Гость
Статьи
Работа и беременность …

Работа и беременность как выжить ?

Девочки привет, у меня крик души просто выговориться хочу и возможно услышать советы от тех кто был в моей ситуации.
Мы с мужем планировали ребенка и так получилось,что сразу после свадьбы забеременела нашему счастью нет предела ,срок 7 недель .
Но на работе руководство просто ненавидит беременных и изживает их как только можно была такая ситуация на работе девчонку просто истреьляли горе пополам все таки ушла в декрет правда из за нервов даже сохранение прошла,меня начальник постоянно пугал что прмйдется уволится по собственному и так далее.
Недавно стал подозревать беременность и выспрашивать у знакомых коллег ,все ведут какую то слежку меня уже это раздражает в корень ,дело в том что сначала слегла в больницу по гинекологии на тот момент о беременности не знала ,а оказывается она уже была ,ну а потом через неделю простыла опять была на больничном вот и ведёт свое расследование не знаю как вообще пережить это все до декрета очень нервничаю из за этого всего ,потому что согласитесь декрет нужен поскольку какие никакие декретные и пособия из ФСС ну а если ты не трудоустроен то получать копейки не особо хочется.

Инкогнито
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас уволить не могут датже за кражц во время беременности.
Бцдцт сильно доставать приш
грозите инспекцией по труду и без зазрения совести ходите на больничные.

Гость
#2
Гость

Вас уволить не могут датже за кражц во время беременности.
Бцдцт сильно доставать приш
грозите инспекцией по труду и без зазрения совести ходите на больничные.

Спасибо большое ,про трудовые гарантии то я знаю ,а вот вот эта долбёжка не мыслимая просто достала ,эти подозрения и сплетни ,это ещё пока живота нет а как появится тушите свет

Корабельная крыса
#3

Заведите бложек на Ютубе и снимайте все факты преследования.
Страна должна знать своих героев.

#4
Гость

Вас уволить не могут датже за кражц во время беременности. Бцдцт сильно доставать приш грозите инспекцией по труду и без зазрения совести ходите на больничные.

Наберите в поиске "как уволить беременную". Есть множество вариантов.

Корабельная крыса
#5
Хам

Наберите в поиске "как уволить беременную". Есть множество вариантов.

Там проблема не в том, чтобы уволить, а чтобы сама ушла, причем похоже, что коллеги в этом также заинтересованы - не хотят за автора работать без компенсации. А компенсации руководство жмёт.

Гость
#6
Корабельная крыса

Заведите бложек на Ютубе и снимайте все факты преследования.
Страна должна знать своих героев.

Ахаха это забавная идея ))) но мне сейчас не смешно

Гость
#7
Хам

Наберите в поиске "как уволить беременную". Есть множество вариантов.

На самом деле никак ,только по инициативе работницы

Гость
#8

Уволить вас нельзя, но вы должны понимать, что скорее всего после декрета придется искать новую работу. А это тоже очень тяжело.

Гость
#9
Хам

Наберите в поиске "как уволить беременную". Есть множество вариантов.

вариантов ноль, дружок

Гость
#10

Чуть что-сразу на больничный,Беременным дают без проблем.Так до декрета и дотянете.А начальству на крайний случай пригрозить,что пожалуетесь в трудовую,если прижимать начнут!Здоровье берегите и забейте на мнение коллектива и руководства!

Гость
#11
Гость

Уволить вас нельзя, но вы должны понимать, что скорее всего после декрета придется искать новую работу. А это тоже очень тяжело.

и что теперь? терпеть самодурство начальника и рисковать своим здоровьем?

#12
Гость

На самом деле никак ,только по инициативе работницы

Это официально сложно, в основном только по желанию беременной. Но работодатели прекрасно знают как вызвать это "желание".

Гость
#13
Гость

и что теперь? терпеть самодурство начальника и рисковать своим здоровьем?

Тут надо выбирать. Я предпочитала делать «морду кирпичом», к середине беременности начальник свыкся с этим фактом и отстал. Две подружки просто тупо по любому поводу брали больничный, кое-как дотянули. После родов особенно понимаешь, что 20000 в месяц лишними не будут. И какой-никакой стаж идет. Но никто на старое место вернуться не смог.

Анна
#14

Не хрен беременеть!Увольняйся и плодись!

Анна
#15
Гость


Наберите в поиске "как уволить беременную". Есть множество вариантов.

На самом деле никак ,только по инициативе работницы

а что довести до увольнения нельзя? Нагрузить работой по полной

Гость
#16
Анна

На самом деле никак ,только по инициативе работницы

а что довести до увольнения нельзя? Нагрузить работой по полнойРаботой грузить нельзя беременных по тк. Мало того, по инициативе работницы работодатель обязан предоставить облегчённый труд. С сохранением зп.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Я так поняла вы даже забеременеть готовы лишь бы не работать. Зачем работать на нелюбимой работе только ради денег? Это не жищнь, работа дожна приносить радость, а вот так унижаться за гроши удел нищих.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: