Гость
Статьи
Тяжелая беременность

Тяжелая беременность

Может кто то сталкивался с такой проблемой, у меня. Мне поставили Задержку в развитии 2-3 недели, анемия и сейчас как выяснилось критическое маловодие,31 неделя. Ребёнок 1700, кто рожал с подобным диагнозом, лечится ли маловодие?

sasha
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

без задержки развития, рожала просто с маловодием. Ребенку год, расширенные лоханку, флюс между мочетоком и влагалищем. Короче, есть последствия в мочеполовой системе.Но врачи обещают, что может перерасти

горсть
#2

пороки развития мочеполовой системы встречаются из-за приемов прогестерона, когда беременность активно "сохраняют"

Гость
#3
горсть

пороки развития мочеполовой системы встречаются из-за приемов прогестерона, когда беременность активно "сохраняют"

нет, ничего не сохраняла. Мой случай именно из-за маловодия

горсть
#4
Гость

нет, ничего не сохраняла. Мой случай именно из-за маловодия

удивительно что кому-то не сохраняют сейчас.
а так конечно перерастет, у девочек это еще может быть из-за недостатка/избытка эстрогенов

Гостья
#5
горсть

пороки развития мочеполовой системы встречаются из-за приемов прогестерона, когда беременность активно "сохраняют"

Где вы такую информацию взяли?

гость
#6

31-32 недели, ребенок вполне жизнеспособен. И вес хороший. Могут вызвать роды, если маловодие будет прогрессировать.Такие быстрее адаптируются к жизни, чем 8ми месячные.

горсть
#7
Гостья

Где вы такую информацию взяли?

весь мир об этом говорит, потому нигде прогестерон просто так не назначают, только если ЭКО или 3-4 выкидыша

Михаил АДАМОВ, акушер-гинеколог, репродуктолог, руководитель клиники КГМУ им. С. И. Георгиевского:
Задаёшься вопросом: почему проблема [бесплодия] приобрела такой масштабный характер?
С уверенностью могу ответить, что отчасти виноваты мы сами — врачи.
Всё начинается с детства и даже раньше — с внутриутробного развития. Ещё с советских времён мы знаем, что все медикаменты, принимаемые во время беременности, влияют в первую очередь на плод. Поскольку плодовый и материнский кровоток не полностью изолированы друг от друга, то процесс обмена газами и биологически активными веществами между организмами матери и ребёнка происходит очень активно. Мы, доктора, стремясь сохранить и пролонгировать течение долгожданной беременности женщины, сами в итоге с большей вероятностью являемся первопричиной последующих проблем бесплодия этих детей. Мы назначаем беременным женщинам огромное количество биологически активных веществ, в том числе прогестерон в больших дозах. Как влияет прогестерон на течение беременности? Превосходно. Процент вынашивания беременности увеличивается. Казалось бы, все довольны: и врачи, и мамы. Ребёнок рождается здоровым, а к периоду полового созревания у девочки появляется поликистоз яичников, который может вызывать в том числе и бесплодие. В медицинской литературе есть давно укоренившийся специальный термин: «прогестероновые дети». У мальчиков, мамам которых сохраняли беременность с помощью прогестерона, также выявляется патология мочеполовой системы в большем проценте случаев, чем у тех детей, которых мамы вынашивали без медикаментозной поддержки.
Во многих развитых странах мира (например, в США и Германии, где демографическая ситуация ещё хуже, чем у нас) беременность до 12 недель не сохраняется. Уж если суждено произойти выкидышу, он происходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#8

У моей старшей дочери поликистоз я., вынашивала её в 97 году, без всяких прогестеронов...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: