Гость
Статьи
Сумка в роддом

Сумка в роддом

На какой неделе вы приготовили сумку в роддом? И что вы взяли с собой?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я собиралась приготовить незадолго до родов на 38 или 39 неделе, но роды начались на 37, так что в день родов и приготовила. Взяла самое необходимое для себя: вещи на несколько дней, средства гигиены, косметику. Все остальное для ребенка муж уже потом купил и привез.

Гость
#2

я планирую беременеть через 4 года, но уже все собрала. И уже готовлюсь к ГВ, тренируюсь- оголяю грудь в публичных местах

Милота
#3

В 32 недели было все собрано: сумка в роддом и сумка на выписку.

Т
#4
Автор

На какой неделе вы приготовили сумку в роддом? И что вы взяли с собой?

Сумку собрала в 38 недель, в роддом разрешили взять только воду сотовый и тапки + паспорт и обменку ( данные записали и отдали мужу).
Собирать надо самое необходимое :
Вещи для ребёнка на выписку + вам платье( к примеру+ обувь и косметику)
Это можно передать уже после родов
Средства гигиены ( послеродовые прокл. + одноразовые трусы + я брала пелёнки впитывающие штук 5 это для себя на ночь, лиф для кормления мне не пригодился, а вот молокоотсос пригодился.+ мыло и шампунь, щётку зубную, расчёску.
''
Для ребёнка пустышку стерильную, подгузы,жидкое мыло для подмывания + полотенце для себя и для дитя 😉

Гость
#5

У меня сумка со всем необходимым стояла с 5 недель беременности,так как я лежала часто на сохранении. А в роддом вам нужно главное много белья,ночнушек и огромных прокладок,остальное родственники притащат.хотя бельё и там стащите,чё своё марать,лить будет,как из ведра,там только простынями обматываться.

Гость
#6

трудно обходиться без
1. Прокладки для рожениц, прокладки для обильных выделений, прокладки для груди; ... жидкость будет бежать ото всюду ещё 1 месяц минимум
2. Молокоотсос; ... не умеющие сцеживать доводят до хирургии, молоко прибывает, застаивается, вызывает температуру, твердеет, образует камни
3. Бандаж; ... Живот быстрее втянется, и спине легче с ним
4. Крем бипантен; .... Для заживления сосков, в том числе. Так же может быть полезен от опрелостей у ребенка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

я планирую беременеть через 4 года, но уже все собрала. И уже готовлюсь к ГВ, тренируюсь- оголяю грудь в публичных местах

Рассмешили)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: