Гость
Статьи
Есть ли шанс …

Есть ли шанс забеременеть вторым в первые пол года?

Девочки, всем привет. Очень с мужем хотим погодок. Ребенку почти 5 месяцев. Уже 2,5 недели занимаемся не защищенным сексом. Сегодня должна прийти менструация(Пока нет). Вообще какой есть процент забеременеть первые полгода после родов?

Оксана
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

100% шанс есть.

Гость
#2

как и до родов

Гость
#3

Вероятность не велика, но есть.
Вторым я забеременела, когда первому было 5 месяцев.

Гость
#4

много знаю пар,у которых погодки

Гость
#5

Ну зачеееем так издеваться над своим организмом? А откуда менструация? Ребенок на ив? Есть знакомая, у ребятишек полтора года разница.

Гость
#6

Конечно есть,при чем большой,2 недели не срок.

Гость
#7

Почему на ив? у меня КД начинались ровно через месяц после родов. Причем, рожала я трижды, и всегда КД "включались" как часы.
Но рожала я с интервалом 4 и 6 лет. Считаю, что каждому ребенку надо уделять время, нельзя совмещать. Да и себя пожалеть надо. Организм женщины восстанавливается 2 года.Зачем же на износ рожать?

Гость
#8
Гость

Ну зачеееем так издеваться над своим организмом? А откуда менструация? Ребенок на ив? Есть знакомая, у ребятишек полтора года разница.

да пусть че хотят делают)))

Оксана
#9
Гость

Ну зачеееем так издеваться над своим организмом? А откуда менструация? Ребенок на ив? Есть знакомая, у ребятишек полтора года разница.

Да ребенок на ИВ

Гость
#10

Некоторые через несколько недель беременеют, а вы про полгода говорите. А если второй недоношенный родится, то разница между детьми может быть меньше 9 месяцев.

Гость
#11

Я знала женщину у нее разница между детьми была 10 месяцев. Младшая родилась в сентябре, а старший в ноябре. Менструации между родов она так и не дождалась. Детки получились на редкость красивые и умные, довольно крупные для своего возраста

Гость
#12
Гость

Я знала женщину у нее разница между детьми была 10 месяцев. Младшая родилась в сентябре, а старший в ноябре. Менструации между родов она так и не дождалась. Детки получились на редкость красивые и умные, довольно крупные для своего возраста

Эдак никакого здоровья не хватит... Героиня.

Гость
#13
Гость

Я знала женщину у нее разница между детьми была 10 месяцев. Младшая родилась в сентябре, а старший в ноябре. Менструации между родов она так и не дождалась. Детки получились на редкость красивые и умные, довольно крупные для своего возраста

особенно важна информация про ум и красоту, это же не от родителей зависит, а от времени зачатия!!!!!

Гость
#14
Гость

особенно важна информация про ум и красоту, это же не от родителей зависит, а от времени зачатия!!!!!

Это я к тому что буквально через месяц после родов наступила 2я беременность и несмотря на то что организм не успел отдохнуть и восстановиться в срок родилась красивая и здоровая девочка без каких либо проблем

Гость
#15
Гость

Это я к тому что буквально через месяц после родов наступила 2я беременность и несмотря на то что организм не успел отдохнуть и восстановиться в срок родилась красивая и здоровая девочка без каких либо проблем

К сожалению, это лотерея((( даже с большим перерывом может быть сложная беременность. Но я б не рисковала.

Гость
#16
Гость

Это я к тому что буквально через месяц после родов наступила 2я беременность и несмотря на то что организм не успел отдохнуть и восстановиться в срок родилась красивая и здоровая девочка без каких либо проблем

а здоровье мамаши???

#17

Автор, с погодками ОЧЕНЬ трудно. Подумайте хотя бы про прогулки, когда один в коляске, а другой разбегается в разные стороны.
Впрочем, Вы про это не спрашивали. Отвечаю на Ваш вопрос: да, шанс есть.

Гость
#18

Как написали выше - это лотерея. У меня дети с разницей 1,5 года, вторая беременность , в отличии от первой протекала отлично, ни разу в стационаре не лежала. На здоровье никак не отразилось. С детьми легко, так как помогает муж, делает буквально все, налажен режим и тд и тп. Детям 5 и 3,5 года, они - лучшие друзья. У подруги погодки, после родов как старая развалина, у ребенка ортопедическая патология, плюс никто не помогает и материально трудно

Гость
#19
Гость

а здоровье мамаши???

Мама отлично! На момент родов ей было 34-35. Я правда познакомилась с ней когда младшей уже 3 исполнилось. До этого она 10 лет не могла забеременнеть, врачи ставили вторичное бесплодие( 1 сын рожденный в 18 лет у нее был), беременность вдруг произошла естественным путем . Поэтому после бесплодия она не смогла сделать аборт, родила обоих.

Гость
#20

Есть и ещё какой! У меня сестра так после первого случайно обзавелась и вторым. Мальчик и девочка в итоге. Выглядит мило, на деле адский труд! Дети друг с другом не играют, только дерутся, внимания требуют безумно много. Сестра, бедная, ходит худая и бледная. Я короче не смогла бы

Гость
#21
Гость

К сожалению, это лотерея((( даже с большим перерывом может быть сложная беременность. Но я б не рисковала.

У вас есть примеры?

маня
#23
Гость

Я знала женщину у нее разница между детьми была 10 месяцев. Младшая родилась в сентябре, а старший в ноябре. Менструации между родов она так и не дождалась. Детки получились на редкость красивые и умные, довольно крупные для своего возраста

и у меня есть знакомые, где одна девочка рождена в феврале, другая в декабре этого же года!

Гость
#24
Гость

Блин роды это такой стресс....у вас в форму еще не пришли мышцы,матка, грудь.кровеносная серднчная системы. А тут сеова нагрузка на организм. Весь кальций вымыт... запасов нет. А тут бах снова нашрущка такая.волгсы,зубы,позвоночник,молодость лица-полетят 💯 процентов. Родите на радость мужу,развалитесь пости сразу(растянутое нутро, влагалище неупругок,титьки-висюльки,морщины), ну уйдет муж через 3-5 лет.ну и сама виновата,свиноматка

С чего это кальций вымыт? Я беременна, пью кальций, зубы, волосы и ногти в порядке. Следить за питанием надо и витамины принимать.

Гость
#25

Блин, как же природа над женщиной издевается. На сколько же мозг выносит гормонами, что здравый смысл и инстинкт самосохранения просто отсутствуют как класс. Беременность и роды просто убивают женский организм, даже если вы вроде ничего себя чуствуете. И рожать погодок, да еще и планировать это это верх безответственности к самой себе. Но мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Блин, как же природа над женщиной издевается. На сколько же мозг выносит гормонами, что здравый смысл и инстинкт самосохранения просто отсутствуют как класс. Беременность и роды просто убивают женский организм, даже если вы вроде ничего себя чуствуете. И рожать погодок, да еще и планировать это это верх безответственности к самой себе. Но мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус.

что за бред про убивание организма беременностью? наоборот женщина не рожавшая будет гораздо больше в возрасте мучаться с женскими болезнями, нежели рожавшая

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема