Гость
Статьи
как гарантировать, что …

как гарантировать, что молоко будет?

Я только узнала о беременности (УЗИ), но уже волнуют многие вопросы. Один из них: есть ли способ гарантировать, что молоко будет и не пропадет?
Прошу тапками не кидаться, б у меня .

Warcraft
20 ответов
Последний — 16 сентября 2017, 22:25 Перейти

а какова вероятность, что завтра не будет апокалипсиса?

2.
скорп

один из вариантов, у мамы спросить, как у нее с этим обстояли дела.

3.
скорп

а насчет вдруг пропадет- по-моему от него наоборот сложно избавиться😄

4.
Гость

Автор, никто никакой гарантии не даст, даже гены не всегда играют роль. Например, у моей мамы хватило молока на два месяца, у моей сестры на три, а я кормила детей по два года, причем первые полгода без прикорма совсем.

5.
Гость

Нет, такого способа нет. Ни размер груди, ни примеры родни не дают гарантии будет ли молоко и сколько его будет.

6.
скорп

чай для повышения лактации есть, если что)

7.
твоя совесть

если постоянно сцеживать то его будет очень много

8.
Мурена

Комаровский пишет, что если ваша мама вас выкормила, значит и у вас молоко будет. у меня так и было, я даже не переживала. причем молока было много, хотя грудь очень маленькая, меньше чем у моей мамы.

9.
Гость

Молока будет предостаточно, если не подкармливать ребенка смесью и кормить по требованию. В какие-то периоды кол-во молока снижается (или нам так кажется), грудь становится пустой. Это так называемые лактационные кризы. Главное в такие моменты не переводить ребёнка на смесь, продолжать прикладывать к груди, применять совместный сон.

10.
Гость
Мурена

Комаровский пишет, что если ваша мама вас выкормила, значит и у вас молоко будет. у меня так и было, я даже не переживала. причем молока было много, хотя грудь очень маленькая, меньше чем у моей мамы.

________
ну какой собачий бред...у моей мамы молока было на двоих, даже сцеживала, а у меня - ни капли!
у комаровского что ни идея,то ерунда, где он эти свои бредни выдумывает только..

11.
мое имя

[quote="Гость" message_id="61832202"]Молока будет предостаточно, если не подкармливать ребенка смесью и кормить по требованию. В какие-то периоды кол-во молока снижается (или нам так кажется), грудь становится пустой. Это так называемые лактационные кризы. Главное в такие моменты не переводить ребёнка на смесь, продолжать прикладывать к груди, применять совместный сон. [/quo

у всех индивидуально, мне пришлось докармливать смесью, молока было мало. и с первым, и со второй.не помогли ни прикладывания, ни совместный сон, ни кормежки по требованию, сын висел на груди по полтора часа, жмякал пустую титьку, отпускал и начинал кричать.
Не, если есть кому, кроме вас, убрать, приготовить, погладить, тогда ребенок пусть висит на груди весь день, а вы лежите или спите. Но у большинства все же прислуги нет.

12.
Гость
Мурена

Ой, не факт. У моей мамы было только молока, что соседского ребенка еще кормила. А у меня совсем не было, дочка полностью искусственница. Хотя грудь у меня не маленькая, тройка

13.
Гость
скорп

чай для повышения лактации есть, если что)

Не знаю как чаи, но мне давали таблы для усиления лактации, пока лежала в роддоме, и прогревание, но ничего не помогло, молока все равно не было((

14.
Гость
Гость

Нет, такого способа нет. Ни размер груди, ни примеры родни не дают гарантии будет ли молоко и сколько его будет.

++++++++++

15.
Зануда

Автор, от Вас мало что зависит, смиритесь. Единственное, что можете, - не нервничать и пить чай для лактации. А там уж от организма зависит. У меня в семье женщины вообще не кормили из-за отсутствия молока, а у меня его было - хоть роту солдат выкармливай:) Мучилась от этого. Почему так много было, не знаю. И нервничала, и чаев не пила, а вот так вот вышло.

16.
Гость

Нормально отношусь к детям, но ГВ - самый отвратительный процесс, который я видела. Реальное извращение

17.
гостик
Гость

Нормально отношусь к детям, но ГВ - самый отвратительный процесс, который я видела. Реальное извращение

сама хоть пробовала?

18.
Бывшая
Гость

Молока будет предостаточно, если не подкармливать ребенка смесью и кормить по требованию. В какие-то периоды кол-во молока снижается (или нам так кажется), грудь становится пустой. Это так называемые лактационные кризы. Главное в такие моменты не переводить ребёнка на смесь, продолжать прикладывать к груди, применять совместный сон.

плюс мильён

19.
Гость

Я посмотрю на ваши кормежки после первого лактостаза!
Хотя если вы любительница пострадать, то у вас будет прекрасный повод подпитать свое чувство незаменимости и образ страдалицы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

20.
Гость
мое имя

Молока будет предостаточно, если не подкармливать ребенка смесью и кормить по требованию. В какие-то периоды кол-во молока снижается (или нам так кажется), грудь становится пустой. Это так называемые лактационные кризы. Главное в такие моменты не переводить ребёнка на смесь, продолжать прикладывать к груди, применять совместный сон. [/quo
у всех индивидуально, мне пришлось докармливать смесью, молока было мало. и с первым, и со второй.не помогли ни прикладывания, ни совместный сон, ни кормежки по требованию, сын висел на груди по полтора часа, жмякал пустую титьку, отпускал и начинал кричать.
Не, если есть кому, кроме вас, убрать, приготовить, погладить, тогда ребенок пусть висит на груди весь день, а вы лежите или спите. Но у большинства все же прислуги нет.

У вас еще что-то жмакал, мой прикладывался и тут же бросал, вопил как резаный. Голодный ведь.
Но зато трескал все, что дают:) И грудь, и смесь, и прикорм, и кашу, и сейчас попробуй что-то без него съесть - вопли на весь дом. Пожрать любит, это в меня))))