Гость
Статьи
Собираюсь делать …

Собираюсь делать аборт, может хочу чтоб меня отговорили ?

Не знаю почему здесь пишу , может хочу чтоб меня отговорили ? Морально очень тяжело , самое ужасное , что я уже представляю себе своего сына.
Начнём с того , что моей дочери 7 лет , собирается …

Лена
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Бизнес закрутить не побоялись,а родить себе человечка -струсили! Боятся раньше надо было и просчитывать последствия-какой вы ,предприниматель,если риски заранее не предусмотрели? Вы что провидец,если считаете,что сделав аборт,на горизонте возникнет принц на белом коне и возьмет вас замуж?Только женская логика увязывает аборт и явление мужа народу! Рожайте,лучше сииица в руках,чем журавль в небе.Одним помошником маме больше будет,сейчас вы отдаете,придет время пожинать плоды,когда взрослые дети,вам станут опорой.Нужно надеется на лучшее,а не видеть негатив и не слушать домыслы тех,кто абортируется.Это ваш ребёнок,а не советчиков по его уничтожению!

Всё правильно сказали, слушать всех тут, кто чего понасоветует! На плаху собственного ребёнка принесли, - уничтожать или нет.

Автор
#52
Гость

А вы настоящее название темы во вкладке видели? "Сознательно иду на убийство" тема для срача создана, потому что автор сама считает аборт убийством. Любые отговаривания автора перейдут в срач между местными.

Дело в этом , сознательно иду на убийство значит лишь то что я понимаю весь грехсовершаемого и мне тяжело морально

ЧелЛoв ★ ★ ★
#53
Автор

Дело в этом , сознательно иду на убийство значит лишь то что я понимаю весь грехсовершаемого и мне тяжело морально

.
А ты не иди на это. Нельзя, плохо это.
.
_

Гость
#54
Автор

Дело в этом , сознательно иду на убийство значит лишь то что я понимаю весь грехсовершаемого и мне тяжело морально

По мне тут нет никакого греха, а эмбрион - еще не ребенок, он только может стать им. Я не верю ни в бога, ни в дьявола, ни в судьбу, я бы не мучалась. А вам, может, правда лучше родить, если вы себе внушили про тяжкий грех и все остальное, ибо в противном случае будете есть себе мозг сами.
С другой стороны, убежденные противники абортов сравнивают рождение детей и бизнес, видимо не понимают, что бизнес можно продать, построить заново, если сразу не вышло и т.д., а ребенка обратно не засунешь... Вот и смотрите сами, кто тут в адеквате.

Гость
#55

Делайте аборт и не слушайте никого. А местным моралистам предлагаю помогать автору материально с сегодняшнего дня и до 18 летия ребёнка. Нет? Вот и не советуйте чушь. Я абортов не делала, если что.

Гость
#56
ЧелЛoв ★ ★ ★


Дело в этом , сознательно иду на убийство значит лишь то что я понимаю весь грехсовершаемого и мне тяжело морально

.
А ты не иди на это. Нельзя, плохо это.
.
_

Письку чехлишь, когда в дырочку суёшь?

Гость
#57
Гость

По мне тут нет никакого греха, а эмбрион - еще не ребенок, он только может стать им. Я не верю ни в бога, ни в дьявола, ни в судьбу, я бы не мучалась. А вам, может, правда лучше родить, если вы себе внушили про тяжкий грех и все остальное, ибо в противном случае будете есть себе мозг сами.
С другой стороны, убежденные противники абортов сравнивают рождение детей и бизнес, видимо не понимают, что бизнес можно продать, построить заново, если сразу не вышло и т.д., а ребенка обратно не засунешь... Вот и смотрите сами, кто тут в адеквате.

Ну что вы, ребенка тоже можно продать цыганам или на органы.
Автор, если не хотите делать аборт только по тому, что это грех, это конечно не аргумент. Ребенок эмбрион, спору нет. Я вам просто предлагаю с другой стороны посмотреть - не как на потерю части денег, а как на приобретение еще одного человека в семью. Ключевое слово именно - человека, родного! Разве он не стоит того, чтобы ради него отказаться от еще одной сумки, или поехать в Турцию, вместо Тенерифе? Это пока он эмбрион, а может стать человеком.

londongrl
#58

Если есть сомнения - не делайте. Мужики это такое, сегодня есть, завтра нет... а дети - это ваша семья.
Но, с другой стороны, если вы считаете, что ваша и вашей дочки жизнь серьёзно испортится, и вы сами этого ребёнка не хотите - не рожайте.
Только вам решать.

londongrl
#59

Не думайте о морали, религии итд. Думайте о том, что это будет ваш ребёнок, как и ваша дочь; но пока это просто комок клеток и вам решать, что с ним делать. Думайте прежде всего о себе и вашей дочке.
Удачи вам.

Аurora
#60

Милая,автор,рожайте малыша,не бойтесь,он же ни в чём не виноват.Вы же хотите этого ребёнка,в глубине души вы это понимаете.Когда родите-поймёте,какую ошибку могли бы совершить.Помню передачу,где обсуждали погибшую,после аборта женщину.Муж бизнесмен говорил,что им второго ребёнка не поднять,вот решились на аборт.Осуждали врача,мол загубил женщину.А никто не подумал,что это ей наказание,она же своего ребёнка убила,уже на большом сроке беременности. Да они пятерых могли бы поднять. Нельзя думать только о себе.Ребёночек-это же дар Божий,нельзя от него отказываться.Подумайте хорошо,прежде чем совершить непоправимое.У меня есть знакомые девочки,которые после оборта не могут иметь детей и очень жалеют о своём поступке,в церкви грех замаливают.Но,увы,этим уже ничего не исправишь.И знаю учительницу в деревне,у которой пять детей!Ей 45 и она ни разу не пожалела,что всех их родила( 20,18,11,9,6 лет).Муж у неё тоже учитель.Ближайший городок в 40км и это реально тяжело! Ездить с маленькими детьми в больницу в автобусе за 40 км,сидеть в очередях полдня. А кроме занятий со своими детьми, ещё и целый класс надо учить. Дома подготавливаться к следующему учебному дню, проверять домашние задания и т.п. А домашние дела? Вообщем, я это всё к тому, что не надо бояться трудностей, со всем можно справиться. Мои знакомые девочки, которые тоже сомневались, боялись не справиться, теперь, родив, ни капли не жалеют. Мы же живём ради детей, ради их улыбок. И ваш малыш имеет право на жизнь, он уже живёт внутри вас. Вы его мама и вы никогда не пожалеете, что родили своего ребёночка, как бы трудно не было. Прошу, подумайте как следует, не надо губить маленького человечка из-за своего страха.

Гость
#61
Гость

Я давно поняла, что женщина, сама осквернившая себя абортом, никогда не будет желать рожать. И у меня были такие "подружки"... Не им же одним детей убивать...Будет трудно? А кому легко? А аборт вот вы делали. вам легко? Как бы вы не говорили, что легко, тем более на душе, не поверю

Вот именно сами .
Не делай.
.
Аборт это убийство.
.
Потом всю жизнь переживать будешь.
.
А те кто пишут, чтобы делала, они сами сделали, теперь сидят и страдают, и чтобы им не было так обидно, других тоже на это же подбивают. Чтоб несчастных таки же как они было больше.
.
100 процентов верно.Сами наделали глупостей и других подстрекают.

Гость
#62

"Я понимаю , что так нельзя , что я в принципе могу содержать двоих детей , но не таком хорошем уровне жизни , как мы привыкли . От этих мыслей схожу с ума "
Собственно, в этом вопрос: или же хороший уровень жизни и отсутствие (относительно) трудностей, или жизнь ребёнка, которого уже себе представляете. Как-то подсознательно понимаете, что ребёнок важнее, но боитесь... Думаю, если уже его любите, то после его рождения только будете удивляться тому, что когда-то задумывались об аборте. А если же сделаете аборт, то наверняка пожалеете (конкретно Вы, судя по Вашему посту), но будет уже поздно...

Гость
#63
Гость

А те кто пишут, чтобы делала, они сами сделали, теперь сидят и страдают, и чтобы им не было так обидно, других тоже на это же подбивают. Чтоб несчастных таки же как они было больше.

Не думаю, что все страдают. Но если женщина считает аборт чем-то неправильным (даже если в глубине души, даже если сама себе в этом не признается), тем более, если любит ребёнка, тогда и жди постабортного синдрома и сожалений об этом всю жизнь

Гость
#64
Лена

Не знаю почему здесь пишу , может хочу чтоб меня отговорили ? Морально очень тяжело , самое ужасное , что я уже представляю себе своего сына.
Начнём с того , что моей дочери 7 лет , собирается в школу , с Ее отцом мы разошлись , когда ей был годик. Сама ушла от него , понимая , что он просто тянет меня вниз. После разрыва с головой ушла в работу , открыла маленький бизнес , не шикуем , но на все хватает . Есть квартира , как раз на двоих . Все вроде начало складываться , собиралась купить квартиру побольше , но мужской ласки все же не хватало . Наконец познакомилась с одним - красавец , образованный , эрудированный, но оказался жутким ревнивцем , не выдержала и ушла от него . Да и как-то не очень серьёзно у нас было. Через неделю узнаю , что беременна . В голове тысячи вопросов : как так получилось , почему сейчас , что делать дальше . Три дня слез и наконец решение : рожать я не буду . Кто же будет работать ? Как я могу быть матерью -одиночкой двоих детей. Неужели так и не выйду замуж ?Я понимаю , что так нельзя , что я в принципе могу содержать двоих детей , но не таком хорошем уровне жизни , как мы привыкли . От этих мыслей схожу с ума .

Не делайте,это грех большой и всегда за него будут последствия.

Гость
#65

Автор, вот если посмотреть на вашу жизнь лет через 5. Если сделаете аборт - ну очень большая вероятность, что будете жалеть, думать о том, какой бы он мог быть сейчас. А если не сделаете - ну гарантию вам даю, что жалеть не будете. Да, может промелькнет мысль иногда что могло бы быть полегче, но в остальное время, глядя как ребенок играет, бежит к вам, обнимает, будете ругать себя даже за мысли, что вы хотели его убить.
Не на форуме решать чужую судьбу, конечно. Если не пугает вас этот крест, то идите и делайте.
Сама когда-то сидела и думала вот так, только ситуация у меня была хуже намного. Думала, советовалась со всеми, взвешивала все. Решение приняла сама и в один миг - почитала стихи про аборт, вот меня накрыло. Решила, что ребенок будет, даже если моя жизнь на этом закончится. И все. И не жалею.

Гость
#66

Нет. Я все-таки вам забубеню пару стихов, чтобы точно прочитали. Ребенка спасать надо.

Мамочка, здравствуй, чудесное утро!
Я не мешал тебе спать?
Вырасту я - буду сильным и мудрым,
Буду твой сон охранять.

Мама, смотри, вот мой маленький пальчик!
Мама, с тобой хорошо!
Мама, ты знаешь, я, кажется, мальчик!
Буду, как папа, большой...

Мама, ты знаешь, я слышал сегодня
Новое слово - "аборт"...
Мама, зачем чьи-то пальцы так больно
Твой нажимают живот?

Маму не трогайте, дяди и тёти!
Вы не отправитесь в рай,
Если вы маму случайно убьёте!
Мамочка, не умирай!

Мама, скажи им, пускай перестанут!
Мама, откуда здесь свет?
Мама, мне больно, куда меня тянут?!
Мама!.. Меня больше нет...

Мама звонит своей близкой подружке:
"Что ж, всё прошло хорошо...
День отлежусь, и закатим пирушку,
И погуляем ещё..."
* * *
Я — ребенок, не родившийся на свет.
Я — безродная душа по кличке Нет.
Я — колючий холодок в душе врача.
Узелок, людьми разрубленный сплеча.

Пусть же будет вам легко, отец и мать,
Жить, как все, и ничего не понимать.
Все равно я вас люблю сильнее всех,
Даже если вы забыли этот грех».

копипаст с сайта риалове.ру

Гость
#67
гостьЯ

дошла до слов дочери 7 лет дальше читать не стпла,делай аборт не порть дочери жизнь

вот вот

Гость
#68
Автор

Дело в этом , сознательно иду на убийство значит лишь то что я понимаю весь грехсовершаемого и мне тяжело морально

а еще вы сознательно идете на то, чтобы ваша дочь жила в нищете и лишилась всего что имеет сейчас

Кася
#69

Автор, я в принципе терпимо отношусь к абортам, особенно к чужим, но для себя приемлю только в крайних случаях. Если что, я их не делала.
Жильё у вас своё, как поняла двушка. Троим конечно не простор, но дадут мат капитал, поменяете с доплатой.
Помощники. Вы не написали о родителях. Есть ли у вас близкие людям, кому вы могли бы доверить дочь, когда вы к примеру рожать будете. Тут и такая помощь, и физическая и мб материальная.
Финансы. Если вы не голодаете и не думаете, что купить продукты к ужины, лекарство ребёнку или себе новые трусы, то всё ок. Человеку всегда будет хотеться большего.Ребёнок, чьё лето проходит на грядках, завидует тому, чье проходят в лагере за городом, а тот тому кто отдыхает в Сочи, а третий соответственно кто отдыхает в Турции, ну и так далее.
Моральная сторона. Если вас не смущает формулировка "родила двоих детей от двух разных мужчин", то рожайте.

Мне лично кажется, что не хотите делать аборт и пытаетесь убедить себя что так правильно. Правильно будет так, как решите вы.Это ваша жизнь, вам за неё отвечать (перед Богом, перед кармой, перед судьбой, в зависимости во что верите).Только не затягивайте с решением, аборт лучше делать на ранних сроках, а если решили рожать то нервничать нельзя.

Автор
#70
Гость

а ребенка обратно не засунешь... .

Большое спасибо за комментарии . Решила не рожать. Меня отрезвила тут ненароком брошеннаяфраза в комментариях Все правильно. Жалеть может и буду, но все-таки между своей загубленной жизнью и жизнью ещё нерожденного ребёнка я выбираю свою.

Гость
#71

* *
Я — ребенок, не родившийся на свет.
Я — безродная душа по кличке Нет.
Я — колючий холодок в душе врача.
Узелок, людьми разрубленный сплеча.
Пусть же будет вам легко, отец и мать,
Жить, как все, и ничего не понимать.
Все равно я вас люблю сильнее всех,
Даже если вы забыли этот грех».
копипаст с сайта риалове.ру[/quote]

В утробе плод ничего не может написать.Поэтому хватит свой бред постить.
Незачем слезы =розовые сопли развешивать, копируя этот стишок.

Нина
#72

Автор,я бы не стала. Уже сколько раз замечала-если Бог даёт ребёнка,значит Он и даст возможность прокормить и вырастить не хуже,чем у других. Слушай сердце,выключи логику. Удачи Вам. Надеюсь,Вы примете правильное решение.

Гость
#73
Нина

Автор,я бы не стала. Уже сколько раз замечала-если Бог даёт ребёнка,значит Он и даст возможность прокормить и вырастить не хуже,чем у других. Слушай сердце,выключи логику. Удачи Вам. Надеюсь,Вы примете правильное решение.

Она уже решила не рожать, читайте же)

вжик
#74

мой комментарий уже не чего не решит для вас, но всё же....нет не верного выбора, есть только твой выбор и его последствия. Рожать- это ответственность, заботы, вред здоровью, куча всяких проблем,это на всю жизнь Не рожать-это ответственность моральная за содеянное, это вред здоровью, это на всю жизнь. Любой путь это только ваш путь и ваш выбор это только ваш выбор и ваша ответственность за него.

Саша
#75
Лена

Не знаю почему здесь пишу , может хочу чтоб меня отговорили ? Морально очень тяжело , самое ужасное , что я уже представляю себе своего сына.
Начнём с того , что моей дочери 7 лет , собирается в школу , с Ее отцом мы разошлись , когда ей был годик. Сама ушла от него , понимая , что он просто тянет меня вниз. После разрыва с головой ушла в работу , открыла маленький бизнес , не шикуем , но на все хватает . Есть квартира , как раз на двоих . Все вроде начало складываться , собиралась купить квартиру побольше , но мужской ласки все же не хватало . Наконец познакомилась с одним - красавец , образованный , эрудированный, но оказался жутким ревнивцем , не выдержала и ушла от него . Да и как-то не очень серьёзно у нас было. Через неделю узнаю , что беременна . В голове тысячи вопросов : как так получилось , почему сейчас , что делать дальше . Три дня слез и наконец решение : рожать я не буду . Кто же будет работать ? Как я могу быть матерью -одиночкой двоих детей. Неужели так и не выйду замуж ?Я понимаю , что так нельзя , что я в принципе могу содержать двоих детей , но не таком хорошем уровне жизни , как мы привыкли . От этих мыслей схожу с ума .

Алёна
#77

Ольга,я зашла к вам с соседней темы....у меня тоже дилемма,что делать и как быть.
Сейчас читаю кучу статей интересных,и вот что пишут:
Когда речь заходит об абортах, меня больше всего ужасает следующее: на аборт ведь идут, в большинстве своем, отнюдь не особи женского пола, которые против детей в принципе. Нет, все эти дамочки в перспективе мыслят себя матерями, и, как правило, со временем ими становятся! С выгодным мужем, удачной карьерой и благоустроенным бытом. Покупают книжки и календари для беременных, пьют витамины, старательно посещают врача, трепетно следят за каждым шагом в развитии маленького существа внутри себя.

И даже не вспоминают, что такое же (а часто и не одно!) маленькое существо было походя раздавлено, словно какой-то таракан, и все напряги, связанные с этим, сводились к "достать денег на хорошего врача", чтобы "не слишком больно" и "без последствий". А ведь оно точно так же спешило жить и развиваться, расти и строить себя, не подозревая, что мама, одно целое с ним, его единственная защита, может сделать что-то плохое ему. Другие, "желанные", "запланированные" дети будут расти – задумаются ли они когда-нибудь о том несчастном ребенке, которого принести в жертву ради того, чтобы когда-нибудь (возможно, а не факт!) у них было более счастливое детство?
Т.е не факт,что сделав аборт в расчёте,семья и дети будут жить также хорошо,как раньше,станут успешными,богатыми,с коттеджами и машинами....наши дети тоже отвечают за наши грехи...и этот момент меня сильно останавливает.

