Гость
Статьи
через сколько после ЕР …

через сколько после ЕР можно снова беременеть?

Дочке 6 месяцев, роды были естественные, без разрывов и разрезов. Хочу второго. Грудью я кормила 3 месяца, то есть уже 3 месяца не кормлю, цикл восстановился, узи делала - нормально все, эндометрий созревает, яйцеклетки тоже. Просто возраст уже за 30, не хочется в долгий ящик откладывать, тем более в идеале троих хотим.
Можно сейчас уже пробовать забеременеть?
Я уже начала пить элевит пренаталь для планирующих беременность

Наина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оптимально для организма через 2 года, а так хоть сразу планируйте

Гость
#2

можно конечно,но это нагрузка моральная и физическая.

р
#4

А потом снова темы "У меня погодки - я вешаюсь")

мышь+
#5

Кого знаю из желавших "отрожаться" (окончательно, и закрыть эту тему), те в течение в первого года уже беременели. Вроде нормально все. Ну как нормально, здоровее не стали сами, конечно. Но все живы, дети без особых отклонений

Гость
#6
Наина

через 2 года это после кесарева

после кесарева через 3 года

Гость
#7
Наина

через 2 года это после кесарева

2 года нужно для восстановления организма после ЕР, если беременность наступает раньше, происходит сильное изнашивание организма, болячки вылезают. Да и сума сойдешь с двумя маленькими детьми, легче все же, когда уже старший стал самостоятельным. Хотя бы 4 года чтобы исполнилось.

гость
#9

Пейте лучше не элевит пренаталь, а фемибион 1 он для планирующих и в первом триместре

Гость
#10

Хотела автору совет дать и рассказать о жизни матери с погодками, но после ее хамства желание пропало(((

Гость
#11

[quote="Наина" message_id="61824936"]
иди на ***[/quote
А чё раньше не беременела, ели замуж вышла?

annasuhina
#12

автор явно умом не блещет

Гость
#13
Наина

А потом снова темы "У меня погодки - я вешаюсь")

иди на херона дело говорит....)

Гость
#14

Гинеколог сказала, что 1,5 года минимум.

Гость
#15
р

А потом снова темы "У меня погодки - я вешаюсь")

Это пишут скорее темные женщины, считающие ГВ - 100% контрацепцией.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость.
#16

На следующий день после родов уже и можно беременеть.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: