Гость
Статьи
Как понять, началось …

Как понять, началось ли?

Сейчас на 40 неделе беременности, треники начались ещё недели 3-4 назад, пару недель назад малыш "притих", практически не шевелился... А сегодня, разгулялся, весь день балуется, и мышцы между ног переодически сводит, хотя организм не "почистился"... Это могут быть предвестники скорых родов? ПДР на 6 сентября

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Я не спец, но люди говорят, что как раз наоборот - активность уменьшается перед схватками, и даже мысли приходят, что что-то нехорошее там случилось

Гость
#2
мышь+

Я не спец, но люди говорят, что как раз наоборот - активность уменьшается перед схватками, и даже мысли приходят, что что-то нехорошее там случилось

да-да, и я о том же, что читала, что затихает обычно ребёнок, а тут 2 недели тихонечко себя вёл, а сегодня разыгрался

Гость
#3
Гость

да-да, и я о том же, что читала, что затихает обычно ребёнок, а тут 2 недели тихонечко себя вёл, а сегодня разыгрался

Передумал, наверное))

мышь+
#4
Гость

да-да, и я о том же, что читала, что затихает обычно ребёнок, а тут 2 недели тихонечко себя вёл, а сегодня разыгрался

Да пусть пихается, вам-то чего переживать. Срок близко к норме. Там же еще две недели плюсом к 40 идут в норме, и это не обязательно перенашивание. Знаю одну, у которой все дети типа в безопасные дни получились случайно. Просто яичники особенные (солнечные, бгг) и там как-то много зреет. И овулируют как попало, в том числе сразу после красных дней. У каждой уж свой организм. Кто-то в луже просыпался, кого-то сразу скручивало что не разогнуться, а по факту еще сутки промучились, а кто-то допетрил, что схватки, уже только когда чуть ли не голова полезла

Гость
#5
мышь+

да-да, и я о том же, что читала, что затихает обычно ребёнок, а тут 2 недели тихонечко себя вёл, а сегодня разыгрался

Да пусть пихается, вам-то чего переживать. Срок близко к норме. Там же еще две недели плюсом к 40 идут в норме, и это не обязательно перенашивание. Знаю одну, у которой все дети типа в безопасные дни получились случайно. Просто яичники особенные (солнечные, бгг) и там как-то много зреет. И овулируют как попало, в том числе сразу после красных дней. У каждой уж свой организм. Кто-то в луже просыпался, кого-то сразу скручивало что не разогнуться, а по факту еще сутки промучились, а кто-то допетрил, что схватки, уже только когда чуть ли не голова полезлада кредитовать -то не о чем, ребёнок "созрел" уже)) но страшно, первые роды, читала много об этом, но не практиковала))

мышь+
#6

Пардон, отходила. А у другой, которая как раз типа "переносила" , со щитовидкой там с гормонами что-то, и это вызвало нерегулярный цикл. Таблетками гормон выровняли, а цикл так и остался и плавающим. Так вот у нее овуляция случилась что-то там в полтора месяца (то есть в две недели задержки, если бы она была обычным человеком). А официально считают же срок по месячным. Вот та аж тряслась ходила от бешенства, всех врачей во всех медцентрах чуть ли не проклинала. Ей все говорили типа плод плохо развивается, не по нормам. А он по нормам был, только не от месячных считать надо было, а от овуляции (она отслеживала, у них первый выкидыш был от больной щитовидки). Короче, не угадаете, когда полезет

мышь+
#7

"но страшно, первые роды, читала много об этом, но не практиковала))" - те, кто читал и даже ходил в школы при роддомах и на семинары по родам, говорят, что ничего не пригодилось. Паника такая и боли такие, что и как дышать забыли, и чулки утягивающие надеть, и все остальное) Ну акушерка там подсказывает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

автор, когда у меня появились сомнения, мол, не началось ли, я позвонила знакомому гинекологу. Думаю, спрошу совета, чтобы зря не кататься в рлддом. Срок был 39 недель, он как срок услышал, говорит, звони быстро в скорую, не тот срок, чтобы стесняться) Никаких "треников" не было, кстати, ни с одной беременностью..