Гость
Статьи
Алкоголь и …

Алкоголь и беременность

Кто пил вино при беременности? Я особо не пью, по пол бокала раз в 2 месяца, а тут захотелось прям бокал большой красного выпить, выпила, а вечером поняла, что как раз вставляю свечи Тержинан, а они то с антибиотиками. Вот теперь думаю, как на малыше отразится. Нам 30 недель.

Mary_p
6 ответов
Последний — Перейти
Хайдук
#1

Не знаю, как насчёт винишшка, по вот водяру надо хлестать обязательно каждый день, хотя б по стопарику.
Тогда родится гений.

Гость
#2

Нельзя пить алкоголь во время беременности.

Гость
#3

Зря вы так. И дело не в свечах, они местного действия - а в том, что на любом сроке беременности алкоголь неполезен для ребенка. Будем надеяться, что у вас все обойдется. Органы-то уже сформировались, а вот нервная система и мозги еще дозревают, и на это повлиять может. Желаю вам, чтобы ребенок оказался здоров и этот бокал вина ему не аукнулся каким-н. СДВГ или задержкой развития. Честно - тут как повезет. Может, все в порядке, а может и не совсем.

#4

Мой врач разрешает выпивать 100 гр красного сухого, раз в неделю если захочется.
К тому же алкоголь и так есть а организме человека.

Эндогенный алкоголь — это этанол, который вырабатывается клетками нашего организма в результате биохимических реакций. ... Кроме того, именно эндогенный алкоголь является источником энергии — другими словами, он помогает человеку бороться со стрессовыми и прочими эмоционально сложными ситуациями и чувствовать себя хорошо.
Другой момент, это то что вы принимаете какое то лекарство.
Обсудите лучше с вашим врачем.

Гость
#5

Красное вино может быть полезно (на таком сроке), но чуть-чуть. А насчёт антибиотиков - читайте инструкцию к ним... Или к врачу лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#6

Автор, Вы это лучше не практикуйте. При беременности алкоголь - табу. Ни в каких дозах нельзя. Потерпите.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: