Гость
Статьи
Предотвращение …

Предотвращение грудного вскармливания

Здравствуйте, подскажите пожалуйста планирую беременность, но не планирую кормить грустью (просьба не оскорблять) , можно ли на стадии беременности предотвратить появление молока?!

Спасибо

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на стадии беременности нет, после рождения да. Есть спец таблетки

#2

А что порождает у женщин нежелание кормить ребёнка грудью?
Не стоит агрессивно реагировать, я просто хочу это понять.

Гость
#3

Звбеременей сначала))))
Курочка в гнезде, яичко в кизде, а она уже лактация "предотвращает))))))))))))))

Гость
#4
Луна

А что порождает у женщин нежелание кормить ребёнка грудью? Не стоит агрессивно реагировать, я просто хочу это понять.

Тити отвисают и превращаются в тряпоски а-ля уши спаниеля. И это печальный факт

гостья
#6

Что-то слишком далеко вы планируете. Грудного молока может и не быть

Ольга
#7

мдаааааа....
ну во-первых, титьки могут и не отвиснуть, полно подруг, у которых нормальная форма после ГВ.
во-вторых, коль ты ребенка хочешь, то ты именно что ребенка хочешь и готова дать ему все для ЗДОРОВЬЯ, в том числе и грудное молоко, а не о титьках своих думаешь, я разве не права?
автор, коль вы такие мысли в голове крутите и своих двух сиськах, и носитесь с ними как кура с яйцом, то ребенка вам заводить рано. НЕ НА ТОМ ВЫ АКЦЕНТ ДЕЛАЕТЕ

#8
Гость

Тити отвисают и превращаются в тряпоски а-ля уши спаниеля. И это печальный факт

А как же растяжки? А то тити упругие, а пузо - в полосочку, а иногда ещё и ощутимые при прикосновении, здесь пишут, что масла не помогают.

Что делать-то?
#9

Что же вы злые такие?
Лично я тоже грудью кормить не стала бы, потому что пожизненно принимаю таблетки, при которых кормить нельзя.
И я прекрасно осознаю, что ребёнок на смеси вырастет, вот я без таблеток не обойдусь. И гипотетическая польза намного меньше будет, чем вред от моего "лекарственного" молока

Ольга
#10
гостья

Что-то слишком далеко вы планируете. Грудного молока может и не быть

+1,

Гость
#11

овуляхи и яжемятери проснулись))) все для дитачек, убейся в лепешку, стань убогой, с обвисшими сиськами, лопнувшей кожей на сосках, пусть он болтается на тебе 3 года, но главное дитачек чтоб хорошо было.

Гость
#13
Луна

А что порождает у женщин нежелание кормить ребёнка грудью? Не стоит агрессивно реагировать, я просто хочу это понять.

Больно.
Не приятно, когда чей то рот присасывается.
Не желают зависеть от ребенкиных хотелок 24 часа в сутки.

Гость
#14

Достинекс после родов или просите у врачей укол. Но если вы в рашке, то лучше заранее купите таблетки, наши совковые врачи вам начнут мозги полоскать с гв.

Автор
#15
Гость

Достинекс после родов или просите у врачей укол. Но если вы в ***, то лучше заранее купите таблетки, наши совковые врачи вам начнут мозги полоскать с гв.

От достинекса не будет последствий, я читала отзывы неочень хорошие, а что за укол?!

Гость
#16
Луна

А что порождает у женщин нежелание кормить ребёнка грудью?
Не стоит агрессивно реагировать, я просто хочу это понять.

Бывают медицинские показания, бывает необходимость выйти на работу. Причин может быть множество.

Натали
#19

Как правило молока не хватает и ребенка докармливают.Я считаю если мало молока,то нечего и вообще к груди приучать.Дольше отучать будете.

She
#20
Гость

на стадии беременности нет, после рождения да. Есть спец таблетки

+1 могу сказать, что забеременеть и выносить - это еще нужно постараться. Не думайте сейчас о груди, думайте о малыше. Лекарства очень быстро предотвратят лактацию и нормализуется цикл сразу.
Но хочу сказать в пользу грудного молока: ситуация такая была, что у меня был герпес (по крайней мере мне казалось, что это он, к врачу сразу не попасть было). Проконсультировалась с врачом по телефону (знаете, врач по телефону 24 часа). Врач объяснил мне, что ребенок с грудным молоком получает антитела к этому вирусу (ну Вы поняли), тем более если заболевание уже имело место быть, молоко уже "содержит весь иммунитет" на разного рода бяки. Надо сказать, что 6ерпес для малышей очень опасен, вплоть до...даже думать не хочу. Не знаю, был ли именно он, но вот так. Лет в 15 дерматолог мне ставил этот диагноз.

#21
Гость

Бывают медицинские показания, бывает необходимость выйти на работу. Причин может быть множество.

Медицинские показания то понятно, необходимость в выходе на работу, отсутствие молока. Но чем вызвано желание от которого появляется переписка "просьба не осуждать".

Гость
#22

Потому что желающих пообсуждать то, что их совершенно не касается более чем достаточно

She
#23
Гость

Больно. Не приятно, когда чей то рот присасывается. Не желают зависеть от ребенкиных хотелок 24 часа в сутки.

Да, сначала было больно, периодически грудь болит, но не сильно. Кормить малыша очень приятно, держишь на руках, малышка спит посасывая или сиотрит на тебя.
Нужно было по делам, бежала домой обратно как угорелая, не смотря на шов от кс, чтобы малышку свк груди приложить.

She
#24
Гость

*** и яжемятери проснулись))) все для дитачек, убейся в лепешку, стань убогой, с обвисшими сиськами, лопнувшей кожей на сосках, пусть он болтается на тебе 3 года, но главное дитачек чтоб хорошо было.

Я про себя конкретно. Размери объем моей груди не изменился с родами никак, не знаю, что будет после кормления конечно же. Да и мы не молодеем, а грудь женская тем более. Я всегда питалась здоровй едой, вела и веду такой же образ жизни, да кожа не идеальная, но ттт трещин на груди нет.
Я ухаживаю за собой, не использую сейчас многие декоративные косметические средства, но стараюсь находить альтернативу. Я делаю физические упражнения, у меня есть время сходить в душ, помыть и уложить волосы, подобрать себе одежду, погулять с ребенком, встретить подруг, пообщаться. Я учусь в магистратуре сейчас, во время беременности работала и занималась репетиторством.
Даже не знаю, многие вещи я не успеваю делать, согласна, я провожу время с ребенком, но ведь это же прекрасно. Матерью лучше становиться тогда, когда появление ребенка - это чудо и Вам хочется быть с ним.
Я не из разряда "яжемать", я финансово независима, я не говорю "мы пописали", "мы поели", "у нас сыпь на попке даже мужчины обращают на меня внимание. Хотя я и не красавица.
Все зависит от женщины, ее характера, социального статуса, финансов, поддержки родственников, мужа.

Мать
#25

Автор, таблетки выпейте после родов. И лучше не кормите, если не хотите. Через силу - это ничего хорошего. Я сына кормила, хотя не хотела, но врачи зае....беседы вести о пользе молока, сын был сисечник и висел на груди круглосуточно, спать укладывался только на груди по часу-два, оставить его - а кто его возьмет, он же на гв, так и кормила, ненавидела кормить и кормила....колики на все были, не ела ничего, гречка и цветная капуста...4 года прошло...до сих пор не ем их.
Воспоминания ужасные, никакого умиления.

гость
#26
Гость

Больно. Не приятно, когда чей то рот присасывается. Не желают зависеть от ребенкиных хотелок 24 часа в сутки.

)))) инета начиталась :) дитятко, наоборот, кормление грудью выделяет гормон удовольствия, это приятно. В инете только неудачницы отписываются. Мне было кормить приятно, еще была бутылка, так что, если мне надо было уехать, ребенку давали смесь и все.
.
Но, хозяин-барин. После родов 3 дня пьют достинекс, лактация прекращается. Мой совет, попробуйте хоть раз приложить к груди ребенка, по-моему Вы рассуждаете о вкусе клубники, ни разу ее не пробовав.

гость
#27
Мать

Автор, таблетки выпейте после родов. И лучше не кормите, если не хотите. Через силу - это ничего хорошего. Я сына кормила, хотя не хотела, но врачи зае....беседы вести о пользе молока, сын был сисечник и висел на груди круглосуточно, спать укладывался только на груди по часу-два, оставить его - а кто его возьмет, он же на гв, так и кормила, ненавидела кормить и кормила....колики на все были, не ела ничего, гречка и цветная капуста...4 года прошло...до сих пор не ем их. Воспоминания ужасные, никакого умиления.

Да, уж лучше смесь, чем так

гость
#28
Автор

От достинекса не будет последствий, я читала отзывы неочень хорошие, а что за укол?!

Это таблетки, у меня не было. Первую дочь кормила 1,5 года, потом 3 дня достинекс, все норм. Вторую дочь кормила еще дольше, тут и достинекс не потребовался. На мой взгляд, достинекс лучше всех методов народных (типа грудь перетягивать и прочее)

Гость
#29
Гость

Тити отвисают и превращаются в тряпоски а-ля уши спаниеля. И это печальный факт

Если шрудь большая - она отвиснет даже без кормленя, просто после беременности.
А у кого средняя или маленькая - скорее всего не поменяется, но отвиснуть тоже может, не знаю с чем связано, может генетика.
Я кормила грудью первого ребенка - 2 года, и второго -2 года- всего 4 года кормления получилось - грудь не отвисла нисколько! Какая была в 18- такая и сейчас - в 35.
Ну может тоьько чуть- чуть размер уменьшился, но я с тех пор и сама худее стала.
Так что не от кормления это. От одного прилива у кого - то виснет, а у кого - то после очннь длительного кормления - остается как у молоденькой девушки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Я не кормила. Достинекс не пила, он достаточно вреден. Ребенка не прикладывала ни разу. На 4 день грудь налилась, что глаза на лоб чуть не вылезли. Из неполной 3 в 6 размер. Носила протсо тугое белье, пришлось бюстик купить на несколько дней, пила мало, чай из шалфея какжеться, прикладывала холод, когда совсем невмоготу, в туплый душ, "лишнее" молоко вытекало само. Никогда не забуду эту вонь от грудного молока, более тошнотворный запах сложно найти. Сама идея быть дойной коровой мне не нравиться. Прелести грудного кормления (разгрызенные соски, застои, маститы, скачки температуры) и жить не отходя от ребенка или молокоотсоса это не для меня. Кормление на публике считаю сродни сходить туалет посреди площади. Особенно печаль когда это начинают делать в местах общественного питания. Ну и самая главная причина это наследственность. Что у мамы, что у бабушки и у других родственниц, градь из 2-3 размера после кормления стала 5-6, потом отвисла и соски как блюдца по 10 см. Извините, но вымя мне не нужно. Мама в конечном итоге сдала пластику - редукцию. Операция жуть, очень тяжелая, результаты тоже не впечатляющие. Ее в 55 лет устроило, пошла делать, т.к. спина болела постоянно. От веса груди. Мне таких прелестей не надо. Ребенок прекрасно растет на смеси, зачем эти издевательства на собой?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: