Гость
Статьи
Красить волосы во …

Красить волосы во время беременности

Думаю после рождения ребенка не будет времени ходить по салонам, максимум - домашний уход. Концы светлые,корни темнорусые. Разница видна, думаю покрасить в более темный цвет, чтобы контраста не было. Стоит ли вообще красить или после рождения?Срок большой, но смотрится неухоженно.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас нет седины, то можно оставить и не заморачиваться. У меня много седых волос, поэтому без покраски никак. Завидую тем у кого и в 40 нет седины. Эх, так бы совсем не красила. Нах надо

Гость
#2

Многие красят в беременность и утверждают, что краска действует на сами волосы, а в общий кровоток не проникает, а если что немного и попадает на кожу головы, то не опаснее, чем мыть руки с мылом, пользоваться шампунем итп. Некоторые все-таки опасаются в 1 триместр, но если у вас срок больше 12 недель - красьте и не сомневайтесь. Красивая мама- довольная мама, а ваше хорошее настроение для ребенка куда полезнее! Только учтите, что некоторых в положении (а также при месячных и ГВ) от гормонов краски не берут как положено и цвет выходит не такой, как должен быть, могут получиться желтые или рыжие корни при осветлении и все такое. Но если краситесь в более темные тона, то обычно все нормально выходит. Вон Кейт Миддлтон все 3 беременности красилась в каштановый - и все в порядке, не сединой же сверкать (а она у нее уже вылезает, говорят), было бы реально вредно и опасно - придворные врачи запретили бы, а отросшие корни прикрывала бы головными уборами!

Гость
#3
Гость

Если у вас нет седины, то можно оставить и не заморачиваться. У меня много седых волос, поэтому без покраски никак. Завидую тем у кого и в 40 нет седины. Эх, так бы совсем не красила. Нах надо

какая седина в 40? в этом возрасте все женщины выглядят на 25 лет.

Гость
#4

Все три беременности красила волосы.

Гость
#5
Гость

какая седина в 40? в этом возрасте все женщины выглядят на 25 лет.

Первые седые волоски у некоторых могут и в 20-25 лет появиться, это не редкость. Мне 32, и первая седина появилась только пару месяцев назад, и это считается вполне средний срок, не рано и не поздно. А у мужа и вовсе в 28 лет, но он не морочится, у мужика оно и нормально. Крашусь. В беременность в 27 лет не красилась, потому что тогда ходила с мелированием, как раз перед беременностью сделала - ну так и хватило на весь срок без дикого контраста, смотрелось естественно, а сейчас крашусь сплошным цветом и тут уже на такое длительное время не выйдет. Так что видимо, как надумаю рожать второго - в зависимости от времени предыдущей покраски посмотрю, когда лучше голову в порядок приводить, вероятнее всего, перекрашусь под натуральный, чтобы подкрашивать можно было реже, не каждые 2 месяца, а раз в месяца 3-4.

Гость
#6
Гость

Первые седые волоски у некоторых могут и в 20-25 лет появиться, это не редкость. Мне 32, и первая седина появилась только пару месяцев назад, и это считается вполне средний срок, не рано и не поздно. А у мужа и вовсе в 28 лет, но он не морочится, у мужика оно и нормально. Крашусь. В беременность в 27 лет не красилась, потому что тогда ходила с мелированием, как раз перед беременностью сделала - ну так и хватило на весь срок без дикого контраста, смотрелось естественно, а сейчас крашусь сплошным цветом и тут уже на такое длительное время не выйдет. Так что видимо, как надумаю рожать второго - в зависимости от времени предыдущей покраски посмотрю, когда лучше голову в порядок приводить, вероятнее всего, перекрашусь под натуральный, чтобы подкрашивать можно было реже, не каждые 2 месяца, а раз в месяца 3-4.

У меня в 24 появилась

Апельсина
#7

Всю беременность красила волосы как обычно, вообще не понимаю в чем тут может быть проблема. Ходила к своему хорошему стилисту , материалы хорошие, красила меня аккуратно.
Меня больше поражают неухоженные беременные, которые выглядят так, что без слез не взглянешь.

Гость
#8

Была одна знакомая, залетела от случайного перепихона с молдованом, ходила потом с жирными волосами и отросшими корнями и ничего не делала, типа ребенку что ненавредит, но при этом курила и пила пиво и дешевые коктейли. Ну как можно быть такой не понятно.

Гость
#9
Апельсина

Всю беременность красила волосы как обычно, вообще не понимаю в чем тут может быть проблема. Ходила к своему хорошему стилисту , материалы хорошие, красила меня аккуратно.
Меня больше поражают неухоженные беременные, которые выглядят так, что без слез не взглянешь.

Меня тоже раньше удивляли, но столкнувшись с токсикозом, когда лишь бы доползти до пункта назначения и не проблеваться, стала понимать, что это такое. Но один раз заставила в этот период покраситься все-таки. Сейчас отпустило, и опять с удовольствием занимаюсь своей внешностью.

Мария
#10

А в чем может быть проблема? Вы запаха краски боитесь? Вообще даже не задумывалась никогда, красила корни как обычно, раз в 1,5 месяца, вроде не тошнило...

Гость
#11

Всю беременность и после рождения красила.Меня раздражают непрокрашенные корни,беременность это не повод запускать себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Апельсина

Всю беременность красила волосы как обычно, вообще не понимаю в чем тут может быть проблема. Ходила к своему хорошему стилисту , материалы хорошие, красила меня аккуратно.
Меня больше поражают неухоженные беременные, которые выглядят так, что без слез не взглянешь.

Есть беременные,которые всю беременность лежат на сохранении и на таблетках.И им,уж поверьте,не до краски!Если Вы с этим не столкнулись,поздравляю,но как же любят недалекие тётки пообсуждать других!У Всех разные ситуации,по себе людей не судят.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема