Гость
Статьи
Ребёнок с синдромом …

Ребёнок с синдромом дауна

Первая беременность, реьенку поставили диагноз- синдром дауна.
Не понимаю как и за что?
Не понимаю как жить?
Срок 16 недель, врачи предлагают искусственные роды

167 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что тут понимать, нужен даун-рожай, не нужен-сделай аборт, я бы аборт сделала.

N
#2

Поставили только по УЗИ и скринингу или уже подтверждено инвазивной диагностикой? Если 100% с синдромом - лучше иск. роды.

#3

Диагноз подтверждён- Сд.
Осталось только набраться сил ,встать и пойти ы поликлинику за направлением на искусственные роды.

Гость
#4

Автор, сочувствую Вам очень! Конечно, это удар - но, во-первых, нужно подтвердить диагноз, как верно пишут выше. И если действительно так, то советовать очень сложно, но все же лично я бы не рожала. Второй ребенок не обязательно повторит диагноз. За что - вопрос иррациональный. Стечение генетических обстоятельств, к сожалению. Так бывает - и это не "за что-то", а просто так случилось. Это не единичный случай - и, конечно, всегда ужасно, когда это случается именно с тобой. Но вот я Вам расскажу историю. Одна моя знакомая пережила 8 (!!!) выкидышей. Ежегодно!! Ну, вот не вынашивались дети, каждый раз все это сопровождалось ужасными болями и переживаниями... Так и не родили они с мужем никого. И она в свои 35 лет была твердо уверена, что ей никогда не стать мамой. А вот сошлась с другим мужчиной - и через год с другим мужчиной. и у них родился прекрасный здоровенький сыночек, и беременность прошла великолепно. ВОт так тоже бывает. Что это? За что это? Да никто не знает. Просто биологическая несовместимость у нее была с мужем. Если решитесь на иск. роды - потом постарайтесь с генетиками определить причину, если возможно. Держитесь.

#6

Конечно я понимаю,что надо идти на искусственные роды, понимаю что не надо рожать больного ребёнка и обрекать на страдания и его и себя и всю семью.
Врачи говорят генетическая поломка, бывает 1из 800 случаев.

Гость
#7

соглашайтесь. если у врачей нет сомнений

#8

Хотелось бы услышать как люди пережили такую ситуацию.
Сколько им потребовалось времени на восстановление физическое и моральное?

Гость
#9
Седая голова

Хотелось бы услышать как люди пережили такую ситуацию. Сколько им потребовалось времени на восстановление физическое и моральное?

Ну, вот у другой моей знакомой были ИР, близнецы были. Она грипп выхватила в неудачный период беременности. Где-то через полтора года уже родила дочку, все нормально. Автор, Вы только сами себя не мучьте дополнительно! Отнеситесь к этому как к ситуации, которую просто надо пережить. Меньшее зло...

#10

Нет,ни каких сомнений,
В12 недель на 1 скрининге мы с мужем не поверили врачам.,решили ,что ошибка.
Сейчас 16 недель, диагноз подтверждён в трёх разных организациях у разных врачей.
УЗИ, кровь, нипт,бвп
Все было
Мы прошли все это.
Мы до конца не сдавались и верили в нашего малыша😭

#11

9
Спасибо вам за поддержку

Гость
#12
Седая голова

9 Спасибо вам за поддержку

Держитесь. В жизни столько всякой несправедливости - что уж тут поделаешь... От души желаю вам все пережить как можно быстрее. И счастливой беременности и здоровенького ребеночка в дальнейшем! Раз нет никакой генетической патологии, значит, впоследствии все будет хорошо!!!

#13

Спасибо.
Очень надеюсь это пережить...
Убийство своего ребёнка...
Я прошу у Господа сил

Гость
#14
Седая голова

Спасибо. Очень надеюсь это пережить... Убийство своего ребёнка... Я прошу у Господа сил

чтобы нормально это пережить н е надо себе забивать голову ерундой как это делаете вы

#15

Я просто пока не смирилась наверное, не могу это принять.
Долгожданный он, первый .

Гость
#16
Седая голова

Спасибо. Очень надеюсь это пережить... Убийство своего ребёнка... Я прошу у Господа сил

Автор, в этой ситуации Вы ни в чем не виноваты. Убийство - это когда по своей воле отказываются от здорового малыша. Сколько таких - и вот это действительно грех. У Вас другая ситуация. Смириться - да, нужно. Ничего, все образуется. А родить, заведомо обрекая этого малыша на мучение длиною в жизнь - это лучше? Если врачи уверенно говорят о показаниях ИР - это уже не Ваша ответственность. На все воля Божья, главное - не обидеться на бога и судьбу. Примите эту ситуацию как жизненное испытание. Мы все проходим через какие-то тяжелые ситуации в жизни. У Вас - такая. У кого-то много тяжелее... Каждому ноша по силам дается. Не падайте духом и не мучьте себя. Соберитесь с силами и идите в поликлинику. Не тяните время, не терзайте себя лишние дни. Ничего, все переживется. Сил Вам и здоровья!

Гость
#17
Седая голова

Я просто пока не смирилась наверное, не могу это принять. Долгожданный он, первый .

первая беременность. А первый ребенок у вас обязательно будет, и будет здоровым и счастливым)

#18

Спасибо большое
Согласна не чего тут время тянуть и мучать себя и Малаша( каким бы он не был, он не виновен)
А смириться с ситуацией ни как не могу...

#19
Гость

первая беременность. А первый ребенок у вас обязательно будет, и будет здоровым и счастливым)

Спасибо большое.
Сейчас я даже думать об этом боюсь.

Гость
#20
Седая голова

Спасибо большое. Сейчас я даже думать об этом боюсь.

Ничего, это пройдет. Вот увидите: все обязательно наладится!

гость
#21

у вас есть выбор, хуже когда это узнают уже при родах.

Гость
#22

А куда деваться. Если подтвердили точно - значит, прерывать. Держитесь. Будут у вас еще здоровые дети.

гость
#23
Гость

А куда деваться. Если подтвердили точно - значит, прерывать. Держитесь. Будут у вас еще здоровые дети.

нет, ну почему, вот Бледанс родила, был бы толк

Гость
#24
Седая голова

Хотелось бы услышать как люди пережили такую ситуацию.
Сколько им потребовалось времени на восстановление физическое и моральное?

Я прервала на 21 недели, после очередного УЗИ. Успокаивал себя тем, что даю возможность душе ребёнка родиться в здоровом теле и не мучать ни его ни себя всю его короткую жизнь. Через три месяца забеременела вновь. Родила абсолютно здоровую очаровательную дочь и только тогда мне стало легче.
Не затягивайте сильно со второй беременностью и не мучайте себя угрызениями совести. Здоровых деток вам

Гость
#25
гость

нет, ну почему, вот Бледанс родила, был бы толк

Она для заработка родила. Ещё с дцп рожают, потом весь интернет и ТВ в обращениях "поможите Алешеньке на реабилитацию", реабилитация Алешеньке как припарки, зато на денюжки сочувствующих вся семья живёт годами.

Ирина
#26
Седая голова

Я просто пока не смирилась наверное, не могу это принять. Долгожданный он, первый .

Очень и очень жаль и очень обидно, но вам предлагают реально разумный выход из ситуации, которая может легко накрыть вас на всю оставшуюся жизнь. Я знаю, о чем говорю,- у меня была двоюродная сестра с синдромом Дауна. В телевизоре оно все позитивно, с такими ребятами занимаются по специально разработанным программам и тэдэ и тэпэ, но что будет с вашим ребенком и вашей семьей, сказать невозможно... Сил вам и мужества, и пусть дальше все будет хорошо.

Ирина
#27

25. Гость | 21.11.2018, 14:07:23 [1005919806]
...
гость
...
нет, ну почему, вот Бледанс родила, был бы толк
...
Она для заработка родила. Ещё с дцп рожают, потом весь интернет и ТВ в обращениях "поможите Алешеньке на реабилитацию", реабилитация Алешеньке как припарки, зато на денюжки сочувствующих вся семья живёт годами.
........
В голове не укладывается это "рождение для заработка", но на правду тем не менее похоже. Эта Октриса рассказывала, что прервать беременность врачи ей настоятельно советовали, но они же с бывшим мужем типо очень гуманные, ну как же можно. По итогу маме полтинник, ребенку лет 5-6, папа строит свою любовь на чужом участке. Ну да, побегала по ток-шоу, облила помоями Хабенского, который такой-сякой отказался фотографироваться с ее сыном,- привлекала внимание как могла, в общем. Что дальше- мутно и туманно.

#28
Гость

Я прервала на 21 недели, после очередного УЗИ. Успокаивал себя тем, что даю возможность душе ребёнка родиться в здоровом теле и не мучать ни его ни себя всю его короткую жизнь. Через три месяца забеременела вновь. Родила абсолютно здоровую очаровательную дочь и только тогда мне стало легче.
Не затягивайте сильно со второй беременностью и не мучайте себя угрызениями совести. Здоровых деток вам

Спасибо, вам.
Я очень хочу что бы скорее все закончилось., и начнётся новая жизнь.
Вы молодец, пережили все это.,и Господь послал вам здорового ребёнка.
Сейчас мне это только предстоит...

#29

У меня мама верующая ,плачет,неубивайте,мне отдайте.
А я же понимаю,что искусственные роды единственно верный вариант(
Вообщем поддержки взять особо мне не где (

Гормон роста
#30

автор, это только тело - его душа родится в другом теле, здоровом. Сейчас это кажется жестокостью, но на самом деле ваш шаг - это высшее милосердие.

Лейла
#31

Автор сколько вам и мужу лет, мне39 и первая беременность узи только через неделю, очень волнуюсь что в силу возраста может быть подобный диагноз. Для себя решила больного рожать не буду. Силы вам и мужества это очень нелёгкое решение, но у вас ещё будут здоровые дети это нужно пережить.

#32

Мне 25, мужу 34.
Не курю , не пью.
Для себя решила ,что в след беременность скрининг ждать не буду, на 9 неделе сдам неинвазивный тест или бвп.

#33

Лейла, вы за возраст не переживайте, мы с мужем в группу риска по возрасту не попадаем.,
И много историй девочек читала с таким диагнозом,у многих возраст был меньше моего(

Гость
#34

[quote="Ирина" Октриса рассказывала, что прервать беременность врачи ей настоятельно советовали, но они же с бывшим мужем типо очень гуманные, ну как же можно. По итогу маме полтинник, ребенку лет 5-6, папа строит свою любовь на чужом участке. Ну да, побегала по ток-шоу, облила помоями Хабенского, который такой-сякой отказался фотографироваться с ее сыном,- привлекала внимание как могла, в общем. Что дальше- мутно и туманно.[/quote]

Ничего мутного и туманного, все ясно, как божий день. На деньги, которые ей принес дауненок, она пришьет себе новые сиски, вставит губищи и будет собирать бабло дальше, козыряя своим материнством. Клоунесса и комедиантка от шоубизнеса. А наивные овечки восхищаться пронырливой бабой с мордой *** и ее любовью к особенному ребенку)))

#35
Гормон роста

автор, это только тело - его душа родится в другом теле, здоровом. Сейчас это кажется жестокостью, но на самом деле ваш шаг - это высшее милосердие.

Вы правы!
Иначе родить и обречь его на страдания? К этому я не готова(
Но на душе все равно боль..

Гость
#36
Седая голова

У меня мама верующая ,плачет,неубивайте,мне отдайте. А я же понимаю,что искусственные роды единственно верный вариант( Вообщем поддержки взять особо мне не где (

Не слушай эту старую иди/отку. Она скопытится от тяжкого груза по ухода за дауном, и он плавно переплывет в вашу семью. Оно вам надо?

Дмитр
#37

Прерывайте беременность!
Очень жестокий совет! Но иного выхода, увы, нет. Очень вам сочувствую.

#38
Гость

Не слушай эту старую иди/отку. Она скопытится от тяжкого груза по ухода за дауном, и он плавно переплывет в вашу семью. Оно вам надо?

Я не готова обрезать ребёнка на такую жизнь.
Сверстники его не примут, образование он не получит, семью не построит(
Так у него ещё. И пороки сердца
Это операции с рождения.
я не хочу такой судьбы своему ребёнку

Гость
#39
Седая голова

У меня мама верующая ,плачет,неубивайте,мне отдайте. А я же понимаю,что искусственные роды единственно верный вариант( Вообщем поддержки взять особо мне не где (

Может стоит послушать маму? Просто искусственные роды - тоже страдания для него (хоть и не понимает). А так хоть будет любим...

#40
Седая голова

Хотелось бы услышать как люди пережили такую ситуацию. Сколько им потребовалось времени на восстановление физическое и моральное?

На аборт идите, а потом будете страдать и думать, как это пережить. Психологов и им подобных никто не отменял. Это проще чем родить дауна и обречь его на "счастливую" жизнь

#41
Гость

Может стоит послушать маму? Просто искусственные роды - тоже страдания для него (хоть и не понимает). А так хоть будет любим...

Вы неадекватная? А если с мамой что случится, кому будет нужен этот ребенок? Вы с ним сидеть будете всю жизнь и обеспечивать его? Пострадайте вместе с автором, возьмите на себя материальные и моральные траты по уходу за ребенком

Гость
#42
Гость

Может стоит послушать маму? Просто искусственные роды - тоже страдания для него (хоть и не понимает). А так хоть будет любим...

Подождите, мать автора старше её минимум лет на 17-20, а то и больше. И что будет лет через 20-30? На авторе будет недееспособная мать и ребенок-даун. Так себе перспектива.

Гость
#43
Седая голова

Мне 25, мужу 34.
Не курю , не пью.
Для себя решила ,что в след беременность скрининг ждать не буду, на 9 неделе сдам неинвазивный тест или бвп.

Это когда иглой живот прокалывают? Это же лишний риск, если, дай вам Бог, при второй беременности будет хороший скрининг и узи, то можно не рисковать лишний раз, поэтому доп-е анализы и сдают только при необходимости, если первичные - плохие или сомнительные.
Очень вам сочувствую, сама не решилась бы рожать больного ребенка.

Гость
#44

"У меня мама верующая ,плачет,неубивайте,мне отдайте"

*****

Не ведитесь на манипуляцию! Она быстренько устанет от больного ребенка и скинет его на вас!!

Куда вкдет дорога, выстланная благими намерениями?

Гость
#45

"Это когда иглой живот прокалывают?"

***
Неинвазивный тест, это когда просто берут кровь из вены матери и по ней делают анализ

Писдатая Волшебница
#46
Седая голова

Нет,ни каких сомнений,
В12 недель на 1 скрининге мы с мужем не поверили врачам.,решили ,что ошибка.
Сейчас 16 недель, диагноз подтверждён в трёх разных организациях у разных врачей.
УЗИ, кровь, нипт,бвп
Все было
Мы прошли все это.
Мы до конца не сдавались и верили в нашего малыша😭

Зачем? Только на целый месяц время тянули. Идите быстрее делать, чтобы прошло наименее болезненно для вас.

Гость
#47
Седая голова

У меня мама верующая ,плачет,неубивайте,мне отдайте. А я же понимаю,что искусственные роды единственно верный вариант( Вообщем поддержки взять особо мне не где (

Очередное подтверждение, что вот такие христанутые это люди, лишенные всякого ума.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48
Гость

Это когда иглой живот прокалывают? Это же лишний риск, если, дай вам Бог, при второй беременности будет хороший скрининг и узи, то можно не рисковать лишний раз, поэтому доп-е анализы и сдают только при необходимости, если первичные - плохие или сомнительные.
Очень вам сочувствую, сама не решилась бы рожать больного ребенка.

Если был даун, то при следующей беременности э о и есть показание для инвазивной диагностики.

Гость
#49
Седая голова

Если был даун, то при следующей беременности э о и есть показание для инвазивной диагностики.

Понятно, не знала, думала изначально тоже по скринингу смотрят

Гость
#50

Сил вам и вашему мужу для этого непростого решения и периода.