Гость
Статьи
Беременность. Уходить …

Беременность. Уходить из института?

Ребенка с мужем хотим давно и уже свыклись с мыслью, что детей у нас никогда не будет. Диагноз бесплодие. Эко не помогло.
С сентября поступила в престижный институт В Европе, который открывает многие двери в карьере. И тут, о чудо!, сразу же забеременела!
Теперь не знаю, продолжать ли учиться, или же бросить и ходить на различные курсы для будущих мам.. Учеба платная. БОльшую сумму надо заплатить до конца года. Эти деньги очень бы пригодились для ребенка. Да и смысл платить, если я все-равно экзамены в конце года не смогу сдавать? Ходить учиться просто для себя?
Несмотря на напряженную учебу, мне нравится сам процесс) Узнаю много нового. Работаю над несколькими долгосрочными проектами в группе. Студенты конечно и без меня справятся, но как-то обидно делать работу, за которую не получу ни оценки, ни (уж тем более) диплома.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учиться в универе , сдавать экзамены , рожать. Всё сможете.

Нэш Бриджэс
#2
Автор

С сентября поступила в престижный институт В Европе, который открывает многие двери в карьере. И тут, о чудо!, сразу же забеременела!

а от кого залетела то? если от гейропейца - рожать, а если от негра - то аборт и учиться дальше. странно, что в таком "престижном" институте не учат предохраняться по пьянке))

Гость
#3

Мы не знаем всех нюансов.Думаю вам надо все еще раз пересчитать.На что у вас хватит денег.Когда я заканчивала вуз,подруга хотела продолжать учебу.Она была беременной,мама ее была на пенсии(с ребенком было кому посидеть).В итоге она так и не доучилась,не хватило денег за оплату.Я так поняла у вас их тоже в натяг.Тогда конечно,ребенок важнее.И не жалейте.Дети это счастье.

Гость
#4

Ребенок важнее учебы. Тем более вы все равно по этой специальности работать не будете, пока в декрете отсидите, все забудется, и придете потом с пустотой в голове. Если так будет желание, пойдете учиться тогда на заочку, когда ребенок пойдет в сад. Тем более ребенок у вас долгожданный, а не случайный-залетный по юности.

Гость
#5

А Академ отпуск взять нельзя? Беременной на цветы модно месяцев до 7ми ходить. Какие вы курсы собираетесь до бережённых посещать, я и вам аж целый день 5 раз в неделю нужно? Курсы для подготовки к родам обычно учитывают, что люди работают, чтобы и отцов включить в том числе. А всякие йоги, плавания и т.д можно после занятий и в выходные походить

Автор
#6
Гость

Учиться в универе , сдавать экзамены , рожать. Всё сможете.

Каким образом я смогу сдавать экзамены на 9 месяце? Рожать прям на экзамене?

Автор
#7
Нэш Бриджэс

а от кого залетела то? если от гейропейца - рожать, а если от негра - то аборт и учиться дальше. странно, что в таком "престижном" институте не учат предохраняться по пьянке))

Вы тему читали? От мужа забеременела.

Автор
#8
Гость

Мы не знаем всех нюансов.Думаю вам надо все еще раз пересчитать.На что у вас хватит денег.Когда я заканчивала вуз,подруга хотела продолжать учебу.Она была беременной,мама ее была на пенсии(с ребенком было кому посидеть).В итоге она так и не доучилась,не хватило денег за оплату.Я так поняла у вас их тоже в натяг.Тогда конечно,ребенок важнее.И не жалейте.Дети это счастье.

Ну, лишней 1000 евро у меня нет.
Подруге вашей сочувствую. Не представляю, как рожать без денег.
Естественно ребенок важнее. Вопрос в том, стот ли платить за учебу, если все экзамены за год я сдать не смогу и если даже вернусь в институт, то года через 2-3.

Автор
#9
Гость

А Академ отпуск взять нельзя? Беременной на цветы модно месяцев до 7ми ходить. Какие вы курсы собираетесь до бережённых посещать, я и вам аж целый день 5 раз в неделю нужно? Курсы для подготовки к родам обычно учитывают, что люди работают, чтобы и отцов включить в том числе. А всякие йоги, плавания и т.д можно после занятий и в выходные походить

Можно взять половину предметов и платить тогда в 2 раза меньше + стресса меньше) Но такую возможность дают не всем. Уже написала заявление, оно на рассмотрении.
А курсы можно посещать разнообразные. Не только для будущих мам, но и языковые например, которые стоят копейки. Чтобы дома не сидеть и не впадать в дипрессию.

Гость
#10
Автор

Ну, лишней 1000 евро у меня нет. Подруге вашей сочувствую. Не представляю, как рожать без денег. Естественно ребенок важнее. Вопрос в том, стот ли платить за учебу, если все экзамены за год я сдать не смогу и если даже вернусь в институт, то года через 2-3.

Никому сочувствовать не надо.Она вырастила свою дочь,у нее все хорошо.А у вас скверный характер,оказвается.Знала бы ,не отвечала.

Гость
#11
Гость

Никому сочувствовать не надо.Она вырастила свою дочь,у нее все хорошо.А у вас скверный характер,оказвается.Знала бы ,не отвечала.

Ваша подруга родила в нищите, без мужа, без работы, с матерью пенсионеркой! Где голова у человека?! Но при этом получается у автора скверный характер)) глупенькая вы.

Гость
#12
Гость

Ваша подруга родила в нищите, без мужа, без работы, с матерью пенсионеркой! Где голова у человека?! Но при этом получается у автора скверный характер)) глупенькая вы.

Смешно читать.Это называется с больной головы на здоровую.Я ж говорю подруга в шоколаде,уже много лет прошло.А вот автор нищенка.Раз учебу не может потянуть.Просто ей постеснялись это сказать,а она еще и хамить начала.Не мудрено,что у таких нахалок,не все в жизни гладко.

Гость
#13
Гость

Смешно читать.Это называется с больной головы на здоровую.Я ж говорю подруга в шоколаде,уже много лет прошло.А вот автор нищенка.Раз учебу не может потянуть.Просто ей постеснялись это сказать,а она еще и хамить начала.Не мудрено,что у таких нахалок,не все в жизни гладко.

Смешно читать вас) Вы завелись тк почувствовали себя нищебродной на фоне автора. Ну кто ж виноват, что вы с своей подружкой нищебродки, для которых шоколад это айфон в кредит))
Люди, у которых есть деньги, ими не разбрасываются и не платят за учебу, заведомо зная, что не смогут получить диплом.

Гость
#14
Гость

Смешно читать вас) Вы завелись тк почувствовали себя нищебродной на фоне автора. Ну кто ж виноват, что вы с своей подружкой нищебродки, для которых шоколад это айфон в кредит)) Люди, у которых есть деньги, ими не разбрасываются и не платят за учебу, заведомо зная, что не смогут получить диплом.

ООо автор с другой странички запела! Голодранка! Иди унитазы мой,это твое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#15
Гость

ООо автор с другой странички запела! Голодранка! Иди унитазы мой,это твое.

С параноей надо к врачу.
Вам нужна медицинская помощь.