Гость
Статьи
Кто нервничал и курил …

Кто нервничал и курил первый триместр беременности?

Есть двое детей - 4,5 и 1,5 года. Сейчас беременна. Курила и волновалась до 9 недели. В день примерно сигареты 3-4 (иногда на начальном этапе больше штук 5-6). То хотела делать аборт, но так и не решилась. До этого абортов не было.Доводил муж. Завёл любовницу. Старше себя на 13 лет. Не может выбрать между нами. Сейчас просто ухожу от него. Практически не курю. Всегда баловалась. А вот именно в это время- первые два месяца, как паравоз. Сейчас не могу курить), хоть и нервничаю - токсикоз. Мой благоверный капает на нервы - родится инвалид и т.п. Кто курил первый триместр, нервничал - откликнитесь, как ребёнок. Отразилось, нет?

Инга
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аборт делайте и срочно!
2 маленьких детей, муж ушел к любовнице!
Кто вас содержать будет! Вы с ума сошли?

#2

Что-то пахнет разводочкой, ибо токсикоз как раз появляется в самом начале первого триместра и проходит к его концу, а судя по тексту автора, он у нее только появился. Кажись мне, автор ни разу беременной и не была.

Ну да ладно. По теме отвечу так, что как раз первый триместр самый важный в развитии будущего человека, т.к. в этот период идет закладка всех органов и т.д., в остальной период - все, что заложилось, просто растет и развивается. А это означает, что как раз именно в первом триместре опаснее всего пить, курить, нервничать и болеть, ребенок может развиваться далее с аномалиями.
Но может - не означает 100%. Но на месте автора, я бы проверила все, что можно проверить внутриутробно.

Лучшая подруга
#3

Фу, конечная!

#4

Ты уходишь от мужа. Ребёнок родится с патологиями. На тебя висят ещё двое. Как ты планируешь дальше жить, если не сделаешь аборт?

Гость
#5

Не слушай ни кого! Все будет хорошо , береги себя. Уходи от мужа , пусть платит алименты. Кому он нужен будет такой алименщик с 3мя детьми?

Гость
#6

Сам он инвалид конченный! Не переживайте! Как мужчина относиться к женщине так и жизнь у него складывается ! Сам будет мучаться !

Инга
#7
Гость

Не слушай ни кого! Все будет хорошо , береги себя. Уходи от мужа , пусть платит алименты. Кому он нужен будет такой алименщик с 3мя детьми?

Спасибо

Инга
#8

У меня была такая же ситуация, как у вас, автор. Обе беременности муж трепет нервы, изменял. Я тоже курила. К счастью обошлось. Бог пожалел меня. Дети здоровые родились.

Инга
#9
Гость

Сам он инвалид конченный! Не переживайте! Как мужчина относиться к женщине так и жизнь у него складывается ! Сам будет мучаться !

Спасибо)

Инга
#10
Кейт Арчер

Что-то пахнет разводочкой, ибо токсикоз как раз появляется в самом начале первого триместра и проходит к его концу, а судя по тексту автора, он у нее только появился. Кажись мне, автор ни разу беременной и не была.

Ну да ладно. По теме отвечу так, что как раз первый триместр самый важный в развитии будущего человека, т.к. в этот период идет закладка всех органов и т.д., в остальной период - все, что заложилось, просто растет и развивается. А это означает, что как раз именно в первом триместре опаснее всего пить, курить, нервничать и болеть, ребенок может развиваться далее с аномалиями.
Но может - не означает 100%. Но на месте автора, я бы проверила все, что можно проверить внутриутробно.

Ээх... Если бы это было разводочкой... а это моя жизнь...

Инга
#11
Инга

У меня была такая же ситуация, как у вас, автор. Обе беременности муж трепет нервы, изменял. Я тоже курила. К счастью обошлось. Бог пожалел меня. Дети здоровые родились.

Первые беременности тоже трепал нервы. Но там не курила, вообще не курю... а тут (

Инга
#12
Гость

Аборт делайте и срочно!
2 маленьких детей, муж ушел к любовнице!
Кто вас содержать будет! Вы с ума сошли?

Содержать могу себя сама - своё ИП и квартирой, машиной обеспечена, мама поможет с детьми... Вопрос в другом- кто курил и как отразилось на ребёнке?

Гость
#13

Подруга бросить не могла, курила штук пять в день. Все отлично, дочка в этом году поступила в универ, на бюджет ) умница-отличница, красавица и спортсменка )
Не переживайте так! Все хорошо будет.

Гость
#14
Гость

Подруга бросить не могла, курила штук пять в день. Все отлично, дочка в этом году поступила в универ, на бюджет ) умница-отличница, красавица и спортсменка )
Не переживайте так! Все хорошо будет.

И пила алкоголь во время беременности?

Гость
#15
Гость

И пила алкоголь во время беременности?

Нет.

Инга
#16
Гость

Подруга бросить не могла, курила штук пять в день. Все отлично, дочка в этом году поступила в универ, на бюджет ) умница-отличница, красавица и спортсменка )
Не переживайте так! Все хорошо будет.

Спасибо за ответ по теме

Гость
#17

Нееет, автор, все хорошо будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#18

От никотина у плода идет в первую очередь кислородное голодание. Это всегда будет у курящей беременной. Отразится на головном мозге. Ребенок будет беспокойный, нервный, задержка речевого и физического развития возможна. Это минимальный набор последствий от курения. Лучше воздерживаться всеми силами от сигарет ради малыша. Потом же не простишь себе. У ребенка нет выбора курить или нет, а травить его силой зачем из-за какого то козла?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: