Гость
Статьи
Роллы во время …

Роллы во время беременности

Девочки, ужасно хочу роллы, но говорят нельзя. Из за сырой рыбы! Но у нас то в России вряд ли из сырой делают, да? Я съела один раз с крабом, теперь опять хочется.

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А если захочется водки?

Гость
#2

а почему нельзя?

Гость
#3

Вы считаете, что если перекинуть ответственность на форум, то станет можно?

#4
Гость

А если захочется водки?

При чем тут водка?

#5
Гость

Вы считаете, что если перекинуть ответственность на форум, то станет можно?

Форум для этого и создан что бы вопросы задавать. Кто то говорит можно, кто то говорит нельзя. Хочу узнать мнение большинства

Гость
#6

Заказывайте роллы без сырой рыбы.
Противогельминтные препараты, не желательно принимать во время беременности. Там вообще дофига побочек.

Гость
#7

А лосось разве сырой в роллах? Я ела пару раз. не знаю, какой будет эффект. По-моему, ничего такого. Возьмите те, которые точно можно, с авокадо, например))

Гость
#8
Karina__zol

При чем тут водка?

При том, что это вредно. И дело не только в сырой рыбе. И бактериях. Соевый соус провоцирует скачки давления, изменения уровня сахара. Мы Филадельфия содержит *** жиры. Но вам же хочется.

#9

Первый раз слышу, бред собачий. Не раз с беременными подругами ели роллы.
Вы наверное из тех, что и волосы не стригут, и руки вверх не поднимают при беременности?

Гость
#10

А вообще конечно маловероятно что будут какие-то негативные последствия. Здоровья вам и малышу

#11
Solie

Первый раз слышу, бред собачий. Не раз с беременными подругами ели роллы.
Вы наверное из тех, что и волосы не стригут, и руки вверх не поднимают при беременности?

Я как раз из тех кто делает все наоборот) первая Беременность, знакомых беременных нет, у кого ещё спросить то

#12
Гость

При том, что это вредно. И дело не только в сырой рыбе. И бактериях. Соевый соус провоцирует скачки давления, изменения уровня сахара. Мы Филадельфия содержит *** жиры. Но вам же хочется.

Я наверное для этого и вопрос задала тут. Зачем так грубо?

Гость
#13

Вредно не потому что она сырая)) А потому что в эту рыбу столько химикатов кладут: для розового цвета, для того, что бы свежесть дольше сохраняла и пр . и пр. Сама занимаюсь всеми этими добавками, капец там сколько химии. Но все равно их ем.

Гость
#14

Да ешьте спокойно, не слушайте uдиотoк, повернутых на бактериях. У таких обычно желудок слабый, вот их наружу выворачивает, чуть только они что-то кроме домашней еды попробуют. В России никто не кладет свежую рыбу в роллы, только соленую или копченую. Я всю беременность ела, никаких проблем. Если боитесь очень - приготовьте сами дома, роллы готовятся очень легко, и получаются вкуснее, чем в службах доставки.

#15

Нет у нас в роллах сырой рыбы, ешьте и не парьтесь...Только не экономьте, не надо в стремных местах типа сушивок заказывать сеты по 300 руб. с майонезными шапками

Гость
#16

Обожаю роллы. Без сырой рыбы) с копченым угрем например, креветкой, крабом. Запеченые ммммм...

#17
Karina__zol

Я как раз из тех кто делает все наоборот) первая Беременность, знакомых беременных нет, у кого ещё спросить то

Возьмите роллы с копченым лососем тогда, чтоб и себя не ущемлять, и не переживать))

Якубсон
#18

Не берите с сырой рыбой и все. Что-нибудь нейтральное

Гость
#19

В России роллы с сырой рыбой не делают, а с соленой есть можно. Если в составе указано "слабосоленая рыба" или те же крабы, креветки итп - ешьте и не заморачивайтесь. Само собой, без злоупотребления. А то там и рыбка солененькая, и соевый соус, избыток соли может привести к отекам. Если иногда, не на постоянной основе, то это не опасно.

Гость
#20

А вообще по поводу бактерий - я в беременность вовсю ела деревенский творог с рынка со сметаной и мягкий сыр, брынзу и адыгейский, в том числе и тоже с рынка, не только в фабричной упаковке, пастеризованный. И ничего не случилось, никакую инфекции и никаких листерий не хватанула! Вообще узнала, что эти продукты в таком виде есть беременным нельзя, только когда ребенку было уже 2 года, случайно из интернета. Что творог и сыр можно есть или в запакованный под вакуумом в фабричной упаковке, где все это пастеризуется-проверяется-обрабатывается, или если с рынка - то такой творог нужно обязательно подвергать термической обработке, делать сырники или запеканку. То же самое с молоком - или магазинное пастеризованное, или если деревенское, то кипятить. А тогда мне вообще никто не говорил про это, я дорвалась до молочных продуктов, хотелось! И ничего не случилось плохого. А вы из-за роллов БЕЗ сырой рыбы параноите, да нормально все, хочется - так ешьте, если не постоянно так!

#21

А почему нельзя? Если очень хочется)) у меня когда подруга беременная ходила, так она и роллы ела, а на 7 месяце вообще очень захотела тайской лапши, вот требовал у нее организм и все. Так она даже после родов все ела, кроме меда, орехов и цитрусов.

Гость
#22

Я ела, и не заморачивалась!!! Не надо забивать голову лишней ерундой! Вы же не тоннами будете есть эти роллы?! Кушайте, чего душа желает!

Гостья
#23

Я роллы не ела во время беременности, но отравилась приготовленной рыбой! Меня так полоскало, так было плохо, что положили в больницу, а далее началась угроза прерывания беременности. Оно вам надо? Вы готовы рискнуть своим ребёнком ради «хотелки»?
P.S. Беременность закончилась благополучно, но я получила серьёзные проблемы с ЖКТ.

Гость
#24

Я не ела во время беременности еду из общепита, тоже любитель ролов и суши. Мне врач говорил-"если уверены в поваре и хозяине заведения, то нет проблем, но у меня в практике был не единственный раз, когда беременные травились ресторанной едой до такой степени, что происходил выкидыш"

Секси Котёнок
#25

Я ела их всю беременность. И ничего. Ела вообще все что хотела, и цитрусы и сладости. Только алкоголь не пила.

Гость
#26

В этой перемороженной рыбе нет паразитов,ладно была бы свежая.больше опасений вызывает антисанитария и те кто их делает и вполне возможно не моет руки после перекуров и туалетов))ну и остальная свежесть продукции.вы думаете вам туда свежатинку запихают?на то они и роллы,глютамат в рисе все вкусы остальные перебивает

Гость
#27

Автор, не надо. Вон в Киеве сколько случаев смертельных было - отравление суши в одной из известных сетей. Официальная версия говорила про ботулизм, а что это было х.з. Одна из историй: мама приехала проведать сына студента, сняли квартиру и вечером заказали с мужем суши, на сл день ее уже не стало, муж судился с рестораном, как закончилось не знаю. Так что, не надо.

Муся
#28

Много раз заказывали суши в одном и том же месте. Но отравиться там угораздило именно во время беременности. Потом в больнице лежала с угрозой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Я сейчас кушаю роллы, беременная
Как же вкусно))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: