Гость
Статьи
запрет кричать при …

запрет кричать при родах

Девчонки, подскажите что за мода на роды молча? откуда появился запрет на крики при родах? Слышала от знакомой что ее подруга рожала молча, и готовилась именно к родам без криков, вроде как она приверженка какого то культа.

Надежда
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Aaa..это у сайентологов. Том Круз своей тоже запрещал звуки издавать, писали об этом во всех газетах. Да, ерунда, автор, орите на здоровье ))) Хотя вам же лучше, если сосредоточитесь на правильном дыхании. Если вам это удастся, то есть шанс родить без разрывов и быстрее, чем те, кто орет, но забывает дышать и тужиться, когда положено.

Гость
#2

А зачем тратить силы на крики? На потугах тем более! Задержала воздух и выталкиваешь по нарастающей ребёнка! А если кричать ..какая работа мамы тогда? Роды- это совместный труд мамы и малыша!

Анна
#3

А зачем кричать и тратить силы. В такой момент не о своей нежной натуре нужно думать,а о ребёнке. Дышать надо и превозмогая боль тужится. Чем меньше орете тем лучше. Представьте,что у вас идёт потуга и ребёнок идёт, а вы вместо того чтобы ему помогать и тужится будете орать. Ему вообще то тоже больно. А если он у вас будет уже на выходе и вы опять таки вместо потуг будете орать,так он вообще у вас на выходе застранет и врачам его придётся оттуда выдирать потому что он просто задохнется. И к тому же вы не думаете,что вы своими орами просто отвлекаете врача от главного?

Гость
#4

Я тоже не понимаю, где там время кричать - либо тужишься, либо сил набираешься чтобы опять тужиться. Когда эти курицы орать успевают, я не понимаю, нет времени орать во время родов. А потом приходят с родов - то все сосуды полопались, то порвалась до горла, то ребенка тянули.

Гость
#6
Гость

Aaa..это у сайентологов. Том Круз своей тоже запрещал звуки издавать, писали об этом во всех газетах. Да, ерунда, автор, орите на здоровье ))) Хотя вам же лучше, если сосредоточитесь на правильном дыхании. Если вам это удастся, то есть шанс родить без разрывов и быстрее, чем те, кто орет, но забывает дышать и тужиться, когда положено.

Спасибо, наверное вы правы, я слышала что она увлекалась чем то таким, но никогда бы не подумала что все настолько строго. Про дыхание спорный вопрос, думаю вы и в этом правы. А зачем саентологам запрещать эти крики, это что даст их организации?

Гость
#7

Я только попыталась крикнуть. Прибежала неонатолог и сказала о ребёнке думай, ему сейчас тяжелее и все я тихо матюгалась, но не орала...думаю это не помогает

Мишкин гробик
#8

Трижды родишь, потом и не заметишь, как оно, четвёртое, вылезло посреди ночи.

Лаура
#9

Когда вы стараетесь не кричать, вашему ребёнку поступает больше кислорода, что очень важно. О религиозных мотивах не слышала.

Surella
#10

А мне врач наоборот сказала кричи сколько влезет, когда спросила можно или нет и не навредит или как. Сказала наоборот полезно орать, чем молча. сказала видела кто молча рожал, Одна без зрения осталась из-за перенапряжения, у второй там вообще жуть. у меня старшая сестра молча рожала, на нее врачи наорали, сказали заорешь, ребенка живого не увидишь, так у нее после зрение село с -3 до -6. Я сначала попробовала молча, это был писец я думала у меня глаза вылетят и врач увидала и заорала ори. Начала кричать на много легче стало и легче пошло, чем молча. И сил на все хватило, а то выше пишут типа не хватит.

Лаура
#11
Surella

А мне врач наоборот сказала кричи сколько влезет, когда спросила можно или нет и не навредит или как. Сказала наоборот полезно орать, чем молча. сказала видела кто молча рожал, Одна без зрения осталась из-за перенапряжения, у второй там вообще жуть. у меня старшая сестра молча рожала, на нее врачи наорали, сказали заорешь, ребенка живого не увидишь, так у нее после зрение село с -3 до -6. Я сначала попробовала молча, это был писец я думала у меня глаза вылетят и врач увидала и заорала ори. Начала кричать на много легче стало и легче пошло, чем молча. И сил на все хватило, а то выше пишут типа не хватит.

Говорят, что петь нужно - раскрытие лучше идёт.
А молчать можно по разному. Не исключаю, что некоторые в молчании просто задерживают дыхание, что повышает давление. А на курсах учат методике дыхания во время схваток!

#12
Гость

Спасибо, наверное вы правы, я слышала что она увлекалась чем то таким, но никогда бы не подумала что все настолько строго. Про дыхание спорный вопрос, думаю вы и в этом правы. А зачем саентологам запрещать эти крики, это что даст их организации?

Они верят что ребенок запоминает все с самого зачатия. Соответственно все проблемы с психикой у него из-за этих воспоминаний. Реактивная память называется, давно Хабарда читала уже толком не помню)))) Но это интересно для ознакомления. Много у него предпосылок для перенатальной психологии.

Гость
#14

Такие все интересные. Не понимают, что роды у всех по-разному проходят. У кого-то боль как при месячных, а кто-то чуть сознание не теряет. И крик уже не могут контролировать.
Конечно, если вас обезболили, зачем кричать?

Гость
#15

Звучит как бред, но если его как-то обосновать, то тупо силы тратить не на лёгкие и ор, а на потуги. Имеет смысл такая тема, если честно.

Гость
#17
Гость

Такие все интересные. Не понимают, что роды у всех по-разному проходят. У кого-то боль как при месячных, а кто-то чуть сознание не теряет. И крик уже не могут контролировать.
Конечно, если вас обезболили, зачем кричать?

Обезболивание ставят только на схватках, а потом на нормальном раскрытии крутись как хочешь, если что

Ира
#18

Про кислород правилтно сказали) а еще я всегда думала, что тяжело наши крики слушать акушеркам. У них ведь такая тяжелая работа! Поэтому двоих молча родила. И кстати когда дышишь и не кричишь легсе все проходит)

Гость
#19
Мишкин гробик

Трижды родишь, потом и не заметишь, как оно, четвёртое, вылезло посреди ночи.

Вчера по Первому бабу показывали, так у неё десять детей! О как!

Гость
#20

А мне легче постанывать, чем совсем молча. А ещё у Горького читала, когда женщина рожала, ей повитуха давала бутылку и говорила в неё дуть при потугах со всей силы. Так понятнее, чем какие-то дыхательные техники. Я не понимаю как можно специально как то дышать, и в критический момент даже не вспомню, чему учили.

Гость
#21

Никогда не понимала орущих женщин во время родов! Я конечно понимаю что все мы разные и боль испытываем по разному,но в моих глазах орущие женщины кажутся какими то сумасшедшими. Как будто не в род.доме находишься а в клинике для душевно больных. Сама рожала два раза и такого насмотрелась ***! Одна помню орала как больная и на все родильное кричала "доктор помогите",и повторяла это постоянно!Другая помню тоже орала,и все время просила "вытащить его". Третья,такая же как две предыдущие,только ещё умудрилась толкать врача и брыкаться! И таких примеров масса! И самое интересное, потом начинаешь читать отзывы про наш местный род дом.,так столько гадостей начинают писать,и врачей оскорблять, и пишут эти и им подобные неадекватные роженицы! Ах мне и моей величество попке не уделили должного внимания,ой акушерка хамка и тд. Ко мне оба раза хорошо относились,ни разу слова плохого не сказали! А все потому что,когда я шла рожать перед этим читала разную литературу,смотрела видео,и для себя поняла одно,что процесс родов это очень серьёзно,когда рожаешь нет места истерикам,и "хочу не хочу,буду не буду" от этого может пострадать малыш. Поэтому не смотря на дикую боль внимательно слушала врача и делала все как он говорил. Не орала а старалась правильно дышать! Может ещё по этому роды слава богу проходили хорошо,быстро и без осложнений!

Викотик
#22
Надежда

Девчонки, подскажите что за мода на роды молча? откуда появился запрет на крики при родах? Слышала от знакомой что ее подруга рожала молча, и готовилась именно к родам без криков, вроде как она приверженка какого то культа.

😁😁😁
Запрета нет , но говорят вредно для ребёнка.
1 роды не кричала , было хорошее отношение + анестезия . Заходили каждые 2 часа.
2 роды не кричала 12 часов , а потом надоело что забыли про меня и начала орать каждый час пока не родила ! Но орала не от столько от боли сколько от страха что про меня щабудут и от обиды что обезболивающее так и не дали за 15 часов ни разу !
Рожала в Москве оба раза с разницей в 6 лет .
Так что крик иногда очень нужен !!!

Викотик
#23

Забудут

Анна
#24
Гость

Такие все интересные. Не понимают, что роды у всех по-разному проходят. У кого-то боль как при месячных, а кто-то чуть сознание не теряет. И крик уже не могут контролировать.
Конечно, если вас обезболили, зачем кричать?

у меня было так что было дико больно. Но мне кричала,ради ребёнка. И меня не обезбаливали. Тк были стремительные роды и я приехала в роддом уже перед Потугами. При потугах не обезбаливают,а только на схватках

Гость
#25
Гость

Никогда не понимала орущих женщин во время родов! Я конечно понимаю что все мы разные и боль испытываем по разному,но в моих глазах орущие женщины кажутся какими то сумасшедшими. Как будто не в род.доме находишься а в клинике для душевно больных. Сама рожала два раза и такого насмотрелась ***! Одна помню орала как больная и на все родильное кричала "доктор помогите",и повторяла это постоянно!Другая помню тоже орала,и все время просила "вытащить его". Третья,такая же как две предыдущие,только ещё умудрилась толкать врача и брыкаться! И таких примеров масса! И самое интересное, потом начинаешь читать отзывы про наш местный род дом.,так столько гадостей начинают писать,и врачей оскорблять, и пишут эти и им подобные неадекватные роженицы! Ах мне и моей величество попке не уделили должного внимания,ой акушерка хамка и тд. Ко мне оба раза хорошо относились,ни разу слова плохого не сказали! А все потому что,когда я шла рожать перед этим читала разную литературу,смотрела видео,и для себя поняла одно,что процесс родов это очень серьёзно,когда рожаешь нет места истерикам,и "хочу не хочу,буду не буду" от этого может пострадать малыш. Поэтому не смотря на дикую боль внимательно слушала врача и делала все как он говорил. Не орала а старалась правильно дышать! Может ещё по этому роды слава богу проходили хорошо,быстро и без осложнений!

Кому как, я при боли себя контролировать не могу настраивайся не настраивайся

Люба
#26

Девочки, скажите, у кого из вас болел пупок когда рожали? Я орала как резаная, боль как шило в пупок вставили! У кого было что то подобное?

Гость
#27

Первый раз такое слышу- про запреты. Не знаю кто как, но я орать не могла, сил не было на это. Когда боль неожиданная и резкая, то могу вскрикнуть. А когда она долгая и нудная, как у меня во время родов, то орать нет никакой возможности, можно только пыхтеть, стонать и тому подобное.

Гость
#28

А с чего вы думаете, что обязательно всем хочется орать? У всех реакция разная. Мне вот орать вообще не хотелось. Шипела, сопела, часто дышала, тихо ругалась - тут уж куда деваться, мало приятного, рефлексы такие рефлексы. Ежика изображала самым позорным образом - ну знаете, в клубочек свернутся и шух-шух-шух, распрямиться и ровно дышать вообще не выходило. Но орать дурняком - тут еще постараться надо было.

Вельма
#29
Гость

Я тоже не понимаю, где там время кричать - либо тужишься, либо сил набираешься чтобы опять тужиться. Когда эти курицы орать успевают, я не понимаю, нет времени орать во время родов. А потом приходят с родов - то все сосуды полопались, то порвалась до горла, то ребенка тянули.

Наверное все таки речь про крики на схватках.

Вельма
#30

Да никто не запретит вам кричать, просто это не полезно ни вам ни ребенку, схватки надо продышать, тогда вам будет легче и ребенку больше воздуха поступит. Когда было слишком больно и дыхание сбивалось, то я схватку "дышала" в голос или закусывала руку. Но не кричала.

Гость
#31

Считаю, должно быть только свободное поведение в родах.
Мне было так больно, что кричать не могла, только стонала при дыхании.
Лучше бы кричала, может, пожалели бы и обезболили, но я не могла.

Мириаам
#32

Я орала во время схваток, на весь роддом наверное орала, врачи наоборот разрешали и говорили что так легче, при этом я не забывала дышать и т.д., а вот на потугах эта боль прошла и я уже не орала а тужилась. Может конечно мне разрешали орать, т.к. роды были сложные, в тазовом предлежании, когда ребенок в таком положении он раздражает нервные окончания, при этом полностью в таз долго не опускается, отсюда и сильнейшая боль и орешь - нихрена не понимаешь, где ты и что с тобой происходит, я и сознание теряла и опять в себя приходила, а ближе к потугам успокоилась.

Гость
#33

***/ть все такие ответственные, умные и сдержанные. Писeц. Кто же те толпы орущих баб в родовом? И прям у всех получалось продыхивать схватку? Я так и не смогла нормально дышать. Как это бл/ять можно дышать, когда внутри тебя просто разрывает и сжимает одновременно???

Гость
#34

Кричать или нет, это самая маленькая проблема. Я просто НЕ ПОМНЮ даже кричала я или нет, у меня провалы в пямяти, множественные потери сознания на потугах, я не помню как родился ребнок, я его увидела только через часа 3, когда меня разбудили переводить в другую палату. Мне все равно кричала я или нет. Главная проблема, что были гребаные ЕР, в которых естественности ноль, зато куча травм. Больше я в роддом ни ногой, надо быть полоумным, чтоб на это подписаться второй раз.

Гость
#35
Викотик

😁😁😁
Запрета нет , но говорят вредно для ребёнка.
1 роды не кричала , было хорошее отношение + анестезия . Заходили каждые 2 часа.
2 роды не кричала 12 часов , а потом надоело что забыли про меня и начала орать каждый час пока не родила ! Но орала не от столько от боли сколько от страха что про меня щабудут и от обиды что обезболивающее так и не дали за 15 часов ни разу !
Рожала в Москве оба раза с разницей в 6 лет .
Так что крик иногда очень нужен !!!

Я орала. Было ужасно больно. Не знаю, как можно не орать при такой боли.

Гость
#36
Гость

Никогда не понимала орущих женщин во время родов! Я конечно понимаю что все мы разные и боль испытываем по разному,но в моих глазах орущие женщины кажутся какими то сумасшедшими. Как будто не в род.доме находишься а в клинике для душевно больных. Сама рожала два раза и такого насмотрелась ***! Одна помню орала как больная и на все родильное кричала "доктор помогите",и повторяла это постоянно!Другая помню тоже орала,и все время просила "вытащить его". Третья,такая же как две предыдущие,только ещё умудрилась толкать врача и брыкаться! И таких примеров масса! И самое интересное, потом начинаешь читать отзывы про наш местный род дом.,так столько гадостей начинают писать,и врачей оскорблять, и пишут эти и им подобные неадекватные роженицы! Ах мне и моей величество попке не уделили должного внимания,ой акушерка хамка и тд. Ко мне оба раза хорошо относились,ни разу слова плохого не сказали! А все потому что,когда я шла рожать перед этим читала разную литературу,смотрела видео,и для себя поняла одно,что процесс родов это очень серьёзно,когда рожаешь нет места истерикам,и "хочу не хочу,буду не буду" от этого может пострадать малыш. Поэтому не смотря на дикую боль внимательно слушала врача и делала все как он говорил. Не орала а старалась правильно дышать! Может ещё по этому роды слава богу проходили хорошо,быстро и без осложнений!

Вы что там все вместе рожаете? Я живу в маленьком городе в Казахстане, у нас один роддом на весь город, так там и то рожаешь в отдельной родовой, ты , врач, ну и партнер, если роды партнерские. А у вас все вместе что-ли? Жесть. Я еще думала что у нас все плохо, оказывается что нет

Гость
#37

Ну вот прям дурниной орать.... Мне после прокола пузыря так начали шарашить схватки, что я кусала пальцы и подвывала в подушку (чтоб не так слышно было) - очень больно, нет сил терпеть.
я настраивалась на максимальную адекватность и слушаться докторов. На последних 3 схватках я уже материлась) В родах никаких "не могу", "не хочу", верните как было" -выжимала по полной, параллельно подвизгивая со страху, рожать мне было не больно, только страшно.
Что я слышала, наверное человек 6 родили пока я там лежала - напополам где-то, кто-то вопил, кто-то молча, как партизан)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

Я орала. Было ужасно больно. Не знаю, как можно не орать при такой боли.

Значит не так больно было коль орала. На ор надо еще силы найти

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: