Гость
Статьи
ЭКО!!! HELP!!!! …

ЭКО!!! HELP!!!! Помогите разобраться!!!!

Девочки, милые, кто делал ЭКО? Как это все происходит? С чего начинать, что сдавать, что за уколы прокалывают? Какие сроки? Мне 30, беременность только через ЭКО. Стала расспрашивать своего гинеколога, так она мне про клинику одну талдычит как заведённая, как будто ей приплачивают за рекламу. Отзывы о ней почитала - плохие. На работе ужасов нарассказывали, про лишние процедуры и анализы. В голове каша. Кто реально делал, расскажите, пожалуйста, про весь процесс.

Марина
25 ответов
Последний — Перейти
#1

это как пересказать Войну и Мир. я ЭКО не делала, но знаю что там: а) у каждого все по разному б)зависит от проблемы вашей или мужа. поэтому...

Марина
#2
Гостья

это как пересказать Войну и Мир. я ЭКО не делала, но знаю что там: а) у каждого все по разному б)зависит от проблемы вашей или мужа. поэтому...

ставят бесплодие неясного генеза.

Гость
#3

Хотите бесплатно- оформляйте квоту или сами ищите платную клинику

Марина
#4
Гость

Хотите бесплатно- оформляйте квоту или сами ищите платную клинику

Дело не деньгах, возможность есть, но и переплачивать за ненужные процедуры тоже не хочется. Хотя говорят, что и при бесплатном варианте тоже какие-то деньги берут. Просто хочется пообщаться с тем, кто проходил через это. У меня таких знакомых нет (ну или я просто об этом незнаю), все приводят в пример каких-то мифических знакомых и все плохое постоянно.

Гость
#5

в пробирке что ль будут зачинать ? зачем? живи без детей. не всем же обязательно надо плодиться.

Гость
#6
Гость

Хотите бесплатно- оформляйте квоту или сами ищите платную клинику

Деньги не проблема, возможность есть, но и переплачивать за ненужные процедуры тоже не хочется. Хотя говорят, что и по квоте за что-то приплачивать приходиться. Хочется пообщаться с тем, кто реально проходил через это. У меня нет таких знакомых (или я просто об этом не знаю).

Гость
#8

Где-то ,вроде,ветка есть по этому вопросу.Поищите.

Шишка
#9

Моя знакомая делала ЭКО родила 2х малявок . Но только после 3го раза , когда ЭКО обошлось в 500. По полису ОМС бесплатно ничего не вышло . Проблем после этого у неё нет со здоровьем вроде бы . А другая женщина рассказывала что наоборот после бесплатного ЭКО ее знакомая родила дпцшника. Ну какждому своё

Гость
#10

Ищите клинику, желательно с оборудованием на котором проверяют эмбрионы перед подсадкой.

Злой Бухгалтер
#11

Мы тоже готовимся к эко. В голове каша, но информации в интернете полно. Главное, что вы можете сделать - найти клинику и подходящего репродуктолога, которому будете доверять,который подходит именно вам. Из анализов есть стандартные, их сдают в любом случае, есть индивидуальные - у каждого своя проблема и риски. Я сама мнительная, решила, что буду доверять врачу полностью, иначе с ума сойду.

Злой Бухгалтер
#12

Зачем перепроверять назначения и дозировки препаратов, даже медики не лечат сами себя. Я со своим бух образованием лучше лезть не буду. Вот клиники мониторила, отзывы о враче тоже читала, её консультации понравились

444143616925
#13

Я делала ЭКО+ИКСИ.Первая попытка в 2013 году и сразу удача - в июле 2014 я родила дочь.Потом в апреле 2016 вторая попытка КРИО - не получилось.И вот в июне 2017 года снова ЭКО+ИКСИ и снова получилось!В конце февраля родится вторая дочь.В голове никакой каши не было ,я выбрала врача и клинику и тупо доверилась ей.Благо врач оказалась классной и лишнего не назначала.Я ничего в интернете не читала,чему рада.Все попытки были платные.Про бесплатные Квоты ничего не скажу,лень было заморачиваться с документами.У нас МФ.В общем спрашивайте если есть вопросы

Анна
#14

Я делала ,у нас был мужской фактор сначала,потом после продета поставили неясный генез.Мой вам совет-не делайте ничего,пытайтесь сами,а если не выходит -делайте в крайнем случае инсеминацию или эко в естественном цикле.У меня одно эко было и я проблем огребла в виде убитой щитовидки,хотя до этого никогда на неё не жаловалась.Жду,пока ещё что -нибудь вылезет.
Ладно хоть после пролетного эко сыночек родился естественным учтём,видимо,гормоны встрясли мой спящий организм .
А по делу-идёте в репродуктологу,она выдаёт список анализов ,список огромный и анализы не дешёвые ,у нас на все обследования,лечение ушло тысяч 100.
Дальше вы заполняете таблицу с анализами,вводите свои показатели,эта таблица идёт на консилиум врачей,они утверждают документ и вы с этим документом идёте в Минздрав.Там вас ставят на очередь (длится полгода-год),Потом вам звонят и вызывают в больницу и понеслось...Мне сначала сделали инсеминацию-не вышло.Потом вам подбирают дозировку уколов (гонал-ф,менопур и др)-колете себе 10 дней в живот для того,чтобы произошла супровуляция,созрело много фолликулов (это короткий протокол считается ,длинный длится месяц примерно,но в моей больнице его не практикуют).Каждые два дня ходите на УЗИ и смотрят состояние ваших яичников ,считают фолликулы и корректируют дозировку .Потом ставите укол не помню чего,название помню -центротид.Потом с мужем приходите в назначенный день,у вас под наркозом берут полученные яйцеклетки из яичников,у мужа берут материал для ввведения эмбрионов.От наркоза отходите быстро,буквально минут 10.Потом 3-5 дней эмбрионы ваши культивируются в пробирке,через 3-5 дней делается перенос из в полость матки ,это не больно.Потом назначают пить гормональные таблетки дюфастон (хотя его и так поголовно сейчас все пьют и без эко) для поддержки развития эмбриона.А потом две недели сходите с ума от ожидания и волнений,получится или нет.
Потом сдаёте анализ крови на хгч и смотрите,есть беременность или нет.

Ольга
#15

Я в ноябре делала, по квоте! Там ничего сложного и страшного, колите уколы, потом пункция (под наркозом) тоже не страшно, после назначают диету и через 3-5 дней перенос эмбриона. Клинику выбирайте по отзывам ( но лично я считаю что и плохие тоже могут быть отзывы, т.к. всем не угодишь) Посмотрите клиники : Зарождение, Эндокринологичнский центр и Мать и Дитя (это все Москва) у них лучшие показатели. У меня к сожалению пролет, вызван гипер стимуляцией, поэтому я весной иду в крио протокол(но Вам ещё пока рано думать о крио)

Бузилова Юля
#16

Я за ЭКО с ПГД, это дороже, но зато генетическое здоровье эмбриона проверят. Я поменяла 3 клиники, делала по квоте и без, потратила несколько лет жизни и все впустую. Последняя удачная попытка была в клинике Мама с ПГД, после которой выбрали только 2 эмбриона из 6. Первая же подсадка закончилась беременностью. Поэтому я думаю, что предыдущие пролеты были связаны с плохим качеством эмбрионов.

Есения
#17

Тут главное в хорошие руки попасть. У меня подруга делала у Дружининой А.Ю., я тоже ее поддерживала, вместе кулачки держали, в итоге, две полосочки и чудесный сыночек)))

Лариса
#18

Никого не слушайте, пусть не пугают! Мать и дитя действительно отличная клиника, сильная эмбриология, особенно на Островитянова. Прошла успешно эко у Трофимовой, 4я неделька пошла

Ангелина
#20

Ну ЭКО на самом деле не такая простая процедура. Анализов нужно много сдавать, подготовиться нужно морально, что не с первого раза может получиться. Но и пугать тоже незачем, не всё так прямо ужасно как могут описывать.

#21
Ангелина

Ну ЭКО на самом деле не такая простая процедура. Анализов нужно много сдавать, подготовиться нужно морально, что не с первого раза может получиться. Но и пугать тоже незачем, не всё так прямо ужасно как могут описывать.

Да, эко как по мне бесполезная трата денег.Тратят на неё миллионы и откуда у людей столько денег вообще?

#22

Ну не надо тут, прямо про миллионы сразу и пустую трату денег писать. Мы сдавали все анализы в платной лаборатории, хотя мы такие же обычные люди и нет у нас огромного состояния. Просто грамотно подошли к поиску лаборатории и нашли Лабфою, там нужные анализы были дешевле чем в других клиниках. К примеру комплекс анализов крови стоящий почти 20 тысяч, в лабфою обошёлся в 10 тысяч. Желание иметь ребёнка не есть желание тратить бесполезно деньги.

Аня
#23

Автор, не переживайте. Если хотите ребёночка то делайте и всё у вас получится)) Вам тут выше и врачей подсказали грамотных и за лабораторию Лабфою тоже слышала хорошие отзывы. От вас главное решиться на эко и надеяться на лучшее, удачи вам!!!!

гость
#24

Информации по этапам ЭКО полно в Интернете. Все подробно описано. Важно понимать несколько моментов:
1. Очень много зависит от врача (и даже от врачей, так как необходима слаженная работа коллектива - репродуктолог, эмбриолог и др.)
2. Клиника должна быть оснащена необходимым оборудованием (к сожалению, не все клиники таковы)
3. По ОМС вы получаете минимальный набор процедур, который не гарантирует эффективность, можете просто потерять время.
Походите по клиникам ЭКО, посмотрите все собственными глазами. Например, в ЭКО на Петровке - прием репродуктолога вообще бесплатный.

гость
#25

Сходите на прием к репродуктологу, Вам все растолкуют. Отличный репродуктолог в ЭКО на Петровке (Петровские ворота) - Юлиана Иванова

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Всем привет, меня зовут Маруся, мне 32 года. Планирую беременность с 27 лет - без результатов. В 29 лет делала гистероскопию по поводу полипа в полости матки, и буквально месяц назад делала диагностическую лапароскопию, так как стоит диагноз бесплодие неясного генезиса. Много раз уже проходила обследования самые разнообразные, проверялся муж. В итоге: трубы проходимы, гормоны в норме, у мужа сперма хорошая, но беременность так и не наступает. Единственное нашли полип в матке, 4 года назад, гистероскопией и всё убрали. На диагностической лапароскопии нашли 'пару' спаек в брюшной полости, их устранили. Профессор А.Тер-Овакимян, который меня оперировал, сказал пробовать ещё полгода. Если без результата, идти на ЭКО. Сказал что ЭКО можно сделать по ОМС, если есть прописка (я из Москвы). Я, кстати, об этом не знала, думала что только платно можно сделать. Кто делал по ОМС, реально ли это?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: