Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины нетребовательны к родовспоможению?

Почитаешь темы, кого-то зашили без обезболивания, либо почистили, кому-то после КС надавили на свежий шов, кому-то отказали в ЭА. И женщины это как норму воспринимают. Почему? Потому что не знают лучшего? Потому что с детства внушается, что женщина должна потерпеть?
Зачем терпеть зашивание наживую, есть можно с внутривенным наркозом? В нормальных роддомах, в российских даже, например, спрашивают еще, под местным или под общим.
Или где-то давят на живот после КС, а где-то нет, капельницу ставят.
Если есть альтернатива и можно применить более гуманный и неболезненный метод, то он должен быть применен, разве не так?
Почему женщины согласны на карательную гинекологию? Потому что знают, что им не предложат ничего другого? Но если не требовать, то и не предложат.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

А вы попробуйте в полуобморочном состоянии что-то требовать. Когда и говорить сил нет. И вместо облегчения слушайте ор и маты минут 20. Быстро желание требовать пропадет. Пациент беспомощен, отсюда и издевательства.

Гость
#2

Потому что медицина по ОМС это в большинстве своем карательная гинекология. А на нормальное ведение родов деньги есть не у всех. Ну и всякие пришибленные, которые за все естетвенное

Гость
#3

Автор, да ты походу не рожала, раз такие глупости спрашиваешь)))) Очень даже требовательны. И до родов все расписывается в контракте. А потом во время родов боль такая, что не то что требовать, выжить бы)))) Второй раз рожала КС, отходняк после наркоза был такой, думала, окочурюсь. И это ЦПСР. по блату. Что у обычных на родах - представить себе боюсь.

Гость
#4
Гость

Автор, да ты походу не рожала, раз такие глупости спрашиваешь)))) Очень даже требовательны. И до родов все расписывается в контракте. А потом во время родов боль такая, что не то что требовать, выжить бы)))) Второй раз рожала КС, отходняк после наркоза был такой, думала, окочурюсь. И это ЦПСР. по блату. Что у обычных на родах - представить себе боюсь.

Ну, я рожала "обычная", без контракта и без блата - и все нормально, можете представить?

Гость
#5
Гость

Ну, я рожала "обычная", без контракта и без блата - и все нормально, можете представить?

могу. Но, когда что-то не так, тут никакая требовательность не в помощь)))

Мастер Йода
#6
Светлана

А вы попробуйте в полуобморочном состоянии что-то требовать. Когда и говорить сил нет. И вместо облегчения слушайте ор и маты минут 20. Быстро желание требовать пропадет. Пациент беспомощен, отсюда и издевательства.

++++ В нормальном состоянии я тоже требовательная. А в таком беспомощном очень страшно, в полуобмороке между схватками. Мужа рядом не было, первые роды. Мы тогда еще доверяли врачам, да и рожала я в краевом перинатальном центре. А за фасадом маты от персонала, нет обезболивания, душ один на 30-40 рожениц. Это был 2008, и никак заранее эту информацию узнать мы не смогли, везде только хвалебные отзывы. Больше не буду рожать.

Оля
#7

Была такая тема недели две назад. Кто копирует?

#8

Вот поэтому и надо выбирать роддом, где можно с собой брать мужа, или маму, или подругу. Хотя бы на схватки. Обязательно нужен человек, который будет соблюдать Ваши интересы и следить, чтобы врачи не хамили.
И, между прочим, это бесплатно. Но далеко не во всех роддомах, увы. Врачам же это невыгодно.

Гость
#9
Зануда

Вот поэтому и надо выбирать роддом, где можно с собой брать мужа, или маму, или подругу. Хотя бы на схватки. Обязательно нужен человек, который будет соблюдать Ваши интересы и следить, чтобы врачи не хамили. И, между прочим, это бесплатно. Но далеко не во всех роддомах, увы. Врачам же это невыгодно.

Выгодно, им потом благодарность в конверте дают.

Гость
#10
Мастер Йода

++++ В нормальном состоянии я тоже требовательная. А в таком беспомощном очень страшно, в полуобмороке между схватками. Мужа рядом не было, первые роды. Мы тогда еще доверяли врачам, да и рожала я в краевом перинатальном центре. А за фасадом маты от персонала, нет обезболивания, душ один на 30-40 рожениц. Это был 2008, и никак заранее эту информацию узнать мы не смогли, везде только хвалебные отзывы. Больше не буду рожать.

Вот я поэтому и говорю про нетребовательность - в отзывах всех все устраивает как будто и из них не поймешь как там все происходит.
Не хотелось бы сюрпризов, таких как кулаком по свежему шву после кесарева, или после родов возьмут да зашьют без наркоза.
Читала про роддом, тоже куча хвалебных отзывов, одна только написала, что почистили без обезболивания. Значит в этом роддоме так делают и остальных женщин это устраивает

ГостьЯ
#11

меня зашивали 30 лет назад с уколом !Никто матом не орал. Пожилую акушерку долго вспоминала добрым словом! Обычный районный роддом.

Гость
#12

Потому что врачи думают не только о ваших сиюминутных желаниях, но и о долгосрочных перспективах. Одно дело один день в состоянии "щас помру настолько больно" - однако потом прекрасно восстановилась, и ребенок в порядке, и другое дело - обезболить, дать и эпидуралку, и наркоз, и ничего не наминать и не давить, и не орать, а потом будут осложнения от этих самых наркозов-обезболиваний и отсутствия полноценных процедур для восстановления. Да и у ребенка проблем полно может быть, по неврологам набегаетесь. Зато роды прошли без мучений, да... Наркоз и обезболивание - дело вынужденное в тех случаях, когда без этого вообще никак, например, КС. Или в случае индивидуальных особенностей, когда у женщины вообще болевой шок, проблемы с сердцем и ей не просто ОЧЕНЬ больно, а от этого скакнуло давление так, что это может повлиять на ребенка. То есть мера вынужденная, когда стоит выбор - или сделать так с учетом всех рисков, или будет еще хуже. А если такой необходимости нет, то как раз от всех этих обезболиваний только побочек и осложнений больше. Дикие головные боли и боли в спине несколько месяцев, которые не снимаются никакими обезболивающими - не редкость после эпидуралки (потом проходит само, но эти 6-8 ежедневной дикой боли, по силе сравнимой с родовыми схватками, не лучше, чем их потерпеть только 1 день).
Вы просто не понимаете, что некоторые вещества куда вреднее, чем терпеть боль. А врачи все это прекрасно знают. Потому и не дают обезболивание без серьезной необходимости просто по желанию. Чтобы потом пациентки не бегали к ним с жалобами "вы угробили моего ребенка и попортили мое здоровье". Чтобы не судиться с ними.

Гость
#13

Во время родов я попала в пересменок, пока лежала в сонной со схватками, сменившаяся врачиха забежала в палату даже не представившись приказным тоном потребовала закинуть ноги за уши, ага! Это я с животом 9-месячным, я и без живота таких кульбитов не сделаю! Потом начала проверять раскрытие, это просто адская боль, кому делали, тот знает. В общем я заорала от боли, стала отмахиваться от нее, на что она мне, психанув, уходя бросила - "Ну и рожай сама!". Как-то услышать такое, когда рожаешь впервые, корчишься со схватками от боли и вокруг никого, несколько стремно, мягко говоря. Это же врач, который на ближайшие сутки главный тут на все отделение! Через несколько часов роды приняла акушерка, а эту врачиху я больше не видела. Вот за такое скотское отношение к рожающим наши роддома и не любят! Если ты проплатил врачу - тебя в зад поцелуют и покормят прямо в родилке и слова грубого не услышишь, но если рожаешь по ОМС - держись, девочка, и молись, чтобы бригада сегодня заступила на смену в хорошем настроении. Это СПб, один из ведущих роддомов.

Гость
#14
Гость

Во время родов я попала в пересменок, пока лежала в сонной со схватками, сменившаяся врачиха забежала в палату даже не представившись приказным тоном потребовала закинуть ноги за уши, ага! Это я с животом 9-месячным, я и без живота таких кульбитов не сделаю! Потом начала проверять раскрытие, это просто адская боль, кому делали, тот знает. В общем я заорала от боли, стала отмахиваться от нее, на что она мне, психанув, уходя бросила - "Ну и рожай сама!". Как-то услышать такое, когда рожаешь впервые, корчишься со схватками от боли и вокруг никого, несколько стремно, мягко говоря. Это же врач, который на ближайшие сутки главный тут на все отделение! Через несколько часов роды приняла акушерка, а эту врачиху я больше не видела. Вот за такое скотское отношение к рожающим наши роддома и не любят! Если ты проплатил врачу - тебя в зад поцелуют и покормят прямо в родилке и слова грубого не услышишь, но если рожаешь по ОМС - держись, девочка, и молись, чтобы бригада сегодня заступила на смену в хорошем настроении. Это СПб, один из ведущих роддомов.

Зашивали, кстати, меня "по-живому", но эта боль просто ничто, после самих родов, как комариный укус.

Гость
#15
Гость

Потому что врачи думают не только о ваших сиюминутных желаниях, но и о долгосрочных перспективах. Одно дело один день в состоянии "щас помру настолько больно" - однако потом прекрасно восстановилась, и ребенок в порядке, и другое дело - обезболить, дать и эпидуралку, и наркоз, и ничего не наминать и не давить, и не орать, а потом будут осложнения от этих самых наркозов-обезболиваний и отсутствия полноценных процедур для восстановления. Да и у ребенка проблем полно может быть, по неврологам набегаетесь. Зато роды прошли без мучений, да... Наркоз и обезболивание - дело вынужденное в тех случаях, когда без этого вообще никак, например, КС. Или в случае индивидуальных особенностей, когда у женщины вообще болевой шок, проблемы с сердцем и ей не просто ОЧЕНЬ больно, а от этого скакнуло давление так, что это может повлиять на ребенка. То есть мера вынужденная, когда стоит выбор - или сделать так с учетом всех рисков, или будет еще хуже. А если такой необходимости нет, то как раз от всех этих обезболиваний только побочек и осложнений больше. Дикие головные боли и боли в спине несколько месяцев, которые не снимаются никакими обезболивающими - не редкость после эпидуралки (потом проходит само, но эти 6-8 ежедневной дикой боли, по силе сравнимой с родовыми схватками, не лучше, чем их потерпеть только 1 день). Вы просто не понимаете, что некоторые вещества куда вреднее, чем терпеть боль. А врачи все это прекрасно знают. .

Мда? А почему женщина не может получить внутривенный наркоз, когда ее зашивают (тут уже не свалишь на вред ребенку), а мужик может, даже если просто делает ФГС?
Вы медик наверное? Скажите пожалуйста, интересно, практикуется ли такое, чтобы рваные глубокие раны шили без обезболивания, когда в больницу поступает мужик? Если бы мужику разорвало мясо или что-нибудь в этом духе, на него наорут, чтоб терпел без наркоза и будут штопать??
Или такое бывает только с женщинами в роддомах?

Гость
#16
Гость

Зашивали, кстати, меня "по-живому", но эта боль просто ничто, после самих родов, как комариный укус.

Это смотря как порваться, некоторые говорят, рожать не так больно, как когда шьют. При серьезных разрывах положен общий наркоз, но его могут не сделать, ибо "трахаться не больно было?"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Автор, да ты походу не рожала, раз такие глупости спрашиваешь)))) Очень даже требовательны. И до родов все расписывается в контракте. А потом во время родов боль такая, что не то что требовать, выжить бы)))) Второй раз рожала КС, отходняк после наркоза был такой, думала, окочурюсь. И это ЦПСР. по блату. Что у обычных на родах - представить себе боюсь.

Так нужно мужа взять на роды было, что бы он п и з д ю л е й раздал)я не имею в види прям на роды... пусть будет во время подготовки к родам.,. И деньги платить нужно врачам и за раннее контракт составлять. Не знаю где вы там рожаете, но это *** ...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: