Гость
Статьи
Когда можно …

Когда можно беременнеть после кесарева сечения?

Когда можно беременить после кесарева сечения?

Акбермет
8 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Вообще в роддоме врач должен был сказать, обычно 2-3 года требуется для восстановления организма посл операции

Гость
#2

Через 3 года.

Гость
#3

минимум 2 года, а лучше 4

Частый гость
#4

Не менее двух лет.

Гость
#5

Мне врачи говорили не раньше 3-х лет, иначе шов разойдется.

Гость
#6

Я живу в США. У нас говорят ,что рубец формируется 6 месяцев, после уже можно беременеть . Но, у меня есть знакомая с кесарскими погодками, врачи адекватно относились, все удачно прошло

Гость
#7

После первого КС рожать следующего можно минимум через 3, после второго через 5, ну беременеть соответственно через 2г.3мес. и 4г.3мес. Мне раз 10 в 2х странах медработники об этом говорили. Но я в реальности знаю женщин, которые беременели почти сразу после КС, и все у них норм. С сестрой лежала дама, которая родила второго (кесарилась, разумеется) через 11 месяцев после первого КС. Медперсонал в роддоме ее хорошо помнил, так как первое у нее было очень тяжелое, ей вообще рожать больше не рекомендовали. Когда она через 10.5 месяцев пришла за вторым, все обалдели. Но они с мужем решили, что им нужны погодки, на риск для жизни было плевать. В итоге все у нее обошлось прекрасно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

У меня старшая август 2001, младшая июль 2003 год. Перед второй беременностью после кесарева обследоваться надо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: