Гость
Статьи
Замершая беременность

Замершая беременность

Девочки, всем здравствуйте! История моей попытки забеременеть очень долгая, если в кратце, то 3 года я лечилась для того, чтобы стать мамой. И вот, в июле этого года я наконец-то забеременела, нашего с мужем счастью не было предела. Но вчера на узи мне сказали, что плод замер на 9 неделе, т.е. я 3 недели ходила с мертвым плодом и физически никак этого не ощущала! Сегодня меня почистили (сделали гистерорезектоскопию) и назначили на 3 мес. ОК «силует», после сказали можно снова беременеть. Подскажите, у кого была похожая история и как в дальнейшем сложилась ваша судьба. Очень передиваю, т.к. беременность первая и сразу чистка..

Любовь
6 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

История та же. ЗБ на 9й неделе в октябре 2017. Время резиново тянулось. Тянула себя, как могла из этого состояния. Мне казалось все, дно. Хорошо, что рядом понимающие муж и мама все время были. Дальше полгода Джес. Вот он долгожданный день отмены и... Попытки забеременеть остановил обнаруженный внезапно эндометриоз. Дальше 3 месяца Визанны. Моя Г разрешила снова пробовать, но и тут все не просто пока. Год почти прошёл.. Продолжаю верить, что и на моей улице будет праздник. А пока уговариваю себя - все что делается - к лучшему. Обнимаю вас. Выше нос!

Любовь
#2
Вера

История та же. ЗБ на 9й неделе в октябре 2017. Время резиново тянулось. Тянула себя, как могла из этого состояния. Мне казалось все, дно. Хорошо, что рядом понимающие муж и мама все время были. Дальше полгода Джес. Вот он долгожданный день отмены и... Попытки забеременеть остановил обнаруженный внезапно эндометриоз. Дальше 3 месяца Визанны. Моя Г разрешила снова пробовать, но и тут все не просто пока. Год почти прошёл.. Продолжаю верить, что и на моей улице будет праздник. А пока уговариваю себя - все что делается - к лучшему. Обнимаю вас. Выше нос!

Спасибо большое! И вам удачи, все получится! Я тоже пережила эндометриоз яичника, только удалить пришлось с помощью лапороскопии. Визанну принимала после операции 4 месяца. И сразу же в первом цикле после отмены забеременела, но к сожалению не удачно..

Гость
#3

У меня постоянно были задержки, месячные нерегулярные, поликистоз, спайки, повышенный пролактин, и вот беременность! Замершая... Потом полгода предохранения, потом полгода не могла забеременеть, нервы, переживания, в итоге лопнула киста на яичнике, опять больница, опять сказали предохраняться полгода. Я врачей не послушала, и вот она, моя радость, в кроватке лежит. Все будет! Удачи Вам!

Любовь
#4
Гость

У меня постоянно были задержки, месячные нерегулярные, поликистоз, спайки, повышенный пролактин, и вот беременность! Замершая... Потом полгода предохранения, потом полгода не могла забеременеть, нервы, переживания, в итоге лопнула киста на яичнике, опять больница, опять сказали предохраняться полгода. Я врачей не послушала, и вот она, моя радость, в кроватке лежит. Все будет! Удачи Вам!

Спасибо! И вам здоровья крепкого

Гость
#5

Сочувствую... Если можно было Вам узнать причину, но скорее всего - генетические аномалии, иногда бывает... ОК назначила, чтоб яичники временно перестали работать (ну и после чистки беременеть никак нельзя). Но... Если для Вас важно, гормональные контрацептивы имеют раннеабортивный эффкут с некой вероятностью, т.к. не всегда подавляют овуляцию (особенно первый цикл), а в случае оплодотворения не допускают имплантацию (хотя вряд ли она возможна после чистки и так). Поэтому в идеале лучше ОК+дополнительное предохранение, хотя бы в первый цикл

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь
#6
Гость

Сочувствую... Если можно было Вам узнать причину, но скорее всего - генетические аномалии, иногда бывает... ОК назначила, чтоб яичники временно перестали работать (ну и после чистки беременеть никак нельзя). Но... Если для Вас важно, гормональные контрацептивы имеют раннеабортивный эффкут с некой вероятностью, т.к. не всегда подавляют овуляцию (особенно первый цикл), а в случае оплодотворения не допускают имплантацию (хотя вряд ли она возможна после чистки и так). Поэтому в идеале лучше ОК+дополнительное предохранение, хотя бы в первый цикл

Спасибо. А гистология будет через 3 недели, там и установят причину

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: