Гость
Статьи
Замершая беременность …

Замершая беременность и последствия

Добрый день, хочу спросить совета. В октябре месяце узнала что беременна, сделали УЗИ на 3-4 неделе, все было в норме, а через неделю стало плохо переводческие кровяные выделения, боль, тошнота, врач назначил кучу анализов, вердикт замершая беременность. Начался ужас, больница, наркоз, чистка, неделю отходила и принимала антибиотики и настойку водяного перца.. Через 37 дней пошли месячные, и идут уже 11 дней, первые 5 дней заливало, два шли нормальной, ещё два вечером после душа все чистенько, как будто они закончились, но утром начиналось махаться, до обеда выделения, боль и сгустки, после все хорошо. А вчера вечером начал тянуть низ живота, и уже сутки снова льет и выходят сгустки. Подскажите что это может, и грозит ли это повторной чисткой

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А при выписке вас осматривали? Или вы в больнице после чистки не лежали? Я в больнице неделю после чистки лежала, на третий день после чистки на осмотре меня дочищали, потом еще раз осмотр был. У вас как было?

Любовь
#2

Похоже, что это последствия чистки, могли травмировать матку. Почему у нас сразу назначают операцию вместо того, чтобы подождать самоаборта?..
После родов в матке тоже иногда остаются тромбы (сгустки), еще долго потом кровит. Чаще всего матка сама избавляется от этого, но иногда бывает, что она не может отторгнуть какой-то тромб, болезненно сокращается и кровит. Может и воспаление начаться, тогда уж чистка. У нас в роддоме всем поголовно делали УЗИ, и у кого на 3и сутки были тромбы в матке, отправляли на чистку. Они говорили, что так предупреждают воспаления. По-моему, это варварство, ведь воспаление далеко не у каждой начнется, в большинстве случаев матка сама очистится примерно за месяц. Мне после вторых родов сделали такую чистку, и лохий вообще не было (после первых месяц лило) - все там выскребли) Хорошо, что без осложнений обошлось.
Даже не знаю, как Вам быть. Хватит ли у Вашего врача профессионализма понаблюдать и не отправлять на повторную чистку раньше времени? И при этом не проморгать, если станет хуже? УЗИ в любом случае надо сделать: вдруг там не просто тромбы.

Гость
#3

Зачем на таком малинником сроке делать чистку? У меня замершаЯ на сроке 8-9 недель, делала медекаментоз. аборт (таблетки), после этого УЗИ делали, через две недели контрольное УЗИ. Вам надо тоже сделать УЗИ на всякий случай, хотя после чистки долго может кровать.

Гость
#4

чистка на таком маленьком сроке это варварство, да еще и антибиотики после. Обычно назначают медикаментозныц аборт и узи после. Скорее всего у вас это последствия чистки.

Гость
#5
Любовь

Похоже, что это последствия чистки, могли травмировать матку. Почему у нас сразу назначают операцию вместо того, чтобы подождать самоаборта?.. После родов в матке тоже иногда остаются тромбы (сгустки), еще долго потом кровит. Чаще всего матка сама избавляется от этого, но иногда бывает, что она не может отторгнуть какой-то тромб, болезненно сокращается и кровит. Может и воспаление начаться, тогда уж чистка. У нас в роддоме всем поголовно делали УЗИ, и у кого на 3и сутки были тромбы в матке, отправляли на чистку. Они говорили, что так предупреждают воспаления. По-моему, это варварство, ведь воспаление далеко не у каждой начнется, в большинстве случаев матка сама очистится примерно за месяц. Мне после вторых родов сделали такую чистку, и лохий вообще не было (после первых месяц лило) - все там выскребли) Хорошо, что без осложнений обошлось. Даже не знаю, как Вам быть. Хватит ли у Вашего врача профессионализма понаблюдать и не отправлять на повторную чистку раньше времени? И при этом не проморгать, если станет хуже? УЗИ в любом случае надо сделать: вдруг там не просто тромбы.

в смысле ждать пока очистится? пока мертвый плод начнет разлагаться ждать?

Любовь
#6
Гость

в смысле ждать пока очистится? пока мертвый плод начнет разлагаться ждать?

Природой предусмотрен естественный исход событий, иначе наши прабабушки просто толпами умирали бы от воспаления матки после замершей беременности. Конечно, изредка бывает такое, что выкидыш не случается и плод начинает разлагаться, но это же не значит, что всех подряд надо класть под кюретку. От этих поспешных чисток осложнений много, вон автору как не повезло! Понятное дело, что очень неприятно сидеть и ждать выкидыша, но сейчас же есть специальные медикаменты для ускорения процесса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Незлая
#7

У меня был медикаментозный аборт и месяц кровило. Врач сказал, что это нормально)