Автор
#78
Алёна

Ольга,я зашла к вам с соседней темы....у меня тоже дилемма,что делать и как быть.
Сейчас читаю кучу статей интересных,и вот что пишут:
Когда речь заходит об абортах, меня больше всего ужасает следующее: на аборт ведь идут, в большинстве своем, отнюдь не особи женского пола, которые против детей в принципе. Нет, все эти дамочки в перспективе мыслят себя матерями, и, как правило, со временем ими становятся! С выгодным мужем, удачной карьерой и благоустроенным бытом. Покупают книжки и календари для беременных, пьют витамины, старательно посещают врача, трепетно следят за каждым шагом в развитии маленького существа внутри себя.
И даже не вспоминают, что такое же (а часто и не одно!) маленькое существо было походя раздавлено, словно какой-то таракан, и все напряги, связанные с этим, сводились к "достать денег на хорошего врача", чтобы "не слишком больно" и "без последствий". А ведь оно точно так же спешило жить и развиваться, расти и строить себя, не подозревая, что мама, одно целое с ним, его единственная защита, может сделать что-то плохое ему. Другие, "желанные", "запланированные" дети будут расти – задумаются ли они когда-нибудь о том несчастном ребенке, которого принести в жертву ради того, чтобы когда-нибудь (возможно, а не факт!) у них было более счастливое детство?
Т.е не факт,что сделав аборт в расчёте,семья и дети будут жить также хорошо,как раньше,станут успешными,богатыми,с коттеджами и машинами....наши дети тоже отвечают за наши грехи...и этот момент меня сильно останавливает.

Не думаю , что эмбрион ещё имеет душу . По крайней мере я хочу так думать . Знаете , у меня есть знакомая , которая сделала 5! Абортов (уже , естественно , имея одного ребёнка), потому что она считала , что она не готова . Сейчас встала на ноги и готовится стать матерью во второй раз , не знаю как на счёт детей , будут ли они отвечать за Ее грехи , но она живет припеваючи.

Гость
#80

"... на аборт ведь идут, в большинстве своем, отнюдь не особи женского пола, которые против детей в принципе. Нет, все эти дамочки в перспективе мыслят себя матерями, и, как правило, со временем ими становятся! С выгодным мужем, удачной карьерой и благоустроенным бытом. Покупают книжки и календари для беременных, пьют витамины, старательно посещают врача, трепетно следят за каждым шагом в развитии маленького существа внутри себя."

×××
Странно, что вас раздражают женщины, которые планируют свое размножение, делают это тогда , когда имеют все возможности для этого, не мучаются из-за материнства, а наслаждаются им.
Вот это подход разумного человека, а не бессловесного безаропотного животного.

Гость
#81
Гость

Иду к подъезду своему и уже хочу в него войти, на встречу дедок весь такой седой, прошёл мимо меня и строго так посмотрел. Я прохожу мимо и слышу что он сзади уже строго так: "Ольга!". а я как будто бы и не слышу и дальше иду.....Он снова строго :"Ольга! Оглянись!". Я обернулась и вижу машина чуть поодаль объята пламенем и в ней мальчик маленький в огне горит и извивается.
Проснулась вся в поту холодном, сердце никогда так не колотилось. На аборт не пошла!
Сейчас прошло много лет, сын в 7 класс пойдёт, вышла удачно замуж за хорошего человека, такого мужа и свободным женщинам не всем Бог даёт, как-то всё устроилось. Университет закончила.
Автор, подумайте! не страшно, что потом расплата придёт? загубите детскую невинную душу? :(((
Иду к подъезду

молодцы что родили! И спасибо за историю про сон. У нас вообще аборт считается нормой почему-то. Я тоже с ур-одо-м встечалась, который прожжужал все уши что хочет ребенка! Он не предохранялся и получилось, и как только тест сделала, он сказал - иди на аборт! Я хоть и из нормальной семьи, аборт в сердце не признаю, пошла, тоже сначала - узи, и мне показали как сердце бьется и я как проснулась увидев маленькое тело с сердцем на экране, конечно аборту нет! А сейчас у меня 3е детей уже! Все хорошо! А ур-ода мужика из своей жизни абортировала.

Гость
#82
Автор

На счёт комментариев , что отцу нужно сказать отвечу : в случае аборта , ему знать об этом незачем , это ничего не изменит . В случае , если решусь оставить , то и зависеть финансово и морально от такого человека тоже не хочу , я слишком привыкла жить свободной.

автор, я вот тут не согласна. Я понимаю мужики зас=ранцы и им в большинтсве своем дети не нужны. Но вот если бы я была мужиком и женщина бы пошла и обортировала моего ребенка! я бы себе места не находил. Это же и часть его.
Неуважительно не спросить, особенно если он нормальный мужик? Зависеть не надо, но а вдруг он предложит просто финансовую помощь, не вам, а ребенку нужна.

Гость
#83

*абортировала

Гость
#84

Остановись! Ведь написали же, что ты ради счастья одного ребёнка хочешь убить другого! Не смей, слышишь! Не тебе решать судьбы, ты не Бог. Раз зачала, значит, так надо.

Гость
#85

Неужели у тебя самой волосы на голове дыбом не встают? "Доченька, я убила твою сестру/брата, чтобы ты лишнюю конфету, шаурму, мороженное съела, чтобы на 5 юбок и на 3 телефона у тебя было бы больше. Ты заслуживаешь жить, а твой брат/сестра нет. Потому как без брата/сёстры мы проживем, а без 15-го платья ну никак. И без очередной поездки на море.

Гость
#86

Вы вырастите дочь махрового эгоиста, потому как все ей одной. Она не умеет помогать, делиться, защищать, заботиться. Ей пока 7, самый возраст, они любят катать детские игрушечные коляски, играют в мамочек, потому что им хочется о ком то заботиться! Поверьте, потом у неё наступит переходный возраст, и ВаШ, уже запланированный к тому моменту ребенок ей будет не в радость, у нее будет бунт против всего и вся.
И последнее. Что за логика?! Я убью эмбрион, это ещё не ребёнок, у нет души и траляля. Позвольте, если вы убьете эмбрион, потом может ребёнок родиться? Нет, конечно же. Или ребёнок рождается как то отдельно, минуя стадию эмбриона??? Эмбрион - это всего лишь стадия, состояние Человека! Как детство, зрелость и старость. Если пойдете, вы совершите убийство человека. Когда будете пить очередной коктейль, вспомните, что убили только ради того, чтобы комфортно продолжать жить. Бог вам судья.

Гость
#87

Блин, достойно воспитать ребенка стоит гораздо дороже, чем купить "лишнюю конфету, шаурму, мороженное, 5 юбок и 3 телефона", хотя, конечно, у некоторых понятия таковы, что живой, накормленный, да и ладно.
Но есть и другие причины не рожать, если этого не было в планах. В т.ч. и непонятные отношения с папашей-ревнивцем, желание таки наладить личную жизнь в ближайшем будущем, а не лет через -цать ближе к старости, когда дети будут относительно самостоятельными (да-да, представьте себе, у людей бывают иные потребности, желания и представление о счастье, кроме воспитания детей), возможный вред здоровью в конце концов.
А вообще считаю лицемерием огромным все эти пафосные речи про ценность человеческой жизни (которая пока что - комок тканей с нервной трубкой вместо мозга, не способный думать и осознавать). Что-то я не вижу этих людей на антивоенных митингах, выступающих против войн (в которых перманентно участвует и наша страна), где убивают взрослых людей, осознающих окружающую действительность, чьих-то детей, в которых вложено много ресурсов, времени и заботы. Какие высокоморальные, надо же.

Гость
#88
Гость

Блин, достойно воспитать ребенка стоит гораздо дороже, чем купить "лишнюю конфету, шаурму, мороженное, 5 юбок и 3 телефона", хотя, конечно, у некоторых понятия таковы, что живой, накормленный, да и ладно.
Но есть и другие причины не рожать, если этого не было в планах. В т.ч. и непонятные отношения с папашей-ревнивцем, желание таки наладить личную жизнь в ближайшем будущем, а не лет через -цать ближе к старости, когда дети будут относительно самостоятельными (да-да, представьте себе, у людей бывают иные потребности, желания и представление о счастье, кроме воспитания детей), возможный вред здоровью в конце концов.
А вообще считаю лицемерием огромным все эти пафосные речи про ценность человеческой жизни (которая пока что - комок тканей с нервной трубкой вместо мозга, не способный думать и осознавать). Что-то я не вижу этих людей на антивоенных митингах, выступающих против войн (в которых перманентно участвует и наша страна), где убивают взрослых людей, осознающих окружающую действительность, чьих-то детей, в которых вложено много ресурсов, времени и заботы. Какие высокоморальные, надо же.

Во-первых, как быть тогда с планами тех, у у кого ребёнок запланирован а всё никак не получается?
Во-вторых, где гарантии, что в ближайшем и даже обозримом будущем личная жизнь будет налажена?
Какие-то детские размышления, ей-богу. У вас есть данность, а вы оперирует какими-то эфемерными понятиями с полной уверенностью, что всё сложится и точно в срок именно так, как вы запланировали.

Гость
#89
Гость

Блин, достойно воспитать ребенка стоит гораздо дороже, чем купить "лишнюю конфету, шаурму, мороженное, 5 юбок и 3 телефона", хотя, конечно, у некоторых понятия таковы, что живой, накормленный, да и ладно.

Согласно последним статистикам, сейчас самый высокий процент депрессии у детей почти за всю историю наблюдений. И это в такое спокойное, сытое, даже благоприятное время.
А все потому что готовы убивать одних детей, нерожденных, ради сытости и счастливого детства других. А другие не знают ни проблем, ни сложностей, ведь девиз, что лучше всё самое лучшее, но для одного, чем наполовину, но для двоих. И всё равно умудряются совершать самоубийства, депрессовать, потому как некуда детьми энергию, все для них и всё за них. Растите одного, только это все равно, что поставить все фишки на один кон. Хорошо, если повезёт. А если нет, то все потеряете

Валентина
#90

Человек полагает, а Бог располагает... значит суждено так быть, рожай, будешь счастлива! А мужчину любимого попроси молитвами, все сбывается. удачи. оставляй!!!!!!!

Гость
#91
Автор

Не думаю , что эмбрион ещё имеет душу . По крайней мере я хочу так думать . Знаете , у меня есть знакомая , которая сделала 5! Абортов (уже , естественно , имея одного ребёнка), потому что она считала , что она не готова . Сейчас встала на ноги и готовится стать матерью во второй раз , не знаю как на счёт детей , будут ли они отвечать за Ее грехи , но она живет припеваючи.

это убого! я вот не понимаю тех кто уже матери или собираются ими быть, но пока не готовы, а делают аборт! типа, вот моему ребенку год и я беременна, мне не вовремя, я хотела еще через годик-2 зачать, поэтому этого сейчас убью и через год другого задела........ фу! все равно что молоко в раковину вылить и купить новое через 2 дня....
могу понять только теток, которые детей просто никогда не хотят иметь, хотя нет не пойму, потому что в таком случае надо трубы перевязывать.

Dk
#92

Доброй ночи
Я парень. Но несмотря на это, могу сказать, что боль от аборта, который мы сделали 5 лет назад, только недавно начала давать о себе знать. Не знаю, делали ли Вы это раньше, ибо надеюсь, что не делали.
Могу Вам сказать со своего опыта. Только сейчас я понимаю, сколько возможностей сохранить и растить ребенка у нас было. Что материальная составляющая заключается не всегда в цифре, а иногда и в цели. Я православный крестьянин, будем говорить «ново начальный», так как совсем не давно начал посещать храм чаще, чем раньше. Я не могу судить на предмет того, в каких условиях был зачат ребенок, но могу сказать точно – Вы никогда не простите себе, если пойдете на аборт. Поверьте, те материальные, и временные трудности, которых может и не быть, они просто ничто, по сравнению с болью, которая потом приходит…
Жизнь. Новый человек. Беззащитный человек. Человек, который не может сказать за себя ни слова, уже подвергается угрозе смерти…
Как бы я сейчас хотел бы вернуться в прошлое и предотвратить тот момент, когда мы пошли на медикаментозный аборт, хоть на секунду, увидеть себя в той клинике и сказать: «Нет, собирайтесь и уходите»…
Пожалуйста, не делайте аборт, я умоляю.
Если хотите, я могу с Вами поговорить по скайпу, или в месседжер(***).
Пока-что я не пишу своих контактов, но если Вам это важно, ответьте на мое сообщение, и я Вам дам свои контакты, как-то так, чтобы они не попали в свободный доступ…

Автор
#93
Гость

это убого! я вот не понимаю тех кто уже матери или собираются ими быть, но пока не готовы, а делают аборт! типа, вот моему ребенку год и я беременна, мне не вовремя, я хотела еще через годик-2 зачать, поэтому этого сейчас убью и через год другого задела........ фу! все равно что молоко в раковину вылить и купить новое через 2 дня....
могу понять только теток, которые детей просто никогда не хотят иметь, хотя нет не пойму, потому что в таком случае надо трубы перевязывать.

Убого ? В чем же ? К тому же я не уверена , что в будущем вообще хочу иметь ещё детей. Может , конечно, у всех разные запросы , но то , что я сейчас имею -один ребёнок и огромные , просто гигантские расходы , я уже молчу про то , что она ещё даже в школу не пошла . Так же не стоит забывать о себе . Да , закидайте меня камнями , я себя люблю и балую . А кто ещё меня побалует , кроме меня ?

Автор
#94
Гость

Вы вырастите дочь махрового эгоиста, потому как все ей одной. Она не умеет помогать, делиться, защищать, заботиться. Ей пока 7, самый возраст, они любят катать детские игрушечные коляски, играют в мамочек, потому что им хочется о ком то заботиться! Поверьте, потом у неё наступит переходный возраст, и ВаШ, уже запланированный к тому моменту ребенок ей будет не в радость, у нее будет бунт против всего и вся.
И последнее. Что за логика?! Я убью эмбрион, это ещё не ребёнок, у нет души и траляля. Позвольте, если вы убьете эмбрион, потом может ребёнок родиться? Нет, конечно же. Или ребёнок рождается как то отдельно, минуя стадию эмбриона??? Эмбрион - это всего лишь стадия, состояние Человека! Как детство, зрелость и старость. Если пойдете, вы совершите убийство человека. Когда будете пить очередной коктейль, вспомните, что убили только ради того, чтобы комфортно продолжать жить. Бог вам судья.

Повторюсь , возможно , я и не планирую второго ребёнка вообще . Моя дочь кстати категорически против малышей . Она не играет с куклами и никогда не играла , предпочитает изучать под микроскопом капельки дождя или смотреть в телескоп на луну. Меня , кстати , радует такое положение вещей.

Автор
#95

Кстати , для тех , кого это так волнует , сердце у моего плода ещё не бьется .

Гость
#96
Автор

Гостьэто убого! я вот не понимаю тех кто уже матери или собираются ими быть, но пока не готовы, а делают аборт! типа, вот моему ребенку год и я беременна, мне не вовремя, я хотела еще через годик-2 зачать, поэтому этого сейчас убью и через год другого задела........ фу! все равно что молоко в раковину вылить и купить новое через 2 дня....
могу понять только теток, которые детей просто никогда не хотят иметь, хотя нет не пойму, потому что в таком случае надо трубы перевязывать.
Убого ? В чем же ? К тому же я не уверена , что в будущем вообще хочу иметь ещё детей. Может , конечно, у всех разные запросы , но то , что я сейчас имею -один ребёнок и огромные , просто гигантские расходы , я уже молчу про то , что она ещё даже в школу не пошла . Так же не стоит забывать о себе . Да , закидайте меня камнями , я себя люблю и балую . А кто ещё меня побалует , кроме меня ?

ну так надо было трубы перевязать после первого???? как вот вы забеременели?

Гость
#97

А отцу хоть скажите? Так же не честно?! Может я конечно мыслю по женски, но вот бы не смогла спокойно спать если бы моего ребенка абортировали, еще и не спросив.

Автор
#98
Гость

ну так надо было трубы перевязать после первого???? как вот вы забеременели?

К вашему сведению , трубы перевязывают после 35 лет женщинам у которых больше трёх детей по их желанию . В остальных случаях по мед показаниям . А как забеременела не знаю , бывает что поделаешь , уже случилось , нет смысла мусолить .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#99
Автор

К вашему сведению , трубы перевязывают после 35 лет женщинам у которых больше трёх детей по их желанию . В остальных случаях по мед показаниям . А как забеременела не знаю , бывает что поделаешь , уже случилось , нет смысла мусолить .

Правда чтоли? А где свобода выбора человека?! Не знала.
Погуглила наши местные законы, в нашем штате после 21 лет можно, либо при наличии 3х детей.
Вот интересно получается, аборты делайте сколько хотите, а трубы вам не перевяжем... как то не правильно.
Автор я надеюсь вы ребенка оставите, вы вроде адекватная нормальная мать, ну вот не думаю что пожалеете, это же частица вас?

Гость
#100
Гость

Во-первых, как быть тогда с планами тех, у у кого ребёнок запланирован а всё никак не получается?
Во-вторых, где гарантии, что в ближайшем и даже обозримом будущем личная жизнь будет налажена?
Какие-то детские размышления, ей-богу. У вас есть данность, а вы оперирует какими-то эфемерными понятиями с полной уверенностью, что всё сложится и точно в срок именно так, как вы запланировали.

Детские размышления у вас, у тех, кто верит в бога и прочие сказки и дает гарантии, ни на чем не основанные, что все сложится отлично, если родить) Вы этого знать не можете. Может быть сложится, может быть нет. Но проблем гарантированно будет много, а шансов выйти замуж за нормального мужчину поубавится точно (а для автора это важно, мне показалось). Почему? Потому что мало кто готов чужих детей воспитывать и содержать, кто их хочет - своих заводит обычно, это касается и мужчин и женщин. Есть конечно исключения, но они только подтверждают правило.
Короче, лично для меня жизнь, здоровье и интересы взрослой женщины куда важнее, чем "интересы" эмбриона.