Гость
Статьи
Ещё одна беременность …

Ещё одна беременность во время беременности

Интересно, может ли быть такое что зачатие уже произошло, и например недели через две выходит ещё одна яйцеклетка и происходит ещё одно зачатие? И как протекает такая беременность, если она возможна? Может кто-то сталкивался?

Аджика
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы сейчас не лежите в больнице случайно?

Гость
#2

Да такое действительно бывает,но шанс 1 на 100000

Аджика
#3
Окаянка

Вы сейчас не лежите в больнице случайно?

Нет, я не лежу в больнице... Почему спросили?

#4
Аджика

Нет, я не лежу в больнице... Почему спросили?

Со мной девочка в палате, у нее пока под сомнением Б. Есть два плода, один больше другой меньше по срокам, но пока сердцебиение не просматривается. Она делилась тем, что у нее было 2 овуляции она их чувствовала.

Аджика
#5
Окаянка

Со мной девочка в палате, у нее пока под сомнением Б. Есть два плода, один больше другой меньше по срокам, но пока сердцебиение не просматривается. Она делилась тем, что у нее было 2 овуляции она их чувствовала.

Напишите пожалуйста потом как у неё будут дела обстоять . Спасибо!

Гостья
#6

Конечно, может! А потом третья б-ть во время второй, четвертая во время третьей - и далее по списку!

Гость
#7

Да, такое нечасто, но бывает. Родите двойню. Если доносите до срока, когда "младший" будет достаточно развит, а старший - полностью в срок (к примеру, для старшего это будет 38 недель, для младшего - 36, но родятся в один день), то все будет в полном порядке и рисков не больше, чем при двойне, зачатой одновременно. А если родить недель в 35 - то младший будет развит недели на 33 и его придется, видимо, какое-то время подержать в отделении недоношенных, чтобы набрал вес. В целом ничего страшного и сверхсерьезными диагнозами именно из-за этого не грозит, просто один из детей может быть с низковатым весом и понадобится какое-то время, чтобы его набрал, ну и может быть, будет развиваться немного помедленнее старшего, но со временем нагонит. В остальном - как обычная беременность двойней, такие же плюсы и минусы, такие же риски, такие же показания и противопоказания.

Гость
#8

Вообще-то на этом основано действие противозачаточных таблеток: повторная беременность не наступает из-за повышенного прогестерона в организме беременной, т.е. при приеме ОК имеет место, грубо говоря, искусственная беременность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#9

Ну, если теоретически.. А куда эта яйцеклетка оплодотворенная прикрепится? Матка ведь занята уже.

А, вообще, такие темы прикольно пообсуждать, интереснее чем разводки про мужей-свекровей.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: