Гость
Статьи
как гарантировать, что …

как гарантировать, что молоко будет?

Я только узнала о беременности (УЗИ), но уже волнуют многие вопросы. Один из них: есть ли способ гарантировать, что молоко будет и не пропадет?
Прошу тапками не кидаться, б у меня .

Warcraft
20 ответов
Последний — Перейти
#1

а какова вероятность, что завтра не будет апокалипсиса?

скорп
#2

один из вариантов, у мамы спросить, как у нее с этим обстояли дела.

скорп
#3

а насчет вдруг пропадет- по-моему от него наоборот сложно избавиться😄

Гость
#4

Автор, никто никакой гарантии не даст, даже гены не всегда играют роль. Например, у моей мамы хватило молока на два месяца, у моей сестры на три, а я кормила детей по два года, причем первые полгода без прикорма совсем.

Гость
#5

Нет, такого способа нет. Ни размер груди, ни примеры родни не дают гарантии будет ли молоко и сколько его будет.

скорп
#6

чай для повышения лактации есть, если что)

твоя совесть
#7

если постоянно сцеживать то его будет очень много

Мурена
#8

Комаровский пишет, что если ваша мама вас выкормила, значит и у вас молоко будет. у меня так и было, я даже не переживала. причем молока было много, хотя грудь очень маленькая, меньше чем у моей мамы.

Гость
#9

Молока будет предостаточно, если не подкармливать ребенка смесью и кормить по требованию. В какие-то периоды кол-во молока снижается (или нам так кажется), грудь становится пустой. Это так называемые лактационные кризы. Главное в такие моменты не переводить ребёнка на смесь, продолжать прикладывать к груди, применять совместный сон.

Гость
#10
Мурена

Комаровский пишет, что если ваша мама вас выкормила, значит и у вас молоко будет. у меня так и было, я даже не переживала. причем молока было много, хотя грудь очень маленькая, меньше чем у моей мамы.

________
ну какой собачий бред...у моей мамы молока было на двоих, даже сцеживала, а у меня - ни капли!
у комаровского что ни идея,то ерунда, где он эти свои бредни выдумывает только..

мое имя
#11

[quote="Гость" message_id="61832202"]Молока будет предостаточно, если не подкармливать ребенка смесью и кормить по требованию. В какие-то периоды кол-во молока снижается (или нам так кажется), грудь становится пустой. Это так называемые лактационные кризы. Главное в такие моменты не переводить ребёнка на смесь, продолжать прикладывать к груди, применять совместный сон. [/quo

у всех индивидуально, мне пришлось докармливать смесью, молока было мало. и с первым, и со второй.не помогли ни прикладывания, ни совместный сон, ни кормежки по требованию, сын висел на груди по полтора часа, жмякал пустую титьку, отпускал и начинал кричать.
Не, если есть кому, кроме вас, убрать, приготовить, погладить, тогда ребенок пусть висит на груди весь день, а вы лежите или спите. Но у большинства все же прислуги нет.

Гость
#12
Мурена

Комаровский пишет, что если ваша мама вас выкормила, значит и у вас молоко будет. у меня так и было, я даже не переживала. причем молока было много, хотя грудь очень маленькая, меньше чем у моей мамы.

Ой, не факт. У моей мамы было только молока, что соседского ребенка еще кормила. А у меня совсем не было, дочка полностью искусственница. Хотя грудь у меня не маленькая, тройка

Гость
#13
скорп

чай для повышения лактации есть, если что)

Не знаю как чаи, но мне давали таблы для усиления лактации, пока лежала в роддоме, и прогревание, но ничего не помогло, молока все равно не было((

Гость
#14
Гость

Нет, такого способа нет. Ни размер груди, ни примеры родни не дают гарантии будет ли молоко и сколько его будет.

++++++++++

Зануда
#15

Автор, от Вас мало что зависит, смиритесь. Единственное, что можете, - не нервничать и пить чай для лактации. А там уж от организма зависит. У меня в семье женщины вообще не кормили из-за отсутствия молока, а у меня его было - хоть роту солдат выкармливай:) Мучилась от этого. Почему так много было, не знаю. И нервничала, и чаев не пила, а вот так вот вышло.

Гость
#16

Нормально отношусь к детям, но ГВ - самый отвратительный процесс, который я видела. Реальное извращение

гостик
#17
Гость

Нормально отношусь к детям, но ГВ - самый отвратительный процесс, который я видела. Реальное извращение

сама хоть пробовала?

Бывшая
#18
Гость

Молока будет предостаточно, если не подкармливать ребенка смесью и кормить по требованию. В какие-то периоды кол-во молока снижается (или нам так кажется), грудь становится пустой. Это так называемые лактационные кризы. Главное в такие моменты не переводить ребёнка на смесь, продолжать прикладывать к груди, применять совместный сон.

плюс мильён

Гость
#19

Я посмотрю на ваши кормежки после первого лактостаза!
Хотя если вы любительница пострадать, то у вас будет прекрасный повод подпитать свое чувство незаменимости и образ страдалицы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
мое имя

Молока будет предостаточно, если не подкармливать ребенка смесью и кормить по требованию. В какие-то периоды кол-во молока снижается (или нам так кажется), грудь становится пустой. Это так называемые лактационные кризы. Главное в такие моменты не переводить ребёнка на смесь, продолжать прикладывать к груди, применять совместный сон. [/quo
у всех индивидуально, мне пришлось докармливать смесью, молока было мало. и с первым, и со второй.не помогли ни прикладывания, ни совместный сон, ни кормежки по требованию, сын висел на груди по полтора часа, жмякал пустую титьку, отпускал и начинал кричать.
Не, если есть кому, кроме вас, убрать, приготовить, погладить, тогда ребенок пусть висит на груди весь день, а вы лежите или спите. Но у большинства все же прислуги нет.

У вас еще что-то жмакал, мой прикладывался и тут же бросал, вопил как резаный. Голодный ведь.
Но зато трескал все, что дают:) И грудь, и смесь, и прикорм, и кашу, и сейчас попробуй что-то без него съесть - вопли на весь дом. Пожрать любит, это в меня))))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: