.

7.
Вэл
Валерия

Я лежала в послеродовом палате с девочкой которая желала эко по омс. Знакомые у меня близнецов по омс эко рожили. .. кстати в этом году расширили очередь на эко. Так что думаю все проучить было бы желание

Валерия

Я вот тоже думаю об ЭКО. Страшновато. Сложно подобрать клинику и врача. В Москве их так много. Хочется не ошибиться с выбором, чтоб на результат нацеленность была, не забыв и о моем здоровье. Короче, дело это тонкое , хочется себя максимально от всего обезопасить.

9.
Мария

В Питере в центре репродукции Генезис делали мы с мужем ЭКО+ИКСИ (смешанный фактор у нас). Спасибо докторам - все с первого раза получилось. Шли туда по совету знакомых и уже знали, что доктора там сильные и эмбриология на высоком уровне. Ехать за границу - не факт, что там все получится, а деньги немалые...

10.
МиМи

Если подруге больше 28 или она пытается забеременеть больше пяти лет, то без ЭКО вряд ли обойдется. На западе вообще считают, самый эффективный способ лечения бесплодия - это ЭКО. За границей делать особого смысла нет – технологии те же, а стоимость на порядки выше. Главное – найти хорошую клинику с подготовленными врачами. Я два с половиной года назад была пациенткой клиники «Мама», с третьей подсадки забеременела и благополучно родила двойняшек. Я тоже долго думала тогда, перебирала клиники, читала отзывы, сравнивала цены, и эта клиника подошла лучше всего по современности подхода и адекватности цен. Удачи!

Девочки! Мои знакомые делали эко на Кипре! В Европейской клинике. Но там дешевле чем в Европе. Новые технологии и опытные врачи из Турции. Турки в Эко очень сильны. Им все понравилось. С ними везде был переводчик в клинике на каждой процедуре, встретили в аэропорту, отвезли в отель. Всегда были на связи. Короче после долгих лет отчаяния наконец то стали родителями благодаря этой клинике! Могу подробнее всё узнать, если кому надо.

12.
Гость

Моя подруга делала в Москве, всё получилось с первого раза. Вот эта клиника http://www.art-ivf.ru/

13.
Стасяф

Я обращалась в Next Generation Clinic (NGC). Клиника в Санкт-Петербурге, но сейчас есть ив Москве. Была в протоколе у Федоренко Иллоны Игоревны. Замечательный врач. При моем низком АМГ смогла помочь только она. Не назначала ничего лишнего, все только по делу. Всем своетую именно этого ре

14.
Ольга

Я делала ЭКО! Было страшно, но закончилось все хорошо -- любимыми моими самыми на свете близнецами :)
Не бойтесь, все будет хорошо! Мой врач была -- Лобзева Диана Андреевна. Со второй попытки удалось все, рекомендую! Но самое важное в этом деле -- не бояться, как бы не казалось это тяжело и невозможно, поверьте. И клинику выбирайте тщательно. NGC хорошая в Санкт-Петербурге из прошлого комментария. Арт-Эко тоже неплохая, но она в Москве. Есть оттуда знакомые забеременевшие

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

15.
Евгения

Сейчас прохожу лечение, совсем скоро уже пойдем в первый протокол) уря)) недавно по настоянию нашего врача были генетика, ездили в Проген на Старокалужке, консультировались у Иванова. Там же сдали все анализы, все хорошо)