Гость
Статьи
Капли в нос в 1 …

Капли в нос в 1 триместре

Девушки, скажите,пользовались ли во время беременности каплями?? Я вот не могу без них, очень сильно залаживает нос, по утрам как буд-то аллергия ,льет как из ведра

Юлия
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Какие-то капли есть безопасные, лучше с врачом обсудить.

Гость
#3

Хочется избить тебя словарем, автор.

#4

Так вы уже подсели на них. Попробуйте или перетерпеть (очень тяжело) или постепенно уменьшайте дозу и заменяйте солевым раствором

гостья
#5

Аквамарис, солевой раствор, пиносол

Виктория
#6

Сосудосуживающие капли к которым вы привыкли точно нельзя, так как они сужают сосуды не только в носу, роти во всем теле и в плаценте тоже, что ведёт к нарушению кровотока в плаценте , и как следствие всего этого кислородному голоданию плода.
Купите капли Эуфорбиум, они на травах и разрешены в период беременности, не из дешёвых, но мне помогли избавиться от насморка, только учтите, что первые 4 дня вы не заметите улучшений, так они должны накопиться в организме, а вот с 5-7 день насморк полностью пройдет.

Гость
#7

Залаживает?
Как не зайду в тему про беременность - обязательно текст с ошибками(((

#8

Ну а как еще спасаться? Ведь не дышать тоже вредно для ребенка, читала, на форумах что некоторые всю беременность капали и все хорошо было.

Гость
#9
Juli

Ну а как еще спасаться? Ведь не дышать тоже вредно для ребенка, читала, на форумах что некоторые всю беременность капали и все хорошо было.

Ну как спасаться, вы меня удивляете, обычно спасаться, капать в нос разрешенные для данного периода капли, есть такие барышни что и бухают всю беременность и детей здоровых рожают, так по вашему это что значит всем бухать теперь можно ? Логика у вас нечто просто

#10
Гость

Ну как спасаться, вы меня удивляете, обычно спасаться, капать в нос разрешенные для данного периода капли, есть такие барышни что и бухают всю беременность и детей здоровых рожают, так по вашему это что значит всем бухать теперь можно ? Логика у вас нечто просто

Причем здесь бухать?? Вы нормальная?? Или вам тут надо только срач устроить??на самом деле у вас походу логика страдает.... Я конкретно про капли написала....

Виктория
#11
Juli

Причем здесь бухать?? Вы нормальная?? Или вам тут надо только срач устроить??на самом деле у вас походу логика страдает.... Я конкретно про капли написала....

Так я вам к тому ( вы же пишите), что у кого-то прием запрещенных препаратов хорошо перенёсся , это для вас значит , что значит можно , так в чем тогда вам не нравится мое сравнение с алкоголем? По вашей логике одинаково.
Наверное ж врачи и фармацевтическая промышленность не просто так говорят какие препараты можно , а какие могут нанести вред.
За все время беременности придется не только в каплях себя ограничивать, а ещё и в куче всего , нужно понимать цену своего риска, а вам видимо это не дано понять , вам себя бедную больше жаль недели своего ребенка

Гость
#12

Автор, постарайся в течение дня не капать, а на ночь только 1 ноздрю и желательно 1 пшик, чтобы доза была поменьше.

Гость
#13

Автор, купите лучше нети пот и промывайте нос солевым раствором дважды в день.

#14
Виктория

Так я вам к тому ( вы же пишите), что у кого-то прием запрещенных препаратов хорошо перенёсся , это для вас значит , что значит можно , так в чем тогда вам не нравится мое сравнение с алкоголем? По вашей логике одинаково.
Наверное ж врачи и фармацевтическая промышленность не просто так говорят какие препараты можно , а какие могут нанести вред.
За все время беременности придется не только в каплях себя ограничивать, а ещё и в куче всего , нужно понимать цену своего риска, а вам видимо это не дано понять , вам себя бедную больше жаль недели своего ребенка

Пишит мне какая-то неадеквашка. Я на вас свое время даже тратить не собираюсь....

Виктория
#15
Juli

Пишит мне какая-то неадеквашка. Я на вас свое время даже тратить не собираюсь....

Зачем тогда отвечали , вы же время свое дорогоценное на ответ потратили.
Та понятное время не собираетесь тратить, так как сказать нечего и поняли что не правы.
Я просто удивляюсь таким особам беспечным , хотите рисковать здоровьем своего малыша, да пожалуйста, всем пофиг, просто нахрена это другим советовать ?

Гость
#18
Juli

Словарный запас у меня по побльше вашего, просто вы ничем не помогли, и лишь развели здесь,фиг пойми что, кто вам сказал,что я гроблю своего малыша?? О своем лучше беспокойтесь.люди совета просят, помощи в подобных ситуациях,а вы пишите чушь. Нет,чтоб помочь советом, дак нет надо все облаять... Не понимаю я таких людей как вы..

Про словарный запас опущу, нет смысла что-то доказывать.
А теперь о советах , вы еа номера возле ника смотрите и совет мой найдете, это во-первых, а во-вторых, вы действительно считаете , что посоветовав автору принимать запрещённые во время беременности лекарства вы сделали для автора лучше ???
Жесть , нет просто слов, у вас там с головой все впродке? Как можно беременной женщине такое советовать и притом быть уверенной , что вы правы и сделали добро???
И при этом всем , вы меня неадекватной называете .
Кошмар какой-то.

Гость
#19

Мне в обе беременности врач говорила, что капать сосудосуживающие капли нельзя. Некоторые врачи считают, что нафтизин якобы допустим, но моя Г говорила, что и его нель3я. Только промывание соляным раствором. Вам надо с врачом посоветоваться.

Гость
#20

Во втором триместре после простуды дышать не могла вообще - то есть насморка нет, но дышать не могу, не гайморит, просто отек. Перепробовала все - от гормональных до всяких солевых растворов, в итоге пришлось капать нафтизин, который меня всегда спасал, хотя знала, что вредно, привыкание, а что делать. Капала каждые 3-4 часа и так до самих родов, все время переживала, но дышать же надо, приходилось даже ночью вставать, чтобы капать. Сразу после родов стало легче, полностью все прошло через месяц, когда ушли все отеки. Я никого не призываю, просто у меня все обошлось и привыкания не случилось, да и негативных последствий вроде никаких нет ни у меня, ни у ребенка.

Гость
#21

Лучше не надо, обходиться промываниями носа солевыми растворами (хоть всякие аквамарисы-аквалоры-дельфины, хоть просто самой развести немного соли в воде и промывать, только не переборщите, уточните пропорции, погуглите). Но если невмоготу - говорят, нехватка кислорода из-за невозможности полноценно дышать для ребенка вреднее, чем эпизодическое использование сосудосуживающих капель (если на них глобально не подсаживаться).

#22

В первом триместре от безвыходности капала только на ночь риностоп, ни какие солевые растворы , пиносолы и.д. не чего не пробивало, я думала задохнусь. Днем приходилось терпеть. Щас уже 17 недель, опять закладывает нос, закапала ночью риностопом и стало тянуть живот. Походу от каплей реально.

Анна
#23

Лучше обратиться к терапевту. Может быть и аллергический насморк. Надо сначала разобраться в причине вашего насморка. Попробуйте аква марис стронг от заложенности, он натуральный и безопасный и привыкания не вызывает. Хорошая альтернатива сосудосуживающим.

Кристина
#24
Гость

Мне в обе беременности врач говорила, что капать сосудосуживающие капли нельзя. Некоторые врачи считают, что нафтизин якобы допустим, но моя Г говорила, что и его нель3я. Только промывание соляным раствором. Вам надо с врачом посоветоваться.

Я с вами полностью согласна! Мне врач тоже сосудосужающие запретил это плохо влияет на беременность! Вот лежу нос не дышит и ничего не капаю. Из каплей только Ксимелин его нельзя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Виктория

Зачем тогда отвечали , вы же время свое дорогоценное на ответ потратили.
Та понятное время не собираетесь тратить, так как сказать нечего и поняли что не правы.
Я просто удивляюсь таким особам беспечным , хотите рисковать здоровьем своего малыша, да пожалуйста, всем пофиг, просто нахрена это другим советовать ?

Подскажите пожалуйста 13 неделя беременности ездила на узи не понравилась шея ребёнка! Сдала кровь через пару дней позвонили сказали повышеная? Кто с таким сталкивался я место найти не могу от чего это может быть

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: