Гость
Статьи
Слишком молодые мамы

Слишком молодые мамы

Совсем недавно узнала, что у племянницы в параллели девочка родила. А ей же всего 15! Сказала, что перспала на свой день рождения на вечеринке с каким-то малоизвестным ей парнем. А через несколько месяцев обнаружила, что потолстела и участились головные боли. Врач сказал, что она оказвыется уже на пятом месяце. Непонятно, как девочка даже пропажу месячных не заметила. Пришлось рожать. Её матери пришлось уйти с работы, чтобы заботиться о ребенке, пока дочь будет заканчивать школу. А отец ребенка вообще был не в курсе всего и даже не помнит эту девочку. Как-то так. Что вы об этом думаете? Делитесь похожими историями!

Аделаида
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Дочь бывшей соседки родила в 14, соседка была вынуждена уйти с работы, заниматься внучкой, так как девочка совсем не отдупляла, что произошло и продолжала гулять. Внучке уже 4 года, дочка опять беременна, мужа нет, собирается рожать. Не глухая деревня, не алкаши, вполне с виду нормальная семья, Москва.

Гость
#3
Гость

Дочь бывшей соседки родила в 14, соседка была вынуждена уйти с работы, заниматься внучкой, так как девочка совсем не отдупляла, что произошло и продолжала гулять. Внучке уже 4 года, дочка опять беременна, мужа нет, собирается рожать. Не глухая деревня, не алкаши, вполне с виду нормальная семья, Москва.

на что же они живут?

Гость
#4

Знаю реальную историю о том, как ещё в СССР девочка в 14 лет забеременнела, но так как узи ещё не было, то врачи даже заподозрить беременность не смогли. Решили, что это рак и лечили от рака почти до самых родов. Сама девочка тоже как-то не думала, что это беременность - врачам то виднее. В итоге, когда врачи поняли свою ошибку, то пришли в ужас, ведь после столь тяжёлых препаратов у ребёнка и шансов никаких просто не было родиться здоровым. Советовали вызвать искусственные роды, но шёл уже восьмой месяц, так что и смысла особо не было. Отказалась семья девочки от искусственных родов, доходила она беременность и... родила вполне здоровую дочку. Если даже и имелись какие-то проблемы, то вполне совместимые с жизнью. Закончилась история и вовсе прекрасно - дочка выросла настоящей красавицей, её муж стал ОЧЕНЬ состоятельным мужчиной, нарожала ему детей и вполне её жизнь удалась. Более того, у неё и родственники все, естественно, живут на широкую ногу и ни в чём не нуждаются. Ну а мама её (родившая дочь в 14-летнем возрасте) так и не перестала чудить - нашла себе мужчину на 25 лет младше и вышла за него замуж)))

Гость
#5

Соседка моей мамы в 35 лет стала бабушкой )))

Лето🌱
#6

Младшая сестра моей одногруппницы учится в 8 классе, ее.одноклассница сейчас на 6 месяце беременности, девочке только что исполнилось 14 лет, будущему "папе " 15 лет,ребенка признал, эту девочку мама оставляла одну на несколько дней с 12 лет, вот и этим летом оставила тоже, а девочка с мальчиками зажигала (((
Девушка, которая училась со мной в параллельном классе, родила в 17 лет, сейчас ей 20,ждет второго ребенка..
Мою лучшую подругу ее мама родила в 17 лет, еще двух подруг их мамы родили в 18 лет)

Гость
#7
Гость

на что же они живут?

работает муж соседки, она сама сдает квартиру бабкину, еще ее мама подкидывает, а вот сейчас сама на работу вышла, пока внучка в саду. Но доча повторно беременна и она в ужасе.

И я такая
#8

Несчастные дети. И родящие, родившиеся. Дай бог сил родителям не озлобиться и поставить на ноги тех и других. Я сама в 17 родила. Спасибо родителям за помощь.

Вельма
#9

Страшный сон любой матери. Как матери девочки, так и мальчика. Из моего опыта такое никогда не заканчивается благополучно, как правило мальчики бросают своих залетевших девочек, и даже если не бросают, а женятся, то через короткое время все равно разводятся. А повзрослевшие девочки, не получившие часто даже школьного образования, работают потом всю свою жизнь поломойками и продавцами в ларьках.

Гость
#10

Кучу таких историй видела. Одна моя подружка забеременела в 15, на момент родов исполнилось 16, поженились и через год развелись. Еще через год она встретила хорошего парня, вышла замуж, уехала с сыном к нему, живут отлично, родили еще двоих. Лет 10 уже прошло. Моя двоюродная сестра родила в 17, не понятно от кого, окончила вечернюю школу, дальше заочно училась, через два года замуж вышла, муж ребенку папой стал, живут уже 7 лет, еще одна подруга в 16, отец известен, но не сложилось у них, также пошла в вечернюю школу, потом сошлась с парнем, родили дочь, недавно расписались. А еще помню случай в 7-м классе, девочка из параллельного родила, как доучилась не знаю, в 25 лет вышла замуж за шикарного мужика, красавец, при деньгах, свадьба была громкая. Еще случай в восьмом классе, там парню было 19, ее родители угрожали посадить его, если жить с ней не станет, в её 18 поженились, родили второго ребенка, 10 лет прожили, развелись, она вышла замуж за мужчину с двумя детьми, он очень обеспеченный, родили еще ребенка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Знаю одну историю, но там вроде не 15, а 16. Срочно вышла замуж, поступила в училище. В училище отнеслись с пониманием, позволили пропускать занятия (впрочем, она старалась хорошо учится). Но также родители помогали. Такое впечатление было, что она старше своих однокурсниц (психологически взрослее). Дальше о ней ничего не знаю, думаю уже давно работает по профессии, ребёнок уже большой.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: