Гость
Статьи
Запоры при …

Запоры при беременности

Не могу сходить в туалет по большому, всегда с этим проблемы были, раньше помогали послабляющие продукты, а сейчас с беременностью ничего не помогает, слабительные организм не воспринимает, сразу вызывается рвотный рефлекс, клизмы не помогают и врачи запретили, что делать? Отруби пила, диету соблюдала, питьевой режим тоже, помогите

Кислый
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свечи глицериновые можно.

Гость
#2
Гость

Свечи глицериновые можно.

Свечи мне и до беременности не помогали

Гость
#3

Напишу продукты, которые знаю. Столовая ложка масла натощак (льняного, оливкового, растительного)щапить стаканом теплоц воды. Можно попробовать чернослив - заливаете на ночь кипятком три штуки, утром натощак выпиваете эту воду.

гостья
#4

Дюфалак меня очень спасал. Но его пить надо каждый день, он с нарастающим эффектом как то. Микролакс клизмы если три дня не было стула.

Гость
#5

Мне виноград помогает, чернослив и инжир. Правда, черносливу и инжиру надо съедать помногу, а не две-три штучки. Гастроэнтерологи Дюфалак рекомендуют. Помню, советовали стакан кефира, затем стакан воды натощак выпивать. Кажется, пару раз помогло, но это было давно. Сейчас пью местную минеральную воду, привозят знакомые прямо с источника, помогает. Может, в вашей местности какая-нибудь минеральная вода есть?

Лана
#6

Дюфалак пейте. Берегитесь геморроя.

Гость
#7

свекла

Гость
#8

А чем запломбировали мешает Вам? Мне нечем, если бывает

Гость
#9

Курага тоже помогает

Гость
#10
Лана

Дюфалак пейте. Берегитесь геморроя.

Я с него блюю только

Гость
#11
Гость

Напишу продукты, которые знаю. Столовая ложка масла натощак (льняного, оливкового, растительного)щапить стаканом теплоц воды. Можно попробовать чернослив - заливаете на ночь кипятком три штуки, утром натощак выпиваете эту воду.

Написала же , что не помогает

Гость
#12

Меня рвёт от дюфалака, написала же, а народные средства не помогают мне

Гость
#13
Лана

Дюфалак пейте. Берегитесь геморроя.

Уже есть

Любовь
#14

Попробуйте киви ещё. 2 штуки в день. Или тупо пить воду по глотку постоянно в течение дня. Это если дело в недостатке воды или клетчатки, как в большинстве случаев бывает. Но, может, у Вас какая-то особенность с моторикой кишечника, а при беременности она у всех ослабевает. В таком случае только грамотный врач может назначить подходящую дозу слабительного для усиления моторики, которое обычно беременным не назначают.

Гость
#15
Любовь

Попробуйте киви ещё. 2 штуки в день. Или тупо пить воду по глотку постоянно в течение дня. Это если дело в недостатке воды или клетчатки, как в большинстве случаев бывает. Но, может, у Вас какая-то особенность с моторикой кишечника, а при беременности она у всех ослабевает. В таком случае только грамотный врач может назначить подходящую дозу слабительного для усиления моторики, которое обычно беременным не назначают.

У меня опущение кишечника и долихосигма, мне вообще слабительные не помогают:(

Гость
#16

До беременности проблем с запором не было. С первого месяца начались сильные проблемы со стулом. Как спасалась: натощак утром стакан теплой воды. Через минут 20 овсяная каша с киви . Именно киви помогал. Чернослив,курага свекла эффекта не давали. С каждым приемом пищи 20 капель хилак форте так как было сильное вздутие. Приемы пищи обязательно маленькими порциями 5 раз в день. Раз в три дня на ночь ела йогурт добавляя туда эубикор 1 пакетик. Так спасалась все 9 месяцев.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анжела
#17

Понимаю вас, будучи беременной испытала все «прелести» запоров, с лекарствами та же ерунда была: одни противопоказаны, а от других тошнит. Единственное нормальное средство это фибралакс, продается в порошковой форме. Действует мягко, не вызывает побочек, мне помогло.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: